Пэйринг и персонажи
Описание
Это сборник небольших историй из ДНД от лица моих любимых балбесов нпс. То, что осталось за ширмой от игроков, но так или иначе происходило в мире (возможно в дальнейшем - в мирах). Основная пара здесь – талантливый изобретатель с поганым характером и божество, что обратило на него свое внимание. Перед каждой историей будет небольшое описание игровых событий и самих персонажей, но упор будет все же на отношениях этих двоих.
Примечания
На момент публикации будут по одному и тому же камейну, который я не так давно закончила, однако эти нпс не в первый раз встречаются у меня на играх, и уж точно не последний. Я слишком люблю их любовь чтобы просто убрать их в дальний ящик, именно поэтому и создала этот сборник
Они оба – влюбленные дурачки, у которых каша в голове. Но думаю, конфликт этих отношений будет понятен сразу.
Внешность основных персонажей (стандартная) есть по этой ссылочке, это то, как я их создала изначально:
https://t.me/BaruzTivanovich/68
Внешность некоторых персонажей в этом кампейне (она немного поменялась, персонажи стали выглядеть старше), можно посмотреть тут:
https://t.me/BaruzTivanovich/72
Посвящение
Всем, кто решил посмотреть, что же такого происходит у меня на играх
Меня правда греет мысль что они станут интересны не только мне, а и еще кому-нибудь.
1. Что скрыто от глаз попутчиков
23 июня 2026, 08:25
Небольшая сводка событий
Небольшой, начинающей группке авантюристов кровь из носа нужно попасть на пустынную часть континента, однако добраться туда не так уж и легко, ведь их отделяет огромное расстояние, а что еще хуже - горы, и потому они решают в порту найти для себя корабль. К их несчастью, в небольшом портовом городе Ита, им отказывают в переправке, ведь сейчас океан слишком опасный, и никто не хочет выводить корабль. Однако они заметили одну занимательную деталь, ведь, не так далеко от них, необычная парочка – один из которых загадочный мужчина, от которого шугается вся гильдия авантюристов, а второй мужчина, имеющий железные крылья, тот мужчина, что приходит в видениях к одной путешественнице – покупают достаточно неплохой корабль, даже не обращая внимания на предупреждения местных. Недолго думая, они идут следом за этим дуэтом, и после успешно попадают на этот корабль, капитан которого под уговором приключенцев и своего железнокрылого друга соглашается подбросить их до пустыни. Правда путешествие без приключений на задницу невозможны, даже если вы замкнуты на корабле, особенно если вы замкнуты на корабле.Немного о персонажах в данном сюжете
Баруз – эльф, который устал жить на окраине мира, что для них выделена. Не самый привлекательный, а отрезанные в знак протеста кончики ушей и вовсе добивают его образ. Талантливейший изобретатель, что бросил вызов Богу Солнца, желая признание эльфов на Большой Земле. Кайрос – когда-то бывший человеком, но обращенный Богом Солнца в бессмертного стал Богом Амбиций, которого ужасно заинтересовали достижения и стремления Баруза, а потому стал ходить ему по пятам, и они стали хорошими друзьями. Имеет те самые железные крылья и редкий для этого мира навык полета Тиван – экстравагантный Бог Солнца, которого за глаза многие называют безумцем за его действия. Куда бы не пошел излучает солнечный свет, озаряя мир, имеет множество сил и является в данном мире верховным Богом, на пару со своим братом. Сначала не придавал значение эльфу что бросил ему вызов, позже стал за ним наблюдать в свободное время, а после и, откровенно говоря, влюбился, уже дожидаясь, когда тот сможет его затмить чтобы сделать его Богом. Балангут – Бог Водных просторов. Су Ка – Богиня Чая (тут упоминается ее напиток, где чай, как алкоголь для Богов) Остальные описанные персонажи – персонажи игроков, останутся без имен.Ну а теперь к самой зарисовке
Приятного чтения!
Возможно, пара смертных уж слишком сильно задела его так званого напарника и за этим было по истине тяжело наблюдать. Да и во что это все перелилось? Что это за сцена, устроенная ребенком? Сколько лет этому сатиру что он не может принять простую истину об этой реальности? Возомнил себя равным богам… Посчитал что достиг их уровня? Ему едва ли за двадцать, он только познает этот мир и… Баруз ведь не ослышался? Этот изобретатель, чьим величайшим достижение стало создать повозку, уже провел несколько лет в тюрьме? Когда только успел… Хотя вопрос все же в другом, он ведь и сам когда-то был таким, мечтал, создавал с ничего, получая похвалу от семьи и друзей. И, наверное, со временем так же само зазнался. Поставил целью создать светило что затмит светило их Бога. Схожи ли их стремления? Юный сатир считает, что каждый достоин стать всевышним, а то насколько нынешний разрыв сил огромен буквально несправедлив… И возможно он прав, но разве сможет сделать хоть что-то? Чтобы вернуть своему народу возможность ступать на Большую Землю, Баруз ведь и сам кинул вызов, считая эту ссылку на окраину неправильной. Однако… Величайшим желанием безухого эльфа показать своим собратьям, что они могут перестать бояться, что они не обязаны сидеть в своих селах лишившись стремления выйти… Баруз потратил уже не первую сотню лет на свои изобретения, столько пользы смог извлечь из того, что другие считали мусором и богохульством. Однажды ведь и его чуть не посадили… Хоть и не в тюрьму, но все же было неприятно, когда кучка верующих болванов пыталась затянуть его в церковь, дабы покаяться во грехе. Забавно было и то, что тогда те церковнослужители и лишились зрения, от своего же божества. Интересная была конечно встреча… До сих пор теплом в груди отзывается. Но подытоживая разницу между двумя изобретателями… Можно точно сказать, что они все-таки не похожи. Его желания не такие эгоистичные как у юного сатира. Хотя, впрочем, это не его дело, его это в принципе должно мало интересовать. Главное они не задержались на палубе слишком на долго. Ведь он здесь просто хотел подождать… По-видимому чуда. Что никак не могло прийти пока рядом с ним находились сначала кучка амбициозных полуночников, а затем оставшийся пернатый друг в нетрезвом виде, и с выпрыгивающим из груди, от обиды и недовольства, сердцем. А ведь он здесь вроде как самый старший и должен был быть самым умным… Ну, видимо с возрастом мозги решают деградировать. Хотя нельзя так говорить, ведь Тиван то будет еще старше… Баруз искренне надеялся, что все обойдется и такого глупого и немыслимого скандала не будет… Но нельзя же так просто сказать богу что тот сам виноват? Что не нужно было пытаться спорить с мальчонкой? Теперь приходится его утешать, до того самого момента пока напившись он бы не отключился на мачте корабля. Так всё же лучше, чем никак. Теперь оставалось ждать, когда солнце соизволит подняться и осветить лишь небольшой участок досок под его ногами.***
И вот он стоит на палубе в компании чужого храпа, и оперевшись локтями на деревянный борт отправил свой взгляд куда-то в даль за горизонт. Легкие волны в свете луны и звезд постепенно убаюкивали его, даже при том, что он не сильно то и стремился отдохнуть. Ожидание того, что не обязательно должно произойти вызывало у него тоску и уводила в глубину своего сознания. Очень занимательная мысль была про эту девочку… Она была куда разумнее своего друга, хоть и также полезла к Кайросу с расспросами. Ох не того они, конечно, решили спрашивать об истине этого мира… Но, с другой стороны, она была очень любопытным экземпляром. Наполовину эльф, выросший среди людей и верящий во всех этих богов. Таскалась с осколком железно пера этого пьяницы… даже молилась ему? Ох, а еще и Балангуту, чтобы выход в океан был без происшествий… интересно она вообще могла бы подумать, что эта территория не под его влиянием? Наверное нет. В человеческих книженциях об этом ни слова, а эльфы желают об этом молчать. Однако явно далеко пойдет… Как и тот парень что заговорил о смерти. Совсем еще юные… Раздумья поглотили его целиком, и про его попутчиков, да и про напарника, о том, для чего ему это все… А ведь он вышел в плавание лишь для того, чтобы отдохнуть и немного покопаться в себе, прежде чем снова возвращаться к работе всей его жизни. Отправится уже куда-нибудь в горы Аманоя, посидит в тишине… Хотя встретиться с Богом Солнца там, быть наедине с тем… Это те еще мечты. Тиван ведь не приходит к нему если он не один, а от этого неудавшегося божка что ходит за ним, тормозов совсем нет. Хоть бы о своей жизни подумал! Тогда бы может и чужое личное пространство ценил! Так он и провалился в медитацию, уложив свою голову на руках, сегодня, наверное, снова не появится. А что ему еще остается делать? Когда-нибудь ситуация изменится. И он точно знает, что осталось совсем не долго, маскарад можно будет закончить. Если все пойдет как надо… Если он создаст светило… То хотя бы можно будет признаться в чувствах. Он ведь еще сотню лет назад поставил себе условия что эти встречи превратятся в нечто большее только после того, как они станут равными. И угораздило ж его влюбиться в того, кого так оскорбил.***
В какой-то Баруз начал чувствовать на себе взгляд, да и кажется уже взошло солнце, отчего он начал немного щурится и недовольно мычать. Придется вставать, отлипать от кажется такого удобного места на носу судна. Еще где-то пару дней до дикого побережья, где они с этими авантюристами расстанутся. Возможно, от него и еще кое-кто отстанет? Но это все потом, что сейчас более важно… Не рано ли встала эта группа как для тех, кто сначала пил весь день, а потом пол ночи ссорились в каюте с захмелевшим Богом? Но тут он чувствует, как его носа что-то касается и это уже было чем-то необычным. Настолько что все же заставляет его открыть глаза, и тогда видя перед собой тот самый источник света, расплывается в улыбке. За бортом неподалеку от него парил, кажущийся счастливым, мужчина, с самыми приятными, по его мнению, морщинками в уголках глаз. – Привет Тивви, – промурлыкал опьяненно мужчина лишь удобнее расплывшись по борту корабля и наблюдая за тем. Он уже оставил все надежды его увидеть… – Ты снова пил? – спрашивает тот и уткнув палец в чужой лоб отстраняет немного от древесины, что далось ему необычайно легко. А все для того, чтобы самому втесаться аккурат между чужих рук и усесться на борт, где, ранее отдыхая, уложил голову эльф. – Не так много, как кажется, – урчит он еле слышно, переставляя руки на чужие колени и тянясь к уголку чужих губ, дабы оставить едва ощутимый поцелуй. Хотя вполне возможно, что так он просто проверял мираж ли перед ним или и вовсе сумевшая очаровать его сирена, – не думал, что ты придешь… – Ты так часто меня упоминал, разве я мог? – усмехнулся мужчина, не сопротивляясь чужим действиям, а позже и вовсе беря чужое лицо в ладони, – и что же ты здесь забыл? – спрашивает Тиван, слегка заглушая свой свет чтобы не будить остальных на этом корабле. И в ответ на чужой поцелуй также приветствует того, – уже не так рвешься достигнуть неба? Чего же теперь добиваешься? Подчинить себе воду? Я тебя больше не интересую значит? Тебе нравятся длинноволосые брюнеты? – в шутку закидывает он его вопросами, отпустив чужое лицо и устроив свои руки на обработанном дереве. Конечно, он понимал, что Баруз прекрасно осведомлен о порядке вещей, знал, что Балангут его интересует лишь когда приходит отозвать своих морских чудовищ прежде, чем они бы смогли погибнуть. – Не неси хуйни, итак голова разрывается, - бормочет Баруз смотря в чужое лицо и закатывая глаза, после все же льня в объятия любимого Бога и укладывая голову у того на плече, - а ты не знаешь они все еще отдыхают там? – Так значит я прав, теперь у тебя другой бог для соревнований? – хмыкнул мужчина. За все время их знакомства он уже понимал, что из себя представлял этот эльф, и не мог сказать что тот его совсем не интересует. И сейчас он смотрел на чужие смольные во всех смыслах волосы лишь с желанием узнать, что там под ними творится, о чем тот думает со своей молниеносной скоростью, и о чем не сможет сказать из за своего дрянного языка и вечного нежелания болтать просто так. – Хочу, чтобы ты принес пару бутылок от Су Ки, до послезавтра, справишься? – Это не ответ на мой вопрос, – хмыкнул Тиван. Чего-то такого он от него и ожидал… Сразу к делу, хотя в этот раз очень даже интересному. Светоносный потрепал чужие волосы, однако от этого лишь устало промычал, желая тут же завыть от внутреннего отчаяния – в душ не пора? – ворчит он, вытирая руку об свою рубашку. Если бы он любил эльфа хотя бы чуточку меньше, то явно не терпел чужой беспорядок во всем. Но вот он здесь… Обнимает этого засранца. – Хочу немного выпить с новыми знакомыми, - лишь отвечает ему Баруз, продолжая свою тему, словно ее правда поддерживают. – Хорошо, я вернусь завтра, – сдается божество прикрыв глаза и закидывая голову. И за какие грехи он вообще расплачивается этой влюбленностью… Работает бегунком у бездомного эльфа за поцелуй. Хотя можно ведь повысить цену… – а что мне за эту доставку будет? – хмыкнул излучающий, даже сейчас, легкое свечение мужчина, снова возвращая свой озорной взгляд на того. Хоть это и мудацкий поступок, но разве ему кто-то запретит? Но Баруз как раз таки наоборот лишь этого и ждал. Хоть он и многое себе позволял, но они так и не были в отношениях чтобы просто наслаждаться друг другом. Для него было важно соответствовать партнеру, а про что может идти речь если он с рожденный смертным? Да и Кайрос для него по статусу далек, но сейчас, раздвигая чужие колени, прижимаясь ближе, и спускаясь поцелуями от чужой шеи ниже, эльф мог позволить себе не думать про это. Хотя бы какое-то время. Однако их взаимная манипуляция, что могла отсутствовать и вовсе, если бы эта парочка умела разговаривать, должна была закончиться. Ведь с мачты послышались первые звуки пробуждение одного пернатого индивида. Бог Света, что до этого момента наслаждался происходящим, среагировал достаточно быстро, что вызвало цоканье языком у эльфа. От его магии Кайрос, что до этого медленно приходил в себя на мгновение ослеп, а после и вовсе стал падать со своего места, что-то крича, будя этим и остальных на корабле. Тивана же эта ситуация позабавила, хоть он и не был жесток к тому, кому еще три века назад дал бессмертие, но небольшая шуточка ему никак не навредит. А если железные крылья повредят корабль… У Бога Солнца будет прелестное зрелище как его возлюбленный в одно мгновение начинает решать эту проблему. Но этому вряд ли суждено случится. – Это на минуту, не больше, – шепчет с усмешкой Тиван, поднимаясь с борта, и тяня неудачливого партнера за руки за собой. И когда тот только пытается осмыслить происходящее он оказывается над водой в паре метров от корабля. В следующее же мгновение теплые руки его отпускают, – увидимся завтра, – хмыкнул мужчина через пару мгновений уже пропадая где-то за горизонтом. – Кайрос! – кричит эльф, принявший принудительные холодные ванны. И покупался и возбуждение снял, просто невероятно! Волшебно! Как же он искренне любит этих бессмертных недоумков! Когда же его достали из воды, недовольно проворчал, – сирена недоебаная… – Вот блин, неужели я такое пропустил? Как же выглядела твоя сирена? – с интересом спрашивал Кайрос, ставя друга на твердую поверхность. – Как самодовольный идиот, без чувства такта, – ворчит он, стараясь выжать свои волосы. – Ого! Так значит я твоя сирена? Как это мило Баруз! А я вот думаю, что моей бы была прекрасная и сильная дама… – Прикуси язык, тебя бы я назвал просто долбоебом, - фыркает он, замечая, как на палубу поднимается эльфийка, явно же все видела…Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.