Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Очередная течка Сигмы вот-вот наступит. Он не переживает об этом. На самом деле никогда не переживал. Всё пройдёт как обычно, он будет в полном сознании, делать работу, которую поручит ему Фёдор, потому что так было всегда, потому что он не знал другой течки.
Примечания
Я пока не до конца понимаю какие метки ставить. ПБ включена.
Посвящение
Посвящаю себе из 2024. Почему я должен доделывать за тебя твою работу?
IRIS
23 июня 2026, 03:27
Эта история началась около трёх лет назад. После своего пробуждения в пустыне тот человек не понимал, зачем появился на свет, тем более с такими бесполезными и жалкими по его мнению данными. Он не видел смысла в своей жизни, в своём настоящем без прошлого, однако продолжал идти вперёд, пока однажды он не встретил демона во плоти . . .
Эта судьбоносная встреча перевернула его мир с ног на голову. Кажется, он больше даже не жалел о том, что не исчез в этих песках пустыни, которые окружали его всё время его существования. Не сожалел о том, что не помнил ничего, что происходило больше трёх лет назад.
Был уже вечер, почти ночь. Погода была прекрасной и ни одно облачко не скрывало блеска звёзд и света луны. В некоторых домах ещё горел свет, в остальных же уже давно не было ни звука, их жители уже спокойно спали и видели прекрасные сны. Сегодняшняя ночь была превосходной. Казалось, что он в последний раз будет наблюдать за столь прекрасным поведением природы, так что было острое желание насладиться этим моментом как можно больше. Прогулка на свежем воздухе всегда помогала Сигме расслабиться после тяжёлого рабочего дня. На удивление он чувствовал себя достаточно бодрым, чтобы продолжить работу с бумагами для "смерти небожителей", или акцентировать больше внимания другим вещам в эту ночь. Однако направлялся менеджер не в город. Наоборот. Путь он держал в лес, где на данный момент притаились крысы.
Сигма осознавал, что когда он вернётся на базу, он ещё долго не сможет выйти на ружу, на свободу. Нет, он был нужен для работы крыс, для небожителей. Словно тот самый туз в рукаве, которого припасли на будущее. Да и в конце концов, ему не так уж и повезло в этой жизни. Он был омегой в этом мире, и у него скоро вновь начнётся течка. Он чувствовал это своим нутром, да и даты в календаре кричали об этом.
Фёдор - глава Крыс Мёртвого Дома и член Смерти небожителей. Холодный русский демон многое сделал для Сигмы, так что тот просто не мог отказаться от того, чтобы помогать Фёдору в работе. Но это было лишь очередным снисхождением Фёдора. То, как сейчас выглядит Сигма, то, где он находится, да в целом то, как он сейчас живёт по большей части было делом рук Фёдора. Без него он бы сейчас наверняка был бы вновь схвачен преступными организациями, работорговцами или ещё кем-то, кто лишь использовали бы его, в лучшем случае лишь способность, а в худшем могло бы дойти и вовсе до плотских утех. Это казалось отвратительным. Двухцветный желал отплатить Достоевскому за всё, что он делал для него, но этот альфа не просил ничего взамен. Он словно наставническая фигура присутствовал в жизни Сигмы, обучал его этой жизни, помогал если были какие либо проблемы, но не просил и ничего не брал взамен. Меньшее, что мог делать Сигма - помогать ему в работе сразу двух организаций.
Как партнёра Достоевского тоже было проблемно рассматривать. Казалось, его просто не интересовали Омеги. Его никто не интересовал. Сигма был единственным омегой среди всех известных ему людей, ему не с кем было сравнивать, но, исходя из своего опыта, Фёдору было всё равно на него когда у создания начиналась течка, даже когда от него исходил умопомрачительный запах для других альф. Достоевскому просто было наплевать, или же он пытался делать вид, что ему всё равно. В любом случае не подавал никаких признаков заинтересованности в нём, как в партнёру, какие обычно подавали те же самые захватчики, которые сдерживались лишь чтобы продать парня подороже . . . Иногда Сигме вовсе казалось, что он просто интересная коллекционная кукла в коллекции Достоевского, поэтому он ухаживал за ним, но не переходил черту поверхностной заботы.
Как можно отплатить человеку за всю доброту, которую он сделал для него, если он ничего не хочет взамен?
Наконец, он прошёл к своей временной комнате. Хотя нет ничего более долгого, чем временное. Достоевский уже давно не менял местоположение "сотрудников" и это напрягало. В любой момент могли прийти те же люди из портовой мафии или агентства и просто уничтожить всё это место. Из-за их хакерства Моби Дик чуть не упал на Йокогаму, это могло бы стать большой проблемой, если бы кто-то обратил больше внимания на устройство для управления китом, но, видимо, до этого пока не дошло. И раз Демон ничего не делал, то это могло значить что ничего пока и не происходило . . .
Двухцветный не торопился входить. Он ясно чувствовал присутствие Фёдора. Наверняка он уже сидит за его рабочим столом в ожидании "трёхлетнего" эспера. На самом деле это напрягало. Сигма просто не мог чувствовать себя комфортно в присутствии Фёдора. Его бездушные полуприкрытые аметистовые глаза словно пытались устало смотреть в душу, словно они видели в них всех вместе взятых очередных пешек, что не отличались друг от друга совершенно ничем.
Как он и думал. Войдя в своё пространство за его рабочим местом и в правду сидел Достоевский. Всё те же полуприкрытые глаза и лёгкая улыбка. Он явно уже заждался пока его творение войдёт и встретит своего создателя. Видно у них вновь пройдёт небольшая беседа о жизни и планах крысы. На большее Сигма не мог рассчитывать.
- Добрый вечер, Сигма. Как твоё самочувствие? Чем ты сегодня занимался?
- Здравствуйте, Фёдор. Всё стабильно . . . Я работал с документами и не на долго выходил из логова подышать воздухом.
Фёдор задумчиво повернул голову в сторону. Было не понятно, о чём он думает. Сигме правда хотелось сейчас подойти к нему и коснуться рукой, использовать способность обмена информацией, но это было рискованно, да и как посчитал сам Сигма, не культурно. Фёдор не такой уж и тактильный человек, так что на такое своевольничество он вполне может ответить насилием. В конце концов, этот бес постоянно где то прятал нож пропитанный ядом, который готов был использовать в любую секунду.
- у нас в планах было сменить место обитания, так что надеюсь ты не слишком сильно привык к этому месту, да, душа моя? Память же мне не изменяет и у тебя скоро снова начнётся течка, верно?
- это не столь большая проблема, вы же знаете. - Сигма уверенно произносил каждоё своё слово в этом предложении. Он был наслышан о том, что Омеги сходят с ума во время течек, однако сам менеджер мало того, что сохранял ясность ума, так ещё и был способен продолжать работать даже с большей нагрузкой, чем обычно. Ему казалось, что он на самом деле необычная омега - я смогу пережить пару дней скитаний.
- однако я так не думаю.
Фёдор сейчас был достаточно серьёзен, хоть по нему и не скажешь, но Сигма уже давно понял, что нет смысла пытаться понять эмоции и чувства главы крыс через его мимику.
- Сигма, ты отправишься в другое укрытие. С тобой отправится Николай. Помнишь его? Надеюсь тебе не будет с ним слишком скучно. Вы отправитесь как луна начнёт заходить за горизонт. Я присоединюсь к вам как все дела здесь будут окончены и необходимое базовое оборудование перенесено в новое убежище.
Фёдор сейчас использовал сарказм? Гоголь был ещё тем экстравертом с шилом в одном месте. Он вообще мог посидеть хотя бы пару минут? Это казалось чем-то невозможным. Николай был громким, импульсивным, в другие же моменты он становился каким-то задумчивым философом, которому лишь повод дай и он тебе расскажет много интересных фактов о том, какие птицы замечательные создания, и как же он хочет быть на них похож, как хочет стать таким же свободным. Однажды он даже сказал, что хотел бы убить Фёдора, дабы освободиться окончательно, ведь он считал демона своим лучшим, если не единственным, другом. Пришлось его долго отговаривать от этого. Да и Сигма сомневался, что Арлекин собирался передумывать. В конце концов это было очень серьёзным решением с его стороны, и раз уж он решился, то на вряд-ли собирался отказываться от задуманного.
- хорошо, Фёдор, я вас понял . . .
- не стоит переживать, Сигма. Отправляя тебя туда я беспокоюсь о твоей безопасности тоже. Я бы не отправлял тебя туда, где не мог контролировать ситуацию и где тебе нанесли бы значительный вред. В конце концов, рядом с тобой будет Гоголь. Уверен, он будет не против составить тебе компанию и присматривать за тобой в моё отсутствие. Я уже сообщил ему об этой миссии, и судя по тому, как он отреагировал — он лишь за то, чтобы сопроводить тебя. Уверен, ты будешь в большей безопасности вместе с ним, нежели вовсе без сопровождения.
Делать уже нечего, за него уже всё решили, а выбора и не пытались дать. Сигма опечаленно вздохнул, осознавая то, что сделать ничего не сможет. Ему хотелось чтобы демон был постоянно рядом с ним, хотя бы знать о том, что он его не оставил, было бы уже гораздо лучше. Не потому что у него какие-то скрытые чувства к нему, а потому что Фёдор альфа, с которым на вряд-ли будут пытаться спорить. А Фёдор словно прочитал его мысли и уже поспешил показать новую вещицу для Сигмы. Двухцветный даже и не заметил как русский достал чёрный ошейник обвещанный разными камнями под цвет волос любителя азартных игр.
- Сигма, этот ошейник будет заменять меня для тебя во время моего отсутствия. Он был создан специально для тебя на случай, если я не смогу быть рядом и присматривать за тобой. Так ни один другой альфа не осмелится заявить на тебя свои права, не сможет тебя пометить и присвоить. По крайней мере, если не додумается его снять. Но не думаю что до этого сможет дойти.
"Трёхлетний" взглянул на новый аксессуар и замер, уставившись на него. Он был и в правду достаточно красив. Аметисты и адуляры вырезанные в формы карточных мастей ссылались на карточные игры, которые Сигме нравились. Меж ними же были чёрные камни. Посередине свисал камень гранёный в форме четырёхконечной звёзды, по сторонам свисали камни похожей формы и цвета, но поменьше. Там было что-то типо медальона с гравировкой в виде инициалов Фёдора. Фёдор не скупился ради Сигмы? Думать об этом казалось чем-то странным. Сигма не нравилась идея носить на шее ошейник. Не потому что он ему не нравился внешне, а потому что он напоминал ему дни, когда он был скован и бессилен перед другими людьми. Перед примеркой Фёдор вручил ошейник в руки Сигмы, дабы он смог детально осмотреть то, что скоро будет украшать его шею. Тогда Сигма заметил на внутренней стороне гравировку, скрытую под коротким сиреневым мехом, которая вновь ссылалась на то, что он уже занят самим Достоевским. Она была на не самом видном месте, заметить её могли только если снять ошейник и тщательно осмотреть. По мнению двухцветного это было достаточно хорошее решение, хоть и бессмысленным из-за медальона. Да и аксессуар был не таким уж и объёмным, его можно с лёгкостью скрыть под одеждой. Хотя он не знал, как к этом мог отнестись русский демон.
- надеюсь он тебе нравится.
- наверное? . . .
- повернись спиной, я надену его тебе.
И Сигма выполнил этот приказ. Дабы волосы не мешались он отодвинул их, и Фёдор надел ошейник, затянув так, чтобы он сидел достаточно крепко, но не душил Сигму. Удобно. А после этого он полез трогать волосы омеги. Они были мягкими, длинными, в целом безумно приятными. Он уделял много внимания тому, чтобы бело-сиреневые волосы всегда были в прекрасном состоянии. Сколько Сигма себя помнил они были именно таких цветов. Практически не опадали, отростая не было видно корней, да и соответственно в подкраске они не нуждались. Кажется, этот окрас заложен в нём с появления. На последок Фёдор уткнулся в шею Сигмы и вдохнул его аромат. Это казалось таким интимным жестом . . . Однако Сигма не прерывал этот момент, хотя внутри уже всё сжималось от страха, и, кажется, неких других чувств, ранее неизвестных парню.
Воспоминания посетили голову Сигмы. Он вспомнил, как однажды вооружённая группировка после того, как украла двухцветного, приковала его к стене. Тот тяжёлый металлический ошейник и кандалы на руках были словно руки Достоевского сейчас, такие же холодные и тяжёлые, давят на него, ограничивают. Но Сигма доверял ему. Доверял, потому что если бы не он, то сейчас он бы снова был заперт где-то в холодном помещении, питался бы остатками, возможно вновь получал телесные наказания за отказ от сотрудничества. Сейчас трёхлетний чувствовал себя гораздо свободнее, чувствовал безопасность и не переживал постоянно за свою жизнь. Он всё ещё птица запертая в клетке, однако ему дозволено выходить из неё и радоваться теми мгновениями, когда металлические прутья не сдерживают его. Он готов был принять нынешнюю ситуацию и принять эту специфичную заботу Фёдора.
Фёдор был альфой, очень сдержанной альфой. Он никогда не трогал омег в интимном плане, даже когда пытался пытать их вытягивал нужную ему информацию лишь давя психологически. Это дело никогда не касалось их интимных частей тела. Будь у Достоевского его собственная омега, то он наверняка бы уничтожил весь мир ради него. По крайней мере Сигме так казалось со стороны. Да и отношение Достоевского к Сигме было достаточно специфичным. Парнише было дозволенно гораздо больше, чем остальным пешками.
- Не снимай его и старайся оставлять шею открытой, или хотя бы частично прикрывай его, чтобы другие альфы не могли посягать на тебя. Если они решатся, то я по крайней мере узнаю об этом почти сразу. Я скажу Ивану принести тебе чай, обязательно выпей его. И собирайся пока есть время.
Чай, который приносил Гончаров двухцветному по приказу Крысы всегда отдавал сладостью, словно в него добавляли сахар, и ладно бы там половину чайной ложки или максимум ложку, но нет, он казался просто приторным. Ему не очень это нравилось, он больше предпочитал пить обычный чай с печеньем. Однако Фёдор уже и так решил за него. Слушать больше ничего Демон не хотел, так что поднялся со своего насиженного места и просто вышел, оставляя Сигму в одиночестве.
Вскоре чай уже стоял на столе Сигмы. Времени оставалось не так много, так что ему нужно было поскорее допивать этот напиток и собирать лишь то, что ему правда необходимо. Хотя он никогда и не приносил что-то правда ценное в места, где обитал.
Только он сделал последний глоток, как к нему ворвался Гоголь. Гамма-Арлекин не стеснялся просто так брать и врываться в чужое личное пространство. Он был тактильным, но всё же старался сдерживаться, хоть и выходило это у него очень плохо. Вот и сейчас он не смог сдержаться и крепко обнял Менеджера.
- Ах, Сигма-кун, я так рад что Федя поставил нас вместе! . . . !!! - к счастью Николай быстро отстранился и с удивлением уставился на Сигму - это что, Дос-кун тебе подарил? Ты принадлежишь нашему Дос-Куну?))) ах, какой же милый подарок он тебе сделал! Дай посмотреть!
Точно. Он уже успел забыть об этом аксессуаре. Его мысли были заняты отвратительным чаем и он уже успел привыкнуть к ошейнику. Однако замечание Гоголя о его наличии освежило память и он попытался скрыть ошейник за волосами.
- нет, не принадлежу! И тебя это и вовсе не касается! Не трогай меня.
- Ну-ну, Сигма, не стоит нам ругаться. В конце концов нам придётся ещё некоторое время составлять компанию друг другу. Понимаешь?)
- понимаю. Давай ближе к делу.
Гоголь вновь хитро улыбнулся и лёгким движением схватил Сигму за запястье, после чего в наглую протолкнул его в свой плащ, который уже телепортировал их вместе в чащу леса. Где они, менеджер не понимал, он не видел ранее эту часть леса. Хотя лес впринципе всегда выглядит одинаковым.
- отсюда мы с тобой пойдём до нового места пешком)
- чёрт, хотя бы предупреждай перед тем, как так делать! И сколько нам идти отсюда?
- хммм, думаю это не займёт больше часа. Но чтобы получше скрыться нам придётся петлять. В конце концов от тебя уже начинает исходить запах омеги.
Ладно, это было приемлемое время для ходьбы на самом деле, да и его план даже не звучал так бредово как мог бы.
- почему ты не можешь просто снова использовать свою способность?
- мммм . . . Дай подумать . . . Это не интересно! Хорошо? Да и дистанция до убежища ещё сли-и-ишком велика. Я просто не могу доставить тебя туда из точки А в точку Б за секунду. Да и ты наверняка не хочешь, чтобы твоя цветаская головушка разболелась от телепортаций, правда ведь?
- ладно, пошли . . .
А то, что Николай отметил его запах слегка тревожило менеджера. Гаммы всё же по сути своей универсалы, так что Гоголь может прекрасно чувствовать как запахи альф, так и омег, он хорошо различает как гон у альф, так и течки у омег. Сигма не знал, как он себя поведёт, ведь до этого Гоголь никогда не составлял ему компанию на время течки. До этого к нему разрешено было приближаться лишь Гончарову и Достоевскому, ведь что тот, что другой умели себя сдерживать, и если Иван делал это лишь по приказу своего хозяина, то Фёдор был таким . . . Всегда? Но Гоголь не такой. Если он решит что-то сделать, то он поспешит это делать не смотря ни на что. Стоит быть более внимательным по отношению к этому клоуну . . .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.