Найдите клептомана

Ориджиналы
Джен
В процессе
G
Найдите клептомана
Grandpianojj
автор
Описание
Небольшой очерк о клептомании.
Примечания
Жизнь клептомана ≠ жизнь вора
Посвящение
Тем, кто не палит.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

1

***

Все началось в детском садике—я своровал маленький, почти с детский мизинец деревянный грибочек, еще даже не подозревая, какую волну это запустит. Потом, в гостях мне удалось своровать маленькую игрушку, которую я потом со стыдом выкинула не оттого, что мне сказала мама, а от нежелания жить с тем, что было украдено мною. Это была маленькая фигурка котика: белого, с серыми пятнышками. Мне не нужно было оставлять его у себя, и честно, я даже и не хотела. Для меня это был позор, но позор непроизвольный. Я помню отчетливо угрызения совести после не нарочно взятой, вернее, позаимствованной из магазина жвачки за пять рублей. Это была марка "love is", я помню это точно. Она была сладкая, я неточно помню ее текстуру, но для меня это все заканчивалось такой горечью, пусть и сначала облегчением на маленькое, почти незаметное время. Это похоже на чесотку: руки чешутся, и чешутся до тех пор, пока ты не возьмешь что-то, не принадлежащее тебе. Я не знаю причины, и честно говоря, знать не хочу. Потом это был мелкий мусор в школе: в моей комнате до сих пор стоит жидкое мыло, ранее стоявшее на раковине в школьной столовой, а теперь на моей полке. Тряпка из кабинета Ольги Мирославовны, маркер из кабинета Вадима Игоревича(не знаю, читает ли это кто-то, кому эти имена хоть о чем-нибудь говорят), три красные повязки с надписями на них "дежурный". Одна из них, с облупившейся надписью, теперь лежит на моем подоконнике. В школе думали что это все забрала девочка с именем Маша, потому что я не могла, ведь я отличница и не могу себе подобного позволить. Ага, щас! Не могла, ага. Моим положением успели воспользоваться близкие мне люди: считая, что кражи мне в удовольствие, мною начинали манипулировать, и мне приходилось сквозь пот и слезы воровать им алкоголь и энергетики. Из-за своих СИОЗС, которые я принимала против этих импульсов, пить ворованное я не стала, да и вор из меня был никудышный. Но украсть для четырнадцатилетних алкашей мне удалось две бутылки пива(бутылки, не банки), две банки вина и один энергетик, по-моему, от Литвина. Дальше были презервативы(так и не использованные, лишь для прикола надутые и кинутые с балкона), еще одна порция энергетика, зажигалка, три книги, одна из них была про ремонт, а одна из них была авторства Агаты Кристи. И это еще не все. Это только моя предыстория. Интересно? Не очень. Но слушайте дальше.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать