Подмена

Cookie Run: Kingdom
Слэш
В процессе
R
Подмена
Описание
(Переработка концовки Бист Иста) Лили знала о том что ей суждено погибнуть в финальной битве. И она нашла себе добровольную замену.
Примечания
Это переработка каноничной концовки. Она мне понравилась, просто идея для фанфика на душу легла. Не забудьте ознакомиться с примечаниями. Мой тгк : https://t.me/propisano Там всё выходит раньше, а так же там я стараюсь выкладывать дополнительный контент.
Посвящение
Всем кто это читает и ждёт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

В банке ягодного джема

Полёт на воздушном шаре занял не так много времени. Ах, какое приятное удобство! – Лили, как я тебя заждалась! – только я ступил на земь, как тут же сильные руки Холли сжали меня как тиски, закружив в воздухе. – Кха, Холли! Задушишь! – постарался я мягко осадить Древнюю, слегка похлопав её по спине. Ведь реально задушит! – Пошли, хрупкая ты наша! – и она перехватила мою руку и быстрым шагом повела вглубь замка. Я почти ничего не успел рассмотреть, шаг у неё был уж очень быстрый. Она завела меня в один из залов и усадила за небольшой круглый столик. На нём нас уже ожидали пара чашек, небольшой чайничек и банка ярко розового джема с ложкой внутри. – Не хочешь попробовать? – Холли взяла банку со стола и, слегка помешав джем, вынула ложку полную сладкой субстанции, – он ещё совсем свежий! Она протянула полупрозрачное сверкающее на свету угощение ко мне. Оно выглядело… чересчур сладко. – Спасибо, Холли, – я улыбнулся и забрал ложку у неё из руки. Запихнув это в рот, я понял что допустил ужаснейшую ошибку. Ведьмы, да от этого инфаркт можно схватить! – очень… вкусно. Я еле смог это выговорить, ведь у меня челюсть свело от этого кошмара в одной ложечке! – Правда? А мне казалось, что там с сахаром переборщили, – задумчиво протянула Берри. Так она всё знала!? – но, если понравилось, угощайся! Она поставила банку обратно на стол и пододвинула её ближе ко мне. Да ты ж садистка! Я сверлил эту мерзкую банку глазами с надеждой, что она сейчас сама по себе исчезнет. Мне правда надо сожрать эту отраву для роли? Но тут Холли расхохоталась. – Ну чего же ты! Да ладно, можешь не есть эту гадость! Чего ты как не родная! – она отодвинула от меня джем и наконец уселась на своё место, – Рассказывай! Как там Пьюр? Как там королевство? Сад за ваше отсутствие не увял? Она поставила руки на стол, а на них уложила голову, видимо, в ожидании рассказа. – Ванилла сейчас работает не покладая рук. После битвы ему упало на плечи много дел,– я не стал уточнять, что я этим нагло пользовался, расхаживая по замку и исследуя комнаты, – с королевством всё в порядке. Сад без нас стоически выстоял. Она прыснула с последней шутки. – Как же у вас тут дела? – я решил стоит подтолкнуть её к рассказу. Ведь тогда и мне не надо будет столько говорить. – У нас тут всё по старому. Я доверила всё подчинённым и отошла пока от всех этих сложных дел, – Она расслабленно откинулась на спинку стула и отпила чая. Что ж, я бы поступил примерно так же. За бумажками мало чего интересного, – Ты хорошо себя чувствуешь? Она стала чуть задумчивой, словно вспоминала что-то. – Да. С чего ты взяла что со мной что-то не так? – разве я подавал повод сомневаться в своём здоровье? Я отпил чай, чтобы успокоить нервишки. – Уверенна? В последнее время ты стала более нервной и молчаливой, – она прокрутила полупустую чашку в пальцах, а после поставила её на стол и добавила в чай пол ложки джема, – тебя что-то тревожит? Да, тревожит. Наблюдательность женской части команды Древних. Какие же вы невыносимые. – Просто всё ещё в голове кружится битва с Дарк Энчантис. Ничего серьёзного, не беспокойся, – я слабо улыбнулся, стараясь не давать ей более поводов для подозрений. – Тебя в последнее время как будто подменили! – она сказала это громко и шутливо. Правда шутками тут и не пахло, – не хочешь поделиться тем что на сердце? Станет легче. Её глаза были схожи с джемом по цвету. И сейчас они пялились мне прямо в душу, а отвести взгляд я не имел права. Я не имел права выказывать даже капли страха, даже если волосы уже прилипли к затылку от холодного пота. – Я до сих пор осмысляю произошедшее. Мне бы не хотелось нагружать тебя моими тревогами… – и всё же я отвёл взгляд. Нет, конечно я не показал страха! Я сделал это стыдливо и скромно! Как сделала бы Лили, – прости. – Ладно, не буду на тебя наседать, – она вновь расслабленно откинулась, – если захочешь рассказать, то я всегда выслушаю. *** Далее говорила почти только она, иногда обращаясь ко мне. Можно ли назвать это актом милосердия от неё? Я поддакивал, но практически не слышал что она говорит. Уши заложило будто я глубоко под водой. Я лишь старался следить, чтобы улыбка не сползала с моего лица. – И я ему..! Лили? Ты в порядке? – чай уже остыл и она повернулась ко мне, прервав свою речь, – ты побледнела. – Прости, я дурно себя чувствую… Придётся закончить встречу пораньше, – я быстро встал из-за стола. Голова неприятно закружилась. – Я тебя провожу, – Холли встала, взяла меня за руку и повела по коридору. На этот раз темп её ходьбы был более медленным. Жаль. Я бы хотел уйти отсюда побыстрее. Только я взошёл на воздушный шар, так мои мысли глубоко провалились. Пришёл в себя я только когда транспорт вновь коснулся земли. Войдя в замок, я осмотрелся по сторонам. В коридорах никого не было. То и не удивительно, был уже вечер, который скоро перетечёт в ночь. Я устремился к гостевым комнатам и скользнул в комнату Лили. В горле стоял ком. Как же они все меня достали. Эти две уже догодались. Прекрасно. Просто прекрасно! Ещё чуть-чуть и меня разоблачат к чертям! Я не могу заставить их молчать! У меня не получится заклеить им рты, если вдруг они захотят посвятить в мой скромный секрет всех остальных! Ненавижу. Эта лживая Лили… “Займи моё место, Шадоу!” “Сыграй роль, Шадоу!” “Давай заключим сделку!” Отдала мне своё место и зачем?! Хотела поиздеваться надо мной посмертно? У тебя всё получилось! Я был обманут тобой, мерзавка! Довольна?! Твоё место не лучше сточной канавы! И что мне теперь сделать? Самому сдаться с повинной? Ха! Ну конечно! Меня ж за такое по голове погладят! Какой же бред! Я буду играть, пока у них терпение не лопнет смотреть мои игру. Пусть наслаждаются спектаклем. И раз страдаю, то пусть пострадают и они. Я осмотрел комнату. Кажется, здесь кто-то прибрался? Правда, пока я был не в себе, я сбросил пару вещичек с полок… Я быстро расставил их обратно на полки. Не хочется оставлять им лишних подсказок. После вышел из комнаты Лили и быстро вернулся в общую комнату. Пьюр к моему прибытию уже сладко спал и будить его не было причины. Я быстро сменил на иллюзии платье на ночнушку и улёгся рядом. Только я лёг, как он заворочался. Всё таки не спит? Он повернулся и гримасу на его лице сложно было назвать довольной, но глаз он не раскрыл. Значит просто кошмар. – Лили…– даже во сне зовёт её. Какой дурак. Мертвые не помогут от кошмаров. – Тише. Я здесь, – я прижал его к себе, поглаживая по спине. Раз я сейчас Лили, значит то моя прямая обязанность. Постепенно он успокоился. Вот и славно, я тоже безумно хочу поспать. За сегодня я жутко устал, так что и сам быстро провалился в сон. Как долго ещё протянет моя игра?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать