Подмена

Cookie Run: Kingdom
Слэш
В процессе
R
Подмена
Описание
(Переработка концовки Бист Иста) Лили знала о том что ей суждено погибнуть в финальной битве. И она нашла себе добровольную замену.
Примечания
Это переработка каноничной концовки. Она мне понравилась, просто идея для фанфика на душу легла. Не забудьте ознакомиться с примечаниями. Мой тгк : https://t.me/propisano Там всё выходит раньше, а так же там я стараюсь выкладывать дополнительный контент.
Посвящение
Всем кто это читает и ждёт.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Звонки пред выступлением

Финальная нота сюжета команды Джинджер брейва и Древних была захватывающей! Ах, что же это было за шоу! Сначала казалось, что вот и всё, героям конец и чародейка одержит свою победу, конечно не без помощи моего клона и других моих сотоварищей, но Вайт Лили перевернула всю битву! Конечно, печальное было зрелище, когда она начала рассыпаться, но, к счастью, из-за пыли от битвы никто не увидел, как она переместилась. Как она это сделала, я ума не приложу, но уже через час они нашли её. Правда актёр поменялся, но разве то имеет значение? Ведь новый намного лучше! У всех сердце сжималось, от такого как уязвимо и жалко выглядела потрёпанная битвой “Лили”. Можно ли это считать комплиментом моему актёрскому труду? Конечно! Я бросился к Пьюр Ванилле на шею, ведь только недавно видел как он отчаянно сражался. Не этого ли он хотел за свой упорный труд? Объятия своей любимой “Лили”. – Лили, с тобой всё в порядке? – его голос трепещет, словно он не говорит, а из его груди улетают бабочки. Так, наверное, и должно звучать беспокойство за другого. – Пьюр Ванилла, раз ты рядом, то я точно в порядке, – не могу утверждать солгал ли я полностью, но уверен, эти слова растопили его и без того масленое сердце. Он лишь слегка приобнял меня, стараясь утешить и побаиваясь причинить мне боль от ран. Тогда подошли и другие героические Древние. – Мы могли бы добраться до моего дворца, чтобы я мог помочь вам с ранами,– предложил он друзьям, словно сам не был вымотан битвой. Но все понимали, отказываться – бесполезно, а значит теперь путь лежал в Ванильное королевство. – Не поможете мне добраться до шара? – нервно посмеиваясь, спросил я. Теперь же я “уставшая и побитая героиня”!

***

Холли Берри, как самая добрая, ну или просто сильная, помогла мне добраться до воздушного шара и мы взмыли в воздух, направляясь к дворцу. Эта линия закончена, все остальные печенья тоже собираются возвращаться на свои родины. Глобальная битва окончена и, как многие сейчас думают, почти без потерь. Наверное, сейчас для всех наступит самое спокойное время в Хлебоземье. Пока мы летели, земля проносилась под нами быстро, приближая нас к пункту назначения. Говорить было неудобно, ветер забирал слова вдаль, забирая их у собеседника, так что все молчали и думали о своём. Когда мы долетели, Пьюр Ванилла спустился первым и подал мне руку, как настоящий джентльмен. Я принял и, кивнув в знак благодарности, спустился. Не уверен, была ли Лили сильно молчалива или всё-таки голос у неё прорезался. Из города, в замок, а в замке, кажется, в их общую с Вайт Лили комнату? Вот так и прошёл весь наш путь. Комната была не маленькой, рассчитанная явно не на одного Ваниллу. Почти всё здесь было тёплого белого цвета, кроме одной из подушек на кровати и тумбочки рядом с изголовьем, что были мятно зелёные. Что же, мне же легче определить что теперь мой реквизит. Мы сели на кровать, что вежливо прогнулась под нами, чтобы он мог проверить всё ли со мной хорошо. – Ты точно себя нормально чувствуешь, Лили? – всё ещё тревожась, спросил он меня. – Не беспокойся за меня и помоги остальным, – я взял его за руку, пытаясь убедить что мне помощь совсем не нужна. Он почему-то сначала удивился, но после вздохнув, он просто использовал свои исцеляющие силы. Магия прошлась по мне тёплой волной и мне пришлось быстро подкорректировать облик, стерев с него все раны. Мог бы хотя бы предупредить! – Я пойду помогу остальным, а ты, прошу, отдохни,– встав, попросил он так жалобно, словно я уже на низком старте, чтобы сбежать, – а как я вернусь… Не хочешь прогуляться по саду? Он так на свидания приглашает? Звучит недурно, пройтись и поузнавать местность, так что, не особо раздумывая, я кивнул. Он, приняв ответ, наконец вышел, закрыв за собой дверь. Устав за день, я завалился на подушки и погрузился в приятно тягучую дрёму.

***

Сон мой окончился ближе к вечеру. Теперь я вновь свеж, бодр и красив! Хотя когда это я переставал быть красив? Ванилла ещё не вернулся, что странно. Не уж то самого короля в его замке загоняли? Хотя ладно, значит у меня есть больше времени, чтобы всё здесь осмотреть. Я заглянул в шкаф, что одиноко стоял у самой двери. Внутри было много нарядов самого Ваниллы, но выискивал я что-то не его палитры. Пусть мне и не очень нравится зелёный, но разве будет лучше если я оденусь в что-нибудь привычное и вся моя игра распадётся на кусочки? Ну уж нет! Высмотрев что-то прилично зелёное, я вынул это из шкафа. В руках у меня оказалось одно из, предположу что, повседневных платьев Вайт Лили. Или они просто все одинаковые? Без разницы. Но надевать я его не стал, мне незачем втискивать себя в её одежду. Да и не буду же я на девичье тело пялиться? Я просто закинул это платьице в небольшой портал, подальше от глаз моих, и сменил на иллюзии истерзанное одеяние на это новенькое и чистенькое. Та-да! Вот я и сменил костюм! Но только я хотел исследовать тумбочку, как заявился Ванилла. – Прости, что я так долго, просто Дарк Какао считает, что разбитая голова совсем не стоит лечения…– он нервно улыбался, стоя в дверях и вспоминая этот момент, но тут же опомнился,– я надеюсь, ты отдохнула? – Конечно! Спасибо тебе, Ванилла, твоя магия очень мне помогла, – мягко и сладко прозвучала моя благодарность, хотя я бы сказал что его магия чуть не вскрыла всю драму! – ты же собирался сводить меня на прогулку? – Конечно, – он наконец расслабился, а после полностью открыл дверь, приглашая меня пройти вперёд. Ну и разве я мог отказать такому вежливому печенью? Настало время сыграть сахарную любовь! Трагическую уже отыграли, смотри ранее. Путь оказался недолгим. Коридор через аллею с деятелями этого королевства, что уверенно и гордо глядят с картин, потом поворот, а там проскочить мимо трапезной. И вот мы уже в саду, усаженном лилиями. Сразу видно кому он предназначался. Мы не разговаривали по пути, Ванилла очень пытался сохранить таинственно романтичную атмосферу, но разве её можно сохранить улыбаясь как какой-то дурак? Хорошо попытка, Ванилли. Он даже не взял меня за руку, когда мы вошли! Разве это не классическая часть свиданий?! Я что должен делать всё сам?! Хорошо! Я обнял его руку, как самая лучшая в мире “дама в беде”. Он от чего-то напрягся, но быстро разомлел. Ведь как можно не разомлеть от таких приятных объятий? – Спасибо, Лили,– кажется это было то что ему нужно. Как всегда я был прав! – Это я должна говорить тебе за всё спасибо, – и милая улыбочка, чтобы не осталось никаких дыр в прекрасной сказке. Так мы и гуляли минут пятнадцать. Он таял в моих руках, слабый и добрый. Сад оказался действительно чудесным. Хотя вокруг уже сгущались сумерки, он был освещён слабым светом от лилий. И правда сказочно. Но всё хорошее ведь должно заканчиваться? – Завтра устроим небольшое чаепитие со всеми в честь победы, – он произнёс это как радостную весть, а у меня внутри уже всё сжалось. – Конечно, Ванилла, – ох, чёрт.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать