Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лёша почти опустил руки, почти сдался. Ждал конца 11 класса, чтоб избавиться от мучений навсегда, ведь вдобавок ко всем проблемам не чувствовал интерес ко всему уже давно. Но что его может заинтересовать и быть единственным вдохом, который держит его живым?
Уж точно не человек, тем более не ПАРЕНЬ.
Примечания
Я торчу
Метки и персонажи будут добавляться в процессе написания! XD
Песня: Lida - ГИПЕРФИКС.
Посвящение
Отзывы и лайки очень мотивируют меня <3
№15 по фэндому «Александр Парадеевич»
21.06.2026
№14 по фэндому «Алексей Кореш»
Сэлфхарм
20 июня 2026, 03:11
Спина вплотную прикасалась к снегу, а руки пали по обе стороны тела. Верхняя губа подрагивала, карие глаза полузакрыты. Нужно подниматься. Хоть отцу с матерью было не до него, но лежать здесь и пугать своим видом бабушек не лучший вариант. С болью в теле, поднявшись с места, Лёша дошёл до двери в подъезд. Вдруг кто то окликнул сзади. — Привет ещё раз! Ой... А что с тобой? — насторожилась Аня.
— И тебе привет... Ты рядом живёшь что ли? —
— Да! Ты подрался с кем то? Выглядишь... Плохо. Помочь может? —
— Был бы непротив, если честно. Ну.. неудобно как то. —
— Да ладно тебе, посиди тут. Ща я антисептик и мазь принесу. Держись только. — Аня торопливо скрылась за дверью, оставляя ждать. Леша развернул корпус в сторону лавочки рядом, тут же согнувшись. Удар попал прямо под ребро, ограничивая движения на некоторое время. Он аккуратно сел, двигаясь уже осторожнее. Глаза сщурились от яркого солнечного света, а нос морщился от запаха крови. — Ебучий долбоеб, зачем я ему вообще нужен. Ещё и поджидал же — жаловался сам себе Лёша. Совсем скоро подошла Аня с медикаментами в руках.
— Кто ж тебя так? — ватный диск прошёлся по скуле Лёши.
— Сумасшедший гнилой уебок —
— Хаха, Сашу ты тоже сумасшедшим назвал, они похожи? —
— А... Да нет, не похожи. Кстати... Ну, что с ним ваще? — неловко сорвалось с губ Деревяшкина.
— Я его не нашла, к сожалению. Это ты мне лучше расскажи, что там было? —
Лёша замялся, подбирая слова в голове. — Ну... Я вообще сначала просто шёл в туалет, а там он стоит возле раковины. Нагнулся, трясётся весь, а я стою... понять не могу, что происходит. Потом меня заметил и убежал, после этого ты уже пришла. —
— Ничего странного не заметил? —
— Эмм.. Нет? А с ним всё нормально ваще.. Ну, в целом? —
— А зачем интересуешься? —
— Да просто! Странно ведёт себя, вот и интересно. —
— Ну, сама я тебе не скажу, конечно. Ты можешь у него спросить, если вы знакомы. А если нет, то попробуй познакомиться. — посоветовала Аня, распределяя мазь руками по лицу.
— Ладно, спасибо. —
— Да не за что. Слушай, тебя же Лёша зовут? Давай я тебе свой юз дам, пообщаемся? —
— Да... Почему бы и нет? Давай. — Обменявшись контактами, Лёша встал с места.
— Отлично, тебя проводить или сам дойдёшь? —
— Сам. Ты и так уже помогла, спасибо. —
— Пустяки — улыбнулась Аня. — Удачи тебе, мне ещё нужно Сашу как то отыскать.. —
— И тебе. —
***
Лёша дома уже некоторое время. Родителей не было, ушли куда то. В голове всё задавался вопрос — Зачем она мне помогла? Не мог же я ей понравиться —. В жизни Деревяшкина почти не было девушек. Ну.. Один раз ему понравилась девочка в первом классе. Просто, без причин. Но он даже не успел ей об этом сказать, как она перевелась в другую школу. После этого он влюбился в 7 классе, эта девочка училась в параллели, звали её Рита. Как то раз она помогла Лёше, когда ему стало не по себе. Казалась такой заботливой! В сердце появилось чувство нужды, важности, но.. Как только он сказал ей об этом, она вдруг начала отстраняться. Больше не приветствовала, не интересовалась состоянием. А если Лёша подходил, то старалась закончить разговор как можно быстрее! В общем... Не получилось. Сейчас же он не верил в то, что может понравится кому то из за собственной неуверенности и ненависти к себе. На телефон пришло сообщение. Это Аня! Поспешив отложить наушники и убрать руки от клавиатуры, Лёша взял телефон в руки. — Привееет, это Аня. Ты как там? Саша на связь ещё не вышел, волнуюсь за него — почему разговор стал желаннее от одного упоминания Саши?— Привет ещё раз. Я нормально вроде, че делаешь? —
— Да дома сижу, заняться нечем. Ты в майн играешь? —— Играю, поиграть хочешь? Я только рад —
— ДА. Кидай ник —— koreshzy. По звонку пойдём? —
— Можно —***
Лёша с Аней играли уже около двадцати минут. Всё было хорошо, даже весело. Иногда рассказывали о себе друг другу. — ДА БЛЯТЬ, МЕНЯ ОПЯТЬ УБИЛИ — бесилась Аня. — Лохушка — — Кто бы говорил, ты весь звонок сливаешь — — Соси. — — Слушай, мы ж с Сашей к вам недавно перевелись, можешь познакомить с кем то? Ото одна хожу, вон только Саня себе какую то девочку нашёл. — Деревяшкин прикусил губу. — Аа... Да ваще без проблем, могу с Ильёй познакомить. Ну он не очень разговорчивый, но хороший чувак. — — Опаа, спасиб — — Кстати, Ань, можешь дать, это... Номер, юз Саши? — — Конечно!! Ща в чат кину. Он добрый, не бойся)) — в то же время Лёша отправил стикер в чат с контактом "Саша", кратко написав о себе, дабы не запутать.***
Спустя десяток минут в сознание Лёши пришли навязчивые мысли. Вроде бы он ничего особенного сегодня не делал, но откуда огромное чувство вины? Оно разрывает изнутри, перекрывает все другие желания в голове, заменяя их тягой причинить себе вред. Будто от этого станет легче, ужасно хорошо. В целом, да, но парень не думал о том, что будет после. Не думал о невыносимом чувстве вины, которое будет подступать от одного взгляда на шрамы. — Лёш, Ало, ты чё, не слышишь меня? Стоишь уже минуты две, пока нас пиздят тут — окликнула Аня. — Я, наверное, пойду. Извини. — — Случилось что-то? — — Нет, просто спать хочется, спокойной ночи заранее. — — Ну, спокойной но.. — Не успела Аня договорить, как звонок прервался. Сорвавшись с места, Лёша открыл полку, взяв лезвие в руки. Шаги направились к ванной комнате, из крана просочилась вода. Подставив холодный металл под него, растерев предплечье до боли, он приблизил лезвие к руке... Шум внутри замер, ощущение тяжести в груди нахлынуло. Где-то внутри сжалось крепким узлом, и дыхание стало рывками. Каждый вдох тянет за собой до жути приятную вспышку боли. Дрожь в Лёшиных пальцах пробирает до мурашек, лезвие упало. Глаза закрываются, голова закружилась. В спешке убрав всё, он промыл рану через силу. Ноги еле держат, тащат в комнату. Тело рухнуло на кровать, свернувшись калачиком, содрогающиеся руки зарылись в собственные волосы. Сознание провалилось в сон...***
03:47. Экран телефона ярко вспыхнул. Лёша с трудом приоткрыл глаза от настойчивого звука уведомлений. Кто мог написать ему в такое время?...Покажи себя такой, чтоб не выйти из башки
Я приму тебя любой, будто джанки, порошки
Гулом сотен городов передам тебе привет
Если это не любовь, значит Бога больше нет
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.