Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лёша почти опустил руки, почти сдался. Ждал конца 11 класса, чтоб избавиться от мучений навсегда, ведь вдобавок ко всем проблемам не чувствовал интерес ко всему уже давно. Но что его может заинтересовать и быть единственным вдохом, который держит его живым?
Уж точно не человек, тем более не ПАРЕНЬ.
Примечания
Я торчу
Метки и персонажи будут добавляться в процессе написания! XD
Песня: Lida - ГИПЕРФИКС.
Посвящение
Отзывы и лайки очень мотивируют меня <3
№15 по фэндому «Александр Парадеевич»
21.06.2026
№14 по фэндому «Алексей Кореш»
Нелепо
16 июня 2026, 02:45
Шагая по снегу, Лёша приблизил руки к лицу, грея их дыханием. На улицах Питера ещё темно, небо начнет синеть только к концу первого урока, так как сейчас зима. Жёлтый свет фонарей падал на снег. Не так далеко виднелась школа, свет из её окон уже горел, а ко входу потихоньку подходили другие ученики. — Интересно.. а тот белобрысый учится в нашей школе? — подумал он, сразу же сменив мысль на то, что он вообще не должен им интересоваться. Почему этот чёрт вообще засел в его голове?
Почти дойдя до школы, глянул на мирно спящую собаку, которая укрылась возле окна пока что закрытого магазина, ища способ получить хоть какое то тепло, аж захотелось забрать её к себе, но это, конечно, невозможно.
В школе было слышно, как ученики спешат на урок, боясь опоздать, разговаривают о чем то, дети помладше смеются с мемов в тик токе, повторяя тупые фразы. На полу виднелись следы от ботинок, оставившие после себя мокрый от снега отпечаток, в окнах бликом отражался свет, а за ними темнота. Пройдя чуть дальше входа, Лёша первым делом поморщился от света, тихо проматерившись под нос, даже не подумав, что это кто то услышит. После чего снял и повесил куртку, пройдя мимо учительницы по русскому языку, он даже не заметил её! Он всегда был чуток рассеян из за образа жизни. Ту это не устроило. — Деревяшкин, как ты разговариваешь! Тебя не учили здороваться со старшими? — сказала с нотками агрессии Дарья Анатольевна. Лёша обернулся на голос, еле поняв ситуацию, и решил промолчать и извиниться, ведь сил на спор не было, хотя вспоминая его в прошлом году, все бы сказали, что он ввяжется в конфликт. Учительница приняла извинения с надменным лицом и ушла в сторону кабинета русского, неприятно постукивая каблуками об пол. — Заебала уже.. — промямлил он, выдохнув и смирившись с долгим учебным днём. Семь уроков, так ещё и большая часть из них - это нудные сорок минут, двадцать из которых пройдут по совместительству с орами учителей. Деревяшкин думал поспать на них, он совсем не выспался.
Урок начнётся через пять минут, сегодня первой была биология, учитель там был нормальным, но пройдя в класс, оказалось, что сегодня он не пришёл и заменяла его молодая учительница, она недавно пришла к ним в школу, пока что её никто не смог охарактеризовать как добрую, злую или понимающую, но всё прояснится со временем.
***
Урок закончился, он был довольно странным, хоть Лёша и спал некоторое время, но заметил, что новая учительница рассказывала им всё, что попадётся, перескакивая с темы на тему, даже о кошке своей рассказала! Видимо не знала, что сказать, а молчать не смогла бы. Быстро собрав вещи, он вышел из класса и искал место, где можно просидеть эти десять минут. Он решил пойти на второй этаж школы, там есть удобные диванчики. Шёл он быстро, чтоб успеть занять место до того, как туда кто то сядет, стоять не очень хотелось. Прибыв к месту, издалека он заметил, что места успело занять всего два человека, даже не рассмотрев их сначала. Сидел там тот бесячий парень с белыми волосами и миловидная девушка. Даже не подумав, Лёша застыл на пару секунд, кулаки сжались, он отвернулся и попытался уйти в надежде, что они его даже не заметили. Но, блять! Он задел плечом какого то ученика и его телефон выпал из кармана с заметным стуком, это, конечно, обратило внимание людей вокруг, в том числе внимание того парня. На этот раз пульс участился довольно сильно, нервничает Лёша не по-детски. Быстро обернувшись и всё таки заметив взгляд беловолосого на себе, он повернул голову назад и поспешил уйти, нервно перебирая ногами. Всё таки он учится здесь? — Блять. Ну и новость. всё настроение испортил! — в голове сказал он, кусая губы. Лёше с этим парнем видеться вообще не хотелось, но как на зло он оказался в его школе. Впрочем, Лёшу это вообще не должно интересовать! Кто он вообще такой, чтобы заинтересовать его. Деревяшкин, нервничая от всего этого, спустился обратно на первый этаж, зашёл в кабинет русского, в котором сидела уже большая часть учеников, и так сильно заслужившая ненависти в свою сторону Дарья Анатольевна. Урок проходил скудно и неприятно, учительница кричала на одноклассника за что то непримечательное. Лёша весь урок провёл, думая о той встрече, почему он постоянно такой нелепый.. решив выйти из кабинета, он оправдал это нуждой в туалет, в надежде развеяться и наконец перестать тревожиться. Дверь за собой закрылась с неприятным звуком, в коридорах сейчас никого не было, за окнами небо уже было тёмно голубым, шагнув, под его ногой скрипнула половица, что его совсем не смутило. Лёша решил пойти в уборную, с желанием умыться и прийти в себя, но кто его там ожидал?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.