Пэйринг и персонажи
Описание
Возможно кто-то скажет что бессмертие это подарок судьбы, но так ли это на самом деле?
Необъяснимое влечение
16 июля 2024, 03:42
Утро было холодным. Капли дождя стекали по оконной раме напоминая о серых буднях весны. Клер собиралась на учебу, в голове у нее крутился тот разговор с Шоном. Бессмертие. Каково это жить сто, а то и тысячи лет, переживать своих вторых половинок. Это было немыслимо для девушки но нужно было собираться в институт. По дороге она захватила с собой свой любимый раф с грушевым сиропом из любимой кофейни. Капли дождя падали на лицо девушки тем самым приводя ее в чувство от того разговора.
На пути ей встретился Дейв, девушка приветливо улыбнулась, но тот даже не глянул на нее, скорее всего был разочарован из-за Лары. Клер покосилась на него и тут же отвела взгляд. Ей было больно смотреть на измученного мужчину. Он никогда не любил чтоб его жалели, но Клер все не могла удержаться не сделать этого.
Звонок прозвенел и в класс зашли студенты. На первый взгляд выглядевшие бодро, но на самом деле уставшие. В класс зашёл Шон. Что-то внутри Клер дрогнуло смотря на него. Она вспомнила вчерашнюю встречу. Ей жутко было не по себе. От этих мыслей кружилась голова, кидало в жар и пока не началась пара девушка решила выйти в туалет. Идя по длинным коридорам девушку не покидало чувство что за ней кто-то следит. Зайдя в уборную она открыла кран. Полилась холодная вода, которая сразу привела в чувства Клер.
- Что стало не по себе от вида меня? - нагло и бесцеремонно зашёл Шон в женский туалет
- Это же женс....- не успев начать возмущаться девушка уткнулась губами в палец Шона
- Не стоит меня нервировать, - голос его был холодный как сталь, звучали нотки безумия и отчаяния, - не буду скрывать, в тебе что-то есть необъяснимое, что я не могу пока что разгадать. Шон подошёл ещё ближе. Его губы были чуть выше носа Клер. Запах корицы и ежевики от него не давал Клер покоя, тем самым она все больше и больше теряла контроль над собой. Между ними было всего несколько миллиметров и они оба гадали кто же первый все таки переступит черту между ними. Шон решил это сделать первым. Теплые сладкие губы нежно коснулись губ Клер. Постепенно поцелуй стал более жадным и от этого у обоих побежали мурашки по всему телу. Шон изучал ее губы в яростном поцелуе, а Клер поддавалась этому запретному плоду. Между ними промелькнуло желание, безумное желание страсти. Но резко парень отстранился, безумные глаза цвета янтаря сверкнули на солнечном свете.
- Прости, - резко выдал Шон. От него такое услышать было крайне странно, он был не так добр ко всем так как проживал не первое столетие. Ему не стоит привязываться. Но что-то не давало ему покоя от этой девушки. Обычная девчонка, но что не так? Он не любил привязываться. Не то что не любил, не мог. Уж очень больно потерять любимого человека из-за старости. Парень быстрым шагом вышел с уборной. Девушка же стояла в оцепенение минуту, а только после этого смогла понять что между ними только что произошло. Губы горели жарким пламенем.
Приведя себя в порядок Клер направилась в кабинет. Шона там уже не было. Лишь горький парфюм напоминал о нем...
Тот эпизод жизни у Клер не выходил из головы прокручиваясь сценами как в фильме одна за одной. Каждый новый день приносил только мысли о нем...о его сладком поцелуе и его запахе. Но что Клер не понимала так почему он в ее голове? Сны только о нем, и все напоминало его.
Девушка сидела одна на перемене в своих мыслях. Тихо и очень аккуратно к столику подошёл Дейв выбивая из нее все мысли.
- Привет, - улыбнулся парень, на что в ответ Клер лишь недоумевая посмотрела на парня, - я хотел спросить тебя вот что...эээ...ну...ты же девочка, ой т.е девушка
- Ближе к сути, - перебила Клер парня
- Ну в общем я хочу чтоб ты подсказала как общаться с Ларой ну типа как ее больше вовлекти в наш роман
- Ты хочешь чтоб я подсказала тебе как себя вести с девушкой? - бровь Клер изогнулась в верх.
- Ну типа, - почесал затылок Дейв на что темноволосая ему ответила
- Хорошо, я готова
- Спасибо, Клер, ты лучшая, - хотел парень только обнять подругу, но в кабинет зашёл Шон, одетый во все чёрное, только жёлтые глаза светились ярким светом. В душе девушки словно сакура расцвела, но как тут же Шон прошел возле нее она тут же потухла и увяла. Ей возможно была приятна его внешность, но как собеседник он был никаким. Но вспомнив снова тот поцелуй у девушки на щеках загорелся румянец.
- Все хорошо? - спросил Дейв у своей собеседницы
- Эм...да да все хорошо, - натянутая улыбка выглядела счастливой, но только Клер знала что это была ложь.
В класс забежали третьекурсницы в коротких синих юбках с объявлением:
- Внимание, внимание, - говорила одна из них, - приглашаем вас на вечеринку в честь дня рождения нашей любимой чирлидерши, капитана команды Ива Дрейк. Сегодня в 10 часов вечера, в доме у Ивы. Приглашены все желающие... хи-хи, - раздался смешок и переговорки по классу переросли в яростные обсуждения. Кто-то как например Лара выбирали себе наряд на эту вечеринку, кто-то как парни думали что пронесут наркоту и будут весь вечер пить водку и нюхать наркотики, а кто-то лишь смотрел в даль как это делали Шон и Клер, обдумывая ход событий, в которых они вроде и хотели бы поучаствовать, но по какой-то причине им было лень, да и возможно просто не хотели. Но стоило пойти, так как Дейв принимал активное участие в разговорах о вечеринке и Клер точно знала что нужно пойти. А Шон...ему просто было скучно в этом мире, а вечеринки хоть на какую-то малость скрасили бы его вечер. Поэтому вся группа решила пойти сегодня вечером в 10:00 на вечеринку в честь день рождения Ивы.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.