Часть 14. Школьный спектакль
21 июня 2026, 07:27
Школа готовила новогодний спектакль. Арсению дали роль снеговика.
— Я должен стоять и не двигаться! — жаловался он. — Это скучно!
— Самая важная роль, — серьёзно сказал Антон. — Снеговик — символ зимы. Без тебя
спектакль не состоится.
— Правда?
— Правда.
На выступление Антон пришёл с огромным букетом и камерой. Он сидел в третьем ряду
и снимал каждое движение.
Арсений стоял как вкопанный, в костюме из ваты и картона, но с такой гордой улыбкой,
что у Антона щемило сердце.
После спектакля мальчик подбежал к нему.
— Видели? Я не шевелился!
— Ты был лучшим снеговиком в мире, — сказал Антон, вручая цветы.
— Это вам, — вдруг сказал Арсений и протянул рисунок. На нём были двое: высокий и
маленький, держащиеся за руки.
— Спасибо, — прошептал Антон, чувствуя, как горло сжимается. — Это лучший подарок.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.