Адресат

Мистика Берга
Слэш
Завершён
R
Адресат
Пэйринг и персонажи
Описание
Адресант не получит ответа.
Примечания
Ох ёмаё, впервые за долгое время я снова пишу. Вышло, как по мне, не очень, но читабельно. Если кому-то интересно, что было написано в письме, да и в целом предысторию, прочитайте мою работу "Адресант". Думаю, так станет немного понятнее, что вообще происходит. ТГК: https://t.me/Cha1naak01ecshn
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

???

Тут не было ни света, ни тьмы. Лишь всепоглощающая пустота. Как будто чью-то душу заперли в огромной банке и засунули туда кого-то ещё. Много кого и чего... Очертания предметов и людей??? были видны исключительно вблизи. Вытянув руку перед собой в этом месте, вы бы не увидели собственной кисти. Да что там кисти, локтя. Быть может, это всё пустое? Иллюзия ли, обмал ли... Да легче ли от этого? Нет. И среди пустоты, холода, брошенных сюда людей??? и предметов сидел он. Абсолютно неподвижно сидел бледный парень среди каких-то обломков, поджав под себя ноги и склонив голову. Чёрные словно смоль волосы прикрывали его лицо, но любой проходящий не мог не заметить пару белоснежных глаз. Бледные, болезненно худые руки были аккуратно сложены на коленях. А как не быть бледным, как не быть худым в том месте, где само существование любого объекта сводится к невозможному? ? - Эй, чёрный! Парень резко поднял голову и попытался разглядеть того, кто его позвал. Хотя и без этого он мог понять, кто это. Только одно живое существо в этом месте называло его по старой кличке. ! - Ха-ха, как оригинально. Что? ? - Я тут нашёл кое-что, думаю, это для тебя. Наконец-то из пустоты показалась рука. Рука с конвертом. "Чёрный" даже не взглянул на него сначала. ! - С чего ты решил, что это именно для меня? Тут таких, как нас, сотни, если не тысячи. ? - Во-первых, никому тут писем, кроме тебя, не отправляют. Во-вторых, печать. Вздохнув, парень всё-таки посмотрел на конверт, а после замер на мгновение. Роза красовалась почти в самом центре, немного неровная, но всё равно изящная и красивая. Багровый её цвет больше напоминал застывшую на ране старую кровяную корочку. Дрожащими от волнения руками он взял конверт в руки. Другой же хмыкнул. ? - Ладно, оставлю тебя наедине с этим... Письмецом. Не мог парень услышать удаляющихся шагов, был слишком занят письмом. Да и если бы не был занят, звук в этом месте распространяется не более чем на метра два. Пустота, оказывается, довольно плотная и густая. Или это очередной самообман мозга, отчайно пытающегося выжить в этом огромном "ничего". Он долго просто смотрел на конверт. После аккуратно, стараясь ничего не повредить открыл и начал читать. Глаза его цеплялись за каждое слово, перечитывали предложения раз за разом, парень еле различал буквы, но продолжал попытки разобраться в тексте. Держа бумагу перед самым лицом он рассматривал каждую закорючку, ища смысл слов. В голове образовывался огромный клубок мыслей, а в сердце - чувств. На бледном лице выступили слёзы отчаяния. Будучи здесь, в этом странном месте... Он даже не мог отправить ответа, подать признаков жизни. Тихо угасающей, измученной жизни. Дочитав, парень достал из конверта фотографию. Долго рассматривал, не то вспоминая что-то, не то пытаясь понять, что же на ней запечатлено. Потом перевернул. И ещё раз. И ещё... Он сложил всё в конверт аккуратно, так же, как и было. Встал и, прижав к груди письмо, направился куда-то за обломки. На каждом шагу парень спотыкался, чуть не падал, но продолжал идти. Из пустоты показалось что-то, похожее на базу. Обрывки ткани сложены друг на друга, сверху этой кучи восседает мягкая игрушка, кролик. Рядом собранный из чего попало столик. А на нём письма. Много писем. Так просто и не сосчитать, сколько их... Десять? Двадцать? Пятьдесят? А может и все сто? Все конверты сложены аккуратно в определённом порядке. И все, как на подбор, с багровой розой на печати. Теперь к ним добавился ещё один. Долго ещё смотрел он на письма, прежде чем лечь на куски ткани и прижать к себе мягкую игрушку. Прикрыв глаза, парень ещё долго вспоминал всё то, что у него отняло это злощастное место. Через время его руки полностью расслабились. Он улыбался. °*•———•*° Ещё долго смотрело существо на расслабленное тело своего товарища, лежащего на груде ткани в обнимку с игрушкой. Смотрело на стол с письмами. Смотрело на бабочек, пархающих вокруг бледного лица, которое будто сияло. Оно держало в руках конверт, на котором красовалась багровая роза. Цветок съехал ещё ниже, получился с подтёками, но всё такой же красивый, как и раньше. Не могло ничего сделать существо, лишь положило письмо к остальным. В этом месте никогда не было бабочек.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать