Point of No Return / Точка невозврата

Кладбище школьных автобусов
Смешанная
В процессе
PG-13
Point of No Return / Точка невозврата
Renata Mail
автор
Описание
Шесть подростков оказываются заперты в заброшенной школе, где стены помнят больше, чем должны, а тишина отвечает на мысли. Каждая комната становится отражением внутренних страхов, каждое решение — шагом без возможности вернуться назад. Это история не о том, как выбраться. Это история о том, кем ты станешь, если выживешь.
Примечания
События происходят после Том 1 Глава 46 манги. Эш решает срезать дорогу до города через лес. Скорее быстро накиданная зарисовка, чем полноценный фф.
Посвящение
Спасибо, что решились сделать шаг к точке не возврата. 17.02.2026 №4 по фэндому «Кладбище школьных автобусов»
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

The Watcher

      Щелкающие звуки разделили тишину повисшую между подростками. Это было не только разделение на группы, сама школа менялась, создавая лабиринт внутри. Кажется, теперь школа перестраивалась под каждого.

Комната Логана

      Логан, Тайлер и Айден медленно пересекали коридор, который был слишком ровным и длинным. Никаких дверей, никаких надписей, плакатов, только белые стены без единой трещины или царапины. Потолок — без ламп, но было светло.       — Это... не “наша” школа, — выдохнул Айден. — Здесь всё... пластиковое, будто в кукольном домике, – с губ парня сорвался нервный смешок.       — Это – Тайлер перевёл взгляд на испуганного паренька возле себя – комната Логана. Я чувствую это.       Филдс бросил быстрый взгляд на говорящего и опустив глаза к полу стиснул кулаки. Парни не решались больше издать и звука пока Логан принимает решение, его конечности дрожали, но он сделал шаг вперед первым.       Следуя за “виновником” все вошли в зал, который располагался в конце коридора и был незаметен с изначальной точки разделения, оформленный как типичная школьная аудитория. Только здесь ученики, лежавшие на каждой парте, были нарисованы прямо на столах. На стенах густо наклеены вырезки из старых школьных газет. На каждом изображение лицо Логана, но под каждым — другие имена.       “Лучший ученик года — Эван Харрис”       “Классический пианист — Крис О’Коннор”       “Спортсмен месяца — Алекс Флинн”       — Это... всё мечты, — прошептал Логан подойдя ближе к центру стены напротив двери. — Это те, кем я хотел быть. Или кем меня хотели видеть.       Айден заметил небрежно лежавшую бумажку на полу. Подняв её и развернув, оказалось, что это вырванный пустой лист из старенькой школьной анкеты “Для друзей”. Громкий стук над потомком привлёк к себе внимание всех троих, в испуге Логан подбежал к Тайлеру, который в свою очередь приблизился к Кларку. Ещё несколько секунд они наблюдали за потолком и прислушивались к каждому шороху. Не услышав больше ничего странного Тайлер первым опустил взгляд на бумажку в руках Айдена.       Но она была уже не пуста: Полное имя: Логан Филдс Дата рождения: 𖣢𖥷𖣸𖣿𖤩𖥾 Интересы: 𖣢𖥷𖣸𖣿𖤩𖥾𖨘𖨘 Друзья: – – – – Симпатия: Скрываешь? Врёшь? Отрицаешь? Признайся ему!!! Кем хочешь стать: 𖣢𖥷𖣸𖣿𖤩𖥾𖨘𖨘𖣢𖥷𖣸𖣿𖤩𖥾𖨘𖨘       Последовав примеру Тайлера Логан отшатнулся, как ошпаренный, понимая что они видят тоже, что и он. Подняв дрожащую руку парень в очках попытался спрятать лицо в изгибе локтя. Они видели, мне не спрятаться. Щёки заалели, прикупил одну из сторон изнутри пытаясь унять дрожь. Страшно.       — Так ты правда...? – скорее себя спрашивал один из близнецов перечитывая строку снова и снова в уме.       Логан выдохнул. Так не пойдёт. Бежать некуда.       — Я-я не знаю. Иногда... когда я рядом с тобой… - запинался мальчишка - я не могу быть в чём-то уверен, - он нерешительно посмотрел на Тайлера из под локтя. — Но сейчас... мне просто страшно быть собой, страшно испытывать это… чувство.       Эрнандес сжал кулаки. Он уже перешёл свою грань, срываясь на крик:       — Это всё ложь, ты запутался. Это всё... эта школа играет с нами!       Лицо Логана исказилось в ужасе, развернувшись он начал срывать со стены газеты, швыряя их на пол.       — Хватит! — его голос так же сорвался на крик. — Хватит пытаться меня изменить! Я не тупой младший брат! Я не могу постоянно соответствовать чужим мыслей! Я — это я!       Он закричал — долгим, звериным криком и упал на колени, всхлипытая.       Айден наклонил голову набок в любопытстве оставаясь стоять на своём месте с той же бумажкой. Резко выдохнул Тайлер опустился рядом и крепко обнял Логана за плечи.       — Я всё ещё здесь. Я не пытаюсь тебя менять, я… подталкиваю. Я рядом.       Лампочки предательски затрещали и свет погас. Стало темно.

Комната Эшлин

      Вторая группа: Эшлин, Тейлор и Бен вошли в помещение, похожее на школьный медпункт. Белые стены, кушетка, стол со стулом. Когда Бен подошёл к стулу, чтобы осмотреть его послышались механические помехи справа и на  огромном зеркале на всю стену появилось изображени.       Девочка четырех лет сидит на кухне с кружкой горячего какао, отец треплет её по голове, а мать, облокотившись возле девочки, нежно улыбается: “Ты не обязана никому ничего. Помни — чужое мнение утомляет. Учись быть одна. Ты должна быть сильной, независимой. Ты должна быть как мы с мамой.” – его голос раздается в голове и, судя по озадаченному взгляду присутствующих, это слышат все.       Сцена меняется. Семилетняя Эшлин стоит в трико возле перил в танцевальной студии.  Инструктор говорит: “Ты слишком механическая. Неужели и правда отец военный может воспитать только железную леди? Хочешь впечатлить? Расслабься. Откройся. Не стоит разочаровывать родителей.”       Новая сцена. Десятилетняя Эшлин стоит струной возле учительского стола и выслушивает новый упрек: “Я бы могла тебя и похвалить, но твоя мама в твоём возрасте имела лучшие результаты. Так что старайся лучше, чтобы им не пришлось за тебя краснеть.”       Эшлин отворачивается ссутулившись, пока Тейлор прикрывая рот рукой смотрит во все глаза. Бен поворачивается к Баннер:       — Это...       — Мои воспоминания, — шепчет Эшлин.       Следующий кадр — сцена из их первой недели в школе. Она сидит в столовой — одна. Мимо проходят Тейлор и Тайлер.       — Почему ты не подошла? — спрашивает Тейлор, её глаза уже красные, она вот-вот заплачет.       — Потому что я привыкла, что дружбу так просто не получить. Я не слабачка, я со всем справлюсь сама. Это... привычка.       Тейлор подходит и берёт её за руку, несколько слезин всё же скатились по её щекам.       — Привычки можно менять. А меня не добиваться. Я останусь с тобой всегда.       В этот момент зеркало трещит. Комната шатается. А на полу проявляется выжженая надпись:

“Так скажи, чего ты боишься? Вслух.”

      Бен смотрит на Эшлин. Та молчит. Потом — голосом, каким она раньше не говорила: — Я боюсь любить. Потому что думаю, что никто не останется.       Тейлор улыбается сквозь слёзы и заключает девушку в крепкие объятия.       — А мы всё равно здесь. Видишь?       Молчание. А затем лампочки умирают погружая комнату в мрак.

***

      На потолках обеих комнат одновременно загораются желтые светящиеся символы в форме глаз. Школа больше не скрывает, что наблюдает.       И голос — слышный внутри каждого:

“Осталось четыри. Осталось четыри. Выбор —  пройти страх или остаться.”

      
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать