Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Теперь Чонгук не может существовать без Тэхёна и он сам вырыл себе глубокую яму и сам же туда себя закопал. Они оба обречены.
Обречены на любовь или погибель.
Примечания
мой тгк с моими новостями по фанфикам и не только: https://t.me/macabrean буду рада видеть каждого!
3.
20 июня 2026, 03:18
Дым сигарет вился в прохладном вечернем воздухе, смешиваясь с запахом бензина и выхлопных газов, исходящих от припаркованных машин. Парни из компании Чона, прислонившись к капотам своих автомобилей, что-то увлечённо обсуждали. Каждую секунду их взгляды тянулись к фигуре лидера, отмечая его присутствие. Но мысли Чонгука были где-то далеко. Он вновь думал о Ким Тэхёне. Этот неуклюжий, вечно спотыкающийся о собственные ноги парень, казалось, был магнитом для всех неудач.
Melanie Martinez — Tag, You're It
— Интересно, были у Ким Тэхёна отношения? Является ли девственником? Хотя... если так подумать, то вряд ли у такого, как он, был кто-то, — Хосок, задумавшись, насмешливо усмехнулся. — А может, и да. Кто знает. Мы не можем утверждать этого, даже если мы ни разу не видели его с кем-то, — с улыбкой на лице заявил Юнги, прекрасно понимая к чему всё это ведёт. — Сразу говорю – я пасс. Без меня. Лишний раз не хочу слышать ваших бессмысленных споров, особенно на тему секса, — протянул Намджун. Чонгук, слушая их, кивнул, соглашаясь со своим лучшим другом. — Ну хоть кто-то здесь здравомыслящий. Не то что вы – дебилы! — Чонгук, отвесив Хосоку и Юнги по подзатыльнику, расплылся в улыбке. — Ну что тут такого?! — Хосок, надув губы, потёр место ушиба. — Эй, у меня потрясающая идея! Чон, давай поспорим? — На что или на кого? — Гуку не нравилось это развитие событий, но предложение вызвало его интерес. Все идеи Хосока обычно не приводили ни к чему хорошему, и эта, вероятно, не станет исключением. — Если ты не сможешь влюбить Кима в себя до конца этого семестра и не переспишь с ним, то я заберу твой любимый мотоцикл. Все замерли от такого предложения. Это абсолютно неприемлемо. Играть на чьей-то в конечном итоге сломанной жизни – не самая достойная затея. Но Чонгук не Чонгук, если откажется в споре. Ему в радость будет только посмотреть на то, как Ким будет страдать. — А если я всё же пересплю с ним, то я забираю твою Ламбо. Договорились? — Чон протянул свою руку, ожидая, что тот согласиться. — Эй, а на чём я добираться буду? — Ну слушай, на автобусе не так уж и плохо будет, — сочувственно поджав губы, Чонгук похлопал друга по плечу. — Хорошо, по рукам, — Хосок пожал руку лидера и на их лицах появилась злорадная ухмылка, говорящая что будет что-то неладное. Чонгук приподнял уголки губ, и кивнув, пожал руку Хосока, тем самым закопав своё сомнение в могилу. Не смотря на свою нелюбовь к парню, он понимаk и даже представлял, как будет себя чувствовать Тэхён, узнав об этом дурацком споре. Не выдержав, Намджун расстроенный посмотрел на этих двоих. — Постойте, что? Вы поспорили на человека? На человека, которого даже толком не знаете? С которым вы ни разу нормально не разговаривали? Он вам ничего не сделал! Какие же придурки. Я разочарован. Особенно в тебе, Гук. В итоге после этих слов с лица Чонгука сползла улыбка, и вместо неё пришло сожаление. Но он не мог поступить по-другому. Он уже согласился, а дороги назад нет. — Да брось уже, хён. Всё будет хорошо, — произнёс Чонгук, но его слова прозвучали неправдоподобно и неуверенно. Почему же он настолько стыдился собственных слов? Возможно, потому что он задумался о том, какими чувствами Намджун был охвачен в этот момент? Нет, просто потому, что он – единственный человек, которого он так сильно боится потерять. — Не думаете ли вы, что это является чересчур жестоким поступком по отношению к нему? Хотя кому я говорю… Делайте, что хотите, — Намджун посмотрел на них с недовольством и презрением. Повернувшись и смахнув рукой, он направился к выходу со двора университета. Чонгук, быстро попрощавшись с хёнами и проигнорировав ухмылки Юнги и Хосока, спустился следом за Джуном. — Эй, Намджун, подожди меня! — догнал его Чон, параллельно поправляя лямку рюкзака. Несколько минут парни шли в молчании, обдумывая этот спор. Было ли их решение правильным и какими будут последствия? На этот вопрос ответа не было.Au/Ra - Panic Room
Чонгук чувствовал напряжение, которое охватывало Кима, и ему это не нравилось. Чон с парнями совершали множество разных поступков правильных и неправильных, но Намджун редко так реагировал на всё это. Однако терпение имеет свои пределы. Тем более, когда дело затрагивает невиновного человека. — Чон, скажи мне вот честно, зачем тебе нужно всё это? — начал Намджун, наконец-то прервав мучительную тишину между ними. Парень шёл молча, опустив голову и глядя перед собой. Он размышлял, пытаясь найти ответ. Гук бы согласился на всё, даже если речь идёт о любом человеке. В чём сложность – влюбить в себя парня? В чём сложность просто переспать с ним? С одной стороны, ему хочется уничтожить Кима и смотреть, как постепенно гаснет его огонь, но с другой стороны, интересно, каково это – заняться сексом с парнем? Легко ведь очаровать того, кто безумно влюблён в тебя. Но что, если этот парень ненавидит тебя? Презирает? Боится? Удастся ли вообще всё это осуществить? Всё это похоже на азартную игру. И Чон не любит проигрывать, поэтому он идёт до конца, когда нет других вариантов. Чонгук качнул головой, не сумев найти оправдание для своих действий. Хотя они находятся совсем перед его носом. — Хён, я не знаю, — ответив, он поджал в тонкую линию губы. — Возможно, просто так. Хочется посмотреть, насколько плохо будет Тэхёну в конце концов. — Ты понимаешь, что ты разрушишь его жизнь? Просто не беги ко мне потом, Чон. Я не стану тебе помогать расхлёбывать твои же собственные косяки, несмотря на то что я тебя люблю. Но выбор был твоим. И ты сделал его вне категории «лучший поступок», — Ким ускорил шаг, подчеркнув, что разговор между ними окончен. И всё же, сомнения мучали Чонгука. Теперь ему оставалось только смотреть на быстро удаляющуюся фигуру своего друга и чувствовать отвращение. Ему показалось… или он подорвал доверие Джуна? Нет, скорее всего, это только его воображение. Но стоило ли соглашаться вообще? В любом случае, сейчас уже поздно отказываться. Что сделано, то сделано. И в конце концов, всю дорогу до квартиры Намджуна, Чонгук успокаивал себя, твердя: «Я ведь ничего же плохого и ужасного не сделаю. Просто как обычно унижу. Но ему-то не привыкать. Может быть, он с этим как обычно справится.»***
Смотря задумчиво в календарь, Чонгук нервно жевал свои губы. В принципе, у него есть время на выполнение задуманного. До конца четвёртого курса осталось не так долго – меньше полгода. Но он был бы более уверенным в себе, если бы объектом был не зануда Ким Тэхён. Он не знал вообще, с чего начать, как с ним себя вести. Да и что говорить... Гук вспоминал все свои издевательства над ним. Как облил его водой со второго этажа университета, как ставил часто ему подножки и как при всех он его всячески словесно унижал. И это ещё мелочи — бывало и хуже. Теперь он окончательно перекрыл пути по завоеванию его сердца. Подойдя к зеркалу, он увидел на против симпатичного парня. И он был доволен тем, что видел. И сейчас эта красота являлась главным способом выиграть дурацкий спор. Чонгуком действительно многие восхищаются. Это действительно льстило его самолюбию. И довольно легко объяснить, почему Чонгук выбрал именно такой жизненный путь. Это путь, на котором он всегда будет на вершине, невзирая ни на что. С детства его сверстники насмехались над ним, указывая пальцами и говоря, что он всего лишь папенькин сынок. Но Чонгук, несмотря на обиды, вырос из трусливого мальчика в сильного парня, который одним лишь взглядом был способен унизить своих обидчиков. Ещё в школе он осознал главное правило – либо издеваются над тобой, либо ты это делаешь ты. Закинув свой чёрный рюкзак на плечо, Гук, не задумавшись, вышелиз своей комнаты, предварительно заглянув на кухню. Перекусив быстро сэндвичем и выпив кофе, парень покинул свою квартиру.***
— Я верну твою сумку, но с одним условием. Тэхён непонимающе посмотрел на того и когда потянулся за своей вещью, тот перекрыл ногой ему доступ. — Ну? И с каким же? — С условием, что ты согласишься пойти со мной на свидание. В этот момент блондин полностью был ошарашен, но вернув своё самообладание, Ким прочистил горло и приподняв бровь с лёгкой усмешкой проговорил: — Что прости? — На свидание. В субботу вечером. — терпеливо повторил Чонгук. — В субботу к шести я подъеду за тобой. — Ты не заболел случаем? — не веря его словам, Ким подошёл к нему и положил свою ладонь на его лоб. — Да вроде бы не перегрелся. — Тэ, я серьёзно. Я хочу извиниться за всё и показать тебе, что я не плохой человек, каким мог бы показаться. — Ты точно тот самый Чон Чонгук? — Тэхён долго и пристально на него смотрел, закусив нижнюю губу. — Чёрт с тобой. Ладно, я согласен, — обречённо вздохнув, Тэхён потёр переносицу и подняв свой взгляд на Чонгука, отобрал свой же шоппер. — Мне пора. Пока. — Вот и славно! —Чонгук расплылся в довольной улыбке. — До встречи, детка. С довольным и радостным лицом, Чон проводил взглядом удаляющуюся фигуру. Один шаг сделан, теперь точно нет пути назад. Ким Тэхён будет его. Будет принадлежать только ему. Постояв ещё около двадцати минут у трибун на стадионе и выкинув уже третью скуренную сигарету, Чон в конце концов ушёл. После разговора с Кимом, Гук растерял всю свою уверенность. Он правда не знал, на какие темы разговаривать, гуляя с ним. Как он будет вести себя. Напрягает. За всю свою жизнь он не думал, что будет пытаться добиваться якобы взаимных чувств от человека, который ему противен. Придётся играть, показывая, что он вовсе то и неплохой парень, милый и даже очень внимательный к разным мелочам. Их первое свидание должно пройти идеально. Тэхёна хочется впечатлить. Конечно же из-за спора. Поскорее хочется увидеть одобрительность у Хосока и Юнги, и сломленного Кима. Но приведёт ли всё это к хорошему концу? Никто не знал. Но пути назад нет. И Чонгук готов рискнуть чтобы доказать себе и другим, что он способен на большее. Поэтому всю неделю Чонгук прокручивал в голове возможные сценарии их свидания. Он перебирал места, темы для разговоров, даже одежду, которую собирался надеть. Он хотел быть идеальным, но в то же время оставаться собой. Он не хотел притворяться кем-то другим, но понимал, что для Тэхёна ему придётся показать свою лучшую сторону. Сторону, которую он сам редко кому демонстрировал. Для него это будет тяжело.The Neighbourhood — Void
Он представлял, как парень будет смотреть на него, как будет реагировать на его слова. Будет ли он всё так же холоден и отстранён или же в его глазах появится хоть малейший намёк на интерес? Чонгук надеялся на второе, но был готов и к первому. Главное – начать. Главное – сделать этот первый шаг. Мысли о споре с Хосоком и Юнги тоже не давали покоя. Но в глубине души зародилось и другое желание. Желание узнать Тэхёна по-настоящему. Возможно, этот спор был лишь предлогом, чтобы приблизиться к тому, кем он на самом деле был. Возможно, это свидание изменит всё. Изменит отношение друг к другу. Иногда самые неожиданные повороты судьбы приводят к самым удивительным открытиям.***
Вернувшись домой после трудной и мучительной учёбы, Тэхён бросил свой шоппер на пол своей комнаты и с тяжёлым вздохом упал спиной на кровать. Раскинув по обе стороны руки, парень поднял свой взгляд к потолку. Смотря в одну точку, Ким погрузился в размышления о сложившейся ситуации. У него ничего не складывалось в мыслях. Даже если в теории Чон хотел измениться ради него. Возможно, Тэхён мог стать его опорой, появится привязанность, а может и вовсе его чувства станут крепче и сильнее к нему… Но потом останется с разбитым сердцем, ещё долгое время собирая себя по кусочкам. Тэхён испытывал неимоверный страх перед неизвестностью. Кто этот чертов Чон Чонгук? И каким образом он так сильно действует на его нервы? Если это его очередная какая-то шутка, то она далеко не смешная. Как можно играться с чувствами таким образом? Любил ли вообще Чонгук кого-то в своей жизни? Испытывал ли он симпатию и другие подобные чувства? Сможет ли он понять, что всё это значит для Тэхёна? Но, а вдруг это всё же не шутка? И он действительно решил поменяться? Поменяться в лучшую сторону? Может всё же в его сердце что-то есть? Хоть какой-то намёк на тёплые чувства? Тэхён обычный и ничем не примечательный собой парень. Тогда с чего такому как Чонгук звать его на свидание? Всё это вызывало недоумения и подозрения. Так много вопросов, на которых нет точных ответов. Либо же, Тэхён попросту себя накручивал, придумывая разные сценарии? Захочет ли Чонгук принять его реальность? А если быть точнее – его жизнь? Ведь, по сути, она далеко не идеальна, по сравнению с жизнью Чона. Она не сладкая и простая, как может показаться на первый взгляд. Родители Кима не богатые, им не дано жить в роскошном доме или ездить на дорогих автомобилях. У них нет слуг, готовых исполнять все прихоти. И нет той любви, которую могут дать родители. У них совсем другая история: их маленькая квартирка располагалась далеко от центра города, потому что такой вариант выгоднее по стоимости коммунальных услуг. В основном все домашние обязанности выполнял сам Тэхён – он убирает, стирает и готовит. И так бывает часто, что он остаётся один в квартире до позднего вечера. Его мать оставила их, решив начать новую жизнь с чистого листа переехав в небольшой городок в Италии и там же она повстречала женщину, которая впоследствии стала смыслом её жизни. А отец днями на заводе, почти что не появляясь. То и дело иногда проводя ещё вечера с коллегами, выпивая. И потому, если появлялся, то пьяным в хлам. С деньгами тоже всё сложно. Благо мать каждый месяц перечисляет сыну деньги, чтобы тот старался ни в чём не нуждаться. В свою очередь, Тэхён старался использовать их наиболее рационально – основную часть на еду, немного на одежду, и остаток – на мелкие расходы. Тэхён был бы рад устроиться хоть на какую-нибудь подработку, но учёба без остатка высасывала из него все силы. С уходом матери из семьи отец обычно всегда срывал свою злость на сыне. И в основном всегда доходило до рукоприкладства. Уйти к кому-то Тэхён не мог, ведь беспокоить друзей и просить переночевать у него не хватало смелости. Ему было стыдно за себя. Стыдно просить помощь. Такова его жизнь, которую он боялся изменить. Тэхён чувствовал себя уязвимо. И всем сердцем ненавидел это чувство. Он боялся привязываться к кому-то. Тем более если им в конце концов окажется Чон Чонгук.***
Учебные дни проходили без происшествий, что было для Тэхёна некоторым облегчением. Однако, несмотря на это, всегда было ощущение, что что-то неприятное может произойти в любой момент. Будто из каждого угла коридоров университета подстерегало его какая-то унизительная ситуация. С Гуком он почти не разговаривал, хотя иногда они могли обменяться лишь несколькими фразами. Похоже, что всё спокойно. Но это ещё более странно. Чонгук ощущает себя грёбанным сталкером. Но, по сути, так оно и есть. Он всячески старался искать те моменты, чтобы хоть как-то пересечься с Тэхёном. Да тем более ещё так, чтобы это выглядело как чистая случайность. Чонгук стал словно одержимым. Как будто он школьник, который бегал за своим крашем ради того, чтобы хотя бы на миг поймать его взгляд. И нет, он не влюблён. И нет, он не забыл про тот спор. Чон просто понял, что ему нравится наблюдать за Тэхёном. Но со стороны это выглядело и вправду странно и ненормально. Его друзья сразу заметили такое поведение парня, решив не вмешиваться, а просто смотреть и угорать. Но вот Джин… он не мог оставить всё это просто так. — Чон, что тебе от него надо? — подойдя, Ким характерным движением закрыл перед лицом его шкафчик. Сокджин терпеть не мог эти игры между ними. Он устал от его всяких выходок. Не Чонгук постоянно успокаивает Тэхёна, не подбадривает всякими банальными фразами по типу “ Эй, солнце, всё будет хорошо!”. Не он без всяких колебаний едет к Тэхёну из одного конца города в другой, чтобы убедиться, что после случившихся перепалок с ним всё в порядке. И не он покупает Тэхёну его любимые сладости, чтобы после слёз появилась милая улыбка. Сокджин уже давно хочет ему втащить, но ради своего лучшего друга, он готов ещё потерпеть. — Ты о чём, Джин-хён? — вздохнув и сложив на груди руки, Чонгук повернулся к нему. — Я о вашем свидании. Ты серьёзно? Что ты задумал? — нахмурив брови, Ким подошёл ближе, сокращая расстояние между ними. — Что? Раз нашёл для себя игрушку, то всё? Можно делать с ним всё то, что душе твоей угодно? М? — Всё совсем не так! Тэхён мне давно симпатизирует. Я решился сделать первый шаг и потому хочу узнать его получше. Хотя бы для начала стать друзьями. Я хочу исправить все свои ошибки. Хочу получить от него шанс. Поверь мне. — Мутный ты всё равно какой-то. Я тебя предупредил. Посмеешь хоть пальцем его тронуть – и я превращу твою жизнь в ад.***
Джин и Тэхён неразлучны с момента поступления в университет. Однако, у них были противоположные взгляды на знакомства. Сокджин сразу же начал активно заводить новых друзей, в то время как Тэхён предпочитал погружаться в одиночество. Они были не похожи друг на друга во всём. Открытый и общительный Сокджин наслаждался вечеринками и весельем. Тэхён же предпочитал спокойные моменты в тишине, уединяясь дома и наслаждаясь своими комфортными занятиями. Они не могли сразу найти общий язык, но Джин не сдавался. Он настойчиво искал способ приблизиться к замкнутому Ким Тэхёну. Сокджин считал, что глубоко внутри у парня есть нечто притягательное и уникальное. Несмотря на множество неудачных попыток подружиться, Тэхён постоянно отталкивал его. Впрочем, к концу первого курса им удалось найти общий язык. Всё это произошло после неприятного инцидента в столовой. Тэхён вдали от всех наслаждался своей порцией рамена, не мешая и никого не трогая. Услышав приближающиеся шаги в его сторону, парень поднял голову и встретившись со взглядом Чонгука, тут же напрягся и нахмурился, уже зная, что что-то надвигается нехорошее. На лице его красовалась усмешка, придававшая ему дьявольский вид. Он, сопровождаемый своей "свитой", направился прямо к столику, за которым сидел Тэхён. Гук попросту вылил всю лапшу на голову, ради забавы. — Приятного аппетита, Тэхён-и, — довольно улыбаясь своей выходкой, парень встал напротив Тэхёна, смотря на того сверху вниз. — Чонгук, ты не ахерел случаем?! — Ким резко вскочил из-за своего стола. Лапша, до этого мирно покоившаяся в тарелке, теперь украшала не только его волосы, но и одежду. В ответ на это, Ким, одарив Чонгука милой улыбкой, схватил свою тарелку с недоеденным обедом и с тем же изяществом выплеснул содержимое на него. — И тебе, приятного, Чонгук-и. — Прошипев эти слова, Тэхён схватил свой шоппер и, бросив на Чона быстрый, но пылающий яростью взгляд, стремительно выбежал из помещения. Сокджин издали за всем этим наблюдал. Да и многие студенты, находящиеся в столовой, смотрели это представление. Большинство студентов не могли скрыть своего восхищения, когда кто-то посмел рискнуть и ответить Чону. Ведь не каждый осмелился бы. Ещё немного, и столовая бы превратилась в поле бое этих двоих. И никто не горел желанием лезть в это пекло. Сокджин, цокнув, встал из-за стола и последовал за Тэхёном, чтобы успокоить его и поддержать. Зайдя в туалет, он не ожидал увидеть плачущего парня, который сидел на полу, зарывшись в свои мокрые от бульона волосы. Сокджин каждый день видел того Ким Тэхёна, который не боялся быть осуждённым за что-то. Он был немного эксцентричным отличником, который активно помогал в студенческом совете, однако чувствовал себя всегда отшельником. Тэхён, находящийся в постоянных перепалках с Чонгуком. И мало кто знал, что у них могло такого произойти, что с самого начала у них не заладились отношения. Но в отличие от тех, над кем иногда Чон издевался, Тэхён умел давать отпор. В целом Киму нравилась такая жизнь. Но за маской сильного всегда скрывается и слабая сторона. Киму было уже невыносимо тяжело испытывать постоянного издевательства. Психика просто не выдерживала. И смотреть сейчас на то, как чужое сердце разрывается было очень больно. — Тэ… позволь мне помочь тебе, — закрыв за собой дверь, Джин подсел к нему, убирая остатки лапши. — Зачем ты постоянно возишься со мной? И вот только не говори, что тебе меня жаль, — подняв на парня красные заплаканные глаза, Тэхён шмыгнул носом. — Каждый раз защищаешь меня и ходишь следом, словно я фарфоровая кукла. — Я этого и не говорю. Ты очень смелый и очень сильный. Я горжусь тобой, детка. И поверь, этот идиот даже не стоит ни одной твоей слезы. Поэтому давай успокаивайся и умывайся. — Прости меня. За моё поведение и отношение к тебе. Мне не стоило вообще себя так вести, точнее избегать и отказываться от помощи. Ты желаешь мне лишь хорошего, стараясь подружиться, а я этого всего с твоей стороны не принимаю. Не знаю… я испугался. Я привык быть один, Я боялся, что всё кардинально изменится с приходом новых людей в мою жизнь. Но я понял, что в этом нет ничего плохого, — Ким виновато опустил свою голову, чуть приподняв уголки губ. — Я рад, что ты это осознал, малыш, — повернувшись в полуоборот, Сокджин одарил его тёплой улыбкой, — Давай снимай свою водолазку и одень пока что мою толстовку. Договорились? — Да. И ещё раз спасибо Джин-хён. За всё. Теперь Тэхён больше не был одинок с того самого дня. Он обрёл поддержку и понимание, на которые мог спокойно положиться. Вспоминая это, Тэхён частично был благодарен Чону за то, что наконец-то нашёл маленькую семью в лице этого прекрасного и удивительного парня. Судьба настолько крепко их связала, что теперь они стали неотъемлемой частью друг друга.***
Тэхён сидел в аудитории, с интересом рассматривая и изучая темы для предстоящей конференции. Преподаватель попросил задержаться тех, кто готов был принять участие, в то время как других попросил не отвлекать и покинуть аудиторию по звонку. Аудитория постепенно пустовала и студенты, один за другим начали уходить. Чонгук вместе со своими друзьями удалились одни из самых первых. Что не было удивительным. Вот только трое человек, и в том числе Тэхён остались в помещении. Ему действительно хотелось попробовать свои силы в новом проекте, да и лишняя оценка никогда бы не помешала. Хотя этим парень точно не был обделён. Его постоянные исследования новых диссертаций, чтение разнообразной литературы и дополнительной информации дают о себе знать. Ещё никому не удалось превзойти его по знаниям и авторитету. — Ким Тэхён, будьте любезны, подойдите ко мне. Я проконсультирую Вас по поводу новых работ. — произнёс преподаватель. Минуты летели друг за другом. Преподаватель доставал архивы некоторых проектов, которые раньше не достигли успеха или не были до конца завершены. Перед глазами летали мечты. В руках парня оказалась зелёная папка с названием «Путешествие к звёздам или почему люди не признают в себе то, что ненавидят в других». Отличный выбор. Глаза Кима бегали от папки к папке, но сколько бы новых названий ни пролетало в тот момент мимо глаз, та самая, зелёная, затаилась в его мыслях и не думала покидать их. — Я, пожалуй, остановлюсь на этой. Кажется, что проблемы в современном мире действительно важно выдвигать на новый уровень. Если этот проект найдёт отклики в сердцах людей и дойдет до специалистов в сферах психологии и философии, то каждому следующему человеку будет легче разобраться в себе. Вдруг мы сможем помочь кому-то? — Тэхён, это гениальное решение. Наш университет сотрудничает со многими центрами и компаниями. Думаю, что они смогут помочь нам выйти с этим заключением в свет. А там, будь что будет. Попытаться стоит. Благодарю Вас за содействие. Теперь вы можете быть свободны.SYML — Where's My Love
Ощущая волнение и восторг, парень быстрым шагом направился в столовую. Но вместо того, чтобы зайти туда, взять порцию еды и занять свой столик, Тэхёна кто-то дёрнул за плечо и потащил в сторону. Это были друзья Чонгука. И кажется, он влип. Снова. С чего бы им просто так пользоваться беспомощным положением Тэхёна, если только не по просьбе самого Чона. — Ну и что вам нужно? — спокойно спросил парень, сложив на груди руки. Он старался не ввязываться в конфликт, где его силы явно будут унижены. — Им ничего, а вот мне нужно. Хотел попросить сесть сегодня рядом с нами. А если быть точнее, за одним столом, — произнёс Чонгук, подойдя ближе. Он кивнул в сторону стола и медленно направился туда со своей “свитой”. — Как же так? Сам Чон Чонгук, который презирает таких как я, прямо сейчас зовёт присесть за один стол. Смешно так, — Тэхён не упускает любой возможности, чтобы зацепить Чонгука за то, что тот подговорил друзей буквально сбить Кима с ног и увести куда-то за угол. — Блять, ну началось, — прошептал еле слышно Чон. Настроение сегодня оставляло желать лучшего. Парень сдерживал свои эмоции, дабы прямо сейчас не взорваться и не задушить собственными руками этого парня. — Я сейчас приду, — отрезал Тэ, и удалился в туалет, чтобы помыть руки. В столовой царил хаос. Все студенты громко смеялись и что-то обсуждали. Кто-то зависал в телефоне, кто-то спешно доедал свой обед, не выпуская книг из рук. Но с приходом Чонгука всё кардинально изменилось. Те, кто был чем-то занят, сразу же принялись шептаться между собой, обсуждая одежду короля университета, его походку и укладку сегодня. Каждый воспринимал этого человека, как предмет обожания или идеал своего сознания. Для них он был идолом. И вот, казалось бы, в привычной обстановке, где все готовы буквально целовать ноги Чонгуку, который прошёл мимо них с гордо поднятой головой и даже не посмотрел, появляется он. Неприметный ботан Ким Тэхён, который держит в руке книгу и свой будущий проект. Он, положив свои вещи на рядом стоящий стул, взял маленький поднос. Сегодня его выбор пал на лёгкий салат из овощей и кимчи и рис. Как только парень присел напротив Чонгука, в помещении воцарилась тишина. Где такое было видано, чтобы какой-то Ким Тэхён сел напротив короля университета. За один стол с элитой, которую даже преподаватели стараются обходить стороной. — Садись сюда. Сейчас я возьму свой обед и.… — не успел Чон договорить, как неловкое молчание прервала упавшая на пол вилка. Всё внимание было переключено именно на неё. Из толпы послышался голос: — Это что, недотрога Тэхён-и столиком ошибся или... — послышался голос со спины. — Или ты ослеп, гнида, и не видишь, что он тут сидит не просто так, раз его не прогоняют, — терпение Чона постепенно заканчивалось. Ещё несколько секунд и он разорвёт парня, который решил показать своё остроумие, а если быть точнее – его отсутствие. — Закрой свой паршивый рот. Ещё одно слово в сторону Тэхёна я услышу и будешь лежать здесь всмятку. Это касается всех! — И давно ли ты заступаешь за геев? М, Чонгук-и? Что происходит? Позвал меня сюда, а теперь решил высмеять, подговорив дружка? И обратил всё внимание на меня? — Тэхён всё ещё был недоволен той ситуацией на входе, поэтому решил довести Чона до последней капли. — Чёрт. Да потому что ты нравишься мне! Поэтому я тебя позвал блять на свидание, а сейчас хотел напомнить об этом. — Тарелка с рисом полетела в стену и раскололась на части. Разгневанный парень встал из-за стола, бросил стул рядом с собой и направился в сторону выхода, хватая руку Кима. — Да уж, Высшие божества видимо обделили тебя спокойствием и терпением, — привыкнув к такому всплеску эмоций Чонгука, Тэхён лишь усмехнулся, послушно плетясь за ним. Чонгук повёл блондина к другому корпусу на второй этаж, постоянно сворачивая за углы, всё крепче сжимая его руку. Чон был полон гнева на всю эту ситуацию, поэтому его темп ускорялся с каждым шагом. — Куда ты меня ведёшь? — Просто помолчи и иди за мной, пожалуйста, — голос Чонгука заметно утих и стал более мягким. Он слегка ослабил руку и завёл Кима в свободную аудиторию, которая, к счастью, была не заперта. В ближайшие часы не будет занятий, а значит и людей. — Сядь сюда. В помещении, которое впечатляло небольшим размером, царила приглушённая атмосфера благодаря тусклому свету единственной лампы, расположенной на столе. При входе Чонгук мгновенно запер дверь. Взяв рюкзак и открыв его, достал оттуда контейнер с едой. В нём Чонгук обнаружил курочку во вкусном остро-сладком соусе, порцию кимчи, традиционный рис, без которого не обходится ни один приём пищи, несколько ломтиков редьки и свежий салат из овощей. Это всё, что сейчас было у Гука с собой.Chris Grey — Always been you
— Прости за любопытство, но зачем ты носишь с собой еду, которую всё равно не ешь. Видел, что ты каждый день обедаешь в столовой, — Тэ немного смутился, когда Чонгук протянул ему. — Я занимаюсь боксом после пар. Вечером столовая закрыта, поэтому беру с ужин с собой, — Гук подвинул стул и сел рядом. Он внимательно наблюдал, чтобы Тэхён съел всё до последнего, так как ему пришлось оставить поднос нетронутым и покинуть столовую следом за Чонгуком. — Ого. Не знал. — Ким взяв палочки, начал есть то, что ему поставили на стол. Он был ужасно голоден из-за того, что не успел позавтракать дома. Поэтому Тэхён немного поспешил и испачкал губы. — Тэхен-а, не спеши, — Чонгук и сам не понял, что сейчас вылетело из его уст, но сопротивляться не стал. Его рука осторожно скользнула к губам Тэ. Чон прислонил большой палец к испачканному месту и начисто вытер, неосознанно облизнув свой. Неловкое молчание повисло и так в пустой комнате. Ким нервно сглотнул вставший поперёк горла ком, подняв после чего удивлённый взгляд на Чонгука.***
В столовой в тот момент все сидели молча, наблюдая за тем, как король университета взял за руку ничем не примечательного парнишку – ботана и увёл вслед за собой. Никто и не подозревал, что Чон обратит на него внимание, да ещё придёт в такую ярость из-за глупой шутки парня из толпы. Гук будто бы защищал своё? Бред. Ким не его собственность, да и не похоже, чтобы они были вместе. Но известно ли им всё о них? Знают ли об их чувствах и мотивах? Для них этот вопрос будет открыт до самого конца. — Это Чонгук? — произнёс кто-то из студентов. Взгляды людей были прикованы к выходу из столовой, откуда только недавно вылетели Чонгук с Тэхёном. Все внимательно наблюдали за тем, что будет происходить дальше между этими двумя. — Не забудь о свидании. До завтра, Тэ-Тэ, — напомнив Киму, Чонгук одарил его улыбкой и подмигнул. Парень впервые за всё время даже не остановился, чтобы подойти к друзьям и уйти вместе. Да что там не остановился. Он не повернул голову в сторону столовой, откуда сейчас за ним наблюдали тысячи глаз.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.