Пэйринг и персонажи
Описание
Тэхён считает себя абсолютно нормальным человеком. Он уверен, что проблемы у всех остальных, но точно не у него.
Свидание?
19 июня 2026, 07:27
Тэхён находился в лёгком недоумении и раздражении. Поведение своего подчинённого было действительно непонятно для него.
Это же Чонгук настаивал на свидании, но теперь по какой-то причине, очень упорно заталкивал своего хёна в кабинет.
- Господин Чон, - отходя в сторону и поправляя пиджак, настороженно спросил Тэхён, - что в этот раз вас не устроило?
- Хён, ты совсем блаженный? - потерев глаза, Чонгук прижался к двери и устало выдохнул. - То есть, когда я тебя обнимал на парковке, ты переживал из-за того, что нас кто-то увидит. А сейчас на весь офис о свидании ты не постеснялся протрубить?
В действительности для Тэхёна эта ситуация ничего не значила. Ну сказал он про свидание, и что? Это же была не его инициатива. Никаких плохих целей он в этот момент не преследовал.
Да, на парковке была иная ситуация. Там Чонгук, прижимая его к автомобилю, гладил Тэхёна во всех возможных местах.
Это уже другая история. Проходящим людям могло не понравиться такое. А если бы увидели дети?
- Вы сами настояли на неформальной встрече, - резко ответил Тэхён, нервно косясь на часы. - Я нашёл для вас время, а вы мне предъявляете претензию?
- Просто… - немного замявшись, Чонгук как-то печально посмотрел Тэхёна, но продолжил, - не надо другим знать о том, где мы будем вдвоём встречаться. А то пойдут слухи…
Последние слова, Чонгук тоже произнёс как-то неуверенно. Ему как будто было некомфортно от действий своего начальника. Хотя до этого он что и делал, так это отравлял жизнь Тэхёну своим поведением.
- Вам стыдно из-за того, что вы идёте на свидание с мужчиной? - Тэхён про себя считал секунды, чтобы быстрее закончить этот разговор и уйти. - Если вам что-то не нравится, то я согласен убрать пункт «свидание» из ежедневника и мы разойдёмся полюбовно.
- Нет, - устало проговорил Чонгук, но очень уверенно, - я тебе потом скажу куда пойдём и где встретимся.
- Прошу это сделать в определённое… - Техён потянулся за ежедневником, чтобы сказать своей «проблеме», к какому времени тому уже нужно определиться с местом встречи, - время.
К огромному сожалению Тэхёна, последние слова он уже проговорил самому себе, так как Чонгук очень быстро ретировался из кабинета.
***
До выходных оставалось всего два дня. Как-то подозрительно, но Чонгук не трогал Тэхёна от слова совсем. А второго по какой-то невиданной причине это раздражало ещё больше, чем тогда, когда он постоянно маячил перед глазами.
Тэхён настолько был уверен в том, что Чонгук хочет сходить с ним на свидание, что был крайне удивлён тем, что его «головная боль» до сих пор не определился с местом.
Ему даже уже пришла в голову мысль, чтобы самому выбрать место.
Но увы, для этих размышлений, время он в своём графике не нашёл.
- Вот здесь сделай правки.
В час дня к нему забежал Джей Хоуп, с месячным отчётом, который тот не мог закончить уже очень долго. Отчёт выигрывал в этой битве, поэтому Хоби решился на встречу с начальником.
- И это всё? - Хосок обалдел от того, что решение его проблемы было прямо перед глазами, - какой я тупой.
- Не выражайтесь, пожалуйста, - поправил его Тэхён, доставая другую ручку из тумбочки, чтобы подписать документ, - это обычная невнимательность. Можете быть свободны.
- А, да, - Джей Хоуп, вскочил со стула и направился в сторону выхода из кабинета, - спасибо вам, господин начальник сэр.
- Идите уже, - всё-таки словарный запас его подчинённого был заполненным не тем, что надо, но это уже не дело Тэхёна, - и позовите следующего, если там кто-то есть.
Хосок кивнув, выскочил из кабинета и за ним сразу же проскользнул Чонгук.
У Тэхёна немного защекотало под ложечкой, но вида он не подал. Тем более страшная обида таилась в его сердце. Чонгук явно избегал своего «начальника» почти всю неделю. А уже четверг. И до этого свидания осталось всего ничего.
- Слушаю вас, - как можно более незаинтересованно пробормотал Тэхён, пытаясь сделать вид, что ему всё равно.
- Я выбрал место для свидания, - Чонгук, явно гордый собой, встал напротив Тэхёна и положил тому руку на стол, - я забронировал столик в обалденном месте, как раз с пяти до восьми вечера в субботу, тебе понравится.
- А что за место? - Тэхён потянулся за ежедневником, дабы записать туда, куда они идут, - ты заказал еду? Главное чтобы не было мяса, яиц, алкоголя…
- Воу, воу, - перебил его Чонгук, присаживаясь на корточки рядом с Тэхёном и кладя свою руку поверх его, - мы всё закажем на месте, расслабься.
Вот теперь Тэхён точно не мог расслабиться, так как чувствовал нежное поглаживание своей руки. Его эти чувства пугали, они были тайными и неизведанными.
Одновременно хотелось, чтобы Чонгук исчез из его жизни навсегда и чтобы не уходил никогда.
Такой спектр эмоций, Тэхён не испытывал никогда.
- Отпустите, - как-то неуверенно проговорил Тэхён, почувствовав вторую руку у себя на щеке, - давайте сохранять границы.
- А если я не хочу? - Чонгук привстал и навис над Тэхёном, медленно приближаясь к его губам, - если все границы уже нарушены и поздно что-то сохранять?
Тэхён физически не мог его оттолкнуть. От этих прикосновений всё тело каменело и наоборот тянулось за прикосновениями.
- Господин Ким! - в дверь постучались и за секунду она резко открылась. - Вас директор к себе зовёт.
С такой же скоростью, Чонгук отпрянул от Тэхёна и демонстративно поправлял галстук на шее.
Тэхён нервно посмотрел на время и кивнув, взял документы направился в сторону выхода из кабинета.
Чонгук вышел вслед за ним и спокойно направился на своё рабочее место.
А вот господи Ким был совсем не спокоен, как это могло показаться на первый взгляд.
Сейчас в голове крутились мысли, что его больше напрягло: неожиданный вызов в кабинет к директору или несостоявшийся поцелуй.
Если бы его спросили сейчас, точно ответа к сожалению бы он не дал.
***
Всё должно быть идеально: рубашка, галстук, причёска и всё остальное.
Это не подготовка к свиданию, а реалии жизни Тэхёна.
Он собирался на своё первое настоящее свидание в жизни, как на работу. Не было этого мандража, которое обычно преследует людей при таких обстоятельствах.
Тэхён спокоен и уверен. У него всё идёт по плану.
Такси уже вызвано, вещи выглажены, волосы уложены.
Он выглядел прекрасно. Впрочем как и всегда. Ничем не отличался от себя повседневного.
- Пятнадцать, шестнадцать, - Тэхён стоял в коридоре и высчитывал время, когда ему уже выходить, - тридцать один, тридцать два, - время шло быстро, а Тэхён ни о чём не думал, кроме него, - пора!
Кивнув самому себе, он вышел из квартиры и направился на выход. Всё точно по времени.
Каждый такой момент, приносил какое-то внутреннее удовлетворение.
Например, когда Тэхён увидел, что отъехали они от дома ровно без двадцати пять, не секундой позже, не меньше, то испытал чувство равносильное оргазму. Как будто внутри что-то расцвело.
А вот если бы было всё наоборот, то он бы думал об этом постоянно и чувствовал что-то незавершённое и неправильное.
Каждое своё опоздание или нарушение графика он помнил.
Особенно когда это было из-за Чонгука.
К месту они подъехали за пять минут до встречи. Чонгук его уже ждал, расслабленно оперевшись на своей мотоцикл.
Выглядел он не так как Тэхён. Его одежда была куда более проще: свободные брюки, белая футболка и кроссовки.
- Вы в ресторан в таком виде собрались? - без приветствия произнёс Тэхён, подходя к Чонгуку. - Или это какой-то ваш очередной бунт?
- Да расслабься ты, - Чонгук улыбнулся во все зубы, и подошёл к Тэхёну похлопав того по плечу, - и давай уже неформально ко мне обращайся, мы не на работе. Пошли внутрь.
- Ещё три минуты, - резко остановив Чонгука, твёрдо сказал Тэхён, - мы зайдём ровно в пять.
- Нет, - Чонгук схватил того за руку и быстро потянул в сторону ресторана. - Мы идём прямо сейчас.
Данное заведение было мало чем похоже на хороший ресторан. Больше это напоминало какое-то обычное кафе для молодёжи.
Тэхёну это не нравилось. Лучше бы он сам выбрал место. Тут есть он как-то опасался.
- А другое место выбрать нельзя было? - с явным отвращением высказался Тэхён, когда они заняли забронированный столик, - во-первых, мы должны были зайти ровно в пять. Во-вторых, здесь приборы лежат неправильно. В третьих, лицензия у этого места вообще…
- Останови свой словесный понос, - потребовал Чонгук рукой подзывая официанта, - это моё самое любимое место и о нём знают немногие. Поэтому я тебя сюда привёл.
- Чтобы добить меня, признайся, - абсолютно серьезно сказал Тэхён, пытаясь рассортировать столовые приборы правильно, - а если я завтра окажусь в больнице с каким-нибудь ботулизмом, то тебе это будет только на руку.
- А это смешно, - искренне рассмеялся Чонгук, забирая принесённое меню у официантки, - ты оказывается не такой сноб.
- Я не шучу.
Закончив с приборами, Тэхён перевёл серьезный взгляд на Чонгука, и когда тот понял, что его Хён действительно не шутит, то откашлялся и принялся рекомендовать свои любимые блюда.
Выбор Тэхёна остановился на лёгком салате и вегетарианской отбивной. Чонгук даже не знал, что в этом ресторанчике есть такая позиция и искренне удивился.
- Скажите, - когда официантка принесла блюда Тэхёну, он решил задать ей такие волнующие его вопросы, - а почему на столе нет солонки? И почему салфетка одна, а не две? А лицензия…
- Слушай, а я тебе рассказывал… - резко перебил его Чонгук, заметив, как официантка начала бледнеть от этого потока вопрос. Он взглядом показал ей, что та может идти и начал рассказывать.
А рассказывал Чонгук без остановки: про свою жизнь, школу, университет, собак. Так же была куча историй про мотоцикл и путешествия.
Тэхён не перебивая внимательно слушал его, забыв про время.
Не потому что забыл, а из-за того, что пытался вспомнить о своей жизни.
Ему нечего было рассказать и это загнало Тэхёна в ещё один угол.
Если с родителями эта тема никогда не поднималась и все разговоры были стандартны, тот тут он правда растерялся.
- Хён, - аккуратно позвал его Чонгук, заметив, как Тэхён сверлит взглядом стакан и даже не моргает, - с тобой всё хорошо?
- Да, - вынырнув из своих мыслей, быстро пробормотал Тэхён и встал из-за стола, - мне нужно в уборную.
Зайдя в туалет, он сбежал не от Чонгука, а от своей неловкости. Тэхён снова открыл для себя новое чувство, которое вообще не хотелось бы открывать.
- Ты куда сбежал? - сзади прижались. Тэхён вытянулся как струна, и посмотрел в зеркало, висящее напротив раковины. Там стоял Чонгук с закрытыми глазами и обвивая его талию руками, - Чем это ты так вкусно пахнешь? Специально для меня надушился?
- Я… это, - в горле в какой раз уже пересохло и слов совсем не находилось, - это туалет… давайте…
- Тебе нравится, - промурлыкал Чонгук, целуя Тэхёна в ухо, - хочешь, чтобы я сделал тебе приятное.
- Не хочу… - поняв, что это не вопрос, а утверждение, Тэхён попытался вырваться из этих объятий, но получалось слабо, - сейчас зайдут…
- Я закрыл дверь, - развернув к себе Тэхёна, Чонгук резко впился ему в губы. - Открой рот, прошу.
Тэхён послушался, потому что не мог сопротивляться. Не в его силах было ослушаться требования своего тела. Он целовался неумело, но так старательно. А Чонгук то и дело прикусывал его губу и снова углублял поцелуй.
Когда Тэхён почувствовал, что в его штанах оказалась рука, то резко разорвал поцелуй и отпрянул в сторону.
- Нет… мне нужно домой, - он думал, что у него ещё куча времени, но когда посмотрел на наручные часы, то побледнел, - о боже.
- Что случилось? - Чонгук попытался как-то подойти и выяснить причину такой резкой смены настроения, но Тэхён сразу отпрянул, и полетел в сторону выхода, - ты ширинку хоть застегни.
Выходя из туалета, Тэхён всё-таки послушался Чонгука и прямо на ходу привёл себя в порядок. Достав из кошелька идеально выложенные купюры он положил их на стол и побежал на выход.
- Да что такое? - через несколько минут, Чонгук перехватил растерянного Тэхёна на улице, - остановись!
- Мне нужно быть через десять минут дома, - Тэхён оглядывался по сторонам, пытаясь что-то найти глазами, - я не могу приехать позже.
Такси не приехало, видимо водитель уже уехал или что-то случило. Но вызывать другое - это время. Которого у Тэхёна не было.
- Садись, - не задавая лишних вопросов, Чонгук потянул хёна в сторону мотоцикла, доставая запасной шлем, - доедем за пять.
- Нет, - отрезал Тэхён, отдавая шлем обратно, - я самоубиваться не собираюсь.
- Доверься мне, пожалуйста, - Чонгук настойчиво засунул шлем в руки Тэхёна и приобняв, тихо проговорил: - Я тебя не подведу.
И Тэхён доверился. Он взял тонкими пальцами шлем в руки и уже собираясь надевать его, услышал, как у Чонгука зазвонил телефон.
Тот извинившись, отошёл и поднял трубку. Проговорил он ровно пятьдесят пять секунд и вернулся к Тэхёну.
- Прости, - забирая шлем обратно, он спрятал запасной шлем и надел свой, - мне позвонила Мими и попросила срочно приехать, поэтому мне нужно уезжать. Ещё раз извини.
Через двадцать одну секунду, Чонгука на парковке уже не было.
Там остался лишь Тэхён. Растерянный и абсолютно опустошённый.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.