Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Антон с Димой поступают и начинают свою студенческую жизнь. Арсений—одногруппник Антона. После встречи, Антон неожиданно для себя узнает подробности своего детства. Приятного чтения🤍
Глава 15. Сначала ты мне все объяснишь
19 июня 2026, 12:22
Спустя еще немного времени послышался хлопок в коридоре. В комнату зашел Арсений с яблоками в руках. Подождав пару минут, он наконец-то решился начать диалог.
— Арс.. по поводу вчера. Я правда случайно — Антон приподнялся на локтях и говорил, не глядя на соседа.
— Правда? Мне казалось, что ты пялился минуту, не меньше — Арсений ухмыльнулся и стал переодеваться в домашнюю одежду. Антон увидев это боковым зрением, повернул голову в сторону полуобнаженного тела парня и оглядел его с ног, до головы. Он хотел отвернуться. Правда хотел, но голова словно замерла, не давая контроля хозяину тела.
Арсений, заметив его взгляд, отбросил толстовку на пуф, оставаясь в один джинсах, и стал приближаться к дивану — и даже сейчас, ты смотришь, словно готов наброситься — Антон перешел в сидячее положение и стал пятиться в сторону стены. Арсений играючи залез на постель и начал ползти в сторону подростка. Антон поджал губы и понял, что диван кончился и он уперся спиной в стену. А Арсений не останавливался, он становился все ближе и ближе. Попов одной рукой оперся об стену, а другой обхватил подбородок Антона и мягко поднял его лицо наверх.
— Ты дрожишь, – Арсений не спрашивал, а констатировал факт.
«Эти изумрудные глаза сведут меня с ума» – пронеслось в голове Антона.
Шастун осознавал, что бежать и сопротивляться смысла нет. Он действительно неприлично долго рассматривал красивое тело парня, которое стало к нему еще ближе. Но дело было не только в этом, дело было в том, что вычитал подросток буквально пару минут назад.
– Антон..
«Антон… Также как и в этом долбанном дневнике», – на лице вспыхивала краска, заставляющая, голову кружится сильнее.
Арсений наклонил голову к уху так, что Антон чувствовал его теплое дыхание у себя на шее.
— Ты думаешь я не заметил твоего стояка вчера?, – шепот был мягким, почти нежным, – Ты думаешь, я не знаю, что в метро ты сделал это специально? Ты думаешь я не вижу твоей реакции на любой жест? — С каждым словом Антон все сильнее и сильнее вдавливался в постель и стену. Словно он пытался стать невидимым. Тело не слушалось, оно действительно реагировало на каждый жест Попова, который то перебирал его волосы, то обжигал шею дыханием.
«Он знает. И я знаю. Или он не знает, что я знаю…Сука!Легче от этого не становится»
Ему хотелось кричать, хотелось сказать Арсению: « Раз видишь, раз понимаешь, почему ты все еще не поцеловал меня??» и одновременно с этим он хотел провалиться под землю от стыда.
Его голова кружилась от бархатного шепота Арсения. Его лицо заливалось румянцем. Рука Арсения, начала медленно спускаться от подбородка к шее, а оттуда к плечам
— Антош — Попов специально растянул его имя, словно пробуя его на вкус, и слизал послевкусие с губ — ты знал, что ты очень красивый? — его рука беспрепятственно блуждала по верхним конечностям Антона, возвращаясь к лицу и легонько сжимая волосы парня на затылке.
«Я хочу вцепиться в него, схватить и целовать пока не отсохнут губы», – очередной фрагмент, всплывший в голове Шастуна, заставляет мурашки пробежаться вдоль всего тела. Мурашки бегали по телу Антона не прекращая, заставляя его закрыть глаза и просто повиноваться «другу», он чувствовал как стало слишком жарко. Он чувствовал как кровь стала сильнее приливать к члену, заставляя его пульсировать. А Арсений всего лишь касался его лица и шеи. Антон вцепился руками в простынь и сжал ее до белых костяшек
— Арс, ты меня смущаешь — смог выдавить из себя подросток, хотя в голове крутилась совсем другая мысль.
«Пожалуйста, не останавливайся»
— А это плохо или хорошо? — продолжил заигрывать Арсений. Шастун смог только поджать губы, он сам не знал хорошо это или плохо. Его уши стали сильно горячими и красными. Попову нравилось заигрывать с Антоном, нравилось наблюдать за его реакцией и желанием. Нравилось видеть его смущение, багровое лицо, нравилось чувствовать его запах, шумно вдыхая аромат тела с шеи.
— А еще ты вкусно пахнешь,
—Чем?..— Антон говорил еле слышно, сглатывая слюну.
— Чем-то сладким и пряным. — Арсений уткнулся носом в шею, делая вдохи чаще, словно ищейка, пытавшая уловить запах — чем-то домашним, словно выпечка. Я хочу попробовать тебя на вкус — он прильнул губами к шее Антону на долю секунды, можно было бы подумать, что это случайность, если бы не происходящее вокруг, — но не буду, без твоего разрешения.
Арсений знал, как воздействовать на Антона, знал как заполучить желаемое. Но это не было похоже на отработанную схему, несмотря на то, что все действия он делал уверенно и твердо. Скорее у него было время обдумать свой план, пока его «друг» мирно спал, возможно он писал это к себе в дневник. Писал и зачеркивал.
Шастун словно окостенел и не мог сдвинуться с места, подросток начал часто дышать и прикусывать щеки с внутренней стороны.
— Арс, я… — он хотел было что-то сказать, но ком смущения и желания встал поперек горла. Арсений это видел, он хищно улыбался глядя на краснеющего подростка.
«Сука, Арсений! Сначала ты мне все объяснишь»
Антон сложил руки в кулаки и поджал губы, теперь помимо стыда и смущения, он стал испытывать страх и решимость одновременно. Все чувства и мысли смешивались в его голове, их шквал был настолько велик, что в какой-то момент парень подумал, что его просто вырвет от такого наплыва эмоций.
Антон чуть ли не подпрыгнул с места и резко положил руки на плечи Арсения, толкая его назад так, что второй от неожиданности действительно упал на диван. В голубых глазах проблеснуло недоумение, в то время как Шастун уже навис на дрожащих руках над Поповым.
— Сначала, ты все мне объяснишь. — Арсений удивленно приподнял бровь явно не ожидая такого исхода событий
— И что же?
— По поводу Саши — Антон понял, что в любой момент может зайти Дима, поэтому отстранился и сел, приняв свое прошлое положение у стенки. — Че за нахуй происходит? Вы же вроде встречались и все было хорошо, разве нет? — Арсений прикрыл глаза и шумно выдохнул
— Тебе действительно это интересно? — Антон молча кивнул и уставился на «друга». Он хотел услышать это лично, услышать, что Саша – ничего не значит, — Там все очень запутанно. Я изначально не хотел с ним встречаться, но те же самые стечения обстоятельств решили все за меня. — Шастун не удержался и перебил:
— Но ты ведь радовался когда вы общались, когда получал сообщения от него
— Антон — голос Попова стал строже и жестче — не всегда то что ты видишь является правдой. Было ли мне с ним весело? Да, отрицать смысла нет. Видел ли я с ним свое будущее? Нет. Банальная ситуация: я сейчас у кого живу? — Шастун смотрел на парня немного ошарашено и беззвучно губами проговорил «у меня с Димой», — Вооот. Правильно. Но ведь Саша узнал об происходящем раньше чем ты — голос подростка смягчился — но и помог мне ты. А он даже не попытался — Арс шумно выдохнул и уставился в потолок, прерывая зрительный контакт с Антоном. Руки его лежали на груди и в процессе монолога время от времени поднимались – жестикулировали. — Нам пора собираться, иначе опоздаем.
Попов, поднявшись на локтях, сел на край дивана, а после почувствовал, что-то вроде толчка и руки Антона на себе. Подросток не удержался, его тронули слова «друга» и он обнял его со спины.
— Я всегда готов помочь, а это всё так, мелочь.
Арсений едва улыбнулся и накрыл своей ладонью руку подростка
– Знаешь, такое странное чувство. Будучи в отношениях с Сашей меня мучала совесть – Антон отпрянул и сел рядом
– Из-за чего?
– Не знаю. Словно я кого-то предаю. Только сейчас я понял, что Шульгин был мимолётной искрой. Я почти каждый день сравнивал Сашу с одним человеком. Он просто не вылетает у меня из головы. – Арс снова задумался
– Бывшего из Омска?
Попов покачал головой
– Не думаю. – Арсений посидел еще с полминуты потупив взгляд в стену, а после встал и как ни в чем не бывало, хлопнув в ладоши, напомнил Антону о том, что им пора бы уже собираться. На часах был полдень, а значит через час им нужно уже сидеть в университете и слушать лекцию.
«Почему, но почему ты не договорил..»
Парень еще раз бросил взгляд н аподушку, под которой лежал дневник Арсения. Руки зачесались залезть туда снова, но он себя одернул.
Они оба понимали, что разговор еще не окончен.
***
Благополучно опоздав, парни уселись за свою парту. Время от времени Антон ловил на себе недобрые взгляды от Иры «Нужно извиниться, она наверное обиделась» – Шастун грустно посмотрел на подругу. Вчерашний разговор все еще стоял перед лицом. Ее дрожащие плечи, попытка выглядеть сильной. Антон вздохнул и продолжил вести ручкой по бумаге, пытаясь записать лекцию, однако мысли были далеко от темы. – Все норм? – Антон повернул голову в сторону соседа и кивнул.Арсений кажется понял, что сейчас не стоит лезть с расспросами, поэтому просто продолжил конспектировать, время от времени поглядывая на одногруппника. После пары Шастун вскочил с места и скорее побежал к выходу за девушкой, игнорируя вопросы Арсения. Он подловил Иру за руку, пока та быстрым темпом направлялась в коридор с Аленой и другими одногруппницами. Девушка обернулась на Антона и удивленно уставилась. – Ир, прости, – выпалил Антон, – Я не хотел тебя задеть, правда. – Шаст, всё нормально, я правда виновата и была не права – Антон выдохнул так, словно все это время он не дышал и протянул мизинец подруге – Мир? – девушка улыбнулась и, протянув палец в ответ, пожала мизинец друга. – МирЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.