Осколки снега

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Осколки снега
SugarBabby
автор
Описание
Антон с Димой поступают и начинают свою студенческую жизнь. Арсений—одногруппник Антона. После встречи, Антон неожиданно для себя узнает подробности своего детства. Приятного чтения🤍
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 7. Рад за тебя)

Время летит незаметно. И вот проходит еще месяц жизни Антона и Димы в новом уже более менее знакомом им городе. Быстро прошло время? Действительно быстро, однако время не может тянутся вечно. Что-то меняется, что-то останется на своих местах, однако оно неумолимо течет. Антон и Дима обжились в новом городе, пару раз в неделю отчитывались родителям, иногда жаловались друг на друга. Шастун обзавелся небольшой компанией, состоящей из Иры, Алёны и Арсения. Последний, кстати, не давал покоя. Когда ты знаешь о том, что человек под боком может чисто в теории влюбится в тебя, ты начинаешь сходить с ума. Жесты и слова кажутся двусмысленными, хотя если бы то же самое сделал, к примеру, Дима, Антон бы не пытался найти в этих проявлениях подтекста, однако Попов это совсем другая ситуация и вселенная. —Антох! — крик друга из кухни заставляет подростка подпрыгнуть и из лежачего состояния, бессмысленно скроллинга ленты, перейти в уже стоячее. Парень бодро побрел к источнику воплей. — Че такое? — кудрявая голова показалась в дверном проеме — У нас в холодосе мышь повесилась, надо бы в магаз сгонять. Лицо Антона сразу поморщилось, он лениво завалился на кухню. С такой же расслабленной интонацией, парень поддержал диалог — Может доставку? Позов громко хлопнул дверью холодильника — Не-не, они еще половину за доставку содрут, поэтому собирайся. Кудрявый побрел в свою комнату, с целью надеть что-то подходящее под погоду. Он натянул теплые шароварные брюки, толстовку и всю ту же ветровку —Капуша, ты где? — послышался голос из коридора — Иду иду — Антон выполз в коридор, имитируя умирающего человека — прости, родной, в этот раз без меня — он перешел на хрип — мне очень жаль, что я не смогу составить тебе компа….— он не успев договорить закрыл глаза и высунул язык. Позов громко засмеялся — Раз ты умер, ты не будешь против, если я куплю продуктов и приготовлю пищу на одного? — Антон тут же открыл глаза и, оттряхиваясь, встал — Вот так помрешь и будешь гнить еще пару дней, потому что ЛУЧШИЙ друг притом ВРАЧ решил, что я прикалываюсь — Шаст выделял эти слова будто бы подчеркивая их важность. Но все же обулся и поспешил за другом, который заливаюсь от смеха уже оказался на лестничной клетке. Друзья не спеша направились в ближайший продуктовый. Антон словно мурча и щуря глаза — А что у тебя там, что девушкой? — Оо, Антох, она нечто. Не девушка, а мечта. Она знаешь — Дима перебирал слова в голове, чтобы точно описать свои чувства и главные черты девушки — я даже не знаю как это описать — Нуууу, как обычно ты это делаешь. Ты же у нас сердцеед — Антон посмеялся — Не, Шаст, это другое. Она-другая — Дима мечтательно посмотрел куда-то вдаль — Кажется кто-то влюбился по уши и по-настоящему — парень не спускал глаз с друга — Именно так.. я даже отрицать не буду, как обычно это делаю. Она слишком хороша. Позов рассказал о том, как познакомился с девушкой в каком-то баре, где тусили первокурсники почти со всего города. Его новой возлюбленной оказалась Катя – одна из однокурсниц Антона — Дима выдохнул и перевел взгляд на младшего — А у тебя как? — Что как? — Антон опешил — Ну что что? С личной жизнью, Тох. — Д никак — вопрос поставил парня в ступор, он закинул руку на свою шею и потер ее ладонью — общаюсь, конечно, но что-то ни то..— парень нахмурился и прикусил губу — знаешь, словно кто-то закрался в сердце, но я все никак не могу понять кто и почему. Словно я привязался не к определенному человеку, а к компании, – Антон потупил взгляд в грязную от дождя землю, – чувство, что если я начну с кем-то общаться теснее и ближе, я оскорблю и предам остальных. К тому же мне не нужны отношения ради отношений. Это странно. — Может ты просто запутался? Вы же все, всё время ходите вместе. Попробуй с кем-то пообщаться ну, наедине. Может разберешься, кто и почему. —Дело не в этом, Дим. Я как-то боюсь, что ли, даже не знаю что сказать. Парни медленно брели по улице. Пасмурная погода, мало радовала ветром и мелким раздражающим дождем. Но была в этом и своя красота, листья медленно опадают и оказываются под ногами грязных ботинок прохожих иногда, прилипая, а иногда просто оставаясь лежать среди своих собратьев. Человек, прошедший мимо, невольно оставляет свой отпечаток на листике, отпечатывания удар и смешивая яркое пятно с грязью. Успешно закупившись необходимым продовольствием и прикуривая сигареты, друзья идут домой. Антон все это время в своих мыслях. Он пытался ближе познакомится с Ирой, с Аленой, но они невольно в его голове вызывали своего рода отвращение. Мысль о том, что кто-то из них однажды может оказаться в его объятиях или в его постели, не могли адекватно умещаться в его голове. Подросток не понимал почему, умные, красивые, но все равно, сердце к ним было равнодушно. Он не ждал встречи с ними, не раздумывал какое их действие будет следующим, не нахлынула ли на них осенняя хандра. Все в них его не интересовало, но было чувство, что если он прямо сейчас пойдет с в клуб, напьется, познакомится с симпатичной девушкой даже переспит и начнет встречаться, то кого-то огорчит. Словно кому-то изменит. Из мыслей подростка выводит лучший друг. — Антооошка — Дима щелкал перед лицом друга — ты чего задумался? Мы пришли, доставай ключи, мои дома остались — Ой да, сейчас. Парень открывает сначала подъездную и после, пройдя несколько лестничных пролетов, входную двери. Друзья быстро разобрали продукты и побрели в свои комнаты. Антон уже начал погружаться в мы от как вдруг зазвенел телефон. На экране отобразился контакт «Мама» —Але, мамуль, привет — Привет, моя, бусинка, как дела твои? — Неплохо справляемся, ты там как? — У меня как обычно, дом работа. Жаль по дому помочь некому — Мы приедем на новый год, не переживай Звонок от матери помог парню отвлечься. Они разговаривали чуть ли не целый час, делясь новостями и сплетнями. Ближе к концу, Антон вспомнил диалог с Димой на улице из-за чего чуть погрустнел, снова уходя в мысли. —Антош, все хорошо? У тебя голос какой-то обеспокоенный —Да, мамуль всё хорошо—отмахнулся было парень — устал и.. — он замолк снова обдумывая, происходящее — Але, — протянула Майя — устал и? — В общем — не выдержал Антон — мне кто-то понравился, а я даже не могу понять кто.. я немного запутался и пытаюсь распутаться. Словно я привязался к кому-то эмоционально, но отрицаю этого или просто не хочу, чтобы именно этот человек мне нравился. — Не переживай, Антошенька, я уверена ты сможешь разобраться. А как так вышло, что понравился кто-то, но ты не можешь понять кто? — Не знаю, мам, сам пытаюсь понять. — Все бывает, Антош, расскажи мне обязательно, как разберешься или если понадобится помощь в твоих любовных разборках. Они поболтали еще пару минут и мама отправилась спать. Антон вернулся к своему бессмысленному занятию и листал ленту в соц сетях, пока не наткнулся на своего одногруппника. Он невольно задержался на фотографиях Арсения и стал их внимательно рассматривать. Взъерошенные волосы друга, глядящего на него с экрана гаджета, заставили уголки губ Антона подняться вверх. Ему казалось странным, что он так долго рассматривает фотографию, но отогнал эти мысли прочь и стал просто наслаждаться. Антон зашел на страничку Попова и открыл один из новых постов. С экрана на него глядело знакомое лицо брюнета с небесно голубыми и чистыми глазами. Антон нахмурился. Рядом с Арсением стоял какой-то незнакомый парень, смотрящий на брюнета с скрытой, но явной нежностью. Невысокий рост, темные волосы и карие глаза, ничего примечательного. Подросток видел этого молодого человека впервые. Он решил перейти в диалог с другом. Загрузив скриншот поста, его большие пальцы долго бродили над клавиатурой, он думал что написать и как спросить, чтобы это не выглядело глупо. Набравшись смелости, Антон быстро напечатал сообщение в духе: «У тебя парень появился?». Как только текст с фотографией появился в диалоге, подросток, выключив, отбросил телефон в сторону и отвернулся от него. «Какое тебе дело, Шастун?» — пронеслось в его голове: « появился и появился, нельзя было при встрече спросить? Обязательно людям по ночам писать, чтобы они думали, что ты следишь за ними?». Звук, пришедшего уведомления, оторвал парня от мыслей. «Привет, Антох, нет, это мой друг из Омска приехал)» «Круто! Рад за тебя)» Антон выключил телефон и убрал в его сторону, облегченно и шумно выпуская воздух из лёгких. Он действительно был рад, что у Арсения есть хорошие друзья, что они могут хорошо проводить время, фотографироваться и выкладывать посты в соц сети. Однако в по большей части его успокоил тот факт, что Попов не послал его, хотя ведь мог, учитывая абсурдность ситуации.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать