Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Музыка, спонтанный «дуэт», репетиторство по истории и деловое предложение
All for the music(and history)
19 июня 2026, 02:20
Все же любят после тяжелого дня придти в бар и от души накричаться в микрофон? Ну, я же говорю вам! Все это любят! Я особенно.
Для меня это всегда было расслабление. Песни — всегда про расслабление. Не повезло тому, кто в музыке не нашел ничего для себя важного. Музыка правит миром, людьми и их мнением.
Так вот, в последний раз я, возможно, чуточку перегнула палку. Да, именно так. Слегка. Слегка перегнула, когда кричала в микрофон, смотря в глаза незнакомому парню, который, кстати, не мог отвести взгляд от меня.
На этом можно было закончить. Уйти с достоинством, когда мне аплодировали другие посетители бара, но я пошла дальше. У меня же мозги отключаются после двух выпитых банок пива. Не позже.
Поэтому когда друзья того незнакомца заставили, именно заставили его выйти на сцену ко мне и петь дуэтом, я решила остаться и узнать, что будет. Эта моя слабость к неизвестности когда-нибудь доведет до могилы.
И все бы ничего, правда, я люблю петь не только одна. Музыка помогает узнать кого-то лучше. Через музыку можно узнать что-то более личное, такое не объяснить просто так. Это нужно прочувствовать. И все-таки, когда этот парень начал петь и я услышала его голос, то умерла. Растворилась на месте. Мне нужны были носилки! Срочно-о! Он правда что-то невероятное. Его голос — что-то невероятное. Оторваться невозможно.
Тогда из ступора меня вывели чьи-то громкие голоса и их поддержка. Видимо, это перестало быть чем-то вроде дуэта. Теперь это было шоу для посетителей, а для нас обоих — соревнованием.
Я не люблю проигрывать. Точнее, ненавижу всей душой. Если бы в мире можно было ненавидеть что-то одно, я бы выбрала это.
Так и получилось, что проиграл по факту он, но целовалась с ним ночью у него в кровати почему-то я. Что-то здесь нечисто. Задумалась я о несостыковках лишь утром, пару дней назад, когда сбегала с места…преступления. Назовем это так. Не хочу признаваться себе в том, что натворила, поэтому будем считать, что это была не я, а влияние музыки на мой пьяный мозг. Точно! Лучше не придумаешь.
И все же, все не так плохо. Я его не знала и он не знал меня. Все по старому закону, который заучил каждый студент нашего университета: «Все что было ночью после пьянки не имеет продолжения.»
Поэтому, рассказывая это своей подруге и по совместительству соседке, Миранде, я знала, что это еще одна дикая история, которую рассказать кому-то в старости будет стыдно. И я точно не думала, что парнем, с которым я ночью…пела дуэтом! Забудем о том, что было дальше. Короче, этим парнем окажется мой новый репетитор по истории. Вы бы видели мое лицо, когда я встретила его в кафе в обозначенное время.
И вот мы здесь, за чертовым столом, который будет шататься из-за сломанной ножки, когда решишь опереться на него руками. Знаю это, ведь весь первый курс протирала столы в этом месте.
Нарушил тишину парень, когда к нам подошла официантка:
— Кофе, черный.
— А твоей девушке? — с улыбкой произнесла моя соседка, принимая заказ.
— Она…
— Ты знаешь, что я буду, Миранда, — перебила я парня, имя которого до сих пор не знаю, — И еще ты знаешь, что я точно не его девушка.
Миранда попыталась убрать дурацкую усмешку со своего лица, но получалось отвратительно. В конце концов, она просто прикрыла лицо блокнотиком с заказами и ее спина содрогалась от смеха до тех пор, пока она не скрылась в подсобке за стойкой.
Моя подруга худшая. Серьезно. Мне пора перестать рассказывать ей все, что со мной происходит.
— Значит это ты мой учитель, — выдохнула я, подпирая щеку рукой.
— Репетитор, — исправил он.
Он, должно быть, издевается надо мной. Если бы я знала заранее, что он будет таким…
— Я распечатал тебе тест, чтобы понять, в чем именно есть пробелы.
Окей, я думала минутка позора будет позже. Походу нет.
— Эм-м, — протянула я, поднимая взгляд на него, — Не знаю, расстрою я тебя или обрадую, но я ни черта не знаю. Вот вообще.
Блондин выгнул бровь, но все равно протянул листок. Не знаю сколько еще мы будем игнорировать факт нашего первого общения, которое переходила за рамки «учитель/ученик».
— Не может быть, что ты не знаешь ничего вообще.
— О, ты даже представить себе не можешь насколько я плоха в истории. Думала тебя хотя бы немного предупредил друг Миранды.
— Он всего лишь сказал, что нужно подсобить с историей, — с каменным лицом произнес он, — чтобы ты сдала зачет в конце семестра.
— Кмх, и.. — начала я, но не продолжила, увидев, как парень меняется в лице.
— Насколько все плохо? — через пару минут спросил он с закрытыми глазами, потирая переносицу.
— Ну-у, — протянула я, потягивая смузи трубочкой, создавая не самые приятные звуки, от чего парень напротив иногда хмурился, — На первом курсе наш препод болел большую часть времени и в конце каждого семестра всем ставил отлично просто так. В этом году он ушел и на его место к нам приставили демонс из преисподней — Миссис Таут. Ты ее знаешь же, да?
— Класс, отличное начало года — с явным сарказмом произнес парень, — Тебе рассказали, что она валит даже тех, кто знает этот предмет? В прошлом году даже мне пришлось попотеть ради оценки.
— Эй, — упрекнула его я, — Не нагнетай, ладно? Я понимаю, что придется нелегко. Но мне правда нужен хороший балл. Без него меня не пустят на следующие соревнования.
После последних слов он поднял голову и с небольшим удивлением глянул на меня.
— Соревнования? Ты спортсменка?
— Я в команде по легкой атлетике, — кивнула я, — И поэтому мне правда нужны уроки истории.
— Ты в полной заднице.
— Знаю, — сказала я.
— И я не уверен, что смогу тебе помочь.
Я снова кивнула, уже ожидая, что он сбежит. Либо он правда был слишком пьян, чтобы запомнить мое лицо, либо он притворялся. Склоняюсь ко второму.
— Но я могу попробовать, — сказал он.
Теперь пришла пора удивляться мне.
— Так просто? Ты правда готов терпеть это? — усмехнулась я.
— Я соглашусь, если ты споешь еще, — снова так просто сказал он, что удивляет сильнее всего.
В голове щелкнуло, вновь напоминая при каких обстоятельствах мы впервые встретились с ним.
— У тебя какой-то скрытый фетиш или что? Это пугает.
Блондин впервые за этот час тихо рассмеялся, показывая идеально белые зубы.
— Просто… — улыбка с его лица исчезла за мгновение, — Если честно, то твой голос напомнил мне голос матери. И я впервые запел снова с тобой, тогда в баре.
Спрашивать что именно случилось с его матерью не нужно было. Все было очевидно. Что-то явно нехорошее.
— Ладненько, — нарушила гнетущую атмосферу я, протягивая ладонь для рукопожатия, — Это должна быть сделка, да? Я согласна петь хоть каждый день тебе, если это хорошенько окупится.
Все еще даже не зная его имени, я протягивала ему руку в надежде. Этот блондин притягивал меня, как магнит. Есть в нем что-то, что прячется глубоко внутри этих ярких глаз.
Шершавая рука накрыла мою, легко сжимая.
Что-то снова щелкнуло внутри меня, но уже не в голове. Тепло разлилось в груди, заглушая мою вечную тревогу обо всем.
Пора зарубить на себе на носу, Надин, что такие сделки хорошо заканчиваются лишь в сопливых мелодрамах!
Пора будет завтра, а сегодня мне продолжало нравится смотреть в глаза парню напротив.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.