Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Вот это поворот...

Прошло около двух недель после первого знакомства с Вэлл. После школы группа подростков каждый раз отправлялась в Энвелл к целителям и тусили то на тренировочном полигоне, то в библиотеке, то просто гуляли по поселению. За это время они узнали, что Вэлл является принцессой народа, чем те были крайне ошарашены. Девушка случайно об этом обмолвилась во время какого-то разговора, чем вызвала удивлённые возгласы ребят, а затем объяснила им про то, кто она и попросила, чтобы они не относились к ней как полагается её титулу. – Мне и так хватает того, что народ меня оберегает чуть ли не от каждой букашки. Не хочу, чтобы ещё и вы опекали меня как младенца. Зато это объясняет, почему им так легко подарили оружие и пустили в их поселение- Кхм, мы немного сбились. Там же они и узнали об особенностях её народа: Тату. Они у них с рождения и нужны им для того, чтобы жить. Ещё они меняют цвет при эмоциях: оранжевый - удивление, синий - грусть и стыд, красный - гнев и так далее. Также с их помощью целители могут самостоятельно вернуть к жизни человека, который умер. Только тут есть несколько "но": они могут вернуть человека, если он погиб в течение 12 часов, а также они в ходе этого лишаются своей собственной жизни. То есть, отдавая свою жизнь, они могут воскресить игрока или какое-нибудь существо. Во время этого процесса на руку/лапу/крыло и тело существа переносится тату целителя, который восстановил его. Например, если у целителя была тату в виде бабочки, и он кого-то "воскресил", то на это существо переноситься такое же тату. Оно тоже будет отображать эмоции существа, но во второй раз не воскресит его. Также ребята за это время закончили четверть, и могут ещё больше дней проводить друг с другом в Энвелле. Вы, скорее всего, спросите: "А родителей не смущает, что они столько времени проводят друг с другом?". Я вам отвечу - нет. Родители наших подростков знают друг друга, и детей соответственно. Так что они полностью им доверяют. Плюс они много времени проводят на работе, а им там не до детей. Возможно вы ещё спросите: "А что насчёт Ларсена и его команды?" Всё нормально, они до сих пор не знают про подростков. Когда они появляются, то Баквит или кто-то из целителей предупреждают наших ребят, и они прячутся. Всё просто. Ещё хочу добавить, что ребята хорошо научились пользоваться своим оружием. Поэтому им уже не страшны враждебные мобы А теперь перенесемся в настоящее время... ---- – Вы точно собрали всё необходимое? – Вэлл.. – А поесть? Поесть взять не забыли? – Вээлл... – А вдруг вы забудете, как активировать оружие? Или на вас нападёт мою слишком высокого уровня? И-или- – Вэлл! – на этот раз крикнули ребята хором – Что "Вэлл"?! Я о вас беспокоюсь, между прочим! – Мы это прекрасно понимаем и очень ценим – Спокойно сказала Ксюша, аккуратно беря её руки в свои – Но и ты пойми, мы не малыши из твоего поселения. Мы уже знаем, что и как. С нами всё будет хорошо. Мы просто поизучаем Энвелл, и через несколько дней вернёмся назад. – К тому же, у нас есть Куб. Так что всё пучком – добавил Фил Принцесса целителей слегка нахмурилась, мягко сжала руки брюнетке и нехотя отпустила – Точно..? – Точно – уверил её Арт – Я лично об этом позабочусь. Все вернуться целыми и невредимыми. Обещаю Кира, включив Куб и открыв портал, подозвала остальных – Ребята, я уже закончила! Вы скоро там? – Уже идём! Ребята пошли к порталу, но Вэлл слегка задержала Вика – Вик, подожди – М? – Я просто дать тебе кое-что хотела – робко сказала девушка и протянула ему медальон – Вот... Это от меня подарок... Носи наздоровье... Носитель очков слегка покраснел, но с радостью принял подарок – С-спасибо... После этого он смущённо пробормотал "Ну, до встречи" и подбежал к его хихикающим друзьям, которые наблюдали за этой сценой. Кого-то будут подкалывать ближайшие пару недель~ ---- – Ну и куда мы пойдем? – Может в пустыню? – Какую пустыню, Вик? У нас и так аномальная жара, а тут ещё и дофига песка! Ну уж нет! – Похоже Фил хочет в снежные горы – хихикнула Ксения, указав на локацию "Snow heels" – Нет-нет-нет! – Ребята, прекратите – А что насчёт "Throne room"? – Спросил Мещеряков – Комната тронов что-ли? – Скорее всего это переводиться как "Тронный зал" – Звучит прикольно, я за – Согласен с Кирой – Ну... Куда сестра, туда и я.. – Ну а чё, почему бы и нет – Тогда вперёд – О-о, а можно я нажму? – Фил! – Ну что "Фил"?! – Ладно, только быстро Черных радостно издал не то писк, не то визг (ну ребенок, честное слово), и нажал на локацию "Throne room". Когда дверь-портал открылась, то они попали в огромную комнату, с высокими потолками и бездонным полом. Вокруг были куча живых кабелей, которые с любопытством поползли к незваным гостям. Над ними также высветилось название локации, к чему ребята уже давно привыкли – Ого... Как будто мы в замке... – Причем готическом – Ой, какие прикольные! – Сказала юная Новикова, тиская кабели. Те отвечали лаской и издавали какой-то звук, что-то между чириканьем и щёлканьем – Смотрите, им нравится! – А вдруг тут кто-то живёт..? – Неуверенно пробормотал Сменкин – Сейчас и узнаем – сказал блондин и крикнул во всё горло – ХЕЙ! ТУТ КТО-ТО ЕСТЬ?! Но никто не ответил, только эхо – Видишь? – Ладно, давайте разделимся. Тут хорошая окустика, так что зовите, если вдруг что-то случится Всем понравилась такая идея, и ребята разошлись в разные стороны. Но кто же знал, что вот-вот они заберутся вместе, но не по очень приятному поводу? ---- Ксюша шла вглубь зала, за трон, окружённая кабелями. – Как же тут прикольно... Внезапно на неё выскочила крысо-камера, да начала прыгать и бодаться – Хей! – опешила девушка – Что ты- Но вдруг она поняла, что металлический зверёк не просто так пинает её и прыгает перед ней. Он всё время указывал в определенную сторону. Брюнетка не сумела сдержать своё любопытство и пошла туда. Но, заглянув за угол, она ахнула от ужаса. Перед ней лежало высокое существо, на полторы головы выше неё, с белой кожей, длинными ушами и четырьмя руками, а также с отростками вместо волос. Но не это её напугало, отнюдь! Её напугало состояние этого существа. Оно было покрыто ранами, из которых сочилась голубая кровь, и синяками, а сам он лежал неестественно неподвижно... Ксюша подбежала к нему, на ходу крикнув друзьям – Ребята, срочно сюда! Она опустилась на колени, слегка похлопав это существо по лицу – Хей, вы слышите меня? Алло! Но оно не отвечает. Девушка, стараясь не паниковать, положила его голову к себе на колени и начала искать пульс на нём. Слава богу, он был, но слабый Спустя несколько мгновений прибыли остальные, и, увидев эту картинку, тоже были в ужасе – Что случилось?! – Я-я не знаю, он уже был таким! Он жив, но пульс слабый! – Так, без паники. Вик, срочно хилку. – Но она восстанавливает только на 50 процен- – Плевать, нужно хоть что-то! Виктор протянул Ксении "зелье", и девушка кое-как смогла напоить белокожего им. Спустя пару мгновений синяки и часть ран бесследно пропали, а пульс нормализовался. Но оно всё ещё без сознания – Что будем делать..? – Я не знаю, Фил – со вздохом произнес зеленоглазый – Но мы не можем его оставить вот так Ксюша задумалась, неосознанно гладя существо по голове, и предложила – Арт, Фил, вы сможете поднять его? – Что ты задумала? – Принести его к себе домой, Кир, и там вылечить – Ты уверена? – А что ещё, по твоему, делать? Фил задумался и согласно кивнул – Справедливо. Давай, Арт, ты за руки, я за ноги – За какие именно?? – За верхние В итоге Арт, Фил и Вик (он тоже попросился помочь) взяли его и понесли в сторону портала, а девочки поплелись следом. И у каждого в голове была одна мысль: кто же мог так поступить с этим существом? И почему?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать