Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Приключения
Забота / Поддержка
Счастливый финал
Как ориджинал
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Драббл
Элементы ангста
ООС
Юмор
Философия
Элементы флаффа
Дружба
Прошлое
Упоминания смертей
Элементы гета
Подростки
Дружба втайне
Доверие
Стёб
Платонические отношения
Привязанность
Взросление
Опасность
Уют
Межвидовая дружба
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!!
• Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи
• Это моё АУ, так что просьба без хейта
• Будут ООС-моменты
• Куча, прям огромная гора хэдканонов
• Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане
• Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка
• Моргарт ровесник с нашей компанией
• Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки
• Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале
• Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю
• Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф
• Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению)
• Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Вот это поворот...
16 июня 2025, 04:24
Прошло около двух недель после первого знакомства с Вэлл. После школы группа подростков каждый раз отправлялась в Энвелл к целителям и тусили то на тренировочном полигоне, то в библиотеке, то просто гуляли по поселению. За это время они узнали, что Вэлл является принцессой народа, чем те были крайне ошарашены. Девушка случайно об этом обмолвилась во время какого-то разговора, чем вызвала удивлённые возгласы ребят, а затем объяснила им про то, кто она и попросила, чтобы они не относились к ней как полагается её титулу.
– Мне и так хватает того, что народ меня оберегает чуть ли не от каждой букашки. Не хочу, чтобы ещё и вы опекали меня как младенца.
Зато это объясняет, почему им так легко подарили оружие и пустили в их поселение-
Кхм, мы немного сбились. Там же они и узнали об особенностях её народа: Тату. Они у них с рождения и нужны им для того, чтобы жить. Ещё они меняют цвет при эмоциях: оранжевый - удивление, синий - грусть и стыд, красный - гнев и так далее. Также с их помощью целители могут самостоятельно вернуть к жизни человека, который умер. Только тут есть несколько "но": они могут вернуть человека, если он погиб в течение 12 часов, а также они в ходе этого лишаются своей собственной жизни. То есть, отдавая свою жизнь, они могут воскресить игрока или какое-нибудь существо. Во время этого процесса на руку/лапу/крыло и тело существа переносится тату целителя, который восстановил его. Например, если у целителя была тату в виде бабочки, и он кого-то "воскресил", то на это существо переноситься такое же тату. Оно тоже будет отображать эмоции существа, но во второй раз не воскресит его.
Также ребята за это время закончили четверть, и могут ещё больше дней проводить друг с другом в Энвелле. Вы, скорее всего, спросите: "А родителей не смущает, что они столько времени проводят друг с другом?". Я вам отвечу - нет. Родители наших подростков знают друг друга, и детей соответственно. Так что они полностью им доверяют. Плюс они много времени проводят на работе, а им там не до детей.
Возможно вы ещё спросите: "А что насчёт Ларсена и его команды?" Всё нормально, они до сих пор не знают про подростков. Когда они появляются, то Баквит или кто-то из целителей предупреждают наших ребят, и они прячутся. Всё просто.
Ещё хочу добавить, что ребята хорошо научились пользоваться своим оружием. Поэтому им уже не страшны враждебные мобы
А теперь перенесемся в настоящее время...
----
– Вы точно собрали всё необходимое?
– Вэлл..
– А поесть? Поесть взять не забыли?
– Вээлл...
– А вдруг вы забудете, как активировать оружие? Или на вас нападёт мою слишком высокого уровня? И-или-
– Вэлл! – на этот раз крикнули ребята хором
– Что "Вэлл"?! Я о вас беспокоюсь, между прочим!
– Мы это прекрасно понимаем и очень ценим – Спокойно сказала Ксюша, аккуратно беря её руки в свои – Но и ты пойми, мы не малыши из твоего поселения. Мы уже знаем, что и как. С нами всё будет хорошо. Мы просто поизучаем Энвелл, и через несколько дней вернёмся назад.
– К тому же, у нас есть Куб. Так что всё пучком – добавил Фил
Принцесса целителей слегка нахмурилась, мягко сжала руки брюнетке и нехотя отпустила – Точно..?
– Точно – уверил её Арт – Я лично об этом позабочусь. Все вернуться целыми и невредимыми. Обещаю
Кира, включив Куб и открыв портал, подозвала остальных – Ребята, я уже закончила! Вы скоро там?
– Уже идём!
Ребята пошли к порталу, но Вэлл слегка задержала Вика – Вик, подожди
– М?
– Я просто дать тебе кое-что хотела – робко сказала девушка и протянула ему медальон – Вот... Это от меня подарок... Носи наздоровье...
Носитель очков слегка покраснел, но с радостью принял подарок – С-спасибо...
После этого он смущённо пробормотал "Ну, до встречи" и подбежал к его хихикающим друзьям, которые наблюдали за этой сценой. Кого-то будут подкалывать ближайшие пару недель~
----
– Ну и куда мы пойдем?
– Может в пустыню?
– Какую пустыню, Вик? У нас и так аномальная жара, а тут ещё и дофига песка! Ну уж нет!
– Похоже Фил хочет в снежные горы – хихикнула Ксения, указав на локацию "Snow heels"
– Нет-нет-нет!
– Ребята, прекратите
– А что насчёт "Throne room"? – Спросил Мещеряков
– Комната тронов что-ли?
– Скорее всего это переводиться как "Тронный зал"
– Звучит прикольно, я за
– Согласен с Кирой
– Ну... Куда сестра, туда и я..
– Ну а чё, почему бы и нет
– Тогда вперёд
– О-о, а можно я нажму?
– Фил!
– Ну что "Фил"?!
– Ладно, только быстро
Черных радостно издал не то писк, не то визг (ну ребенок, честное слово), и нажал на локацию "Throne room". Когда дверь-портал открылась, то они попали в огромную комнату, с высокими потолками и бездонным полом. Вокруг были куча живых кабелей, которые с любопытством поползли к незваным гостям. Над ними также высветилось название локации, к чему ребята уже давно привыкли
– Ого... Как будто мы в замке...
– Причем готическом
– Ой, какие прикольные! – Сказала юная Новикова, тиская кабели. Те отвечали лаской и издавали какой-то звук, что-то между чириканьем и щёлканьем – Смотрите, им нравится!
– А вдруг тут кто-то живёт..? – Неуверенно пробормотал Сменкин
– Сейчас и узнаем – сказал блондин и крикнул во всё горло – ХЕЙ! ТУТ КТО-ТО ЕСТЬ?!
Но никто не ответил, только эхо
– Видишь?
– Ладно, давайте разделимся. Тут хорошая окустика, так что зовите, если вдруг что-то случится
Всем понравилась такая идея, и ребята разошлись в разные стороны. Но кто же знал, что вот-вот они заберутся вместе, но не по очень приятному поводу?
----
Ксюша шла вглубь зала, за трон, окружённая кабелями.
– Как же тут прикольно...
Внезапно на неё выскочила крысо-камера, да начала прыгать и бодаться
– Хей! – опешила девушка – Что ты-
Но вдруг она поняла, что металлический зверёк не просто так пинает её и прыгает перед ней. Он всё время указывал в определенную сторону. Брюнетка не сумела сдержать своё любопытство и пошла туда.
Но, заглянув за угол, она ахнула от ужаса. Перед ней лежало высокое существо, на полторы головы выше неё, с белой кожей, длинными ушами и четырьмя руками, а также с отростками вместо волос. Но не это её напугало, отнюдь! Её напугало состояние этого существа. Оно было покрыто ранами, из которых сочилась голубая кровь, и синяками, а сам он лежал неестественно неподвижно...
Ксюша подбежала к нему, на ходу крикнув друзьям – Ребята, срочно сюда!
Она опустилась на колени, слегка похлопав это существо по лицу – Хей, вы слышите меня? Алло!
Но оно не отвечает.
Девушка, стараясь не паниковать, положила его голову к себе на колени и начала искать пульс на нём. Слава богу, он был, но слабый
Спустя несколько мгновений прибыли остальные, и, увидев эту картинку, тоже были в ужасе
– Что случилось?!
– Я-я не знаю, он уже был таким! Он жив, но пульс слабый!
– Так, без паники. Вик, срочно хилку.
– Но она восстанавливает только на 50 процен-
– Плевать, нужно хоть что-то!
Виктор протянул Ксении "зелье", и девушка кое-как смогла напоить белокожего им. Спустя пару мгновений синяки и часть ран бесследно пропали, а пульс нормализовался. Но оно всё ещё без сознания
– Что будем делать..?
– Я не знаю, Фил – со вздохом произнес зеленоглазый – Но мы не можем его оставить вот так
Ксюша задумалась, неосознанно гладя существо по голове, и предложила – Арт, Фил, вы сможете поднять его?
– Что ты задумала?
– Принести его к себе домой, Кир, и там вылечить
– Ты уверена?
– А что ещё, по твоему, делать?
Фил задумался и согласно кивнул – Справедливо. Давай, Арт, ты за руки, я за ноги
– За какие именно??
– За верхние
В итоге Арт, Фил и Вик (он тоже попросился помочь) взяли его и понесли в сторону портала, а девочки поплелись следом. И у каждого в голове была одна мысль: кто же мог так поступить с этим существом? И почему?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.