Герои Энвелла: Иной исход

Герои Энвелла
Джен
В процессе
PG-13
Герои Энвелла: Иной исход
Keshkere13
автор
Описание
Герои Энвелла — это-... А зачем вам рассказывать? Вы ведь и так знаете сюжет сериала. Но что, если бы канон был другим? Что, если бы все события происходили по-другому? Что, если бы главных героев было пятеро? Что, если бы они попали в игру через куб, а не через ноутбук? Что, если бы события происходили до создания марионеток, смерти создателей и в период, когда Моргарта лишь недавно добавили в игру? И что, если наши герои подружатся с Моргартом? Вот тут вы и узнаете ответы на эти вопросы
Примечания
!!!Внимание!!! • Вообще не совпадает с событиями канона, связывает их лишь персонажи • Это моё АУ, так что просьба без хейта • Будут ООС-моменты • Куча, прям огромная гора хэдканонов • Чистейшая дружба; не будет Моргарта/ОЖП, если только в платоническом плане • Не буду писать главы, связанные с праздниками, т.к. я мусульманка • Моргарт ровесник с нашей компанией • Я не так давно начала писать фанфики, поэтому могут быть ошибки • Моргарт может тут быть мягче характером, чем в сериале • Возможно в будущем будет ангст и стекло, но ничего не обещаю • Будут шипы Вэлвик и Артира, но лишь мельком / очень редко фигурировать в фф • Вдохновлялась фанфиком "Новый шанс" от Goldy-Gry (Советую к прочтению) • Сразу извиняюсь перед любителями Ларсена, ведь тут он будет гнидой
Посвящение
Благодарю Goldy-Gry и команде Антона Ланшакова со студией Паровоз. Первой - за шикарную АУ и фанфик. Это лучшее, что я читала по этому фандому. Студию и команду - за создание этого мультсериала. Он навсегда был, есть и будет в моём сердце ❤️🩹
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Не ешьте нас, мы не вкусные!

Наша пятерка восьмиклассников сидят в комнате Ксении и обсуждают дальнейшие действия — Предлагаю вызвать полицию. И ОМОН. И МЧС. И родителей — Ага, ещё ЦРУ с ФБР. Братец, не глупи. Кто нам поверит? — А мы предъявим этот куб в качестве доказательства – А потом нас его заберут. О, и сотрут память, как в "Людях в черном"! – По поводу последнего сомневаюсь, но а так я согласна с Филом. У нас конфискуют Куб. И Ларсену расскажут, так как он его владелец. Нам придется разбираться самим – Ксень, ты правда думаешь, что мы сами справимся..? Может стоит кому-то рассказать? – Пока лучше не делать этого. А по ходу дела посмотрим. Давайте лучше думать, когда в Инвек будем заходить – Энвелл, Арт. Этот мир называется Энвелл Вышеупомянутый немного смутился своей оплошности, но не подал виду – ... Н-неважно, суть вы уловили – Хм... Предлагаю после школы и на выходных – А когда наступят каникулы, то можно будет каждый день – А мы что, будем Куб у тебя хранить? – Ну... Пока да, всё равно мама в последнее время поздно домой возвращается. А потом посмотрим – ... Ладно, это оказалось легче, чем я ожидал ---- – УРА!! ВЫХОДНЫЕ!! ДОМОЙ!!!! – Фил, не ори. Я чуть не оглох – Ну чё ты ворчишь, Вик? – Я уж думала эта химия никогда не закончится... – Плюсую. Вера Александровна - зверь – Это точно Компашка проходит мимо парка вдоль набережной, наблюдая за красотой осенней природы. С каждым днём вечереет всё раньше и раньше, солнышко под конец школьного дня всё быстрее уходит за горизонт. Деревья скидывает с себя разноцветные листья, что чем-то по цветам похожи на закат, а ветер становится всё сильнее и холоднее в эту пору года Небо покрывается неплотными тучками, всквозь которые выглядывает тут и там уходящие лучи солнца. Ксюша немного понаблюдала за этим, а затем повернулась к своим друзьям – Ну что, let's go ко мне? – А? А зачем? Кира отвесила ему лёгкий подзатыльник, на что блондин ойкнул – Фил, не тупи, мы вчера говорили об этом – ... Аа, точняк, Энвелл. Тогда конечно идём! ---- Зайдя в квартиру ребята направились к комнате Ксении – Подождите, я возьму еду – О, это хорошая идея – Ладно, а мы пока возьмём биту и ещё что-нибудь Пока Ксю готовила, ребята начали собираться в Энвелл, беря некоторые вещи для самообороны. Права их было немного, и их трудно было назвать оружием: бита, старая сковорода и... Балка? – Ксюш, а откуда у тебя кусок арматуры?! – Да так, нашла – ... Боюсь даже представить, как тетя Лена на это отреагировала Тем временем болотноглазая готовила обычные бутерброды с колбасой, сложив их в контейнер и положив в рюкзак Киры. Несколько бутеров она завернула в пленку и разложила по карманам. Как говорится: на всякий случай Как только все взяли всё необходимое, они активировали кубик и зашли в редактор уровней, а затем в этот удивительный мир - Энвелл Они решили пока просто пойти туда, куда глаза глядят: авось повезет и они наткнуться на что-нибудь интересное – Знаете, этот лес чем-то похож на лес из Аватара. Как там его... – Пандора – Да, точно. Спасибо, Кир – Знаете, у меня так и не выходит из головы одна мысль – Арт, ты о чём? – Смотрите – пока юный Мещеряков объясняет, то начинает неосознанно активно жестикулировать – То место, куда мы вначале попадаем при активации этого куба. Называется редактор уровней. И, как я понял, там разные характеристики Энвелла и его обитателей. К тому же эта комната может редактировать что-то, что объясняло бы его названия. Но всё это веет атмосферой... Игры. Как будто Энвелл не реален. Типа это программа, а не мир – Допустим, но почему тут всё так реально? – Вот это меня и смущает, Вик... Если это догадка верна, то как объяснить всё это? – Поживем - увидим, как говорится – со вздохом произнесла брюнетка, прежде чем остановиться – Ребят, смотрите! Летающие острова! – Ну точно Пандора Дети с энтузиазмом смотрят на красоту Энвеллского леса, но и представить себе не могут, что за ними снова следят, только на этот раз кое-кто другой – Дети? В Энвелле?! Куда создатели смотрят вообще?!?! ---- В конце концов наши герои дошли до какой-то локации – ТВОЮ-Ж МАТЬ! – Арт, ты чего? – Кир, там буквы... – Какие ещё буквы? – Огромные... – Ответил за Мещерякова Сменкин И ведь действительно, над ними в небе была надпись "Forest glade" – Лесная поляна... – перевела юная Новикова – Это место удивляет меня всё больше и больше... – Ладно, пойдем. Только аккуратно – сказал "лидер" их группы и двинулся вперёд, в сторону странных растений. Остальные последовали за ним, держа на готове их "оружия" (те, кому не хватило средства обороны, взяли большие палки из леса) Подойдя к ним поближе, они увидели, что эти растения ростом под три метра и немного похожи на какой-то вид мухоловок От их вида Фил вздрогнул и тыкнул палкой в одного из них – надеюсь они не едят человечину... Внезапно эта лоза (будем называть их так) резко повернулась в их сторону и... Зарычала?! – Фил! – Да что сразу я- ААА! – начал было говорить Черных, как вдруг из-под земли появились ещё пять лоз и направились в сторону главных героев Те с криком начали убегать от них и уворачиваться от их зубастых пастей – Почему у растений зубы, так ещё и острые?! – Вик, давай потом об этом подумаем! – крикнула на него его сестра, отбиваясь от лоз сковородкой Всё старались как могли, но у них мало что получалось: те ведь ни раз не дрались с оружием, поэтому растения довольно быстро выбели у них предметы и рюкзак Киры Тем временем неизвестный наблюдатель смотрит на них из-за кустов и бормочет себе под но – Они обречены... Земля им пухом – Н-не ешьте нас, м-мы невкусные! – в испуге воскликнул Вик, прикрыв себя руками Эти лозы окружили нашу пятерку, готовые вот-вот съесть их. Ксения пыталась прикрыть ребят собой, но это ничего не дало – Ребята, вы были самыми лучшими друзьями, о которых можно было мечтать!! – чуть ли не в слезах произнес Фил и тоже прикрыл себя, смирившись со своей кончиной Все уже зажмурились, ожидая своей участи, как вдруг... Одна из лоз, находившаяся ближе всех к Ксю, вдруг остановилась и начала нюхать воздух. Затем наклонилась к Ксю, обнюхала её карман и тихо заурчала Девочка, хоть и была крайне ошарашена, но сразу поняла, в чем дело. Она достала из кармана один из бутербродов и слегка поманила его перед растением, на что та начала "следить" за ней – Так ты хочешь бутерброд? Ну держи Брюнетка сняла пленку с бутеров и кинула его лозе. Та одним укусом его съела и сделала невообразимую для ребят вещь: начала ласкаться к Ксю, буквально мурлыча от удовольствия. Остальные растения любопытно посмотрели на неё и тоже начали лезть к Новиковой, а некоторые к рюкзаку, учуяв слабый запах еды оттуда Все были крайне шокированы, включая незнакомца в кустах. А Ксения даже понравился такой исход событий – Хей, аккуратнее. По очереди Она покормила оставшиеся растения, и те начали вести себя так же, как и первая лоза – Ребят, а они ласковые, оказывается – сказала Ксения, аккуратно поглаживая ближайшее две лозы – Ксю, ты нормальная?! Они только что нас чуть не съели!! – Не бузи, Арт. Просто попробуй Всё по началу не очень хотели подходит, но в итоге Кира решилась и попробовала дотронуться до какой-то лозы. Та издала рык, переходящее в довольное урчание, и наклонилась к ней, будто молча прося ещё – Авв, какая прелесть Мальчишки после этого тоже повторили за ними: чем они хуже? И им так же это понравилось – Отныне ты будешь Ричард – Почему Ричард? – Со смешком спросил обладатель очков у блондина – А почему нет? Внезапно из кустов раздался удивленный возглас – КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ?!?! ЭТО ВЕДЬ НЕ ПО КОДУ – и оттуда выпрыгнул небольшой коричневый робот. Ксения и Арт инстинктивно прикрыли ребят и направили на него первое, что попалось под руку: палки – Кто ты, чёрт возьми?? – Ты... Робот? – Я Баквит, проводник в мире Энвелла для игроков. А вот ВЫ кто такие? И что ВЫ здесь делаете? И каким образом вы приручили эти растения?! – Проводник для игроков? Что- – Я первый задал вопросы! Ребята переглянулись между собой. Он, вроде, не выглядит опасным, а скорее растерянный, так что на вопросы можно ответить Первым начал Фил – Мы ученики 35 школы. Я Филипп Черных, сокращённо Фил. Рядом со мной двойняшки Кира и Виктор Сменкины, мальчишку сокращённо называй Вик. Брюнетка – Ксения Новикова, или же просто Ксюша, а брюнет рядом с ней – Артём Мещеряков, иначе же Арт – Мы сюда попали через странный кубик – продолжил Вик, поправляя очки – А приручили мы их при помощи еды- – И ласки – Закончили Ксюша и Кира вместе – П-подождите, Новикова? Ксения, ты что, дочь одного из создателей?! – "Создателя"? Ты про Ларсена что-ли – Угу На это девочка усмехнулась – Нет, не дочь. Я его приемная племянница – Аа... – Так что ты имел ввиду под словом "игроки"? – наконец спросил Мещеряков – То и имел ввиду. Энвелл — это супер реалистичная игра с полным и буквальным погружением. Я был создан для того, чтобы выдавать задания игрокам, давать подсказки и слегка помогать, по возможности – Но всё это слишком реально, особенно для игры с буквальным погружением. Как это вообще сделали? – Вы уж простите, мисс. Уж чего-чего, а этого мне не известно – со вздохом произнес робот Ребята какое-то время молчали, пока Фил вновь не заговорил – Хорошо, Бисквит- – Я Баквит – А, извини. Так вот, Баквит. Ты, получается, знаешь всё про этот мир, и в случае чего можешь примчаться по первому зову? – Да. Ведь так устроена моя программа – А если ты не хочешь? – Я не могу иначе – А ты хоть пытался? Баквит хотел было ответить, но ничего не смог сказать. А ведь правда, он ни разу не пытался идти против кода – ... Баквит, всё нормально – с лёгким беспокойством спросил Сменкин – А? А, да. Просто... Я ведь и вправду не делал такого... Но и пытаться я не собираюсь! – Ладно, это твоё дело, мы не заставляем. Но... Ты не против ещё двух вопросов? Ну, точнее просьб? Слова болотноглазой заинтриговали проводника, на что тот кивнул – конечно – Первое: ты можешь не говорить этим "создателям" о нас? Баквит задумался, а затем кивнул – Думаю да. А какая вторая просьба? – Ты можешь рассказать нам про Энвелл – практически в унисон попросили ребята, чем удивили Баквита – Про Энвелл? Вы имеете ввиду про сюжет? – Нет, именно про сам мир. Хотя идея с сюжетом звучит интересно Робот не мог поверить своим аудиорецепторам. Об этом у него впервые просят. Но он заметил, что счастлив этой просьбе – Конечно могу. Потом могу отвести вас к одним ребятам, у них есть библиотека с книгами про этот мир, его природу и прочее Это крайне обрадовало ребят – Спасибо больше, Баквит! Те сели вокруг маленького помощника, и тот начал рассказывать им всё, что знает про Энвелл. А внутри он впервые почувствовал странное тепло, от которого не хочет избавляться. Тепло счастья и надежды. Может и вправду не все люди плохие?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать