Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Кучка друзей просто спойкойно жила в Питере, но... Долго ли продлится эта спокойная жизнь, и удастся ли им вернуть все не место?
Примечания
Будут несколько выдуманных мною персонажей, а также возможно неканонное поведение персонажей. Если вам такое не нравится прошу не читать.
Глава 5
16 июня 2026, 09:12
Флаур стояла на балконе, смотря в сторону магазина, в который ушла Шугар.
-Тут холодно, пойдем в комнату?- Предложил ей Спайс, искренне заботясь о ней.
-Вообще я Шугар жду, но пойдем.- Согласилась Флаур.
Они вместе сели на диван в гостинной, включив на телевизоре "Уральские Пельмени", Спайс пошёл на кухню чтобы что-то приготовить (и он там все хорошо знал, так как они договорились побыть дома у Спайса пока его родители в командировке). Спокойная атмосфера: Флаур смотрит телик, Спайс готовит. И тут... Стук в звонок. Именно стук и именнно в звонок. Флаур и Спайс пошли вместе открывать дверь, ожидая увидеть там Шугар, а там... Шедоу.
-Шедоу! Ты как тут оказался?- Воскликнул обрадованный Спайс.
-Шедоу, тебя отпустили?- Спросила Флаур, удивленная не меньше чем Спайс.
-Ну... Почти. Я сам себя отпустил.-Ответил Шедоу, чем поверг друзей в шок.
-Шедоу, но... Ты же теперь в розыске?..-Офигел Спайс.
-Пока что-нет. Возможно позже они обнаружат что я сбежал, и спохватятся, но будет поздно.-Весело ответил Шедоу.
-Ладно, давайте дождемся завтрашнего дня, а потом придумаем что делать.- Решила Флаур.
И тут пришла Шугар, она сразу же впала в шок, но не надолго.
-Шедоу, тебя отпустили!- Выкрикнула Шугар и сразу же запрыгнула чуть ли не на шею парню.
-Да-да, я тоже рад тебя видеть, Шугар.- Ответил ей Шедоу, закатив глаза.-Наконец-то все в сборе. Кроме Амброуз...
***
В полицейском участке все было беспокойно. Явился полковник полиции Дарк Какао, и конечно же нне просто так он пришел- он пришел надавать по шапке провинившимся.
-Сильвербелл, где подозреваемый из ИВС?!- Строго, но шёпотом, чтобы не услышал полковник, спросила Салт Целлар.
-Я его отпустил, вы ведь сами отдавали такой приказ.- Неуверенно ответил Сильвербелл.
-Сильвербелл, какого хрена?!- Шепотом наорала на стажера Салт Целлар. Но ответить ей он не успел, так как в комнату зашел полковник.
-Старший сержант Салт Целлар, доложите о продвидении дела по виновности несовершеннолетнего гражданина Шедоу Милка.- Отдал приказ Дарк Какао.
-Б...-Замялась Салт Целлар, не зная что сказать.- Было принято решение временно отпустить подозреваемого.
-Сомнительное решение было принято.- Ответил ей Дарк Какао уже не таким официальным тоном.- Если узнаю что сбежал- вычту из твоей зарплаты, ясно?!
-Так точно, товарищ полковник.- Ответила Салт Целлар, опустив взгляд в пол.
-Вот и славно.- Все еще злым голосом ответил Дарк Какао.- Сильвербелл, как твоя практика?
-Все хорошо, товарищ полковник.- Ответил ему Сильвербелл.
-Молодец. Мо-ло-дец...- Похвалил полковник стажера.- Я пойду проверять другой отдел, а вы работайте.
***
Амброуз очнулась в больничной палате. Голова безумно болела (как и все тело), все было словно в тумане. При попытке встать ее что-то удержало, и тут же отдалась тупая боль в ноге и руке.
-Ай, блять...- Еле выдавила из себя хриплым, едва слышным голосом Амброуз.
-Ох, подождите, вам нельзя вставать!- Воскликнул вошедший в палату врач.
-Где... я?... Что происходит?...- Чуть ли не на последнем издыхании пробормотала Амброуз. И ведь действительно: что за хуйня вообще происходит?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.