Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Кучка друзей просто спойкойно жила в Питере, но... Долго ли продлится эта спокойная жизнь, и удастся ли им вернуть все не место?
Примечания
Будут несколько выдуманных мною персонажей, а также возможно неканонное поведение персонажей. Если вам такое не нравится прошу не читать.
Глава 2
16 июня 2026, 09:01
Кучка друзей шла в Мариинскую больницу. Шугар уже немного успокоилась после недавней истерики, Флаур все еще пребывала в легком состоянии шока, а у Спайса было лишь одно желание: разобраться, что за тварь сбила его подругу и загнала этим его друга в ментовку.
В больнице, неожиданно, была приёмная для поступающих пациентов и посещающих, где было несколько человек на дежурстве.
-Здравствуйте, чем могу помочь?- Спросила одна из дежурных, когда компашка к ней подошла.
-Где лежат Амброуз Милк и Вайт Лили?- Взял на себя инициативу Спайс.
-Вы навещать пришли?-Спросила дежурная.
-Да.-Ответила Флаур.
-Хорошо, Амброуз лежит в 315 палате, а Лили в 316.- Доброжелательным тоном ответила дежурная.
-Спасибо, хорошего дня!-Ответили вместе Флаур и Спайс.
Компания друзей направилась к лифту, и приехав на третий этаж они направились к назначенным палатам.
-Давайте разделимся.- Неожиданно подала голос все еще расстроенная Шугар.- Я пойду в 315 к Амброуз, а вы в 316 к этой...- Шугар не стала продолжать фразу, так как слов (цензурных и не очень) она не нашла.
-Ну давайте, хорошая идея.-Согласилась Флаур.
Ну а Спайс конечно же выразил свое согласие с представителями прекрасного пола молчанием, и отправился в 316 палату вместе с Флаур.
А в палате было тихо, а на больничной койке лежала девушка со светлыми волосами и слегка загоревшей кожей. Из повреждений- несколько синяков и перелом руки. Судя по всему, она не особо-то и пострадала.
-Вот она, гадина.- Выплюнул Спайс, переполняемый ненавистью.
-Что-то ей не очень-то и прилетело.-Добавила Флаур.
-Не хочу тут находиться. Пошли к Шугар?- Спросил Спайс подругу.
-Пошли, мне тут тоже не очень нравится.- Ответила ему Флаур.
Они вместе вышли из палаты, направившись в 315. Идти было недолго- эта палата находилась прямо напротив предыдущей. Спайс тихо открыл дверь, пропуская вперед Флаур, а затем заходя сам. Тут картина уже была похуже. Рядом с койкой на стуле сидела еле сдерживающая слёзы Шугар, а на койке лежала Амброуз. Ее голова, левая рука и правя нога были перебинтованы, а бинты в некоторых местах окровавлены. Рядом стоял кардиомонитор и ЭКМО, и само их наличие словно показывали, что у Амброуз травмы уж точно посильнее чем у Лили. И это вызывало чувство гнева. Несправидливо, что страдает невинная девушка и ее брат, а не эта противная Вайт Лили.
-Пойдёмте, время посещения скоро закончится.- Предупредила Флаур.
-Хорошо.- Спокойно тветил ей Спайс несмотря на закипающий гнев, открывая дверь. Шугар лишь промолчала, выходя.
Когда Спайс с подругами вышел на улицу, он обнаружил что идет дождь. Заметив, что Флаур без кофты, а на улице холодно, Спайс отдал ей свою.
-Спасибо.- Ответила Флаур, когда ее плечи неожиданно накрыла ткань чужой кофты.
-Не за что.- Ответил ей Спайс, считавший это просто мелочью, которая не стоит благодарности.
-Что будем делать дальше?..- Спросила уставшим заплаканным голосом Шугар.
Спайс замолчал. А действительно, что им теперь делать? Надеяться на милость судьбы, и то, что всё само решится? Ну нет уж, он был не из таких. Нужно было сделать всё самим.
-Нам нужно собрать доказательства о том, что Шедоу невиновен, и о том, что виновна Лили.-Ответил Спайс, уже выстроивший план.
-Но как мы это сделаем?- Спросила Флаур.- До деревни где всё произошло ехать час, да и нам не на чем.
-Мы что нибудь придумаем.- Уверяюще ответил Спайс. По крайней мере, ему самому хотелось в это верить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.