Метки
Описание
Дело №288—сборник найденных пленок с уровня №71. Вся работа—описание найденных дневников некоего Дэвида Рида, исследователя из группы Б.И.Г, затерявшегося между уровней, отправляющего сигналы, бесполезно игнорированные. В конце концов на одном из уровней он находит бедолагу, похождения по уровням с которым он записывает день ото дня на свой диктофон.
Примечания
Работа выполнена в рамках сеттинга backrooms, но все выполнено в моем представлении, о котором рассказано в предисловии. Его читать необязательно, но советуется для понимания моего видения. Спасибо за внимание. Приятного вам наблюдения
Посвящение
Моему другу, □□□□.
Файл №1.
18 июня 2026, 11:21
Расшифровка голосового дневника портативного диктофона, принадлежавшего исследователю □□□□□ группы №□□□, дело №238.
Найдено на уровне №71(Empty basement) в завалах с бесчисленным кол-вом вещей.
Подверглось цензуре в целях безопасности и конфиденциальности. Обжаловано группой Б.И.Г как фиктив.
Длина записи выражена в мин:сек:мил. сек.
Дата 28.05.□□□ 8:16:05. Запись №1, длина записи 2:05:51.
Раз-раз, раз, два, три. Меня слышно? Сегодня двадцать восьмое мая, хаха... Сегодня мой день рождения. Был бы, если бы я не блуждал здесь. Исследователи и операторы из □□□ обещали, что моя группа обязательно меня найдет и мое местонахождения вычислят по сигналам GPS, которые я бесчисленно подавал отсюда. Но меня не находят, и единственное, что мне остается делать, так это слоняться в поисках выхода на другой уровень.
Оператор по имени Дэйв сказал, что они поймали мой сигнал с уровня семьдесят один. Надежда еще не потеряна. Конец связи.
Дата 30.05.□□□ 10:15:51. Запись №2, длина записи 1:05:31.
Дома меня ждут дети. Они остались у тети на время моей работы и я обещал им вернуться на выходных. Я не хотел работать с этим всем. Не хотел изучать. Не хотел искать выходы и входы, открывать порталы и ездить на лифте, который я потерял и хожу по уровням "на ощупь"...
Я устал. Наверное, стоит сделать небольшой привал. Как думаете, меня найдут? Я разговариваю сам с собой. Кажется, это называется сумасшествие. Конец связи.
Дата 02.05.□□□ 02:31:35. Запись №3, длина записи 01:05:06.
Я говорю шепотом не просто так. Я нашел человека. Кажется, его имя... Его имя □□□□□□. Я нашел его на уровне №14. Там не было ни единой сущности, и я этому рад. Кажется, я теперь блуждаю не один, даже если этот человек будет моей обузой. Конец связи.
Дневник от 31.05. Бумажная версия. Расшифровка.
Я работаю в Б.И.Г. Это моя работа: соскребать чьи-то мозги со стен, если наш патруль не успел на вызов или на сигнал GPS какого-то неудачника, по своему несчастью попавшему сюда. Я работаю в Б.И.Г, мне нужно читать статьи про уровни и мчаться на проверку аномалий на различные уровни опасности. Я работаю в Б.И.Г и мне нужно рисковать своей жизнью ради того чтобы не стать очередной статистикой. Я работаю в Б.И.Г... Да все, хватит.
Я работаю в Б.И.Г. И это вся моя жизнь.
Работать в Б.И.Г—это почетно. Это привилегированно. Это правильно, полезно и всякое подобное. Но поверьте, вам не понравится работать здесь. Вы не знаете, что вам придется делать. Вам придется делать действительно ужасные вещи.
Вчера какой-то бедолага попал сюда. По его словам, это вышло случайно. На следующем уровне оказалось, что его вовсе не было. Это была сущность, мимикрирующая под человека. Это аномалия, которая решается выстрелом в лоб и черными, как ихор на асфальте, пятнами на желтых стенах.
Дневник от 02.06. Бумажная версия. Расшифровка.
Я встретил человека. Настоящего. У него расширяются и сужаются зрачки, у него сжимает грудную клетку и расширяется диафрагма, он дышит и может задерживать дыхание, и самое главное, он может перемещаться между уровнями и заходить в лифты. Его зовут Коллин. Я проверил все признаки на нереальность человека, и по всем признакам он—не мимикрирующая прд человека сущность. Буду держать в курсе.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.