Пэйринг и персонажи
Метки
Психология
AU
Дарк
Частичный ООС
Любовь/Ненависть
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Сложные отношения
Вампиры
ОЖП
UST
Манипуляции
Психологическое насилие
Засосы / Укусы
Прошлое
Боязнь привязанности
Трудные отношения с родителями
Школьники
Романтизация
Темное фэнтези
Принудительные отношения
Брак по договоренности
Вымышленная анатомия
Темный романтизм
Отношения наполовину
Underage
Вымышленная медицина
Жертвы экспериментов
Описание
Она встретит того, кто станет её самым большим испытанием — и её самым тёмным искушением. По крайней мере, так они думают.
Когда Карлхайн наблюдает за плодами своих научных трудов, он думает, что, возможно, не все здесь получится держать под контролем.
Примечания
Люблю писать наивные начала, чтобы потом травмировать персонажей. Люблю работать с травмами канонных персонажей. А здесь их аж много штук за раз.
Поездка обещает быть увлекательной.
Часть 44. Ты.
07 апреля 2026, 02:48
— Хлоя, ты собираешься выходить из комнаты? Мать уже оладьи нажарила к завтраку. Твои любимые.
Я села в кровати, которая этой ночью практически не пригодилась. Я просто металась по комнате. Время от времени пыталась прилечь. А потом снова ходила из угла в угол.
Тут ничего не поменялось и все вещи остались на своих местах. Сразу бросилась в глаза чистота. Мама тут прибиралась регулярно, видимо. И постельное белье было свежевыстиранным.
Я провела дома все выходные, а теперь не пошла в школу.
Родители ушли в мини-отпуск, насколько это возможно с их работой. Папа перенес важные встречи на несколько дней.
После моего возвращения мы всю ночь провели на кухне в разговорах и расспросах. Мама много плакала и качала головой, когда я говорила, что жилось мне не так уж и плохо.
Насколько неплохо можно жить с существом, которое контролирует каждый твой шаг и в то же время умудряется каким-то странным образом, одному ему понятным, заботиться.
Райто отправил несколько писем мне на электронную почту. По его словам, Рейджи невероятно мрачен и даже замечаний делает меньше.
Не то что бы мне было интересно...
Хотя было.
А вот Юи на мои письма не отвечала. Моя бедная девочка. Надеюсь, у неё там всё в порядке.
Мама лучшие оладьи на свете готовит. Я не нуждаюсь в обычной еде, но сейчас ничего не мешает мне насладиться вкусом. И варенье домашнее... И кофе папа сварил.
Ну красота.
— Хлоя, я сейчас сыр твой любимый нарежу, — мама продолжает суетиться, хотя я пыталась убедить её, что вовсе не требуется так меня закармливать...
ОЙ.
Мама пискнула, поранившись, а я замерла и перестала жевать.
Закрыла глаза и сделала глубокий вдох.
Её кровь пахнет странно. Я бы даже сказала, что тоской...
И урчание в животе напоминает мне, что хочется есть. И речь не об оладьях.
Я, видимо, слишком внимательно смотрела, как мама достала дежурную кухонную аптечку и быстро забинтовывала промытую ранку.
— Хлоя, — тихо позвал отец. — Ты чего так дышишь?..
А как я, собственно, дышу?..
Очень глубоко. Как оголодавший ребенок, перед которым поставили тарелку с ароматным мясом.
Я улыбнулась, покачала головой и переключилась на оладьи.
В конце концов, если бы я не была уверена, что справлюсь, я не вернулась бы в дом к двум смертным людям.
Так прошло ещё несколько дней.
А потом голод стал невыносимым. Я даже попросила у Шу адрес медпункта, в котором мне без проблем выдадут пакет донорской крови. И вечером подумывала прогуляться...
А часа в четыре мама заглянула в мою комнату.
— Хлоя, там... Молодой человек. Говорит, что учится с тобой в одном классе, — неуверенно произнесла она. — Но если ты не хочешь никого видеть...
— Какой молодой человек? — растерянно спросила я.
— Ну... Большой такой, — она смешно привстала на носочки и попыталась обозначить рост незваного гостя. — Вот такой.
Я хихикнула и вышла из комнаты.
В гостиной, как я и предполагала, сидел ОН.
— Я принес тебе домашнее задание, —ухмыльнулся Юма. Я закатила глаза.
— Пошли, — бросила я, волоча его за руку в мою комнату под недоумевающий взгляд матери. — Какого черта ты здесь, —процедила я, закрыв дверь.
— Не надумала жить в привычной среде? — он нагло уселся на стул.
— Это максимально привычная среда для меня.
— Да ну? — хмыкнул он. — Пока что они счастливы, что любимая дочь вернулась домой. Но скоро они начнут замечать странности в твоем поведении. Готов поспорить, что они уже что-то заметили. И со временем... Со временем они начнут бояться тебя.
Мне было нечего возразить.
Я уже ловила на себе удивленные взгляды родителей.
Вопрос только в том, до какого момента они будут в состоянии делать вид, что всё в порядке и что мы можем починить семью.
— Слушай, тебе вот зачем меня тащить в вашу обитель? — прошипела я. — Не по доброте же душевной ты это делаешь.
— Такие, как мы, должны вместе держаться, дура, — буркнул молодой человек. Я скептично на него посмотрела.
— Дело не только в этом, — медленно произнесла я. Что-то изменилось. Запах? Микромимика?.. Не понимаю... — Так зачем? Может быть, ты просто хочешь насолить Сакамами? — на мои слова Юма нахмурился. Ответ рядом?.. — В чем дело?
— Да. В общем-то, да. А если ты решишь жить с нами, то я очень сильно подгажу этим аристократам.
— Что они тебе такого сделали, — проворчала я, усаживаясь на кровати. — Вроде бы, Карлхайнц много хорошего для вас сделал.
— Всё хорошее от него весьма условно, — возразил молодой человек. И снова эта нахальная ухмылка. — Я — Эдгар.
Я с минуту таращилась на него, пытаясь понять, зачем он назвал свое имя, которое носил при жизни...
А потом меня накрыло осознание.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.