Линия на грани.

Diabolik Lovers
Гет
В процессе
NC-17
Линия на грани.
NoFeels
автор
Описание
Она встретит того, кто станет её самым большим испытанием — и её самым тёмным искушением. По крайней мере, так они думают. Когда Карлхайн наблюдает за плодами своих научных трудов, он думает, что, возможно, не все здесь получится держать под контролем.
Примечания
Люблю писать наивные начала, чтобы потом травмировать персонажей. Люблю работать с травмами канонных персонажей. А здесь их аж много штук за раз. Поездка обещает быть увлекательной.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 39. Дитя человеческое.

-Значит, я умерла? - спросила я, лежа на спине и глядя в потолок. Рейджи долго молчал. Потом тяжело вздохнул. -Скольких проблем мы могли бы избежать, если бы ты доверилась мне и просто осталась в своей комнате. -Скребли со всех сторон. С балкона, со стен, с потолка, мне казалось, что даже под моей кроватью были эти чёртовы волки. Что я должна была делать? Да и потом... Какие у меня причины доверять тебе? То, что мы спим, не в счёт. Это совсем не показатель. Ты не оставляешь мне выбора. -У тебя была веская причина не высовываться из комнаты, Хлоя, - отрезал Рейджи. - Я сам сказал тебе не выходить оттуда. Видишь ли, наша спальня, она... Опечатана. Это сложный ритуал, который я, к счастью, освоил. Ранее я проделал то же самое с твоей комнатой. -Опечатана? - с туповатым лицом переспросила я. -Это блок для тех, кто не связан кровными узами. Если бы к тебе попытались войти прародители, то вряд ли защита помогла бы. Но их волчьи посланники точно не причинили бы тебе никакого вреда. Ты меня не послушала. Я чуть не потерял тебя. И теперь вместо жалкой человеческой жизни ты застряла со мной буквально на вечность, Хлоя. Отдыхай. Твой внутренний человек всё ещё живет в тебе. Пока что. Можешь сколько угодно цепляться за него. Но рано или поздно голод станет таким невыносимым, что ты будешь выть и умолять, чтобы тебя выпустили на охоту. -Я не буду пить человеческую кровь. Этот разговор состоялся у нас месяц назад. Есть хотелось невыносимо. Только за последние три дня я довела повара до исступления. Чего только мне ни подали на стол за последние дни. Все мыслимые и немыслимые кухни, супы, горячее, десерты - на любой вкус, ешь не хочу. Но всё это было не тем, что нужно. Желудок был переполнен, но ещё не адаптировался к моей новой сущности и меня тошнило по несколько раз за день. И от голода - в такие моменты желудок отделывался спазмами, и от того, что человеческую еду мой организм отторгал и требовал чего-то более значимого. Сегодня я сорвалась. Раннее утро. Солнце уже встало и птицы поют. Погоду обещают прекрасную. А я сижу на кухне, испачканная в крови, в мокрой пижаме, пропитанной красной жидкостью, и плачу. Рейджи стоит у входа, скрестив руки на груди. -И нечего слезы лить, - строго произнёс он. - Тебе нужно питаться. В конце концов, кто говорит об охоте? В наше время есть более цивилизованные способы получить пропитание. Это донорская кровь, Хлоя. Чистая. Люди добровольно отдают её. -Они делают это ради благой цели, а не для того, чтобы... Кормить таких уродов, - буркнула я. -Осторожнее со словами. Ты - вампир, моя невеста, но я все ещё могу наказать тебя. Никогда не забывай об этом, Хлоя. Он заставил меня навести порядок. А потом я приняла ванную. Впервые я чувствовала себя сытой и довольной. Давно такого не было. Ещё месяц нормального питания - и мне позволено ходить в школу. Только вот чувствовала я себя ещё более одиноко, чем когда-либо. Рейджи почти не общался со мной. Мой организм все ещё живёт по человеческим часам. Я чувствую себя лучше, когда двигаюсь в привычном ритме. Но... Мне ещё более одиноко, чем когда-либо. Мальчики крутятся вокруг Юи. Оберегают от меня. И правильно. Зачем ей подруга, которая может выпить её. А Рейджи... Не знаю. Что-то изменилось. И... В общем, мне очень плохо от этого. Раньше в особняке у меня не было никого, кроме Юи. Теперь у меня нет даже Юи и Рейджи. Я задумчиво шла в сторону парковки, с которой нас забирают, когда... -Да когда ты уже будешь смотреть, куда прешь?! - заорал тот самый высокий парень. Я только устало посмотрела на него. -Прощу прощения. Я задумалась. Впредь буду внимательной. Я возобновила шаг. Он схватил меня за запястье. Мне ничего не оставалось сделать, кроме как остановиться. -Он тебя пометил, - сделал вывод Муками. - Когда я видел тебя в последний раз, ты была человеком. Ну? Как ощущения? -... Странные, - тихо произнесла я. Странно... Но моё вампирское восприятие очень, очень похоже на то, как я ощущаю Рейжди. И от мыслей о нем мне хочется плакать. -... Ну... Эй... Ты... Не реви, поняла?! Тоже мне. Дура. Я вырвалась и злая пошла на парковку. Тишина в машине. Привычная. Странно. Я хотела, чтобы они все оставили меня в покое. А теперь... Теперь, когда Рейджи не кормится от меня, я как будто перестала существовать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать