Линия на грани.

Diabolik Lovers
Гет
В процессе
NC-17
Линия на грани.
NoFeels
автор
Описание
Она встретит того, кто станет её самым большим испытанием — и её самым тёмным искушением. По крайней мере, так они думают. Когда Карлхайн наблюдает за плодами своих научных трудов, он думает, что, возможно, не все здесь получится держать под контролем.
Примечания
Люблю писать наивные начала, чтобы потом травмировать персонажей. Люблю работать с травмами канонных персонажей. А здесь их аж много штук за раз. Поездка обещает быть увлекательной.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 25. Как легко можно сбиться с пути.

Юи продержали взаперти еще неделю. И всё это время у меня было такое ощущение, что меня тоже заперли. Ведь я была изолирована, пожалуй, сильнее, чем она. После неожиданного поворота в спальне Рейджи ничего в жизни как будто особо не поменялось. Меня никто не кусал, кроме него, я могла свободно передвигаться по особняку, только вот чувствовала я себя еще более одиноко, чем до произошедшего. Все мальчики по очереди наведывались проведать Юи и посмотреть на её состояние. Я была лишена этой привилегии. "Потому что ты - жалкая смертная и если вдруг Корделия не до конца сгинула, можешь пострадать" - заявил Рейджи. Поэтому я бесцельно слонялась после школы в одиночестве уже три недели. Хотя сегодня это не настолько бесцельно, как может показаться. Потому что я хочу пробраться кабинет Тоуго. Меня уже давно не покидает ощущение, что что-то не так (даже за вычетом того, что я живу в вампирском гнезде), но тот факт, что за последние три недели из меня выкачали больше крови, чем за три месяца моей привычной жизни, окончательно выбило из колеи. Дело в том, что родители особо трепетно относились к моему здоровью. Я ничего не имею против профилактики, медосмотров и всего такого, но меня проверяли чаще, чем других детей. Можно было бы списать это на раннее половое созревание, но... Ведь моё физическое развитие сейчас соответствует возрасту. Ну, возможно, опережает немного, но все в пределах нормы, насколько мне известно. Что же именно окончательно выбило меня из колеи, спросите вы? А то, что в последний раз, когда в поместье приезжал мой доктор, Рейджи тоже сдавал анализы. Ну и что такого, скажет кто-то... Кто не знает, что он - вампир. Я имею ввиду - если бы это был обычный молодой человек, то можно было бы списать все на ту же самую профилактику. Но это Рейджи. У него даже сердце не стучит, у него нет необходимости дышать и, честно говоря, я все еще не понимаю, откуда у вампиров способность к живорождению. И это кажется таким... Естественным. И противоестественным одновременно. А еще - жутким, с учетом того, что я выбрана в качестве невесты для кого-то из них... -Что ты здесь делаешь? - холодно поинтересовался Рейджи, стоило мне только взяться за дверную ручку. Эх, а я ведь начала думать, что все получится... Что ж, видимо, рано радовалась. Теперь вряд ли получится избежать наказания. -Ну, я... Видишь ли... -Следуй за мной, - бросил он, поправив очки и вышагивая в сторону лестницы. -Но я... -Я не терплю неповиновения, - отрезал Рейджи. - Не усугубляй своё положение. Ты собиралась вломиться в кабинет моего отца. Даже у тройняшек не хватает нахальства вторгаться в место, в котором он проводит всё то время, что находится в особняке. Я стояла, как дура, не в состоянии последовать за ним. Сердце бешено стучало, по спине пробежался холодок, а ладони стали влажными. И это был не чистый страх, а что-то еще. Что-то. что я снова пытаюсь выкинуть из головы и оттолкнуть от себя. -Что вы ругаетесь, как дети малые. Я уже сделала несколько шагов в сторону Рейджи, когда дверь кабинета Тоуго открылась. Стоит ли говорить о том, что я не ожидала такого поворота? Как и мой личный надзиратель, видимо - младший вампир замер и резко развернулся, недовольно покосившись в сторону отца. -Я собирался проучить этого нарушителя спокойствия, - все так же холодно и спокойно сказал Рейджи. Наши глаза на секунду встретились, а потом мы синхронно посмотрели на Тоуго, который рассмеялся. -Рейджи, не было тут никакого нарушения. Я сам пригласил девочку сюда, чтобы продолжить посвящать её в традиции, ценности и историю нашей семьи. Час от часу не легче, честное слово. -Неужели? - недоверчиво протянул Рейджи. - Скажи мне, это так, смертная? -Ох, Рейджи, - сморщил нос Тоуго, качая головой. - Я всегда думал, что ты прекрасно воспитан и что твои манеры - пример для подражания каждому моему ребенку. И что их более, чем достаточно для того, чтобы более уважительно относиться к своей будущей супруге. -...Прошу прощения. Я всё еще не осознал свой новый статус, - лаконично ответил Рейджи после непродолжительного молчания. ... Не осознал? Рейджи уже сообщили, что я - его невеста? То есть все уже решено? Как давно?.. Вся кровь из моего тела как будто внезапно отлила куда-то в область лопаток и превратилась там в ледяной комок. Я уже поняла, что в один прекрасный (или не особо прекрасный) момент меня поставят перед фактом, что я выхожу замуж за одного из... Этих. Но не ожидала, что это будет так повседневно и непосредственно. И уж точно не думала, что это будет Рейджи. На самом деле, мне было бы намного спокойнее, если бы я стала женой Шу, которому вообще было бы на меня все равно, или Субару, в котором сострадания чуть больше, чем в остальных, но РЕЙДЖИ... -Входи, моя девочка, - голос старшего мужчины звучит почти ласково. - Нам предстоит о многом поговорить. - Не волнуйся, Рейджи. Она спустится к ужину вовремя. Сидя в просторном, светлом, чистом кабинете я не знала, стоит ли поблагодарить Тоуго или сбежать отсюда как можно скорее. Всё-таки он не менее искусный манипулятор, чем Рейджи, вероятно, даже более. Но все, на что я была способна - уставиться на него, пытаясь переварить произошедшее. -Что-то не так, Хлоя? - поинтересовался мужчина, просматривая какие-то бумаги. -...Значит, Рейджи? - пробормотала я. -Рейджи. -Я думала, что этот вопрос еще не обсуждался. -О, нет, дорогая. Обсуждался. Только без тебя. Я даже не чувствую удивления или чего-то еще. И от мыслей об этом мне становится самой от себя противно. Я больше не отстаиваю свои личные границы, я запугана и сломлена... Только действительно ли дело только в этом? Или всё же из-за обладателя рубиновых глаз? Может быть, в глубине души я не просто "не могу сопротивляться" и это не просто интерес, вызванный гормонами?.. -А что еще обсуждалось без меня? -Многое, - кратко ответил мужчина, откладывая документы в сторону. - На самом деле, ты просто можешь провести здесь некоторое время и спуститься к ужину. Я всего лишь хотел спасти тебя от гнева Рейджи. Ты же знаешь, как он не любит подобных нарушений. Зачем ты собиралась войти в мой кабинет? -Если честно, я хотела найти ответы на мои вопросы, - прямо сказала я. Это семейство насквозь меня видит - они по запаху понимают мои эмоции, а некоторые - еще и достаточно хорошо разбираются в психологии. Рейджи упоминал, что он недостаточно хорошо разбирается в вопросах отношений мужчины и женщины, но это, видимо, не мешает ему быть местным королем манипуляций. -Какие именно? -Почему я? Да, я помню, что Вы сказали что-то вроде "смертные слишком самоуверенны и считают это Миссией Избранного", но мне кажется, что я здесь не совсем потому что я "совершенно случайная". Почему мой доктор ведет себя с Вами как со своим старым знакомым? Почему Вы так заинтересованы в результатах моих анализов? И зачем их брать у Рейджи, если он... -Слишком много вопросов, у меня голова начинает болеть, - Тоуки прикрыл глаза и начал массировать виски. - Я запланировал этот разговор на попозже, но пока что скажу тебе вот что. Хлоя, я с самого твоего рождения знал, что если ты выживешь, то станешь частью моей семьи. С самого твоего рождения и до сих пор я знаю, какие у тебя показатели анализов. Каждое серьезное событие в твоей жизни было спланировано и, иногда с корректировками, воплощено в жизнь... -Но я не помню, чтобы Вы появлялись в доме моих родителей. -Мне не нужно было поддерживать непосредственный контакт с твоей семьей, чтобы привести вас к тому результату, который был мне нужен. -...Потому что Вы - политик и умеете манипулировать, - тихо произнесла я. -Потому что я - политик и умею манипулировать, да, - кивнул Тоуго. -Вы - ужасный человек, Карл. -...Только Корделия называла меня сокращенным вариантом моего имени. Если тебе так хочется сбросить маску идеального отца семейства, пожалуйста, зови меня Карлхайнц. Повисло молчание. -Раз уж ты решила бежать впереди паровоза, то позволь задать тебе один вопрос. Действительно ли стоит знать всё? Я молча смотрела на него. -И, опять же, душа моя, я не могу рассказать тебе все. Иначе ты просто не выдержишь правды, - почти с отеческой заботой продолжал Тоуго. - Но, смею тебя уверить, ты никогда не вынесешь этот мусор из дома. Потому что твоя связь с моим кланом - это не просто "брак по договоренности". Это нечто намного более глубокое, Хлоя. Ты ведь уже делала выбор в пользу блага семьи, а не собственной безопасности, не так ли? Я продолжала молчать. Это уже становится похоже на какой-то заговор. Но отрицать очевидное я не могла. Когда в Юи проснулась Корделия, я действительно в первую очередь думала о семье. О том, что Корделия, очевидно, страшная и ужасная женщина, которая представляет опасность для всех, о том, что нужно вернуть нашу Юи домой... Вопреки тому, что я могла пострадать. И я, в отличии от них, не могу восстанавливаться быстро. А могла получить такие травмы, что и вовсе отправилась бы к праотцам... -Иди в комнату, Хлоя. И молись, чтобы Рейджи купился на этот маленький спектакль. Иначе будет плохо. А мне не хотелось бы, чтобы ваша семейная жизнь уже в зародыше была такой трудной. -Вы сделали его таким. -Его личность сформировалась под влиянием множества факторов, - пожал плечами Тоуго. - Я не намерен обсуждать с тобой воспитание моих сыновей. Только скажу, что они такие, какие есть. Ты свободна. Я понуро шагала в сторону моей спальни, даже не пытаясь размышлять о состоявшемся диалоге. Я уже совершенно перестала понимать хоть что-нибудь в этой жизни. Ну, хотя бы Рейджи не поймал меня по пути и не потащил в подвал, чтобы подвесить за лодыжки в подвале. Я не наказана, а это значит, что... Ой. Рано обрадовалась. Снова. -Ты ведь не думала, что ваша с отцом постановка действительно меня одурачила? Я сглотнула. Рейджи встал с моей кровати и медленно подошел к двери. Он просто сидел здесь и стерег, пока я вернусь, как паук добычу. Пока он закрывал замок на двери, я тупо уставилась на предмет, который остался на моей кровати. -А теперь как в кабинете гинеколога - ниже пояса раздеваешься... -И на кресло? -И ложишься животом ко мне на колени. Эта плетка тут не для развлечений. Позже, сидя за ужином, я подумала, что я, видимо, заслужила снисходительность хозяина, ведь мое наказание прошло больше в игровой форме, а функция плетки была больше устрашающей, хотя и больновато было.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать