Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
«любовь - это когда ты в ком-то находишь себя» - фридрих ницше
2. I don't like the nomination
18 июня 2026, 02:14
ночь накрыла москву плотным одеялом из огней и тишины.
эмилия покинула здание аэропорта, вдыхая прохладный воздух, смешанный с запахом асфальта и далёких выхлопов. чемодан на колёсиках тихо постукивал по плитке.
девушка накинула капюшон, пряча лицо от фонарей и улицу. в телефоне мигало несколько уведомлений, но она не стала их открывать. пусть подождут до утра.
такси приехало почти сразу. водитель молча кивнул, принял багаж и тронулся в путь. за окном поплыли огни кольцевой, потом знакомые районы, где каждый поворот хранил свои маленькие истории. кареглазая смотрела, как мелькают фонари, и чувствовала, как с плеч понемногу сползает тяжесть дня: перелёт, суета аэропорта, чужие взгляды. в ушах брюнетки красовались два наушника,откуда другие могли услышать несильный бас от музыки.
через сорок минут машина остановилась у знакомого подъезда. девушка забрала чемодан и поднялась на нужный этаж. дверь открылась ещё до того, как она успела позвонить в звонок.
на пороге стоял её брат. в домашней футболке, с растрёпанными волосами и улыбкой, от которой сразу становилось теплее.
— ну наконец-то, - протянул он, распахивая дверь шире. - я уже думал, что ты решила заночевать в аэропорту.
эмилия не выдержала и шагнула вперёд, уткнувшись ему в плечо. объятие было коротким, но таким нужным,будто этот простой жест возвращал её домой.
— я так устала, - тихо призналась она, отстраняясь и снимая капюшон. - от всего
илья понимающе хмыкнул и забрал у неё чемодан.
— тогда первым делом сходи в душ. я разогрел суп, и, если хочешь, можем вообще не разговаривать. или,наоборот, ты можешь выговориться,я тут.
кареглазая улыбнулась, чувствуя, как напряжение окончательно отпускает.
— каролина спит? - поинтересовалась эмилия,склонив голову вбок.
— ага,завтра поболтаете,у нее день тяжелый был.
за окном шумел ночной город, где-то далеко мигали неоновые вывески, а здесь, в этой почти родной кухне, было спокойно. и впервые за долгое время девушка почувствовала: она дома.
***
следующий,точнее уже сегодняшний день прошел в суматохе: сборы,бесконечные звонки и ожидание той самой номинации слея. эмилия стояла у приоткрытого окна, вдыхая прохладный вечерний воздух. за стеклом город шумел, будто пытался спорить с той тишиной, что поселилась у неё внутри. до выхода оставалось чуть больше получаса, а ей казалось, что она всё ещё не готова, хотя костюм лежал на кровати, аккуратно разложенный. девушка подошла к кровати и медленно провела ладонью по ткани. платье было сшито специально для этого дня. из тёмно‑бордового сукна, с отделкой из тёмно‑коричневой кожи и мелкими латунными пуговицами, похожими на миниатюрные щитки. под него шла белая рубаха,приятная к телу. эми надела её первой,а за ней и платье. добавила пару украшений в виде кожаного ремня и свободных сапожек. с волосами все просто: накрутила волны и закрепила прическу лаком. из соседней комнаты крикнул брат: — эмиль,ты готова? — две минуты,- и в заключение девушка нанесла на запястья масляные духи и растерла по всем нужным зонам,захватила с собой сумку и быстрым темпом вышла из комнаты.***
эмилия сидела тихо,лишь подрагивая ногой от легкого волнения. озвучено было уже достаточно большое количество номинаций,но увы,ни она,ни брат с его друзьями не забрали еще ни одной награды. кареглазая лишь ждала «slay queen»,зная,что там она может посоперничать с другими девочками. — а сейчас..-подал голос илья сатир- мы с вами узнаем,кто же в этом году стал лучшей парой среди стримеров. девушка прикрыла глаза.все слова про отношения и тому подобное больно били по сердцу. эмилия тихо встала с места,одновременно подхватив сумку с сигаретами,и поспешно покинула помещение. «ну слава богу,что не заметил никто»-облегченно выдохнула,подходя к небольшой террасе. брюнетка облокотилась о перила и склонила голову вбок,наблюдая за ночной москвой,все таки,она навсегда останется намного роднее питера. эмилия достала из маленькой сумки вишневую сигарету и зажигалку. — поделишься одной?-резкий мужской голос сзади заставил кареглазую подпрыгнуть на месте. эми медленно повернулась назад. в темноте не сразу можно было разглядеть силуэт,но присмотревшись,девушка узнала человека напротив — держи,- эми элегантно достала одну сигарету из пачки и протянула..денису? - а..ты же денис? парень посмеялся: — да,а ты эмилия?- новый знакомый слегка дотронулся до костяшек брюнетки,пока вынимал сигарету из ее пальцев. — ага,- протянула девушка,и вручив парню в руки зажигалку,отвернулась обратно к городу,поглядывая в даль - а ты то чего вышел? — номинация не нравится,- честно признался денис,присоединившись к кареглазой,но увидел ее ухмылку,спросил - чего? — та так..-сделала небольшую паузу - мне тоже - и слегка покосилась на блондина,наблюдая за его реакцией. — вот как,- удивился стример - ну,сочувствую. ты когда узнала? — вчера,- кажется,двое поняли друг друга,даже не задавая конкретного вопроса,- а ты? — тоже,- усмехнулся денис. нет,это было не смешно,но вся абсурдность ситуации забавляла. следующие пять минут пара,которые познакомились,казалось бы,при странных обстоятельствах,молча поглядывали то на ночные улицы москвы,то на друг друга. — ладно,пойду наверное. а то молча ушла,даже никому ничего не сказала,- вдруг прервала тишину эмилия. в последний раз взглянула на недавнего собеседника и ушла. — итак,победителем номинации slay queen..побеждает..- братишник делает долгую паузу,в принципе,как и должен - эмили! радостные возгласы фанатов,хлопки знакомых доносились,как казалось девушке,отовсюду. в ушах звенит,в глазах мутно,и вот,сама того не заметив,эмилия уже стоит на сцене. вова с искренней улыбкой на лице вручает награду кареглазой и слегка приобнимает. брюнетка медленно подходит к микрофону,делает глубокий вдох и начинает свою речь: — фух..ну,что сказать,- стыдливо поглядывает во все стороны помещения - я не готовила речь,скажу честно. в этом году,как мне кажется,все таки девчонки постарались намного больше меня,я бы разделила свою награду между нами. но раз уж так вышло,что люди выбрали меня,хочу сказать спасибо всем,кто голосовал за меня,мне безумно приятна поддержка моих фанатов и друзей..спасибо - напоследок эми показала сердечко всем присутствующимся и направилась к своему месту.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.