Пэйринг и персонажи
Описание
В жизни каждому не хватает любви и тепла. Найдут ли они свой источник тепла?
Примечания
Это моё AU где у Хоана есть магия. Это мой первый фанфик, поэтому простите за ошибки. Желаю хорошего чтения ;)
Посвящение
Всем кто зашёл и прочитал! Спасибо огромное 🩵💫💖✨💚🌙💜
Это мой первый в жизни фф, поэтому не судите строго.
Глава 11
24 апреля 2026, 08:37
Пока Ке и Хоан разговаривали, Хоан вспомнил про очень важную вещь и решил спросить об этом:
— Слушай Ке, можно кое-что спросить у тебя? — неуверенно сказал зленавласый. Ке почуяла эту неуверенность в голосе но не подала виду.
— Конечно можно. — воскликнула она.
— Просто.. это немного личный вопрос... Касаемо Оая. — на последних фразах лицо Ке стало более серьезным. Она опустилась на землю перед ним и прямо посмотрела в его глаза. Хоану стало не по себе из-за напряжения и он еле выдавил вопрос из себя:
— А.. эм.. А Оай всегда был таким? У меня такое ощущение, будто он стал таким из-за какого-то случая в жизни которая так на него повлияло. — Ке сперва очень удивилась такому вопросу но потом грустно опустила голову , смотря на свои ноги.
— Если он захочет или ему понадобится, он сам расскажет. — нервно проговорила она. То что случилось с отцом Оая повлияло не только на него с Оти, но и на Фэда. Потерять брата которого так любил и дорожил, было для него очень сотресительно, но с поддержкой Сака он смог кое-как справиться с этим. Но он часто вспоминал брата и Ке это замечала в частом и резком изменении поведения и настроения.
Хоан заметил как Ке с трудом сказала это и понял что явно что-то случилось и это что-то очень серьезное.
— Прости, я не хотел задевать.. — грустно и виновато проговорил зленавласый. Ке кивнула и они продолжили ходить в саду, пока её не позвали.
— Ке. Иди сюда, задание есть. — с томным голосом проговорил рогатый, смотря с окна — Ты тоже иди. Кое-что отдам. — обратился он на этот раз к Хоану. Они с Ке переглянулись и потопали(точнее одна полетела) в дом. Как только они зашли в комнату, Оай подошёл к зленавласому и протянул ему книгу с бордовой обложкой. Хоан неуверенно посмотрел на старшего, но потом аккуратно взял книгу с его рук.
— Что это? — уточнил зленаглазый.
— Книга про магию. Там есть информация и заклинания. Мы не можем каждый день ходить в лес, поэтому пока ты здесь, тренируйся отсюда самостоятельно, но не переусердстуй. Твоё тело ещё не привыкло к магии, это понятно по изменению твоего рассудка после использования магии. — Хоан внимательно смотрел на старшего. — Если будет скучно, сходи в библиотеку на первом этаже. Ке тебе показывала? — младший кивнул и улыбнулся, от чего у Оая в глазах что-то блеснуло и Ке это заметила.
— Можешь идти. — сказал Оай младшему. Тот ещё раз кивнул и маленькими шагами направился в комнату.
Ке странно посмотрела на Оая и старший это заметил.
— Что случилось? — осмотрел он трёхцветную.
— Это я хотела спросить. Что с тобой случилось? — вопросительно поглянула она на брата. — Мне кажется, или ты стал каким-то нежным чтоли?
— С чего ты так решила?
— Хотя... Я могу понять почему ты к нему так относишся. Он очень к себе располагающий. А с виду очень нежный. Не хочется ненароком обидеть. — пожала она плечями. Оай не совсем понял о чём она и решил не обращать внимания. Он отправил её в город, на проверку и узнать о Марте. Ке полетела в город.
***
Хоан, прийдя в комнату, сел на кровать и открыл книгу которую дал Оай. Ему стало интересно откуда старший достал эту книгу но на ней не было автора. Он открыл первую страницу. Там было написано про историю магтт и магических существ. Хоану стало интересно и он почитал немного об этом. Оказывается, первой магией являлась чёрная, а потом появились остальные как белый, красный, фиолетовый и т.д. Про магических существ там тоже была разная информация. Призраки, маги, оборотни, боги и т.д. *— Боги?... Они существуют? Интересно, как они выглядят? А ещё оборотни есть. Ого... * В следующих страницах была информация про способности разных расс и их магий. Хоан не стал особо вникать а этот текст, лишь поверхностно прочитал. *— Странно.. У Оая ведь есть магия. А если верить книге, магия пренодлежит лишь магам, а у призраков свои способности. Аможет.. он полукровка или что-то в этом роде? Так много вопросов! * Пока он листал страницы разглядывая текст, ему в глаза попалась одна картинка. Это был Весенний кристалл. *— Ого! Тут и об этом есть информация?* Зленавласый начал внимательно читать текст. Весенний крисстал – камень с огромной магической силой. Она была создана одним из магов весны в целях защиты. Крисстал несёт в себе магию весны и он способен даже менять погоду. Его владелецу доступны возможности которых нет у обычных магов. Про этот камень очень мало информации, но владелец этого камня может видеть видения про прошлое и частично будущее. Крисстал почти никто не видел и его существование считается легендой. Но нужно запомнить одно: Если крисстал или владелец попадёт в плохие руки, остоновить эту силу будет почти невозможно. *— Ничего себе... Всё таки интересно, у кого было столько информации.* После информации про магических артефактов приходили заклинания. Вначале были более легкие, а к концу самые сложные. *— Так.. поднятие вещей.. это я умею. Вроде... О! Призыв копья! Это же то что делали Лиам и Оай. Надеюсь ничего не сломаю. В книге была подробно описана поочерёдность действий. Хоан сделал всё как было написано, но единственное что у него вышло, это маленькая вспышка магии. *— Странно, я вроде всё правильно сделал... Может нужно потренироваться?* Он ещё несколько раз попробовал, но сново безуспешно. *— Я не понимаю, что я делаю не правильно? Попробую что-нибудь другое.****
Ке всё ещё не понимала, почему Оай вечно отправляет её проверить город. Что там может случиться? Но так она хотя бы могла немного поиграть с Баки и Лиамом, хоть Оай и не разрешал. Пока Ке летала, она даже не обратила внимание на то что за ней кто-то следит. Она увидела Роджера который рассматривал грибы у озера, но это был не тот кого она искала. Она пролетела к дому Хоана где сейчас были Баки и Лиам. Но не успела она подойти к дому, как за спиной почувствовала присутствие сильной ауры. Она повернулась и немного отшатнулась из-за удивления. Перед ней стояла та самая девушка призрак за которой она следила несколько дней назад. Ога была гораздо выше чем Ке ожидала. Хранительница просто стояла и вопросительно смотрела на младшую. Ке не знала что делать. Она просто удивлённо и нервно рассматривала девушку перед собой. — Хм.. призрак? Как тебя зовут, милая? — улыбнувшись спросила хранительница. Ке стояла в шоке, не решаясь представится, поэтому хранительница сделала это первой. — Меня зовут Марта. Не бойся, я не собираюсь навредит тебе. Просто хотела бы задать несколько вопросов. Немного подумав, младшая ответила: — Меня зовут Ке. — а дальше ничего не рискнула спросить. Она чувствовала разницу в силе. — Я хотела бы спросить про одного призрака. Ты его знаешь? Он высокий, с рогами и один глаз оранжевый, одет в чёрное и красная бабочка на шее. У Ке сузились зрачки. Он не знаал эту девушку и не стала бы рассказывать ей про Оая. Но врать она умела плохо, она знает это с детства. Сак всегда понимал врёт она или нет, всегда говоря что она не умеет это делать. Но Ке не хотела рассказывать про брата, поэтому попробовала. — Незнаю. Впервые слышу. А зачем он вам? Марта улыбнулась и наклонив голову сказала: — Мне просто нужно с ним поговорить. Дорогая, ты знаешь что не умеешь врать? — с нежным тоном спросила голубоглазая. Ке лишь разочарованно выдохнула и кивнула. — Но я всё равно вам не доверяю и не скажу ничего! — воскликнула она и быстро полетела прочь. Но Марте нужна была информация, поэтому она полетела за младшой. Пока летела, Ке смотрела назад и не заметив врезалась в Роджера. Тот не двинулся, но Ке отлетела и упала. Роджер повернулся чтобы узнать кто в него врезался и был удивлён. Младшая немного прийдя в себя сново поднялась в воздух, но Марта уже была рядом. Ке не знала что делать и инстинктивно полетела и встала за спиной Роджера который не понимал что происходит пока не увидел уже знакомое лицо хранительницы. Она увидев Роджера остановилась. — Ты её знаешь? — спросила она у красноглазога. Роджер обернулся и посмотрел на Ке которая парила за его спиной. У неё в глазах читалась нервность и незнание. Роджер конечно не хотел во всё это влезать но он не мог оставить девушку одну в такой ситуации, особенно когда она сама встала за его спину прося о помощи. — Да, знаю. А зачем ты её преследуешь? Она явно не рада твоему присутствию. — он примерно знал что она преследует её из-за Оая, но хотел уточнить. — Ты вроде знаешь. Просто скажите мне местоположение другого призрака. Я не желаю ему или вам зла. Я просто хочу сообщить ему кое-что важное. — Марта уже не знала что сказать чтобы ей поверили. — Откуда мне знать что ты не врёшь? — высказала Ке изза спины Роджера. Она очень надеялась что Роджер не скажет хранительнице местоположение Оая. Роджер тоже рассказывать не планировал из-за Хоана. Как никак Марта пыталась убить Роджер и нет гарантий что она никак не навредить Хоану даже несмотря на то что Оай там.***
— Слушай, а где Роджер? Он как днём ушёл, так и не вернулся? — спросил сероглазый. Лиам отрицательно помотал головой. — Если хочешь, можем пойти поискать. — Баки кивнул и они вышли на улицу, поискать Роджера. Только ори повернули за угол и встретились с такой картиной: Роджер, за его спиной парит их враг, а перед ними стоит высокая девушка с рогами. Явно не человек, наверное тоже призрак. Роджер увидел их краем глаза, но не повернул голову чтобы хранительница не заметила, но Баки конечно же непоседа. — Роджер! Что происходит? — крикнул он раньше чем Лиам успел закрыть ему рот. Ке сейчас было совсем не до них, а Марту не интересовали те, у кого нет информации. — Не советую лезть. — сказал Роджер, глядя на Лиама который держал сероглазого. Не было понятно кто на чьей стороне и кому что нужно.***
Пока читал книгу в библиотеке, Оай вспомнил про Хоана. Ке не было, поэтому он решил сам сходить и проверить его. Когда он подошёл к двери, услышал как Хоан ругается себе под нос. — Да что не так? Ну вот почему не получается? Всё же правильно делаю... Оай постучал и после слово "Зайдите" вошёл в комнату. — Какие-то проблемы? — он посмотрел на открытую книгу на кровати и погял что дело явно в магии. — Что-то не получается? Хоан выдохнув кивнул: — Я попробовал несколько заклинаний которые вы делали, но у меня совсем не выходит. — виеовато посмотрел он на пол, словно ребёнок который подвёл родителей. — Какие ты именно заклинания пробовал? — поинтересовался старший. — Ну.. копьё призвать попробовал, не вышло, хотел захват предмета сделать, тоже не получилось. — выдохнул он. — Понятно. А ты читал про типы магии? — Хоан отрицательно помотал головой. — Я читал про общую магию и про рассы. — А стоило бы. Открой и прочитай. — указал он на книгу, лежащию на кровати. В его голосе не было обычной грубости или приказа что удивило и порадовало младшего. Он сел на кровать, взял книгу и начал листать страницы пока не нашел нужную. Оай сел на кровать рядом с ним, посмотрел на книгу и указал на нужную строку. — Читай эту часть. — сказал рогатый — Вслух. Хоан решил не спрашивать и просто прочитал куда указали. — Магия у разных расс и существ отличается. Как применением так же освоением и управлением. Легче всего управлять магией магов. Их магия более покладистая и легко использовании. Из разных рас самое трудное контролируемая магия у призраков. Для полного контроля над магией призраку нужно иметь очень сильную волю и дух чтобы удерживать магию и разум, чтобы управлять магией. Кроме этого есть магия, принадлежащая существам. Ею управлять не легко как у магов, и не сложно как у призраков. Также среди магов существует природные и стихийные маги, чья магия не похожа на никакой другой тип магии. Контроль над этой магией зависит от духовного состояния владельца и местности. Если местность не подходит под стихию, контроль над магией становится гораздо тяжелее. Ну если маг не сможет проконтролировать магию в подходящей местности, то магия может стать разрушительной. У остальных магов магия не зависит от местности. Так же от типов магии зависит заклинание, которые могут использоваться тем или иным типом. Маги могут пользоваться материальными заклинаниями, в то время как у призраков кроме материальной возможна и энергетическая магия, также проклятия. У существа в основном это энергетическая магия. А у стихийных магов в основном именно стихия, но в некоторых случаях возможно и материальная магия. Но это возможно только при соединении двух стихийных магий. Также возможно появление на свет полукровок которым может достаться магия обеих родителей. Они могут быть соединением призраков и магов, либо людей, также существ с другими расами. От этого зависит и сила полукровки. Насколько сильная магия у родителей, настолько сильная она у полукровки. Обычно полукровкам сложнее учиться контролировать магию из-за двух разных типов. — закончив, выдохнул Хоан. Немного промолчав и подумав, младший спросил: — Значит.. материальные магии мне не доступны? — посмотрел он на Оая. Он просто сидел и рассматривал младшего пока не услышал вопрос. — Возможно и доступы. Мы не знаем какая магия была у твоих родителей. Но если даже она тебе доступна, здесь ты не сможешь нормально ею воспользоваться. Лучше попробуй потренироваться со стихийноми заклинаниями. — он указал на цветок кторый стоял на подоконнике, взял книгу с рук Хоана, открыл нужную страницу и дал младшему. Зленаглазый без вопросов взял книгу и прошёлся по тексту. Там были заклинания про природу. Хоан понял, чего хотел старший. Он встал и с книгой на руках подошёл к цветку. Цветок был поникшим, а на нём был нераскрытый бутон, поэтому Хоан выбрал заклинание на рост. Поставив руку над цветком и закрыв глаза, он сосредоточился. А Оай в это время внимательно наблюдал за ним. Розовые частицы окружили цветок и он начал медленно поднимать голову, а затем расцвёл бутон. Это был прекрасный голубой цветок котрый нежно светился. Даже не понятно как он здесь оказался. Насмотревшись на цветок, Хоан посмотрел на Оая, будто ожидая одобрение. Оай лишь кратко кивнул чему младший улыбнулся. Рогатый встал и тоько хотел выйти как вспомнил про кузину. — Ты не видел Ке? Она не вернулась? — Нет.. Что-то случилось? — Обычно она всегда возвращалась вовремя. Её уже долго нет. Я схожу в город, проверю. — А.. можно с тобой? — неуверенно спросил зленавласый — Я.. с друзьями хотел бы встретиться. Оай немного подумал и выдохнул: — Хорошо. — и они направились к порталу.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.