Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что может случиться, если встретятся люди из разных семей? Ничего особенного, всего-то будут истерики, переживания, смех и....
Что-ж, узнаете.
Примечания
Первая работа)
Посвящение
Посвящаю своей подруге;) Спасибо за вдохновение!
Часть 1. Первая встреча.
17 июня 2026, 07:25
Поздний вечер. Солнце уже зашло за горизонт, часы простукали 10 pm ещё семь минут назад. Несмотря на время, снизу доносились звуки беготни и переполоха — обычное дело, если учитывать важность завтрашнего дня. К сожалению или к счастью, я избавилась от всех «проблем» ещё вчера, сложив вещи, а теперь нахожусь в своей же комнате, отдыхая.
Из настежь открытого окна дует ветер, смахивая какие-то листки со стола, оставленные мною. Я сижу на подоконнике, не задумываясь о дрожи из-за холода. Мои пальцы немного начинали неметь, но не переставали перелистывать страницы старой астрономической книги. Не сказать, что я до безумия люблю читать, но… Подобные вещи завлекли меня ещё в детстве, когда я начинала познавать мир и нашла интересным для себя науку. А на холод мне все равно, люблю прохладу… И вызываю этим переживания родных — они боятся за моё здоровье. Я часто выхожу зимой на улицу, чтобы погулять, в совершенно не подходящей для этого одежде, и никогда не болею из-за этого.
Собственно, пора и познакомиться. Я — Мэри Уизли, девочка тринадцати лет. Я являюсь ученицей школы чародейства и волшебства «Хогвартс». У меня есть много братьев и одна миленькая сестрёнка. Кстати, о братьях, у меня их 6, неплохое количество да? Двое из них — Фред и Джордж — являются моими точными копиями, сопутешественниками в долгую и сложную жизнь. Все свое время я проводила и провожу именно с ними.
Один из оставшихся — мой младший брат, Рон, который в этом году поступает на первый курс! Остальные же — старшие, из которых я вижу лишь одного — Перси. Он стал старостой нашего факультета и все лето радовался своему возвышению, докучая нам. А сестрёнка Джинни — мой ангелочек, которого я люблю больше всех. Она пойдет в Хогвартс ровно через год.
Наша семья очень большая и дружная! Да, иногда бывают и ссоры, и недопонимания, но это все остаётся в прошлом и забывается после примирения.
Уже завтра мы все вместе поедем на папином Форде на вокзал " Кинг-Кросс», откуда умчимся на алом поезде в школу.
Сама я поступаю на третий курс. Вроде бы уже долго учусь в Хогвартсе, но каждый раз в день отъезда меня охватывает жуткое волнение и чувство предвкушения радости и незабываемых приключений.
***
— Мась, ты слышала новость?! — в комнату вваливаются два идентичных рыжих мальчика, тяжело дыша после быстрого бега. Я была заинтересована словами близнецов и, совсем позабыв о книге, ответила вопросом. — Нет, что такое? Братья нахмурились, когда увидели моë положение у окна, но решили не отходить от темы разговора. — К нам на курс переводится новый пацан. — начал один из них. — Малфой. — подхватил второй. — У Драко есть брат? Неожиданно. А где он раньше был? Сразу на третий курс… — Мой рот не успевал за ходом мыслей, поэтому я озвучила далеко не все интересующие меня вопросы. — Не знаем. Но интересно его увидеть! Думаю, он будет присутствовать на вокзале, а позже и на церемонии. — сказал один из мальчиков, позже задумавшись об отъезде в Хогвартс. — Хм, а он такой-же как и его брат? — с неприязнью спросила я, вспоминая все отрицательные качества личности, присущие, как казалось, всему роду Малфоев. — Скорее всего, поэтому хорошо, что он попадëт на Слизерин. — с неким отвращением сказал первый мальчик. — Фред, ты не хочешь с ним познакомиться? — с наигранным удивлением и некой обидой спросила я. — А ты хочешь? — с опаской спросил второй. — Не особо, Джордж. — Парень кивает и откидывается на кровать. За его движением повторил Фред и через секунду они оба лежали. — Больше хочется сразу ему напакостить. — Ай-яй-яй, это нехорошо! — В шутку упрекнул Фред. — Ему можно. Посмотрим, как раз, на его реакцию. — с улыбкой сказала я. — Ну да, ну да, ты права. — признал Джордж. — Кстати, вы собрали вещи? — спрашиваю я, в ответ на что получаю синхронные кивки головами.***
Время три часа ночи, Фред и Джордж тихо спят, а вот я не могу. Меня тревожат мысли насчёт Малфоя старшего. Дело в том, что Драко Малфой — сын Нарциссы и Люциуса, и, видимо, не единственный. Человек он так себе, постоянно грозит рассказать все своему папаше, занимающему важную должность в Министерстве Магии, и выгнать оттуда ещё одного сотрудника — нашего папу. Вся их семья (да и всё общество богатеньких в целом) презирают нашу семью. Не понятно почему, ведь мы чистокровные, да и бюджет не ниже среднего. " — Не уж-то появится ещё один человек, задирающий нашу семью… А, ну нет, он же будет третьим, не считая Нарциссу. Да ещё и старше на три года, чем наш горячо любимый Дракоша! (Да, Драко идёт в этом году на первый курс. Но знаком с нашей семьёй давненько). А в таком возрасте словарный запас шире и эффектнее. Хотя, может он нормальный? В плане, добрый. Нет, даже не так, адекватный? Нельзя судить о человеке, не зная его. Надо познакомиться будет с ним, поговорить. Нужно план придумать как это сделать незаметно. Не думаю, что близнецы, к примеру, будут рады этому… Всë-таки они не терпят всю их семью за оскорбления. В принципе, тоже не люблю Малфоев. Но познакомиться надо, я гений. Хм, как его зовут?..» Так я и уснула, с мыслями о неизвестном пока человеке, о братьях, о семье и о Хогвартсе.***
Вокзал Кингс-Кросс. Мы с семьёй стоим у заветной стенки между платформами 9 и 10, становящейся на время неосязаемой для того, чтобы такие же волшебники как и мы, смогли пройти через неё и очутиться в мире магии. Близнецы о чём-то говорят, но я не слушаю их, так как замечаю одного мальчика. Он подошёл к моей маме — Молли — и спросил что-то о поезде и школе. * — Хах, новенький наверное. Видно, что младше нас. Мне кажется, как раз первый курс. На кого-то он похож…* Проходит мгновение и мы проходим через стену на платформу 9¾, оказываемся у поезда, прощаясь с родителями. Мама говорит мне о том, чтобы я присматривала за братьями. Хоть я и младшая среди нас троих, но по её словам — самая адекватная и сдержанная. Это не совсем правда, потому что инициатором большинства шуток являлась и являюсь именно я, но мне это нравится. Фреду и Джорджу же она повелела охранять меня, как младшую сестру и девочку. Как будто я сама не справлюсь, да и не нахожусь под защитой 24/7. Но мама говорит это каждый год. И каждый год я, в компании Фреда и Джорджа, невзначай оказываюсь в Больничном Крыле. Мне помогают с чемоданами и мы выбираем купе, куда садимся втроём. Близнецы снова обсуждают наши прошлые и будущие проделки. Я снова не участвую в их разговоре, предпочитая оставаться «наедине» со своими мыслями и разумом. Я лежу на руках, рассматривая красивые природные пейзажи, пролетающие мимо окон поезда. Мне хотелось спать после почти бессонной ночи. Я машинально закрыла глаза и лежала так, кайфуя от размеренных покачиваний транспорта. Вдруг я достала из огромного архива мыслей один вопрос, ответа на который у меня не было, и задала его своим родственничкам. — А как его зовут? Братья не сразу поняли о ком идёт речь и на всякий случай решили уточнить. — Кого? — Малфоя. — ответила я. — среднего. — А, мы не знаем. А к чему вопрос? — Да просто. — я открыла глаза и положила голову подбородком на руки. Фред хотел что-то спросить, но его перебил голос машиниста, оповещающий о скором прибытии поезда к пункту назначения и о надобности переодеться в школьную форму. — Я тогда пойду, вы здесь переодевайтесь. — я взяла одежду и вышла. Я прошлась по коридору и, выбрав подходящее купе, переоделась там. Направляясь обратно я почувствовала неприятный запах… Сигареты? Я пошла по «тропинке столь чудесного аромата» и увидела за углом весьма привлекательного парня. Он был уже переодет в форму. На лёгком сквозняке из приоткрытого окна развивались его белые-белые, даже платиновые волосы. В свете закатного солнца сияли голубые глаза и виднелись красивые черты лица. — Здесь не следует курить. — упрекнула я, скептично посмотрев на сигарету в его руке. * Странный он… Похож на… Малфоя?..* Незнакомец потушил сигарету, прокашлялся и протянул мне руку. — Хорошо, не буду. Познакомимся? — с улыбкой спросил он. — Я, наверное, догадываюсь кто ты, но хорошо. Я Мэри. — я пожала его руку. — Хм, интересно. Красивое имя. Я Леон, приятно познакомиться. Что ж, извините, мисс, но мне следует идти. — Ой, да, мне тоже. Встретимся в Хогвартсе. — он сдержанно кивнул, и я покинула место встречи, возвращаясь в купе к братьям. * Вот и произошло знакомство… Это было слишком неожиданно, я же не знала, что курящим окажется именно Малфой! А он ничего такой… Леон… Имя свойственно и их семье, и их характеру. Львы, Драконы… А может это не Малфой вовсе? Не спросила фамилию...* Я зашла в купе. Близнецы меня ждали с нетерпением, намереваясь рассказать что-то. Я хотела задать вопрос, но меня опередил Фред, загадочно выпалив следующее: - Ты знаешь кто будет учиться на первом курсе в этом году? - Гарри Поттер! - не дав мне ответить сказал Джордж. - А, так вот кого мне напомнил тот мальчик... - близнецы с непониманием посмотрели на меня в ответ на мою догадку - Смотреть по сторонам надо, а не болтать. Он у мамы что-то спрашивал. - Теперь у нас в школе одна сенсация. - с улыбкой сказал Фред. - Две. - поправила я, следом пояснив. - Малфой.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.