Iceburn

Гет
В процессе
PG-13
Iceburn
MarKa_Khm
автор
Описание
Что может случиться, если встретятся люди из разных семей? Ничего особенного, всего-то будут истерики, переживания, смех и.... Что-ж, узнаете.
Примечания
Первая работа)
Посвящение
Посвящаю своей подруге;) Спасибо за вдохновение!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1. Первая встреча.

Поздний вечер. Солнце уже зашло за горизонт, часы простукали 10 pm ещё семь минут назад. Несмотря на время, снизу доносились звуки беготни и переполоха — обычное дело, если учитывать важность завтрашнего дня. К сожалению или к счастью, я избавилась от всех «проблем» ещё вчера, сложив вещи, а теперь нахожусь в своей же комнате, отдыхая. Из настежь открытого окна дует ветер, смахивая какие-то листки со стола, оставленные мною. Я сижу на подоконнике, не задумываясь о дрожи из-за холода. Мои пальцы немного начинали неметь, но не переставали перелистывать страницы старой астрономической книги. Не сказать, что я до безумия люблю читать, но… Подобные вещи завлекли меня ещё в детстве, когда я начинала познавать мир и нашла интересным для себя науку. А на холод мне все равно, люблю прохладу… И вызываю этим переживания родных — они боятся за моё здоровье. Я часто выхожу зимой на улицу, чтобы погулять, в совершенно не подходящей для этого одежде, и никогда не болею из-за этого. Собственно, пора и познакомиться. Я — Мэри Уизли, девочка тринадцати лет. Я являюсь ученицей школы чародейства и волшебства «Хогвартс». У меня есть много братьев и одна миленькая сестрёнка. Кстати, о братьях, у меня их 6, неплохое количество да? Двое из них — Фред и Джордж — являются моими точными копиями, сопутешественниками в долгую и сложную жизнь. Все свое время я проводила и провожу именно с ними. Один из оставшихся — мой младший брат, Рон, который в этом году поступает на первый курс! Остальные же — старшие, из которых я вижу лишь одного — Перси. Он стал старостой нашего факультета и все лето радовался своему возвышению, докучая нам. А сестрёнка Джинни — мой ангелочек, которого я люблю больше всех. Она пойдет в Хогвартс ровно через год. Наша семья очень большая и дружная! Да, иногда бывают и ссоры, и недопонимания, но это все остаётся в прошлом и забывается после примирения. Уже завтра мы все вместе поедем на папином Форде на вокзал " Кинг-Кросс», откуда умчимся на алом поезде в школу. Сама я поступаю на третий курс. Вроде бы уже долго учусь в Хогвартсе, но каждый раз в день отъезда меня охватывает жуткое волнение и чувство предвкушения радости и незабываемых приключений.

***

— Мась, ты слышала новость?! — в комнату вваливаются два идентичных рыжих мальчика, тяжело дыша после быстрого бега. Я была заинтересована словами близнецов и, совсем позабыв о книге, ответила вопросом. — Нет, что такое? Братья нахмурились, когда увидели моë положение у окна, но решили не отходить от темы разговора. — К нам на курс переводится новый пацан. — начал один из них. — Малфой. — подхватил второй. — У Драко есть брат? Неожиданно. А где он раньше был? Сразу на третий курс… — Мой рот не успевал за ходом мыслей, поэтому я озвучила далеко не все интересующие меня вопросы. — Не знаем. Но интересно его увидеть! Думаю, он будет присутствовать на вокзале, а позже и на церемонии. — сказал один из мальчиков, позже задумавшись об отъезде в Хогвартс. — Хм, а он такой-же как и его брат? — с неприязнью спросила я, вспоминая все отрицательные качества личности, присущие, как казалось, всему роду Малфоев. — Скорее всего, поэтому хорошо, что он попадëт на Слизерин. — с неким отвращением сказал первый мальчик. — Фред, ты не хочешь с ним познакомиться? — с наигранным удивлением и некой обидой спросила я. — А ты хочешь? — с опаской спросил второй. — Не особо, Джордж. — Парень кивает и откидывается на кровать. За его движением повторил Фред и через секунду они оба лежали. — Больше хочется сразу ему напакостить. — Ай-яй-яй, это нехорошо! — В шутку упрекнул Фред. — Ему можно. Посмотрим, как раз, на его реакцию. — с улыбкой сказала я. — Ну да, ну да, ты права. — признал Джордж. — Кстати, вы собрали вещи? — спрашиваю я, в ответ на что получаю синхронные кивки головами.

***

Время три часа ночи, Фред и Джордж тихо спят, а вот я не могу. Меня тревожат мысли насчёт Малфоя старшего. Дело в том, что Драко Малфой — сын Нарциссы и Люциуса, и, видимо, не единственный. Человек он так себе, постоянно грозит рассказать все своему папаше, занимающему важную должность в Министерстве Магии, и выгнать оттуда ещё одного сотрудника — нашего папу. Вся их семья (да и всё общество богатеньких в целом) презирают нашу семью. Не понятно почему, ведь мы чистокровные, да и бюджет не ниже среднего. " — Не уж-то появится ещё один человек, задирающий нашу семью… А, ну нет, он же будет третьим, не считая Нарциссу. Да ещё и старше на три года, чем наш горячо любимый Дракоша! (Да, Драко идёт в этом году на первый курс. Но знаком с нашей семьёй давненько). А в таком возрасте словарный запас шире и эффектнее. Хотя, может он нормальный? В плане, добрый. Нет, даже не так, адекватный? Нельзя судить о человеке, не зная его. Надо познакомиться будет с ним, поговорить. Нужно план придумать как это сделать незаметно. Не думаю, что близнецы, к примеру, будут рады этому… Всë-таки они не терпят всю их семью за оскорбления. В принципе, тоже не люблю Малфоев. Но познакомиться надо, я гений. Хм, как его зовут?..» Так я и уснула, с мыслями о неизвестном пока человеке, о братьях, о семье и о Хогвартсе.

***

Вокзал Кингс-Кросс. Мы с семьёй стоим у заветной стенки между платформами 9 и 10, становящейся на время неосязаемой для того, чтобы такие же волшебники как и мы, смогли пройти через неё и очутиться в мире магии. Близнецы о чём-то говорят, но я не слушаю их, так как замечаю одного мальчика. Он подошёл к моей маме — Молли — и спросил что-то о поезде и школе. * — Хах, новенький наверное. Видно, что младше нас. Мне кажется, как раз первый курс. На кого-то он похож…* Проходит мгновение и мы проходим через стену на платформу 9¾, оказываемся у поезда, прощаясь с родителями. Мама говорит мне о том, чтобы я присматривала за братьями. Хоть я и младшая среди нас троих, но по её словам — самая адекватная и сдержанная. Это не совсем правда, потому что инициатором большинства шуток являлась и являюсь именно я, но мне это нравится. Фреду и Джорджу же она повелела охранять меня, как младшую сестру и девочку. Как будто я сама не справлюсь, да и не нахожусь под защитой 24/7. Но мама говорит это каждый год. И каждый год я, в компании Фреда и Джорджа, невзначай оказываюсь в Больничном Крыле. Мне помогают с чемоданами и мы выбираем купе, куда садимся втроём. Близнецы снова обсуждают наши прошлые и будущие проделки. Я снова не участвую в их разговоре, предпочитая оставаться «наедине» со своими мыслями и разумом. Я лежу на руках, рассматривая красивые природные пейзажи, пролетающие мимо окон поезда. Мне хотелось спать после почти бессонной ночи. Я машинально закрыла глаза и лежала так, кайфуя от размеренных покачиваний транспорта. Вдруг я достала из огромного архива мыслей один вопрос, ответа на который у меня не было, и задала его своим родственничкам. — А как его зовут? Братья не сразу поняли о ком идёт речь и на всякий случай решили уточнить. — Кого? — Малфоя. — ответила я. — среднего. — А, мы не знаем. А к чему вопрос? — Да просто. — я открыла глаза и положила голову подбородком на руки. Фред хотел что-то спросить, но его перебил голос машиниста, оповещающий о скором прибытии поезда к пункту назначения и о надобности переодеться в школьную форму. — Я тогда пойду, вы здесь переодевайтесь. — я взяла одежду и вышла. Я прошлась по коридору и, выбрав подходящее купе, переоделась там. Направляясь обратно я почувствовала неприятный запах… Сигареты? Я пошла по «тропинке столь чудесного аромата» и увидела за углом весьма привлекательного парня. Он был уже переодет в форму. На лёгком сквозняке из приоткрытого окна развивались его белые-белые, даже платиновые волосы. В свете закатного солнца сияли голубые глаза и виднелись красивые черты лица. — Здесь не следует курить. — упрекнула я, скептично посмотрев на сигарету в его руке. * Странный он… Похож на… Малфоя?..* Незнакомец потушил сигарету, прокашлялся и протянул мне руку. — Хорошо, не буду. Познакомимся? — с улыбкой спросил он. — Я, наверное, догадываюсь кто ты, но хорошо. Я Мэри. — я пожала его руку. — Хм, интересно. Красивое имя. Я Леон, приятно познакомиться. Что ж, извините, мисс, но мне следует идти. — Ой, да, мне тоже. Встретимся в Хогвартсе. — он сдержанно кивнул, и я покинула место встречи, возвращаясь в купе к братьям. * Вот и произошло знакомство… Это было слишком неожиданно, я же не знала, что курящим окажется именно Малфой! А он ничего такой… Леон… Имя свойственно и их семье, и их характеру. Львы, Драконы… А может это не Малфой вовсе? Не спросила фамилию...* Я зашла в купе. Близнецы меня ждали с нетерпением, намереваясь рассказать что-то. Я хотела задать вопрос, но меня опередил Фред, загадочно выпалив следующее: - Ты знаешь кто будет учиться на первом курсе в этом году? - Гарри Поттер! - не дав мне ответить сказал Джордж. - А, так вот кого мне напомнил тот мальчик... - близнецы с непониманием посмотрели на меня в ответ на мою догадку - Смотреть по сторонам надо, а не болтать. Он у мамы что-то спрашивал. - Теперь у нас в школе одна сенсация. - с улыбкой сказал Фред. - Две. - поправила я, следом пояснив. - Малфой.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать