Пэйринг и персонажи
Описание
❤ Калибруем свой эфир до состояния путешественника, собираем походные рюкзаки и отправляемся в удивительное приключение вместе с Белым Магом и Воином Света - Сапфирой, которую вот уже год мучает один и тот же кошмар.
❤📝 Процесс, скриншоты, видео, которые я монтирую можно найти у меня на стене в вк: https://vk.com/id56706339 по хэштегу: #пишупофиналке@id56706339
Примечания
❤ Моя душа всегда трепетала от возможности путешествий во времени, космоса, временных петель, призрачных Миров и разодранных на куски Вселенных, трещащей по швам канве пространства, событий между которыми тысячи световых лет и душами, которые никак не должны были встретиться, но по воле судьбы пересеклись ... и о том... что же лежит между "ТЫ никто, ты пустое место" и ... когда "что-то становится "ВСЕМ" ... и я бы хотела поисследовать эту тему и тему ошибок ... которые можно?!? нельзя?!? исправить ...). Берем в это путешествие багаж из "ангста", "hurt/comfort", тропа "idiots in love", флаффа, юмора, "Post-Traumatic Stress Disorder - PTSD", "слоуберна" ... и добавим каплю физической боли с толикой сумасшествия ...
☀ Мне просто очень захотелось облачить свой хаотичный динамис ... во что-то более структурное, так и появился этот фик. Моё творчество помогает мне чувствовать себя живой.
❤ А так же загляните вот сюда на гугл диск - тут мои видео к фанфику, вордовские документы с описаниями: https://drive.google.com/drive/folders/1Gp00M9BeRjnlx43rxVv2iIFKH6_BWwhi?usp=sharing
❤♫ плэйлист туть - https://vk.com/music/playlist/56706339_49246489_2cca7faf51644b5990
Дорогие Воины Света, пожалуйста не ругайтесь за написание названий и слов! Я советуюсь с целой "гильдией" людей :D И получается, (на примере), что одни за Аскианов, вторые за Ассианов, а вот я всегда вообще читала, как Асцианы :D Тоже самое с Коертасом-Коертусом- Кертасом, Ла-Ношией-Ла-Носцеей-Ла-Носкией и тд
Посвящение
❤ Видео по фанфику - плэйлист: https://vk.ru/video/playlist/56706339_52563166
Глава 2. Огни заснеженного Ишгарда. ( флэшбек - за 6 лет до основных событий)
20 марта 2026, 01:56
"А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал ..."
Ночной Ишгард напоминал застывшую симфонию из камня и льда. Высокие шпили собора пронзали чернильное небо, а тяжелые хлопья снега медленно опускались на город, словно белые перья. Через мгновение снег повалил с новой силой - миллионы крупных, пушистых мушек танцевали в свете магических фонарей, медленно укрывая парапеты Last Vigil белым бархатом. В этой тишине мир казался бесконечным, а я в нём - крошечной искрой. Позади меня, в жилых кварталах, дрожали уютные янтарные огоньки. Я видела силуэты людей в окнах: кто-то накрывал на стол, кто-то подбрасывал дрова в камин. Я слышала чей то отдаленный счастливый смех. Там была жизнь. Там было тепло. А здесь - только я, бесконечное падение снежинок и мои старые, промокшие кеды. Я снова почувствовала этот укол в груди. Одиночество. Оно было похоже на тихую музыку, которую слышу только я. Послышался едва уловимый шелест маленьких крыльев. Мидгардсормр не просто появился рядом - он мягко, почти невесомо опустился мне на плечо. Я почувствовала легкое давление его лапок сквозь ткань робы. Его призрачный силуэт в свете фонарей отливал изумрудным серебром. - Твой эфир сегодня пахнет заброшенным домом, Маленький Человек … - раздался в моей голове его рокочущий, древний голос - А ещё грустью и застывшей водой … Я шмыгнула носом, поправляя выбившуюся розовую прядь, которая тут же покрылась инеем. - Прости, Мидгардсормр, я дала тебе слово не грустить … просто … глядя на эти окна, я всё время думаю об одном и том же. У каждого в этом городе есть кто-то, кто его ждёт. А я… я даже не знаю, кто я. Я машинально коснулась через ткань одежды своего единственного сокровища - маленького серебряного кулона в виде крестика. Того самого, что лежал в моей корзинке в приюте Гридании, в день, когда меня меня туда подбросили. - Я люблю Тётю Марту и Рику, они моя семья. Но иногда мне так хочется узнать, кто оставил меня там? Кем были мои родители? - Я подняла взгляд на дракона, и мои лавандовые глаза наверняка уже заблестели от подступающих слёз - И смогу ли я когда-нибудь встретить кого-то… ну, знаешь, по-настоящему своего? Того, с кем можно было бы разделить это небо. Дракон молчал, внимательно слушая меня, глядя на танцующий снег. Казалось, он воплощает само величие и вековую печаль. Я вдруг почувствовала, как моя эмпатия накрывает его в ответ - я ощутила его невысказанную тоску по далёким мирам и потерянным детям. Его рубиновые глаза отражали свет далёких звезд, которые он когда-то называл домом. Я грустно улыбнулась и дотронулась ладонью до его мордочки. - Иногда я чувствую себя пустой страницей, Мидгардсормр. Тетя Марта и Рика - они замечательные, они дали мне всё. Но я… я хочу знать, чья кровь течет в моих жилах. И я боюсь, что никогда не найду того, для кого стану целым миром. Я знаю, что мой долг - помогать людям … всегда … просто … Дракон повернул голову, и его вертикальные зрачки, казалось, пронзили меня насквозь, видя не только мое настоящее, но и все возможные варианты будущего. - Глупый, Маленький Человек - почти мягко произнес он - Ты ищешь корни в земле, в то время как твоя судьба вплетена в сами звезды. Ты называешь себя «пустой страницей», но именно на таких пишутся самые великие саги. Твои родители - это лишь начало пути, который ты уже переросла. Вдруг из открытого окна одного из особняков, стоявшего чуть в отдалении, полились звуки. Кто-то коснулся клавиш пианино, и ночной воздух наполнили знакомые аккорды - «Night in the Brume». Эта мелодия всегда казалась мне истинной душой города: печальная, глубокая, как само падение снега, и в то же время дарящая … надежду … Я замерла, прижав ладони к груди. Звуки фортепиано сплетались со свистом ветра, и казалось, что сам Ишгард поет мне о своём одиночестве. Мои лавандовые глаза наполнились светом отраженных снежинок. - Это красиво, правда? - прошептала я - Музыка - странный способ смертных упорядочить хаос своих чувств - пророкотал его голос, вибрируя в унисон с низкими нотами пианино - Но в твоем эфире сейчас нет хаоса. Только тихая, глубокая печаль. Ты пахнешь так же, как эта мелодия, Сапфира. Я снова коснулась пальцами своего кулона-крестика, чувствуя его тепло, сквозь ткань робы. - Я часто прихожу сюда, слушаю эту музыку и всегда думаю о тех, кто меня оставил. Была ли у них тоже своя любимая песня? Смотрели ли они на этот снег так же, как я? Вспоминают ли обо мне или я всего лишь давно забытое … эхо… Я так хочу найти свое место, Мидгардсормр и того, кто услышит мою мелодию и захочет дописать её вместе со мной. - Ты ищешь вовне то, что уже пульсирует внутри тебя - его голос стал торжественным, перекрывая звуки пианино - Ты не эхо. Ты - сама песня. И если сейчас тебе кажется, что ты поешь в пустоту, помни: самые великие симфонии начинаются с одинокой ноты. Твоя константа еще не проявилась в этом времени, но она уже вплетена в узор твоей судьбы. Моё дыхание перехватило и я заплакала. - Обещаю … - я вытерла рукавом слезы - Обещаю, что я помогу тебе обрести семью. Чего бы мне это ни стоило. Я помогу тебе, Отец Драконов. Я обещаю, что твои дети снова найдут путь к свету, а ты вновь обретешь дом! И я... я тоже найду свой! Даже если мне придется пройти через край самой Вселенной… - Ты обещаешь помочь мне и моему роду - продолжил он - Но знаешь ли ты, что давая дом другим, ты строишь свой собственный? Я искренне улыбнулась, нежно взглянув на дракона. Мидгардсормр медленно потянулся и нежно прижался своей холодной, чешуйчатой щекой к моей щеке, словно в безмолвном драконьем объятии. Это мимолетное прикосновение было теплее любого камина. *** Я порывисто развернулась, преисполненная торжественной решимости, готовая идти навстречу судьбе… и тут моя левая нога коварно скользнула по выпавшему слою пушистого снега, прикрывавшем лед. - Ой! - я взмахнула руками, пытаясь ухватиться за ускользающую торжественность момента, но гравитация была неумолима. Через мгновение я уже сидела в глубоком сугробе, а мои розовые волосы смешно припорошило снегом. Одна кеда наполовину слетела, а шерстяная шапка сползла на бок. Пианино в окне взяло высокую, чистую ноту, словно ставя точку в моем эффектном падении. Мидгардсормр, который успел взлететь за мгновение до моего падения, завис в воздухе прямо перед моим лицом: - Изумительно, Маленький Человек - иронично заметил он, и я готова была поклясться, что в его глазах плясали искры смеха - Ты обещаешь спасти великий род драконов, но всё еще проигрываешь в битве с гравитацией на ровном месте. Постарайся не ликвидировать себя об ближайшую лестницу! Я поправила шапку, посмотрела на невозмутимого дракона и звонко рассмеялась, а музыка «Night in the Brume» продолжала литься над засыпающим городом … * зарисовка происходит за 6 лет до основных событий фанфика, во времена Хэвэнсворда, визуализация- иллюстрация сцены тут: https://vk.com/wall56706339_21994 * у Мидгара - своя не простая история, тут нужно вдаваться в лор игры, чтобы понять, почему он сейчас ( в тот момент в тот промежуток времени времени в игре) такой маленький … в таком именно виде. * Last Vigil - я бы перевела название моего любимого места в Ишгарде, как «Последнее Бдение» * Композиция «Night Brume - я обожаю её, я могла часами афкать в этом месте под неё … послушайте обязательно… она потрясающая, в комментариях прикреплю … ее можно перевести как «Ночная дымка»Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.