Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Хуманизации элементов из Периодической Таблицы Химических Элементов взаимодействуют друг с другом, дружат, общаются, говорят и вспоминают о первооткрывателях и занимаются тем, чем нравится)
Примечания
Диалоги, написанные курсивом, происходят на языке жестов
История семь
17 июня 2026, 03:25
Арги
Я оторвался от своих мыслей обо всяком из-за стука в дверь. Вообще я читал, но отвлёкся на свои думалки. В дверь постучали повторно. Я открыл её.
На пороге стояла Сульфи, Сера, убирающая часть волос за ухо. Я почувствовал, как в животе поднимается целый ворох бабочек. Блин, почему только с ней я стесняюсь разговаривать… Но лимон мне в рот, какая же она красивая. Мило растрёпанные волосы, напоминающие по цвету ваниль, угольно-чёрные блестящие глаза, небольшие круги под ними (которые лично я считаю очень милыми, так как они выдают явное трудолюбие носителя) и платье, открывающее одно бледное плечо.
— Гень, привет, можешь вернуть мне книжки, которые я тебе в прошлый раз приносила? Я сегодня иду в библиотеку и мне надо отдать те, которые я брала для тебя и для Сени.
Кличка… Меня никто не зовёт Геней кроме Сульфи. Почему-то это заставляет моё сердце будто плавиться от приятных ощущений.
— Д-да, конечно… — Я отошёл обратно к себе, собрал все книжки и вернулся на порог. — А тебе не нужна помощь? Ну, я так понимаю, они тяжёлые… Я могу всё понести, если пойду с тобой.
— А, а ты не занят? Они правда тяжеловаты для меня… — Сульфи виновато улыбнулась.
— Да нет, не занят. Съездить с тобой?
— Если ты не против… То да, пожалуйста. Спасибо, Геня.
***
Примерно через час мы с Сульфи дошли до автобусной остановки. Книжки и правда были тяжёлые, однако сам вид Сульфи заставлял меня вообще не чувствовать усталости. Как-то не хотелось, чтобы она подумала, что я слабак, или что-то в этом роде… Подождав нужный автобус примерно минут пятнадцать, он наконец подъехал. Мы сели на места рядышком с правой стороны, и автобус тронулся. Ехать нам было долго, так что я положил пакет с книгами себе на колени, устроился поудобнее и закрыл глаза. Что-то я сонливый сегодня… Внезапно я почувствовал какую-то тяжесть на руке, открыл глаза и увидел, что Сульфи положила голову мне на плечо… Вихрь бабочек в животе взмыл ещё выше, образуя небольшой комок в горле и ощутимый жар где-то под кожей щёк. Я улыбнулся и опустил голову чуть вправо, заставив соприкоснуться правую щёку с её мягкими волосами. От них было так тепло, и они так приятно пахли… Я закрыл глаза, перестав считывать время, просто наслаждаясь моментом. Мне казалось, что он длился бесконечно… Так мы ехали, пока не услышали: «Следующая остановка…» и название нужной нам станции. Тогда Сульфи подняла голову вслед за мной и навострила уши, сидя на своём месте. Через некоторое время мы уже были в библиотеке. Сульфи сдавала книжки, а я сидел за столом рядом и ждал, когда она закончит, чтобы понять, что мне делать. Честно, смотрел я только на неё… Глаз оторвать не мог… — Следишь за Сульфур, а, Аргентум? — я вздрогнул и обернулся. За мной сидел Силициум, смотрящий на меня. — Лимон мне в рот… Сил, не пугай меня так больше… И нет, я за ней не слежу. Просто жду. — Как знаешь. — Сил опять уткнулся в книгу. Я повернулся обратно и увидел Сульфи прямо перед собой. — Тебе нужна ещё помощь? — Нет, спасибо, Гень. Ты, это, езжай обратно в Таблицу, я вечером вернусь. — Хорошо… Пока, Сульфи. — я встал и направился к выходу. Минут через десять я уже ехал в автобусе в обратную сторону, положив голову на стекло и задумавшись о своём снова.***
После того, как у меня взяли кровь из пальца (что было больновато), мне дали в руки какое-то бельё и отправили в соседнюю комнату, где сидели на полу и занимались своими делами другие элементы. Среди них я сразу приметил двух металлов под номерами 3 и 13, чьи серые волосы различались оттенками, один из них что-то вертел гаечным ключом, а другой показывал первому пару ложек, полуметалла с серебристыми волосами под номером 33, сидевшего с книгой сказок, металла с ржаво-рыжими волосами под номером 29, копавшегося в каких-то проводах и металла с золотистыми волосами под номером 79, одиноко сидящего в углу, обняв коленки. Осмотрев комнату, я подошёл к последнему элементу, потому что он особо выделялся на фоне остальных. — Привет… Я Аргентум, Серебро, а ты ведь… — я ещё раз посмотрел на его номер, нашитый на футболке, стараясь отсчитать его у себя в голове, — ...Аурум, Золото? — Угу. — он кивнул, прозвучав довольно угрюмо. Краем глаза я заметил несколько странных шрамов у него на руках. — Давай… Давай дружить? Он поднял голову, убрав рот от коленей, из-за чего его раньше было плохо слышно: — Давай…***
Я отвлёкся от своих мыслей при словах «Следующая остановка...» и названии нужной теперь мне станции. Выйдя из автобуса, я пошёл к тропинке в лесу. Не знаю, честно, почему мне так нравится вспоминать нашу первую встречу с Ауром… Просто, он будто другим был, когда мы познакомились. Когда мы подружились… Это ведь он мне подарил заколку в виде лимона, потому что “у тебя волосы пол-лица закрывают”. Он выглядел так одиноко тогда… Мне его, честно, просто жаль стало… Насколько я помню, Аур почерствел именно после драки с Алом. Он и раньше не был тихоней и, если я правильно знаю, всегда любил вкинуть, то что люди ценят его выше всех металлов… До тех пор, пока Ал внезапно не стал у людей примерно такой же цены. Уже с этого момента я начал замечать, что моего друга очень раздражает этот металлический коллекционер. А затем Аур начал откровенно его дразнить, что Алу явно не нравилось, вследствие чего и произошла та драка. Я помню, что закончилась она тем, что Ал остался без половины рукава, а Аур — без одного зуба… Кстати, а это ведь с того времени он распущенные волосы носит. Раньше они у него всегда в хвосте были. Не знаю, почему. Как и не знаю, откуда у него те шрамы. Я поймал себя на мысли, что про Аура я вообще знаю крайне мало. По факту, всё, что я могу про него сказать — это то, что у него проблемы с гневом и самооценкой. Это невооружённым взглядом видно. И, если так подумать… Я всегда оправдывал этим его поведение. Мол, у него же проблемы, ему можно. Опять же, наша дружба выросла из моей жалости к нему… Мне все элементы говорили, чтобы я к нему не лез, потому что он самовлюблённый задира, а я не слушал. Аур действительно вёл себя нормально со мной, пока стеснялся моей доброты, однако постепенно всыпал в свою речь «дружеские» оскорбления. Обращаясь ко мне, он часто мог в шутку послать меня куда подальше или обозвать трусом за то, что я не хотел совершать что-то опасное. Я никогда не позволял себе вести себя с ним также, потому что «ну он просто балуется». Сейчас я понимаю, что, видимо, зря... Я наконец-то дошёл до Таблицы. Честно, весь этот мозговой штурм был для меня довольно неожиданным. Я редко думаю про нашу дружбу с Ауром в таком ключе. Ну, как бы… Вообще никогда не думаю. Сейчас же это действительно заняло мои мысли. Как будто наши взаимоотношения поменялись в худшую сторону. Как будто это уже и не дружба вовсе… Я решил зайти к Ауру, чтобы попробовать с ним поговорить на эту тему. Честно, это меня довольно-таки сильно грызло, я понял, что все эти мысли давно уже крутятся у меня в голове, просто раньше я всегда их игнорировал. «Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле...» Неужели эта фраза была моим девизом при общении с ним?.. Я уже поднимался по лестнице, когда услышал из-за двери на второй этаж смех и обычный гордый тон того, кого я искал. Я приоткрыл дверь… Аур стоял, оперевшись на стену и разговаривал с кем-то из элементов. Судя по белым волосам, это был Нитро. Голова собеседника моего друга была опущена вниз, как будто ему было стыдно. Похоже, Аур занимался тем, чем и обычно: дразнил первого, кто попадётся на глаза. Просто так. Шутки ради. Только сейчас я понял, как меня это злит. Опять же, я всегда старался давить это чувство, а теперь… Не получалось. Ну и ладно. Значит, настало время заговорить о зле. Сейчас или никогда. — Аур! — я открыл дверь полностью и сделал несколько твёрдых шагов в сторону моего золотоволосого друга. Только после этого меня настиг типичный холодок в животе, возникавший обычно при волнении. — Опа, Аргентум. Всё-таки явился. Где ты был? — Это тебя не касается. — мой голос звучал на удивление холодно и твёрдо, почти без дрожи. — Нам нужно поговорить. Я скрестил руки на груди и заставил себя подойти к Ауру почти вплотную, смотря ему прямо в глаза. Давно я этого не делал… — Не касается, значит? Ну и пошёл к чёрту тогда. Будто с тобой можно после этого о чём-то говорить. — Аур отвлёкся от Нитро и тоже посмотрел мне в глаза. — У меня не может быть жизни помимо тебя? Ты вообще себя слышишь? — я всё меньше узнавал свой голос. Я никогда так не говорю. — Замолчи. — Нет уж, я не замолчу. То, что ты этого хочешь, не значит, что я это сделаю. Ты постоянно, постоянно меня затыкаешь, с меня хватит. Знаешь что? Выкуси! Раньше мне было тебя жаль, хотя все мне говорили, что зря, зря я с тобой общаюсь! И они были правы. Иди-ка ты лесом. Я устал от тебя. — к середине моей коротенькой речи голос решил из холодного перерасти в очень раздражённый, но к концу стал уставшим и каким-то… Странным. Я обошёл Аура и направился к себе по другой лестнице. В голове крутился настоящий ураган. Это конец. Назад дороги нет. И хорошо. Пойду лучше почитаю.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.