Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
AU
Hurt/Comfort
Ангст
Дарк
Кровь / Травмы
Отклонения от канона
ООС
Смерть второстепенных персонажей
ОМП
Манипуляции
Психологическое насилие
Воспоминания
Прошлое
Упоминания нездоровых отношений
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Триллер
Больницы
Потеря памяти
Темное прошлое
Кошмары
Психологический ужас
Последствия
Несчастные случаи
Боязнь темноты
Мнемофобия
AU: Без Птицы
Описание
— Сергей Дмитриевич. — о, обратился по имени-отчеству, значит, всё и правда серьёзно. — Боюсь, это не совсем наша специализация. Учтите, что подобные… ситуации, в первую очередь, влияет на ментальное состояние. Если этого уровня являются проблемы, до боюсь, что только психотерапевт Вам в помощь. И даже не надейтесь, что он выпишет какие-нибудь «волшебные» таблеточки — уж я надеюсь, Вы не глупый человек и знаете, как это работает.
(Название фанфика может поменяться!!!)
Часть 2
25 апреля 2026, 11:56
Он был в ловушке.
Стекло было словно сделано из металла, иначе Разумовский не мог объяснить, почему оно даже не думало трескаться.
Машина словно превратилась в герметичный свинцовый гроб, из которого у него не представлялось возможности выбраться.
А посему оставалось лишь безпомощно наблюдать за тем, как Гречкина жестоко избивают, при этом кидая его из стороны в сторону, как подушку.
Разумовский слышал его отчаянные крики агонии, но не мог ничем ему помочь. Кожа на ладонях сильно потрескалась и из-за этого на стекле оставались кровавые отпечатки, а дверь заклинило так, что она и не думала открываться.
Тем временем злодей, избивавший Гречкина, остановился и выставил руку вперёд. И через секунду огромный огненный столб вырвался из его наручного огнемёта, мгновенно превращая Гречкина в угли.
Разумовский, не в силах больше смотреть на это, закрыл голову руками и, зажмурившись, стал истошно кричать, попутно свернувшись калачиком на сидении.
Помогите! Кто-нибудь, помогите! Прошу, помогите, умоляю, вытащите меня отсюда…
… наивный глупый птенчик.
Серёжа резко вскинул голову и стал судорожно озираться по сторонам. Как и ожидалось, он был в офисе один.
Я готов был поклясться, что кого-то услышал… Но здесь больше никого нет. Верно ведь?
Решив, что это просто, как он любил говорить, «баг» мозга из-за стресса и бессонницы, Разумовский уже думал закругляться… Но внезапный шорох, раздавшийся из угла офиса заставил его замереть на месте.
Мне послышалось. Мне всего лишь показалось. Я здесь один- какого чёрта моё сердце колотится за троих, а моё тело не хочет шевелиться?!
Тем временем шорох перерос в полноценный шаг. Затем ещё один. И ещё один.
Кто-то, словно облачённый в тяжёлые сапоги, медленно и спокойно приближался к нему.
Всё же найдя в себе силы, Серёжа повернул голову и уставился на источник шума.
Тот самый Чумной Доктор спокойно шагал ему навстречу.
У Разумовского не возникло вопросов, откуда он появился, как прошёл мимо охранной системы и незаметно проник в офис. Это всё не имело значение.
Значение имело лишь то, что надо было бежать. Хотя бы попытаться. Что, собственно, Серёжа и сделал.
Но уже в самом начале он умудрился свалиться с дивана так, что он приложился затылком о возвышенность, где стоял его интерактивный стол.
С трудом поборов невыносимую боль и головокружение, он предпринял вторую попытку, но и тут ему не повезло — неудачно ступив на ногу, она вывернулась в сторону. Снова падение на пол — на сей раз явно вывихнутую лодыжку прострелило болью так, что Серёжа уже не выдержал и не сдержал крики боли.
Тем временем маньяк, явно наслаждаясь его тщетными попытками сбежать, уже приблизился к нему достаточно, чтобы протянуть к нему руку и схватить его за шиворот футболки, как котёнка за шкирку.
От безысходности у Серёжи хлынули слёзы, а крик о помощи, который до этого словно застрял у него в глотке, вырвался в виде лишь жалобного хрипа, который вряд ли бы кто-то смог услышать.
Маньяк, усмехнувшись, развернул Разумовского к себе передом, отчего тот зажмурился лишь бы не смотреть в эти пустые глазницы маски.
Пожалуйста, пускай он сделает это быстро и безболезненно, боже, прошу…
— Не стоит сопротивляться.
Этот голос. Вблизи и в реальности он звучал более зловещим и устрашающим, несмотря на спокойствие и стальные нотки в нём.
— Ты же сам хотел сделать мир лучше, не так ли? Так и я знаю единственный способ остановить этих зажравшихся тварей, даже не пытайся этого отрицать.
Он осторожно перехватил Разумовского за плечи и сжал их так, что он с легкостью смог его поднять над полом. Тот предпринял неуспешную попытку вырваться, на что злодей лишь тихо засмеялся и тихо прошептал:
— Так что прекращай истерить. И даже не вздумай мне мешать. Веселье только начинается, мой птенчик.
Едва его хватка на плечах ослабла, Серёжа тут же рухнул на пол, не в силах даже поднять голову и посмотреть на уходящего прочь маньяка. Схватившись за волосы, он изо всех сил попытался сдержать рвущуюся наружу истерику.
Хотел. Но не этого хотел. Я не хотел ничей смерти, это не то чего я желал, прошу, остановись, пожалуйста, умоляю, прекрати…
***
— … заберите отсюда, прошу! — Серый, ты дома, в безопасности! Проснись, ну же! Услышав этот спасительный для себя баритон, Серёжа, наконец, открыл глаза. Сон. Это был очередной кошмарный сон, ничего нового. Хотя… нет, кое-что было как раз в новинку. — Мало того, что я опять оказался заперт в этой грёбанной машине, так и Гречкин… его… Я не смог его спасти, я не смог выбраться, и оставалось только смотреть, как этот маньяк… — Серёж, — Олегу ничего не оставалось, кроме как обнять свою рыжую бестию в качестве утешения. — Ты не мог ничего сделать, так как это уже произошло. Ты в любом случае не смог бы этого предотвратить. Да и сам посуди — кому пришло бы в голову предположить, что по его душу придёт не просто какой-нибудь обычный гражданский, а какой-то Бэтмен с маской птицы и ручными огнемётами, и этими огнемётами сожжёт его заживо в машине? Ну бред же, верно? Вот именно, что всё это звучало как бред. Только вот видео во «Вместе», новости об убийстве Кирилла и результаты судмедэкспертизы говорили об обратном. — Пожалуй, ты прав, Олеж. Во всём. Сказал Серёжа и зажмурился, почувствовав поцелуй за ушком. — Вот именно. Поэтому пошли завтракать. Каким бы ни было начало дня, завтрак — это святая всех святых. В этом Серёжа даже не думал сомневаться.***
В остальном день прошёл как обычно. Если не считая вопросы от журналистов, которые спрашивали его за анонимность «Вместе» и о том, покрывал ли он таким образом преступника, которого впоследствии нарекли Чумным Доктором, из-за его маски, а также желания «вылечить мир от чумы алчности и беззакония» — именно эти слова он произнёс за мгновенье до убийства Гречкина. Также звонки и личные встречи с представителями питерских ФСБ, с которыми Разумовский твёрдо и категорично отказывался сотрудничать. Вернее, с их стороны это называлось сотрудничество, но вот у Разумовского со слухом всё пока что было в порядке. А посему фраза «отдайте нам ключи шифрования и передайте все личные данные пользователей» вообще не была похожа на слова о взаимовыгодном сотрудничестве. В остальном, всё было как обычно. Но чуть позже, ночью, произошло кое-что ещё.***
Бессонница стала его частым гостем в последнее время. Уже два часа смотря в потолок, Серёжа всё никак не мог понять, сможет ли он когда-нибудь вернуться к относительно нормальной жизни. После той злополучной аварии прошло полтора года. На самом деле этого времени было слишком мало для восстановления, и Разумовского поражал тот факт, что с его-то травмами он ещё легко отделался от более тяжелых последствий. Но проблемы всё-таки были, и бессонница была далеко не самой главной. А потом ещё появился этот линчеватель с манией величия… Глубоко выдохнув, Серёжа аккуратно вылез из постели, дабы не разбудить Олега, и направился из квартиры в сторону своего офиса, который располагался всего на пару этажей ниже. Что являлось огромным плюсом в плане отсутствия необходимости ездить в офис или на работу и обратно домой, тратя на это время и бензин. Вот и Серёжа, потратив всего три минуты, уже был на пороге офиса. Тихо открыв стеклянные двери, он вошёл в помещение. Приглушённый свет освещал офис и был слышен лишь гул серверов, что находились в соседнем помещении. Сев на диван и поджав под себя ноги, Серёжа включил настенный экран и, управляя своим смартфоном как пультом, зашёл на страницу Гречкина во «Вместе». Как и ожидалось, под его последней во всех смыслах фотографией всё ещё появлялись новые комментарии по типу «Покойся с миром, мразь!» и «Мало ему досталось за убитую девочку и прочие преступления!». Прошло уже три дня, но у полиции всё не было никаких улик и зацепок и расследование уже успело зайти в тупик. Ни у кого не было предположений, кто был убийцей. Это… неправильно. Наказание и линчевание — это не одно и тоже! Серёжа тоже был вне себя, когда этому мажору удалось в очередной раз избежать наказания. Чего он только не пожелал ему за содеянное. И это была вполне нормальная реакция, как и у любых других людей. Вот только Серёжа быстро брал себя в руки, твердя самому себе, что самосуд проблему бы не решил. Ведь это потом бы спровоцировало волну бессмысленного насилия, и стало бы только хуже.***
Резко открыв глаза, Серёжа резко двинулся в сторону, слишком поздно почувствовав за спиной отсутствие какой-либо поверхности и уже было полетел на пол с… дивана? К счастью, от падения на пол его спасли знакомые руки Олега, который произнёс взволнованным голосом: — Серёж? Что ты здесь делаешь? … стоп, погодите-ка… Резко вскочив на ноги, Серёжа крепко вцепился в плечи Волкова и сдавленно прохрипел: — Ол-лег… Он… Он был здесь! Клянусь, он приходил сюда, я думал, что он убьёт меня, я не знаю как он смог незаметно пробраться, но он- — Стой-стой, погоди! Кто проник? Ты про кого? И тут, словно по команде, на настенном экране возникла Марго — беловолосая девушка-электронный помощник ответила: — Сергей, спешу Вас успокоить: в здании находитесь только Вы, Олег Давидович Волков, а также дежурные сотрудники: три охранника, два уборщика и четверо айти-специалистов, в сумме — всего одиннадцать человек. Также не было обнаружено кого-то из посторонних, кто бы смог пройти… — Достаточно, Марго, мы поняли, — прервал её Олег, сев на диван и крепче обняв Серёжу, пытаясь его успокоить. Тот уже более тихим и низким голослм запричитал: — Но… Всё было так реально… этот Чумной Доктор… Я даже чувствовал боль, когда приложился затылком о пол и ногу подвернул при попытке сбежать. А он… Схватил меня, думал — сейчас убьёт, но вместо этого начал нести какую-то чушь. Мол, я сам хотел, чтобы все эти заржравшиеся мажоры умерли в муках и он мне «любезно с этим поможет», только я не должен мешаться у него под ногами! Его тут же начало трясти. — Но я ведь никогда такого не хотел. Справедливое и даже суровое наказание — да, но это ведь не то же самое, что увечья и сжигание заживо! Серёжа всё же дал волю слезам: — Олеж… Ты же веришь мне? Я ведь правду говорю, что никому никогда не желал и не желаю смерти, клянусь… Олег тихо отстранился от него и посмотрел в глаза Серёжи. Улыбнувшись, прошептал: — Конечно верю. Всегда верил и буду верить. Протянув руку к его лицу, он осторожно убрал рыжую прядь за ухо, а после нежно поцеловал в губы, попутно снова обняв и прижав свою рыжую бестию к себе. — Серёж. Пойдем в кроватку. Этот диван хоть и качественный, но он слишком жёсткий для того, чтобы спать на нём. Разумовский не мог не согласиться с ним. Как минимум потому что проспав на этом диване совсем недолго, он умудрился отлежать себе бока.***
Прежде чем Серёжа действительно лёг в кровать, он прошёл в ванную. Умыв лицо, он посмотрел на себя в зеркало. Как и ожидалось, шрам на лбу никуда не делся. Как минимум ещё очень долго он будет напоминанием о его опрометчивом поступке. И поводом для шуток Олега про Гарри Поттера, куда ж без этого. Как бы то ни было, ему ничего не оставалось, кроме как жить с этим и идти дальше несмотря ни на что. С другой стороны — его не покидало чувство, что тут было что-то не так. Неспроста, по его мнению, всё это начало происходить — кошмарные сны, появление в Санкт-Петербурге линчевателя… Уже засыпая в кровати в обнимку с Волковым, Серёжа решил, что лучше всего он подумает об этом завтра, а пока ему действительно стоило бы поспать. Едва его затянуло в царство Морфея, как на его телефон пришло уведомление о начале прямой трансляции с канала Чумного Доктора.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.