Между небом и сталью

Человек-Паук Мстители
Слэш
В процессе
G
Между небом и сталью
Ink_Sky
автор
Описание
Питер Паркер давно вырос и больше не нуждается в постоянной опеке Тони Старка. Но чем сильнее меняется Питер, тем чаще Тони замечает, что его чувства становятся чем-то большим, чем просто забота о протеже. Когда новая угроза заставляет их работать вместе, им предстоит разобраться не только с опасностью, но и с тем, что происходит между ними.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 13. Правда

— Я... Слова застряли в горле. Питер всегда думал, что если этот момент когда-нибудь наступит, он будет готов. Что найдёт правильные слова. Что сможет объяснить всё спокойно и логично. Как же он ошибался. Сейчас в голове было пусто. Только бешено колотящееся сердце. И Тони, который стоял напротив и ждал. Не перебивая. Не торопя. Просто ждал. — Я пытался держаться подальше, — наконец произнёс Питер. Тони слегка нахмурился. — Это я заметил. Питер нервно усмехнулся. — Да. Несколько секунд он смотрел куда-то мимо него. На огни города. На горизонт. Куда угодно, лишь бы не встретиться взглядом. Но рано или поздно это всё равно пришлось сделать. Он поднял голову. И посмотрел прямо на Тони. — Я начал избегать вас не потому, что вы сделали что-то не так. Тони молчал. — И не потому, что злился. — Тогда почему? Вот он. Последний шаг. После которого дороги назад уже не будет. Питер медленно выдохнул. — Потому что в какой-то момент понял, что мои чувства перестали быть дружескими. Тишина. Ни звука. Даже ветер будто стих. Тони замер. Совершенно неподвижно. А Питер почувствовал, как внутри всё начинает рушиться. Потому что теперь это было сказано. По-настоящему. Вслух. — Я знаю, что это всё усложняет, — быстро продолжил он. — И я не жду от вас ничего. Правда. Я просто устал притворяться, что всё нормально. Голос дрогнул. Совсем немного. Но дрогнул. — Я пытался забыть об этом. Пытался отвлечься. Пытался держаться на расстоянии. Но не получилось. Потому что... Он невесело усмехнулся. — Потому что это вы. Тони всё ещё ничего не говорил. И это пугало сильнее любого ответа. — Мне жаль, если я всё испортил. Последние слова прозвучали почти шёпотом. После этого Питер замолчал. Потому что больше добавить было нечего. Правда наконец оказалась между ними. Открытая. Беззащитная. И теперь оставалось только ждать. Прошла секунда. Потом ещё одна. И ещё. Тони смотрел на него так, словно пытался осмыслить услышанное. Не потому что был шокирован. Скорее потому, что слишком долго думал о чём-то своём. О чём-то, что внезапно обрело смысл. — Пит. Голос был непривычно тихим. Питер заставил себя встретить его взгляд. — Да? Тони медленно выдохнул. Провёл рукой по волосам. И впервые за долгое время выглядел растерянным. По-настоящему. — Ты ведь понимаешь, почему я ничего не говорил? Питер нахмурился. — Что? На губах Тони появилась короткая, почти неверящая улыбка. — Боже. Пит. Питер замер. Потому что внезапно понял. По выражению лица. По голосу. По взгляду. Понял раньше, чем услышал слова. — Я тоже пытался держать дистанцию. Сердце остановилось. Кажется, буквально. — Что?.. — Не так успешно, как ты заметил. Питер смотрел на него во все глаза. Не в силах пошевелиться. Не в силах поверить. — Я всё время убеждал себя, что мне просто нравится проводить с тобой время. Что я переживаю за тебя как за близкого человека. Что это всё объясняет. Тони тихо усмехнулся. — Оказалось, не всё. Питер почувствовал, как перестаёт нормально дышать. Потому что происходящее начинало казаться нереальным. — Вы серьёзно? — Обычно нет. Сейчас — да. На этот раз рассмеялись они оба. Нервно. Неверяще. Словно только что пережили что-то огромное. И ещё не успели это осознать. Некоторое время они просто стояли друг напротив друга. Без спешки. Без громких слов. Потому что самые важные уже были сказаны. — Значит, всё это время... — Да. — И прогулка? — Да. — И ужины? — Да. — И звонки в четыре утра? Тони задумался. — Нет, это просто потому что мне было скучно. Питер фыркнул. — Невыносимый. — Я знаю. На этот раз улыбка Тони была совершенно другой. Тёплой. Спокойной. Настоящей. И впервые за много месяцев Питер почувствовал, что напряжение внутри исчезает. Растворяется. Оставляя после себя только облегчение. И счастье. Простое. Тихое. Настоящее. — Знаешь, — негромко сказал Тони, — это, пожалуй, самый долгий разговор, который мы могли закончить ещё несколько месяцев назад. — Согласен. — Мы ужасно справились. — Очень. Они снова рассмеялись. А где-то далеко внизу продолжал жить своей жизнью ночной Нью-Йорк. Но сейчас это уже не имело значения. Потому что впервые за долгое время ни одному из них не хотелось быть где-либо ещё.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать