Разрушение

Кантриболс (Страны-шарики)
Джен
В процессе
R
Разрушение
Cosmic_SvM
автор
Описание
Он был просто обычным ребёнком, но из-за кошмаров в его жизни он стал далеко не обычным.
Примечания
Этот фанфик является ремейком моего старого фанфика «Я не маленький!». Решила больше сфокусироваться на закрытии небольших дыр в сюжете. Хотя, бл##ь, кто это читать будет? Будь это фанфик с РоСсИеЙ, то вы бы стали читать😒
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Когда последствия виднеются

      Тимор зашёл в квартиру к Брунею. Он еле держался на ногах, а в его душе была самая настоящая война. Его руками были ранены три невинных человека. Весь в слезах он забежал в свою комнату и плюхнулся на кровать, уткнувшись лицом в подушку. Он громко разрыдался.       «Что я наделал! Как я мог?! Что со мной произошло?»       Тимор поднял голову, затем ударился лицом об подушку. Он «зарычал». Ему было настолько плохо, что он был готов потерять сознание, лишь бы не чувствовать ничего. Помимо вины и его проследовали воспоминания о том, что было. Индонезия и Малайзия умоляли его прекратить, а он пришёл в себя когда стало поздно, но стало ещё позднее после попытки убить Филиппины. Тимор не мог сдерживать внутреннюю боль, но не хотел, чтобы его плач кто-то услышал. Он свернулся калачиком и накрыл себя одеялом. Стиснув зубы, он продолжил плакать. Его слёзы за секунды стекали на простынь, оставляя мокрые точки. Внезапно он застыл и перестал дрожать, его глаза закрылись, а пульс стал медленнее. Он потерял сознание из-за нагрузки на нервную систему, что не привыкла именно к такому.       Раздался хлопок двери. Вернулся Бруней. Его смутила странная тишина в квартире. Он ожидал увидеть, как Тимор идёт к нему и обнимает с улыбкой на лице. Сразу посетило чувство неладного. Бруней снял обувь и пошёл в комнату к Тимору. Он постучал и затем открыл дверь, войдя внутрь комнаты. Он увидел, что Тимор лежал на кровати под одеялом. Бруней подошёл к кровати и стянул одеяло до шеи Тимора. У Тимора были мокрые глаза. Ему не удалось скрыть, что он плакал. Бруней забеспокоился. Ещё бы, как не беспокоиться, когда и так происходит что-то неладное? То пропажа Индонезии, то пропажа Малайзии, а теперь ещё и Филиппины. Бруней сел на край кровати и погладил спящего Тимора по голове. Тимор зажмурился, почувствовав прикосновение, и приоткрыл глаза.       При виде Брунея ему стало искренне страшно. Ему захотелось снова потерять сознание, но вслух говорить о таком можно было только с самим с собой. Он приподнялся, затем сел, пытаясь сделать вид, что с ним более-менее всё в порядке.       - Тим, что случилось? Ты плакал? - спросил Бруней, положив левую ладонь на правое плечо Тимора.       - Ну… я тот кошмар вспомнил. - неуверенно оправдался Тимор, опустив взгляд.       - Понятно. - Бруней медленно убрал руку. - Тим, у меня для тебя плохие новости.       «Их нашли?!» - подумал Тимор, но задал другой вопрос: - Ч-Что случилось?       - Фил тоже пропал. Синга позвонил мне и сказал, что он ушёл куда-то, но всё ещё не вернулся.       - Фил… тоже пропал? - Тимору еле удалось сделать удивлённый голос.       - Угу. И Синга собрался звонить в полицию. Надеюсь всё обойдётся.       «Нет… нет! Если полиция найдёт их, то через несколько дней меня точно обвинят! Нет, я не хочу в тюрьму или психушку!» - Тимор начал дрожать от страха. - «Что же я наделал. Чем я думал вообще?! Почему я так просто разозлился на них? Что со мной?!» - Тимор схватился руками за волосы, чуть ли не хотя их вырвать.       - Тим, что с тобой?! - растерянно спросил Бруней.       Тимор не мог смотреть на Брунея, а говорить тем более боялся. Нет… только бы не проговориться…       - Тим, тише, тише. - Бруней обнял Тимора и прижал к себе. - Мы найдём их, не бойся.       «Хоть бы они остались живы и простили меня! Я не хочу быть один. Я не хочу, чтобы меня ненавидели!»       Бруней погладил Тимора по голове. Он ничего не говорил, потому, что и так не знал, что надо говорить. Он никак подумать не мог, что младший – преступник. Тот попытался успокоиться. Заставлять старшего нервничать сильнее он не хотел. Он вытер слёзы с глаз и вздохнул. Он отстранился от Брунея и поджал свои колени к своей груди.       - Тим, ты волнуешься за них? Они найдутся. Я помогу их найти.       - Бруно… Бруно, пожалуйста, только молчи.       - Что?       - Прошу, м-молчи. - Тимор опустил взгляд. - Полиция сама найдёт их.       - Тим… почему ты так говоришь? Ты не хочешь, чтобы со мной что-то случилось? - задав эти вопросы, Бруней начал немного боятся.       - Да. - обманул Тимор.       Бруней отвёл взгляд. Внезапно раздалась мелодия. Бруней достал свой телефон и увидел, что ему звонил Сингапур. Тимор тоже это увидел и его пробил страх. Он сжался, боясь представить почему звёздный звонил. Бруней поднял трубку.       - Синга? - произнёс Бруней.       - Фил всё ещё не вернулся. Индо и Мал тоже не вернулись. Я позвонил Британии и он сказал, что назначит наряд для поисков.       - Я… я тебя понял. Синга, прошу, не выходи на улицу. Если кто-то ещё пропадёт – надо бить тревогу.       - Я буду дома. Надеюсь, никто больше не пропадёт.       - Я тоже. Если что, Тим ещё здесь, но он подавлен.       - Видимо из-за стресса. Позаботься о нём, а я буду ждать ответа от Британии.       - Хорошо. Пока, Синга. И удачи.       - Тебе тоже. Пока.       Звонок завершился Сингапуром. Бруней выдохнул и опустил руку с телефоном. Тимор услышал, что говорил Сингапур, и ему стало ещё страшнее.       - Сингапур вызвал полицию. Надеюсь, что их найдут живыми. - грустно сказал Бруней.       - Какой кошмар. - в страхе сказал Тимор и тут же обратил внимание на то, что его слова звучат странно. - В смысле! что же такого могло произойти с ними?       - Я не знаю. Боже мой, хоть бы они были в порядке! - Бруней схватился за голову. Он был в панике и боялся даже больше, чем Тимор.       Тимор начал нервничать сильнее. Он смотрел на Брунея с ужасом в глазах. Он не мог представить, что испытывал Бруней и о какие мысли были у него. Однако Тимор понимал, что страх резко смениться злостью, если он сознается во всём. Сердце Тимора забилось ещё быстрее, стало тяжело дышать и по телу пробежал табун мурашек с холодом.       - Я хочу найти их. Я хочу пойти на их поиски! - сказал Бруней.       Тимор уже на ощущал своё тело. Он дрожал от страха. В горле застрял ком и стало сухо, в животе неприятно мутило. Волнение мешало не то, что думать, – говорить!       - Надо понять, где они были. - Бруней встал с кровати, отвернувшись к двери, пока Тимор смотрел вниз с тревогой. - Должна же быть какая-то зацепка. Они не могли испариться! Тим, где ты их видел? Может, хотя бы Индо?       Тимор вздрогнул. Он медленно повернул голову к Брунею с безумным из-за шока и страха взглядом, чем напугал старшего. Бруней застыл с непониманием, затем сел рядом с Тимором.       - Тим, что с тобой?! - схватив младшего за плечи, спросил Бруней.       - Просто… устал. - тихо выговорил Тимор, смотря в глаза Брунея тем странным взглядом. Та же смесь страха, шока, тревоги и усталости была в нём.       - Тогда тебе лучше полежать и отдохнуть, а я выйду ненадолго.       - Нет! - снова в панике крикнул Тимор. - Н-Не выходи на улицу! Никто не знает, что с тобой будет!       - Я буду осторожен, Тим. - Бруней утешительно улыбнулся.       Тимор сжал ладони, опустив голову с ещё более сильным страхом. Бруней точно найдёт всех троих. Ход событий от полиции до ареста заводил Тимора в тупик мыслей, в яму, из которой невозможно выбраться. Тимор еле сдерживал громкий крик и плач.       - Ты точно не видел Индо, Мала и Фила? Может, хотя бы видел, куда они шли?       Тимор в ответ покачал головой в знак отрицания, после отвернулся, зажмурив глаза.       - А где… ты был с ними в последний раз? Или хотя бы с кем ты был в последний раз? Не важно когда, мне надо знать, когда ты перестал их видеть.       Тимор стиснул зубы. Ответив, он ничего не добьётся, а молчание вызовет подозрения.       - Я-Я… я был с И-Индо. - лихорадочно ответил Тимор, пытаясь сдержать слёзы. - Он пропал… дня два назад.       - Хм… а где ты с ним был?       Тимору показалось, что от вопроса «ты не видел их?» этот вопрос ничем не отличался. Тимор ещё сильнее сходил с ума, оттого и выдал место, где Индонезия действительно был в последний раз до похищения:       - В парке!       Бруней погладил Тимора по голове. Тимор испуганно повернулся к Брунею, а тот сказал:       - Тим, ты боишься, я же вижу. Наверное, мне не стоит выбивать тебя из колеи.       - Да. О-Оставь меня. - пролепетал Тимор.       - Буквально? Ты уверен? - неуверенно произнёс старший, на что Тимор ответил только:       - Да.       - Но-…       - Скажешь, что я маленький, беззащитный и слабый? - Тимор начал злиться. Снова навязчивое волнение.       - Что? Нет. Просто ты нервничаешь, тебе нужна поддержка!       - Нет! Я… я хочу побыть один. - Тимор начал разрываться между злостью и страхом.       - Хорошо. Отдохни, Тим. - Бруней встал. Он подошёл к двери и взялся за дверную ручку. - Надеюсь, с тобой всё будет хорошо. - бросив взгляд на Тимора, добавил он и вышел из комнаты.       Тимор лёг на кровать. Он начал быстро дышать из-за ещё более сильной паники и после, уткнувшись в подушку, он разрыдался. Эмоции вылетели из него, как стрела из лука, и ранили в самое сердце. Но ничто не ранит так сильно, как горькая правда.       «Я больше не могу так!»       Тимор услышал, как закрылась входная дверь. Сердце на секунду будто остановилось, а глаза распахнулись в шоке. Тимор слез с кровати, как ошпаренный, и выбежал из комнаты, после оказался перед входной дверью и посмотрел в глазок. Он увидел, как Бруней завернул в сторону лифта.       «Нет… нет, он же не пошёл их искать, так?!»       Тимор стал нервно кусать ногти на пальцах. Разум заставлял его избавиться от Брунея, лишь бы тот не нашёл никого, но с другой стороны Тимор и так натворил достаточно и сожалел об этом. Совершить покушение на свободу или убийство он не мог и не хотел, но и давать правде выплыть со дна на поверхность он тоже не хотел.       Тимор открыл дверь выбежал из квартиры. Он спустился на первый этаж, используя лифт, и уже за считанные секунды оказался на улице. Он увидел, как Бруней уходил в сторону парка. Тимор пошёл за ним, пытаясь сохранять спокойствие. Главным было не выдавать себя. Бруней через какое-то время остановился возле того леса. Тимор понимал, что ещё немного и Бруней точно найдёт тот дом, а в нём всех троих раненых похищенных парней. Тимор прошёл мимо Брунея, а когда тот обернулся из-за шагов, – побежал в глубь леса.       «Прошу, нет!» - подумал Тимор, пробегая несколько метров. - «Но-о…»       Разноглазый вдруг остановился. Он посмотрел по сторонам. Вокруг было тихо и мрачно. Тимор тихо отдышался, стараясь не нервничать и не поддаваться плохим эмоциям. Ему казалось, что Бруней пошёл за ним и вот-вот найдёт, но эти мысли не так его тревожили, как мысли о том, что он поступил неправильно, убежав с места преступления.       «Им больно. Они мучаются, а я молчу и не хочу, чтобы их нашли. Это неправильно! Они могут умереть и тогда жизнь тем более перевернётся. Надо их выпустить… если они ещё живые.»       Тимом пошёл искать тот заброшенный дом. Небо затянулось свинцовыми тучами, послышался слабый гром, а ветер стал качать листву и траву, стволы тонких деревьев и кустарники, но ощущалась тревога. Сама природа будто волновалась вместе с Тимором, тая шторм где-то внутри и пытаясь держать его. Тимор дошёл до дома и зашёл внутрь через открытую дверь. Индонезия, Малайзия и Филиппины сидели на стульях и… молчали. Глаза у Индонезии и Малайзии были закрыты, было ощущение, что они почти не дышали, а Филиппины выглядел так, словно ещё долгое время пытался выбраться. Тимор подошёл к своим жертвам, чувствуя сильную вину внутри себя. Слёзы прошлись по его щекам.       - Мне жаль. Мне очень жаль. - сквозь слёзы и боль сказал Тимор. Он подошёл к стулу, на котором сидел Филиппины, и снял ткань с его глаз. - Это я слепой, Фил. Я не увидел, что я монстр.       Тимор хотел развязать верёвку, но начав это делать, он услышал, как кто-то попытался выбрать из кустов, за которые зацепился. Тимор испугался. Он понял кто это. Он посмотрел в окно и убедился, что не ошибся, и что именно Бруней пришёл к этому дому. Тимор со страхом спрятался под стол.       Бруней тихо и неуверенно зашёл в дом и тут же ахнул. Он увидел картину перед ним и застыл в ступоре.       - Мал, Фил, Индо? - тихо выговорил Бруней. - Нет! Что произошло?! Как?!       Тимор затаил дыхание, хоть ему хотелось плакать. Слышать как в шоке реагирует Бруней было страшно.       - Индо! - Бруней подбежал к Индонезии. - Индо, очнись! Прошу, открой глаза. Ты же не умер, верно? Ты живой?!       Бруней потянул руку, чтобы прикоснуться к плечу Индонезии, но Тимору не хотелось, чтобы остались лишние отпечатки пальцев, из-за которых Брунея могли посчитать сообщником, поэтому он вылез из-под стола и позвал его. Бруней обернулся с шоком и недоумением.       - Тим… это не то, о чём ты подумал. - сказал он немного нервно.       - Я знаю. - Тимор опустил взгляд.       - Надо сказать Британии, что они нашлись, - Бруней достал телефон из кармана, - а потом выясним, кто это сделал.       Бруней набрал нужный номер. Послышались гудки и с каждым новым дыхание у Тимора перехватывало, но он молчал. Трубку взяли быстро и раздался голос Британии на той стороне по громкой связи:       - Алло?       - Британия, у меня срочная новость! Я нашёл их! Я нашёл Мала, Фила и Индо!       - Нашёл?!       - Да, но они ранены и без сознания. Их кто-то пытался убить!       - Говори где ты, я приеду с нарядом полиции и скорой.       Тимор отошёл назад. Вот и всё. Пришло время столкнуться с последствиями.

***

      Возле леса уже были видны полицейские и обеспокоенные прохожие. Британия вышел вперёд, в лес и увидел Брунея с Тимором. Первый прижимал второго к себе.       - Бруней, веди меня. Покажи тот дом. - сказал он. - Тимор, лучше иди домой.       - Нет, я останусь. - сказал Тимор. - Я не хочу быть один.       - Тим, иди домой, я скоро вернусь. - сказал Бруней, проведя правой ладонью по голове Тимора.       - Нет, я… ладно.       Тимор побежал прочь. Ему оставалось только идти в квартиру Брунея, куда он и направился. Всю дорогу туда его не покидали ужасные чувства. Он плохо запомнил, как оказался в подъезде и как поднялся к квартире Брунея.       Тимор распахнул дверь в квартиру, всхлипнув. Он снял обувь и побежал в ванную, где заперся. У него началась истерика. Он ударил правым кулаком по двери, опять зажмурив свои глаза, после ещё раз ударил, медленно спускаясь на колени. Он ударился головой об дверь, тихо зашипев от боли после. Тимор открыл глаза сквозь боль и тогда слёзы быстро потекли по его щекам под быстрое дыхание.       «Какой же я монстр! Какая же я тварь!» - подумал про себя Тимор, сжав ладони.       Он слегка поцарапал дверь в ванной ногтями, но никак не отреагировал. Он встал и включил воду в раковине, чтобы сорваться на громкий плач. Он закричал, выпуская ещё более сильные эмоции неволю. Он ударил себя по щеке, затем посмотрел на своё отражение в зеркале. Чёрный глаз. Его правый глаз являлся причиной буллинга, а от него и причиной агрессией. Тимор закрыл рукой глаз с долей безумия и внутренней злостью.       «Почему я таким родился? Для чего мне этот чёртов глаз?!» - Тимор нахмурился, горя желанием вырвать свой глаз пальцами. - «Как мне избавиться от него?»       Тимор опустил руку. Он сунул обе руки под струю тёплой воды. Он стал приходить в себя и вместо злости появилась сильная усталость. Он помыл руки, умыл своё лицо, и вышел из ванной.       Он пошёл к своей комнате. Открыв дверь, он несколько секунд стоял в проходе и смотрел в одну точку. Всё же переступив порог комнаты, он закрыл дверь и прислонился к ней. За окном было видно, что небо стало темнее и где-то внизу уже потухал закат. Тимор подошёл к кровати и буквально упал на мягкое одеяло, после схватился за него руками и накрылся с головой. Он закрыл глаза.       Наступила тишина и было темно, ничего больше. Мрачная атмосфера мира без сна. Это не был кошмар, не было даже подобие сна, а лишь пустота. Если и был сон, то Тимор бы вряд ли об этом вспомнил.       Тимор очнулся посреди ночи из-за прикосновений. Он очнулся в своей комнате в полной темноте. Ему было холодно, страшно и он не мог понять, чего ожидать. Вдруг он увидел Брунея.       - Бруно, я-…       Тимор сел и замолчал. Он хотел сказать «я не хотел», но понял, что этим выдаст, что он причастен к преступлению. Ему пришлось сказать что-то другое, хотя это было тоже правдой:       - Я боюсь.       - Боишься? Тебе снова кошмар приснился? - обеспокоенно спросил Бруней.       - Угу. Просто кошмар. И ещё тут темно. - сказал Тимор, теряясь в мыслях.       - Тим, тут такое дело… - в темноте Тимор увидел, что Бруней отвёл взгляд. - в общем… Индо, Мал и Фил живы, просто они без сознания, но полиция нашла рисунки и ещё… нож. Они хотят снять отпечатки пальцев со всех предметов, но Британия хочет, чтобы Индо, Мал и Фил сказали, кто убийца. Я не знаю, плохо ли это, но… полагаю, что лучше нам пока быть дома. Надеюсь, этого маньяка найдут и посадят! Я не прощу ему то, что он сделал!       Тимор затрясся. Бруней даже не догадывался, что вёл речь о нём. Тимор сжался и тихо заплакал.       - М? Тим! - Бруней подсел ближе, после обнял Тимора. - Всё в порядке. Не бойся.       - Как мне не боятся, когда-… мгх! - Тимор не мог хотя бы намекнуть, что на самом деле произошло, ведь боялся потерять поддержку.       Бруней продолжил его успокаивать. Он нежно ему что-то говорил, пока тот дрожал от страха.       - Я надеюсь они быстро очнутся и скажут кто это сделал. - такие слова от Брунея ещё больше вызвали стресс у Тимора.       - Молчи! Пожалуйста, молчи! Мне страшно!       - Ш-ш-ш… прости, я просто волнуюсь.       «Он… он не будет таким же добрым, если обо всём узнает. Я не хочу, чтобы меня бросали. Мне страшно быть одному!»       Тимор не мог успокоиться минут двадцать, а Бруней с каждой минутой всё сильнее и сильнее переживал. Он не понимал, почему у Тимора была настолько сильная истерика, но не оставлял попытки успокаивать его. Когда Тимор успокоился и смог заснуть, Бруней осторожно положил его и накрыл одеялом, после вышел из комнаты.

***

      Прошло несколько дней. К тому времени Тимор был совсем морально истощён. Вся боль одерживала победу, страх мучил сердце, а вина резала душу. Все несколько дней он постепенно сходил с ума, молча и тихо, даже не проявлял агрессию.       Конечно же, таким поведением он не мог не вызвать волнение у Брунея. Находится с человеком, который странно себя ведёт, было бы любому неудобно. Бруней долго не мог догадаться, в чём дело, но слишком долго всё равно не пришлось ждать. Но к этому ещё рано было приходить.       Наступил тот день, когда Индонезия очнулся. Он очнулся самым первым, из-за чего и получил больший шок от происходящего. Открыв глаза, он не понял с первых секунд, что был в больнице. Он приподнялся с тихим стоном и посмотрел по сторонам. На местах, где Тимор оставил ранения, были бинты или пластыри. Своим взглядом он поймал Францию, что была неподалёку и смотрела на него с удивлением.       - Очнулся? Наконец-то. - Франция с облегчением опустила голову. - Индонезия, как ты себя чувствуешь?       - Нормально. А что прои-… - красно-белый ахнул – он вспомнил, что его пытался убить Тимор. - оу… и как я ещё жив остался?       - Индонезия, кто тебя похитил? - Франция была серьёзной и уверенной женщиной.       Индонезия застыл. Он не хотел выдавать своего брата. На это было несколько причин, а одной из главных являлась элементарная боязнь потерять его. Тимор и Индонезии же с трудом оказались вместе и лишение свободы у Тимора могло снова ввести Индонезию в замкнутость. Индонезия сжал ладони.       - Индонезия? - Франция забеспокоилась. - Ты же… помнишь, кто тебя похитил, верно?       - Да, но… тут такая дилемма. Что делать, если похититель тебе дорог?       - Что прости?! - Франция отошла к двери.       - То есть! я имею ввиду, что меня похитил тот, кого я не хочу терять. Поверь, я уверен, что он сожалеет об этом. Когда я его видел в последний раз, Филиппины говорил ему что-то про… что-то про причины.       - Причины такого садизма?! Индонезия, такие ранения не мог нанести никто из тех, кого я знаю лично. Тем более, раз ты говоришь, что тебе нужен этот «человек», то это кто-то из твоих друзей, верно?       - Франция, это мой личный вопрос. Я всё решу сам. Если ты или Британия или кто-то ещё догадается, то прошу без наезда. Вы не знаете его так хорошо, как я.       - Ты же не хочешь сказать что… Индонезия…       В палату постучали, а после дверь распахнулась. Внутрь ворвался Малайзия, дрожа всем телом.       - Индо! - лунный даже улыбнулся, увидев, что его друг в порядке, но затем он упал и потерял сознание.       - Мал! - крикнул Индонезия, попытавшись встать, но Франция его остановила.       Вошло пару врачей и Малайзию отнесли в палату, из которой он убежал.       - Вижу, он только-только очнулся и решил убедиться, что ты в порядке. - сказала Франция. - Нельзя же делать такие резкие движения, тем более он был под аппаратом жизнеобеспечения!       - А он не умер? - забеспокоился Индонезия.       - Надеюсь, что нет. Но его придётся откачивать. - Франция встала лицом к двери.       - Ты… - красно-белый неуверенно опустил взгляд, затем обратно посмотрел на Францию. - ты передай ему, чтобы он не выдавал похитителя.       - Индонезия, я понимаю, что ты волнуешься за него, но ведь полиция и так догадается по отпечаткам.       - Знаю. Но пусть лучше это произойдёт когда я смогу защитить его.       - Индонезия, это уголовное дело, но… раз ты хочешь решить это всё, то я не буду влезать. - Франция смиренно опустила голову, закрыв свои лавандовые глаза.       - Спасибо, Франция. - Индонезия нежно улыбнулся. - Обещаю, ничего серьёзного не произойдёт.       - Лучше пусть так и будет, Индонезия. - Франция повернулась к пациенту.       Индонезия кивнул. В глубине души у него было сильное негодование. Он заботился о Тиморе, переживал за него, проявлял свою любовь, но это всё обернулось против него. Но неужели только это спровоцировало ненависть?       - Я скажу Малайзии и Филиппинам, чтобы они молчали. Да и они сами захотят, полагаю. - сказала Франция.       Индонезия повернулся к окну. Он задумался ещё более глубоко, смотря на небесно-голубое небо.       - Кстати, некоторые раны у тебя уже почти зажили, несмотря на их серьёзность. - сказала Франция. - Некоторые раны были небольшими, поэтому быстро затянулись, но я не советую резко двигаться.       - Значит, мне недолго осталось торчать тут, верно? - не поворачиваясь к Франции, спросил Индонезия.       - Верно. Можно сказать, через пару дней тебя в принципе можно выписывать, если ты будешь следить за ранами.       - Буду. Меня много раз выписывали когда раны ещё не затягивались, хех… - двухцветный улыбнулся, смотря как плывут облака. - дома я сам их обрабатывал и всё такое. За меня не переживай, займись лучше Малом и Филом.       - Не будь так уверен в своих силах, Индонезия.       - Прямо как ты не будь уверена, что я ребёнок. - Индонезия повернулся к Франции, указав пальцем на неё.       Франция была в недоумении, но промолчала. Она кивнула.       Индонезия лёг на спину, уставившись в потолок. Это был первый раз, когда он действительно искренне переживал за того, кто причинил ему боль. Он знал и понимал, что Тимора довело что-то большее, чем его навязчивая опека и шутки Малайзии про возраст. Он попытался думать и перебирать варианты, в одном из них даже мельком подумал о буллинге, но не мог в это поверить. В любом случае поговорить с Тимором и обо всём узнать было единственным верным решением. Значит надо было ждать.       - Индонезия, ты думаешь о-… - начала было Франция, но Индонезия немного громко перебил:       - Да. Поскорее бы меня выписали и я с ним поговорил.       - Он же ведь не убьёт тебя, верно? - спросила Франция, прищурившись с недоверием.       - Я знаю зачем он хотел меня убить, так что постараюсь его не провоцировать. - спокойно ответил Индонезия.       - Провоцировать… погоди, провоцировать? - Франция с шоком сделала шаг вперёд. - У него что, проблемы с эмоциями?       - Полагаю. - Индонезия отвёл взгляд. - Не волнуйся, всё будет под контролем. - Индонезия повернул голову к Франции со спокойным лицом.       Франция была всё ещё обеспокоенно. Её можно было понять, ведь иногда проблемы с эмоциями и слова «всё будет под контролем» не сочетались.       Дверь в палату снова открылась. Зашёл один из врачей.       - Филиппины очнулся. - сказал он.       - Правда? Чудно! - Франция улыбалась. - Тогда я сейчас зайду к нему. - А вы присмотрите за Индонезией.       - Есть, мэм.       Франция вышла, а Индонезия заволновался. Он не хотел лишних добросов и проблем.       - Раз вы очнулись и, как я вижу, хорошо себя чувствуете, то можете сказать, что с вами произошло? Британия хотел в первую очередь узнать ответ от вас.       - Я… я не могу вам ничего сказать. Так и скажите Британии. Мне надо прийти в себя.       - Хорошо. Но я вижу, что вы знаете, кто преступник. Не советую защищать садистов.       - Это на ваше собачье дело! - Индонезия резко приподнялся на локтях.       - Не наше, но это дело полиции. Если и не вы, то улики скажут, кто виновен.       - Ну и пускай.       - Малайзия снова очнулся! - раздался голос из коридора. - Он хочет видеть Индонезию.       - А мне вообще выходить можно? - спросил Индонезия.       - Не думаю. Пускай лучше вы поговорите после выписки из больницы.

***

      - Теперь ты можешь идти, но будь осторожен. - сказала Франция в день выписки Индонезии, который наступил спустя два дня после его пробуждения.       - Отлично. - Индонезия улыбнулся. - Наконец-то увижу Тимора!       - А остальные?       - Их тоже. Но ты знаешь, Тим мой родной брат и я уверен, он больше всех нервничал!       - После всего, что он сделал, он не мог не нервничать. - Франция со строгим взглядом прищурилась, смотря в глаза Индонезии. - Ты должен быть не просто уверен, а чувствовать это. - трёхцветная положила правую ладонь к себе на грудную клетку.       - Я знаю. - Индонезия уже нахмурился. - Но уже сказал, что разберусь сам. - он закрыл глаза, припустив голову.       Индонезию выпустили из палаты. В коридоре он встретил Филиппин и Малайзию. Те обняли его.       - Хорошо, что ты в порядке. - сказал Филиппины.       - Да. - согласился Малайзия.       Прошло несколько секунд. Сквозь нежность от двух друзей Индонезия чувствовал волнение из-за мыслей про Тимора.       - Что ж… пойдём домой. - тихо сказал Индонезия, отстранившись с неуверенным лицом, но с улыбкой на лице.       Как на зло в тот день Тимор вёл себя особенно нервно. Он не знал о выписке Индонезии, Малайзии и Филиппин, но чувствовал, что скоро ему придётся столкнуться с ними. И своё состояние он не мог скрыть от Брунея, а тот в свою очередь опять задумался об этом.       В его голове играли разные картины и ситуации. Он вспоминал всё от момента когда понял, что с Тимором что-то не так. Это был день когда пропал Филиппины и когда потом того с Индонезией и Малайзией нашли в заброшенном доме. Он вспомнил, как Тимор пытался будто отговорить выходить на улицу, что было похоже на попытку всё скрыть. Он вспомнил, что Тимор сильно мучился все эти дни, нервничал, говорил о кошмарах, не хотел слушать про МаФилИндо и про место похищения. Да и в конце концов, только Тимор вёл себя настолько замкнуто и панически, настолько тихо и задумчиво. Тогда-то Бруней обо всём догадался, ещё и вспомнив, что именно Тимор был в последний раз с Индонезией, а следовательно и с Малайзией и Филиппинами тоже. Пазл сложился.       Сказать, что Бруней был в шоке, – это ничего не сказать. Ему нужно было как можно скорее поговорить с Тимором и выяснить причину его садизма. Как на зло Тимор ещё и ушёл – на деле пытался спрятаться.       Он ушёл в тот лес, чтобы перевести дух и скрыть свой стресс. Он боялся, ему было слишком плохо. Вокруг то и дело что-то шуршало и трескалось, из-за чего чего Тимору казалось, что он окончательно сошёл с ума. Деревья, листья вместе с ними качались от ветра, на траве мелкие ветки, травинки и упавшие листья сдувало, а те цеплялись за кусты, шурша, что-то падало с деревьев в глубине лесочка, может, жёлуди, может, шишки, может, ничего вовсе и это было паранойей, но звуки были. И вот раздалось шуршание травы, уже похожее на шаги человека или животного. Тимор списал на паранойю, на листья или траву, он до последнего верил, что был один. Над головой громыхнуло, небо стало из бледного, почти белого, более свинцовым с нотками голубо-серого цвета. Тело Тимора бросило в дрожь. Ветер поднялся более сильный, сметая всё лёгкое со своего пути. Где-то раздался негромкий треск, будто кто-то наступил на ветку, затем шелест, будто кто-то случайно задел упавшие листья. Страх поглотил Тимора, но он стоял и не двигался, сам не понимая, где находился. Внезапно сзади раздался шум кустов и раздался голос довольно строгий, чёткий и громкий голос Брунея:       - Прячешься от меня, Тим?       Ветер вдруг прекратил дуть, деревья перестали качаться и стало гораздо тише, будто слова старшего напугали не только Тимора, но и природу. Тимор с шоком обернулся и посмотрел на Брунея.       - Я знаю, что это ты похитил Индо, Мала и Фила.       - Бруно… Бруно, подожди, я могу всё объяснить! - Тимор со страхом сжал ладони, отойдя назад.       - Зачем ты это сделал?       Тимор, услышав этот вопрос, прокрутил в голове все причины своей злости. Навязчивая опека Индонезии, шутки Малайзии и что Филиппины просто оказался свидетелем. Тимор снова разозлился, то ли на свои мысли, то ли на Брунея.       - А ты догадайся! - прокричал Тимор.       - Тим? Тимор, что с тобой? - Бруней сделал шаг назад. Буквально несколько мгновений назад он видел, что его друг боялся, дрожал, а потом вдруг этот страх сменился злостью и безумием.       - Навязчивая опека, эти шутки, что я мелкий, ещё и не нужный свидетель! - сказал Тимор, злясь с каждым словом и шагом в сторону Брунея ещё хуже. Его взгляд бегал из стороны в стороны, ладони были сжаты в кулаки и желание избить до смерти только росло. - Тебе меня не понять, потому, что ты взрослый! Ты не видел, не слышал и понимал, что я чувствую. И ты идиот, раз не догадался о моей проблеме. - Тимор остановился перед Брунеем, стоя лишь в пол метра от него.       Бруней уже в недоумении смотрел на Тимора. Долгое время Тимор был добрым, милым человеком и его резкая смена настроения напугала и ввела в ступор.       - Ты не говорил, что с тобой было. Если бы ты сказал, что тебе не нравится, то я бы всё решил.       - Конечно! Ты бы сказал, что Индо делал всё правильно, что Мал же просто "шутил", а Фил правильно сделал, что оказался свидетелем!       - Стой, ты похитил… точно… рисунки.       Тимор хихикнул, затем нахмурился с более яркой вспышкой гнева. Он ударил Брунея по лицу и после прижал его к траве. Он замахнулся левым кулаком.       - Тим, что с тобой происходит?! Это точно ты?       - Да, это я. Это я – твой друг. - Тимор безумно улыбнулся, сжав ладонь посильнее.       - Ты… ты не мой друг! Ты не мой друг, пока ты так себя ведёшь.       Улыбка спала, а взгляд наполнился шоком. Тимор молча смотрел в глаза Брунею несколько секунд.       - Я думал, ты поймёшь! А ты оказался такой же мра-…       - Тим, остановись! - внезапно раздался голос Филиппин.       Тимор посмотрел вправо. Вместе с Филиппинами были Индонезия и Малайзия. В большем шоке был именно Индонезия. «Всё под контролем» было лишь ошибочным утешением? Он обнадёжил себя и других?       - Как вы нашли меня?! - спросил Тимор с недоумением и злостью.       - Мы увидели, как Бруней сюда шёл. Это показалось достаточно подозрительным. - ответил Малайзия.       - Ой, как умно и тупо. - Тимор встал.       - Успокойся, Тим! Я знаю, что это не настоящий ты. - сказал Бруней, принимая сидячую позу.       - Я настоящий, Бруно. - пробубнил Тимор.       - Тим, ты сошёл с ума. - сказал Малайзия.       - Ты же убежал и бросил нас из-за страха, верно? Ты боялся правосудия или себя же? - с какой-то надеждой и болью в душе спросил Индонезия. Он всё ещё не верил, что его младший брат безумец сам по себе.       - Я… - Тимор отошёл назад.       Малайзия подбежал к Брунею и помог подняться. Бруней посмотрел на него, затем на Тимора.       - Сильно досталось? - спросил тихо лунный, но Тимор всё равно его услышал и громко сказал:       - Тебе достанется, поверь мне, хуже!       - Просто успокойся. Мы не собираемся с тобой драться, мы не собираемся спорить. Давай ты нам просто всё объяснишь? - сказал Филиппины.       Всё объяснить означало рассказать о прошлом. Тимор не хотел, он панически боялся терять статус честного брата. И даже сейчас, когда он совершил покушение, обвёл вокруг пальца Брунея, Сингапура и Асеан, заговорить про буллинг он не мог. Тимор отступился и затем убежал, сказав перед этим:       - Вы от меня ничего не услышите.       Тимор убежал прочь из леса и побежал просто куда глаза глядят. В конечном итоге он прибежал на улицу и небольшими домами в два этажа. Возле одного из таких был сплошной, без щелей забор бордового цвета. Возле него как раз Тимор и остановился. Но на его невезение именно там же были Сингапур и Асеан. Тимор не понимал, злится он или боится, но нервничал уж точно. Сингапур заметил Тимора и вместе с ним его измученный вид.       - Тимор, что с тобой? - подойдя ближе, спросил звёздный.       Асеан обернулся в сторону Тимора с вопросительным взглядом. Тимор занервничал сильнее.       - Я в порядке, Синга. - попытался обмануть Тимор. Очевидно, его состояние не позволило сделать так, чтобы ему поверили.       - Тимор, ты уверен? Ты как будто сейчас в обморок упадёшь. - сказал Сингапур, рассматривая взглядом Тимора.       - Да, что-то случилось. Ты можешь нам рассказать? - произнёс Асеан.       Тимор почувствовал, что он в тупике. Где-то сейчас его искали МаФилИндо и Бруней, здесь Сингапур и Асеан, которым не удастся соврать.       - Я, эм… просто я-я… ну… э-э… - Тимор отвернулся, чувствуя себя ещё более потеряно. Он опустил голову и взгляд, смотря куда-то в пустоту. - Я… это… ох, да бл-…       - Тимор! - крикнули сзади Индонезия и Филиппины.       Тимор боязливо обернулся. Он увидел всю четвёрку, которые, судя по всему, вышли из небольшой лесополосы сзади них. Тимор хотел сделать шаг назад, но осознал, что сзади него был Сингапур и что побег мог быть невозможным, хотя был вариант перебежать через дорогу и убежать. Тимор разозлился, сжав ладони, но уже из-за того, что отчаянно хотел убежать прочь от лишних глаз.       - Тише, Тим, давай без драк? - сказал Филиппины.       - Да, давай ты не будешь злиться и мы не будем? - спросил Малайзия.       - Посмотрим. - ответил строго Тимор.       - Парни, что происходит? - спросил Сингапур в недоумении.       - Тим, ты поступил ужасно, но давай без… агрессии? - сказал Бруней.       - Вы же ведь не будете о таких вещах говорить при других? - ещё строже спросил Тимор. - Поздравляю, вы выдали меня на глазах у Синга и Асеан, что ещё сделаете? - Тимор истерически улыбнулся.       - Выдали? Так, стоп. - Асеан вздрогнул.       - Да, Асеан. Это он попытался нас убить. - Филиппины опустил голову.       Тимор сжал ладони ещё сильнее, стиснув зубы. Он снова разозлился, только даже ещё хуже, чем когда пытал. Он подошёл к Филиппинам и ударил его по щеке, а затем схватил его за воротник. Филиппины в страхе толкнул Тимора, но тот устоял на ногах и попытался ударить ещё раз.       - Тимор, что с тобой?! - крикнул Сингапур.       Тимор ударил Филиппины и пнул Малайзию в живот, когда тот попытался его оттащить.       - Э-э! - крикнул Бруней, собираясь схватить Тимора за плечо. В ответ Тимор дал ему пощёчину и схватил за горло. - Кх! М-м! Мгх!       - Тимор, стой! - крикнул Индонезия.       Тимор откинул Брунея к Филиппинам и Малайзии. Бруней громко закашлял, а Филиппины ударился плечом об забор.       - Тим, нет! Нет, не надо! - крикнул почти в слезах Индонезия.       - Вы должны были молчать и дать мне время всё обдумать. - Тимор постучал правой ладонью по своей груди. - Нашли бы место получше. - Тимор засучил рукав на левой руке.       - Тим, мы же договорились! - сказал Малайзия.       - Я сказал «посмотрим», а не «ладно». - разноглазый повернул голову к Малайзии с той же злостью.       - Мне жаль, Тим. - сказал Индонезия, отведя взгляд.       - А? - Тимор с шоком перевёл взгляд на Индонезию.       - Я уже говорил, почему я тебя ограничивал, Малайзия тоже высказался. Филиппины оказался… куда более правильным, да. Может, нам не стоило-…       - «Может»? - Тимор нахмурился снова.       - Э-эм… - Индонезия растерянно вжался в забор. - может, мне не стоило вообще рот открывать.       - Именно. Верно подметил. - Тимор улыбнулся.       - Я сейчас вызову полицию, если ты не остановишься! - крикнул Асеан.       - Нет! Не смей! - с полу-страхом и полу-растерянностью крикнул Тимор.       Бруней вдруг толкнул его и тот упал на спину. Тимор хотел подняться и продолжить драться, но увидел, что Бруней сжал ладони в кулаки. Рядом с ним встали Филиппины и Малайзия. Они начали его отговаривать от драки. Бруней никогда не дрался и если его довести, то драка будет стоить сознания.       - Бруней, не надо. - сказал Малайзия. - Это его только разозлит!       - А если он сильно пострадает? - Филиппины схватил Брунея за плечи.       - Индо, не молчи, сделай что-нибудь! - Малайзия повернулся к Индонезии.       - Агх! да сдохните уже! Я устал от этого дерьма! - Тимор схватился за голову.       Индонезия вдруг загородил собой Брунея, Малайзию и Филиппин, отчего те замерли с шоком. Индонезия смотрел на Тимора. Он бесстрашно вышел вперёд.       - Тимор, это не ты... настоящий Тимор добрый, понимающий, решает всё словами, не любит спорить. Что с тобой случилось? - Индонезия посмотрел в глаза брату, что были залиты огнём. - Прости за задетые чувства, но приди в себя! Не надо решать всё насилием! Ты же... ты же наш любимый маленький друг: милый и хороший, честный и искренний.       Глаза Тимора от таких слов распахнулись. Он помотал головой. Безумие поглотило его, лишив того добра, с которым он жил долгое время. Все хорошие качества, все те чувства, к которым все, кого он знал, привыкли, разрушились под давлением злости. Но самое ужасное, что это была только вина Тимора. Из-за его молчания, из-за его секретов он дал ненависти проникнуть внутрь и овладеть телом. Тимор громко, нервно и рвано задышал, из него словно выходил весь этот негативный чёрный дым. Тимор поднял взгляд на Индонезию и тот увидел уже не гнев и безумие, а страх и сожаление. Тимор соединил ладони, словно перед ним не его брат и не его друзья, а что-то с выше, и сквозь выступившие слёзы крикнул:       - Умоляю, простите меня! Простите меня, пожалуйста! Я не знаю, что со мной произошло. Меня потянуло на такие вещи, и я не знаю, что это было! Мне очень стыдно за это! Пожалуйста, не бросайте меня!       Бруней закрыл рот правой ладонью, а Филиппины и Малайзия переглянулись.       - Одумался, значит? - тихо сказал Филиппины.       Индонезия, в прочем, не растерялся вообще. Он хотел этой реакции у Тимора, пускай и не ожидал, что она будет. Он убедился, что его брат просто был под давлением злости и что он правда сожалел обо всём. Индонезия сел перед Тимором и обнял его.       - Тише, Тим. Всё хорошо, я рядом. - сказал он ласково и тихо.       Тимор задрожал, но принял объятия Индонезии. Вскоре к нему присоединились Бруней, Малайзия и Филиппины. Тимор почувствовал тепло, но ему всё ещё было плохо из-за содеянного.       - Что. Это. Было? - спросил Сингапур.       Тимор вздрогнул. Бруней медленно поднялся и посмотрел на Сингапура и Асеан. Малайзия и Филиппины тоже отстранились от Тимора и с неуверенными лицами поднялись. Индонезия же не отпускал Тимора, всё ещё успокаивая.       - Синга, это очень долгая история. - сказал Бруней.       - Давайте поговорим об этом дома? - предложил Филиппины, приподняв правую руку.       - Хорошо. - сказал Асеан. - Только без происшествий. - добавил он, немного строго смотря на Филиппины.       Индонезия помог Тимору подняться. У Тимора дрожали ноги и он не мог держаться. Индонезия приобнял его, чтобы тот не упал. Со страхом и волнением Тимор смотрел вниз. Он не хотел смотреть на других – ему было стыдно и больно.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать