Пэйринг и персонажи
Барбара Стивенс, Венди Тестабургер, Клайд Донован, Джимми Волмер, Толкин Блэк, Эрик Теодор Картман, Твик Твик, Крэйг Такер, Айк Брофловски, Леопольд Стотч, Кеннет Маккормик, Кайл Брофловски, Стэнли Марш, Эрик Теодор Картман/Кайл Брофловски, Хайди Тёрнер, Грегори, Кеннет Маккормик/Леопольд Стотч, Карен Маккормик, Дэмиен Торн, Филипп Пиррип, Триша Такер, Ребекка МакАртур, Крэйг Такер/Клайд Донован, Эстер Стоули
Метки
Описание
Семнадцать лет - чудный возраст.
История о жуткой травле, зависимостях и насилии, завёрнутая в небольшие зарисовки.
Примечания
Каждая часть написана как бы со стороны того или иного персонажа истории.
Некоторые пейринги не добавлены в описание, чтобы избежать спойлеров.
Ссылки на мои работы по персонажам:
https://vk.com/wall-228784643_58
https://vk.com/wall-228784643_50
https://vk.com/wall-228784643_59
https://www.deviantart.com/demainarter
Дэмиен
11 мая 2026, 07:00
Их дом обходили стороной, боялись, как прокажённого.
Кому-кому, а Дэмиену это нравилось до дрожи в пальцах.
Серый кирпич они вдвоём с Филиппом выкрасили в чёрный. Филипп долго не хотел этого, ему нравился неприметный серый, но они пошли на компромисс - дом красят чёрным, а землю вокруг не выжигают и не посыпают солью, как того хотел Дэмиен.
Вокруг дома Филипп хотел свой собственный сад.
Но на холодной горной земле не приживались ни мухоловки, ни ликорисы, ни цветущие кактусы.
И Филипп оставил эту идею, ведь уход за банальными хризантемами и сорняками его вовсе не интересовали.
У Дэмиена был набор цветных таблеток: чёрных, жёлтых, красных.
Надо было пить их всех.
Дэмиен думал порой:
"Я - сын Сатаны. Темнейшее из порождений зла. Антихрист, посланный в эту юдоль слёз для уничтожения оной. Огонь ото взгляда моего сожжёт всех противников воли отца моего, искоренит всю радость из естества, вопиющего от боли этого гниющего мира."
И тогда ему нужно было выпить две чёрные таблетки.
Горькие и противные.
Ещё он думал:
"Нас окружают лишь враги; все желают нам зла. Убить нас, сделать больно, плохо. Они считают меня злом. Злом во плоти, и от этой плоти хотят избавить этот мир."
И тогда Дэмиен пьёт жёлтые таблетки.
Главное - не больше трёх штук.
Но чаще всего Дэмиен думает:
"Я ненавижу. Ненавижу всех, ненавижу всё. Сжигающая ярость пульсирует в висках. И, если бы я мог, я бы ревел кровавыми слезами. Истинная злоба переполняет, стремясь вытечь за границы смертного тела. Я покрываюсь густым слоем яда, слепившем мне веки и губы. Я задыхаюсь от обречённой ненависти. Я желаю исчезнуть в мгновение, и, чтобы со мной исчезло всё вокруг, лишь бы не было ничего, отравляющего моё сознание. Я - паразит, паразитирующий на паразите. Симбиоз гнева и скорби ведёт мой больной разум, связав его смирительной рубашкой. Я хотел бы достать своё угольно-чёрное сердце и выцарапать из него все чувства, выцарапать на нём имя того Бога или Дьявола, что его создал и сжечь в адском огне."
И тогда он не делает ничего.
Ведь эта его сторона - не моменты его психических заболеваний.
Это он. Искренний и чистый.
Ненавидящий и яростный.
Принц Ада.
Вечный изгой.
У Дэмиена была бледная кожа.
Не нежная персиковая белизна, как у Филиппа.
Болезненно-зелёная, пугающая. Потусторонняя.
И у него было не самое красивое лицо.
Хотя может и красивое само по себе, но выражения вечной злобы и призрения искажали его.
Небольшие, круглые глаза почти всегда прятались под хмурыми широкими бровями, а бледные, но приятные губы всегда сжимались. Были искусаны.
На него смотрели и его боялись.
Иногда Филипп смотрел на него и тоже боялся.
Редко, конечно... Но такое было.
Филипп тоже порой думал странные и непонятные вещи.
И на этот случай у него тоже были свои пилюльки.
Порой он начинает думать, что горит.
Он просыпается от своего же крика и думает, что охвачен огнём.
Дэмиен знает, какие таблетки ему нужны. Несёт их Филиппу в ночи.
Только поему-то всегда делает это медленно.
А ещё он иногда думает, что за ним гонится огромный робот, который хочет раздавить его маленькую тушку.
В такие моменты его яркие зелёные глазищи бегали по белому лицу, метались, параноидально блестели.
Аккуратные светлые волосы вставали торчком.
Дэмиен часто заглядывал Филиппу в его глаза и говорил хриплым голосом:
- Тебя никто не обидит.
И старался улыбнуться, как мог.
Но у Дэмиана маленькие с небольшими щербинами зубки, и улыбка всегда получалась жуткой.
Но Филиппу она согревала его маленькое, трепещущее сердечко.
И он верил, что его и правда никто не обидит.
Только сам Дэмиан не верил. Не верил, что он, Дэмиен, не обидит Филиппа.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.