Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
У неё было всё, о чем шепчутся с завистью: любящая семья, друзья и редкий таланты, превращавший чистый холст в живую историю. В её мире слово «отбасы» - «семья» было синонимом крепости, а её красота и авторитет казались незыблемыми. Но жизнь — это не застывшая картина. Как говорят, все рано или поздно заканчивается..и вскрываються скелеты которые были долгое время в шкафу у каждого человека.
Примечания
Обложка : https://photos.app.goo.gl/JRAcm4H5gLLfMk2t5
Часть 10. Рицу
29 апреля 2026, 12:37
Стук колес синкансэна, несущегося сквозь ветер в сторону Токио, действовал убаюкивающе на большинство учеников Е-класса. Вагон был наполнен негромким гулом, Исогай и Катаока вполголоса обсуждали бюджет поездки, в то время как первая группа обсуждали искусство, Вторая группа играла в монополию. Третья группа шутили над чем то, в то время как Терасака предсказуемо храпел, закинув голову. Четвертая играли в карты, кроме друх участников у которых эти карты забрали.
Наоми сидела с второй группой, ведь девочки уговорили на обратном пути сесть с ними. Она полностью отгородившись от мира наушниками. В них меланхолично тянулись тексты песен певицы Ланы Дель Рей, резонируя с её внутренним состоянием. Это была песня "Karmen". На коленях лежал потертый блокнот, её личная крепость, куда посторонним вход был строго воспрещен. Её пальцы быстро порхали по бумаге, выводя летящие буквы. Она писала, пытаясь выплеснуть на страницу то странное оцепенение, которое охватило её в отеле в Киото. Пальцы быстро порхали по бумаге, набрасывая контуры киотских улочек, когда Хаями, сидевший рядом с Мимурой, осторожно коснулся её локтя.
— Наоми-чан? — Хаями сняла один из её наушников, выглядя немного озадаченной. — Тут... к тебе пришли. Из другого вагона.
Наоми подняла глаза. В проходе стоял парень в форме одной из элитных школ Токио. Он выглядел так, будто только что пробежал марафон: лицо раскраснелось, дыхание сбито.
— Курокава-сан... — он запнулся под любопытными взглядами учеников Е-класса. — Прости, что беспокою. Можно тебя в тамбур на минуту? Это не займет много времени.
Курокава растерянно посмотрела на одноклассников, девочки с её и других групп лишь понимающе округлили глаза и закивали. Рио и Фува тихо сказали мол, иди но в случае чего ори. Поправив кофту, Наоми встала и вышла вслед за незнакомцем. В тамбуре пахло металлом и свежим ветром. Парень, не глядя ей в глаза, протянул небольшую коробочку шоколада и запечатанный конверт.
— Я видел тебя на межшкольном совете... еще тогда. И в Киото тоже заметил, но не решился подойти, — он быстро поклонился. — Пожалуйста, прими это. Ты мне очень нравишься! Просто... знай об этом.
Прежде чем Наоми успела хотя бы поблагодарить его или вежливо отказать, парень выскочил в двери, ведущие в соседний вагон.
Когда она вернулась, «спокойное» начало поездки было окончательно сорвано. Девочки уже сгруппировались вокруг её места.
— Ну что там? Кто это был? — Рио так и подпрыгивала на сиденье.
— Ого, это же «Godiva»! – рассматривала шоколад Юзуки
— Он явно серьезно настроен! – закивала Яда.
— Да это просто записка, девочки, ничего особенного, — Наоми постаралась скрыть смущение, убирая подарок подальше. — Слушайте, это всё равно не так странно, как вчерашний вечер! Видели, как Коро-сенсей пытался подслушать? Он даже розовый блокнот завел «для сердечных тайн». Чиба-кун, он ведь и к мальчикам летал?
— Да, — тихо сказал тот, — Он после записал и смылся. – компания дружно рассмеялась. Атмосфера была легкой, праздничной, как и положено в начале пути. Наоми, воодушевленная общим весельем, повернулась к Карме. Тот сидел недалеко, развалившись в кресле, и неподвижно смотрел в окно.
— Карма-кун! — окликнула она его, улыбаясь. — А ты что думаешь про нашего «сваху»? Ты-то наверняка его быстро раскусил? – Карма медленно перевел взгляд с окна на неё. Его янтарные глаза были пугающе холодными, а на губах не было даже намека на привычную издевательскую ухмылку.
— Мне без разницы, чем занимается этот осьминог, — отрезал он. Его голос звучал сухо и резко, как удар хлыста. — И не лезь ко мне. – он снова отвернулся к окну, засунув руки в карманы и всем видом показывая, что разговор окончен. Улыбка мгновенно исчезла с лица Курокавы.
— Эй Карма! – закричала на него Накамура пристав. – Ты почему ей грубишь?! Если у тебя плохое настроение то не порть другим его!
— Отвали Накамура, я не выспался. – так же сухо сказал тот , даже не поведя бровью. Кареглазка видела как завелись девочки и просто показала им мол, похрен на него, те же обеспокоенно смотрели на нее, а она молча надела наушники, но даже голос Ланы Дель Рей теперь не мог заглушить это странное, колючее чувство в груди. Она взяв ручку стала писать, вспоминая как при свете луны ночью выглядела спящая Рио.
Из черновика Наоми:
«Леди, медоволосая и синеглазая, красивая как эльфийская принцесса, смотрела на меня с жалостью. Она была до того белокожей, что будто светилась. Её брови и ресницы были на несколько тонов темнее волос, а глаза какой-то невозможный гибрид голубого и синего... Даже кислое, испуганное выражение лица не портило её, даже эти крошечные капилляры, проступившие от волнения на щеках. Я впервые видела человека, на которого смотреть было физически больно от красоты..."
— Наоми-сан, эй , ты в порядке? — Нагиса, сидевший неподалеку, обеспокоенно заглянул ей в лицо. — Может, воды?
— Нет-нет, Нагиса-кун, всё хорошо, — она быстро прикрыла блокнот ладонью и выдавила слабую улыбку. — Просто... под впечатлением от поездки. – Шиота угукнув, продолжил играть, а та с восхищением посмотрела на него. Мол он беспокоится о ней. Она перевернула страницу и внезапно со стороны справа донесся негромкий, нерешительный голос:
— Наоми-сан... Прости, я случайно увидел через плечо... Это ведь тот храм из Арасиямы, да?
Наоми вздрогнула и обернулась. Справа неё сидел Коки Мимура. Заметив, что девушка посмотрела на него, он тут же густо покраснел до самых кончиков ушей и поправил воротник.
— Да, это он, — тихо ответила Наоми, чувствуя, как напряжение в плечах начинает немного отпускать. — Ты узнал его по паре линий?
— Ну, я ведь снимал там видео для нашего общего архива, — Мимура неловко улыбнулся, его взгляд снова упал на блокнот. — У тебя потрясающее чувство композиции. Ты так точно передала игру теней на черепице... Я вот умею только нарезать кадры, а создать что-то с нуля на бумаге для меня это как магия. – он говорил мягко, и в его голосе не было ни капли издевки или скрытого подтекста. Наоми заметила, как дрожат его пальцы, сжимающие край спинки кресла. Он явно нервничал, подходя к ней, но его искренний интерес согревал.
— Спасибо, Мимура-кун, но Сугая-кун намного лучше меня рисует — Наоми чуть развернула блокнот к нему.— На самом деле, я еще хотела дописать там небольшой текст... о том, как затихает город перед закатом.
— О, ты еще и пишешь? — глаза Мимуры засияли, и он на мгновение забыл о своей робости. — Это же здорово! Слушай, если тебе когда-нибудь понадобится визуальный ряд под твои тексты, ну, знаешь, атмосферные кадры или музыкальная подложка, то я с радостью помогу. Твои образы очень... живые. – он снова залился краской, осознав, что наговорил слишком много комплиментов подряд, и отвел взгляд в сторону прохода. — Я просто подумал, что такая работа не должна пылиться в столе. Ты молодец, Наоми-сан. Не позволяй никому... ну, портить тебе творческий настрой.
Мимура мимолетно, почти незаметно глянул в сторону Кармы, который всё так же сидел к ним спиной, а затем снова тепло посмотрел на Наоми. Его неловкая, но честная поддержка подействовала лучше любого лекарства. Наоми впервые за последние пятнадцать минут искренне улыбнулась.
— Знаешь, Мимура-кун, твои слова сейчас были очень вовремя. Расскажешь подробнее про те кадры, которые ты снял?
Мимура просиял, и добрые 1,5 часа до пригородов Токио они провели в неспешном разговоре. Его тихий смех и восторженные рассказы о монтаже постепенно заполнили ту пустоту, которую оставил после себя холодный ответ Акабане. Она слушая его, открыла ту плитку и отломив кусок протянула зеленоглазому.
— Держи Мимура-кун!
— С-спасибо Наоми-сан. – покраснев и отвел он глаза, она же вопросительно посмотрела на него. Затем отломив несколько кусков и протянула одноклассникам из второй и четвертой группы.
— Спасибо. – поблагодарили те, и продолжили играть в монополию и карты.
— У меня руки заняты – сказала Накамура и не отрываясь взглядом от игры. – Накорми меня – и открыла рот.
— Окей. – Курокава послушно привстав положила той кусочек. Та довольно замычала. – Вкусно? Ас болсын! То есть Приятного аппетита.
— Пасиба. Кстати почему ты не хочешь играть?
— Я в играх ноль. – посмеиваясь, вспоминала брюнетка когда в сухую проиграла до этого в онлайн игре и Рио, и Яде и Фуве. Да и когда играла с Кармой, то проигрывала сразу. – Ну не мое это.
— Жаалко – сказала она и продолжила играть. Наоми же продолжила слушать Мимуру про истории о монтаже, в этот момент её телефон на столике коротко завибрировал. Наоми изо всех сил старалась сосредоточиться на словах Мимуры, но она чувствовала спиной напряженный взгляд, она знала его уже, это был Карма, и это ей мешало дышать. Через время Мимура показывал приложения на телефоне, девушка же спрашивала у него о подробностях, тот же раскрасневшись, стал дальше рассказывать, их диолог нарушила резкая вибрация телефона в кармане кофты. Наоми нехотя достала мобильный.
На экране блокировки висело уведомление от Кармы. Это была ссылка на какой-то глупый мем с подписью:
«Смотри, это ты, когда пытаешься быть серьезной».
Наоми стиснула зубы.
—«Значит, в лицо он хамит, а в личку шлет приколы?» — пронеслось у неё в голове. Она не стала открывать чат, просто смахнула уведомление и перевернула телефон экраном вниз на коленях, возвращаясь к разговору. Она решила, что не даст ему так легко вернуть её расположение.
Прошла минута. Затем еще одна.
Вдруг телефон под её ладонью буквально начал сходить с ума.
Дзынь!
Дзынь!
Ви-и-ип!
Дзынь!
«Сакура-тяяян»
«Хочешь я тебя при всех обниму или поцелую»
«Первое или второе?»
«Если хочешь оба то могу прям сейчас»
«Я уже встаю;)»
Уведомления начали приходить каждую секунду. Телефон вибрировал, не переставая, превращаясь в жужжащее насекомое. Наоми вздрогнула и снова перевернула экран, и покраснела. Поток сообщений от Кармы лился бесконечной лентой:
«Эй»
«Алее»
«Бемби»
«Бембиии»
«Сакура-тян»
«Сакурааа»
«Я знаю, что ты видишь уведомления»
«А мне шоколад???»
«Мимура что, заразил тебя своей заторможенностью?»
«Посмотри на меня»
«Наоми»
«На-о-ми»
«Ответь»
«Ответь»
«Ответь»
Экран вспыхивал так часто, что казалось, он сейчас взорвется. Наоми почувствовала, как по классу начали оборачиваться ребята, звук уведомлений, несмотря на беззвучный режим, становился заметным. Она мельком взглянула на Карму. Он сидел в той же позе, лениво листая что-то в своем телефоне, но кончики его губ едва заметно дергались в предвкушении. Он явно наслаждался тем, как выводит её из себя.
— Наоми-сан... у тебя всё в порядке? Кажется, тебе кто-то очень настойчиво пишет. – Мимура который сидел справа нее, заметив её замешательство, неловко потрогал ее за плече.
Наоми почувствовала, как щеки обдает жаром. Жужжание телефона в кармане уже начало раздражать даже сидящую неподалеку Канзаки. Наоми резко выдохнула, бросила быстрый взгляд на Карму, тот даже не пошевелился, продолжая с самым невозмутимым видом тыкать в экран своего мобильного, и с силой разблокировала чат.
Карма
Акабане, ты издеваешься?!
Сначала хамишь, а после спамишь.
У меня телефон сейчас сгорит.
Что тебе нужно?
(Присылает стикер с вредным рыжим котом, который тычет лапой в экран) О, Сакура-тян проснулась. А я уж думал, ты там корни пустила, пока слушала лекции Мимуры о "великом искусстве"Тебе какое дело?
Мы обсуждали творчество. В отличие от некоторых, он умеет вести себя адекватно в общественном транспорте
(Присылает мем с испуганным хомяком и подписью: "О боже, какая драма!") Адекватно, это по твоему значит скучно? Тебе конечно идет этот образ "правильной девочки", Сакура-тян. Только смотри, не усни от собственной святости Так тебя прямо сейчас обнять и поцеловать??? Кудрявая покраснела, и прикрыв лицо рукой, она нахмурилась, чувствуя, как злость начинает смешиваться с каким-то странным азартом. Этот придурок явно пытался загладить свою вину самым нелепым способом из всех возможных.У тебя биполярка обострилась?
Неужели задело что я с Мимурой разговариваю?
(Присылает смайлик чертика с высунутым языком 😜) Просто проверял, насколько хватит твоего терпения. Оказалось — на 52 сообщения. Слабовато для правой руки АсаноИди к черту, Карма
(Присылает гифку, где Дэдпул шлет воздушный поцелуй) Только если ты пойдешь со мной. Там наверняка веселее, чем в этом поезде. Наоми не выдержала и коротко фыркнула, прикрыв рот ладонью, чтобы Мимура не заметил. Она снова посмотрела на Карму. На этот раз он не отвернулся. Он смотрел прямо на неё, и в его глазах наконец-то блеснула та самая привычная, золотистая искра издевки, в которой больше не было того ледяного холода. Он не извинился. Он никогда не извинялся словами. Но этот глупый спам и дурацкие мемы были его способом сказать: —«Хватит на меня обижаться, мне не нравится, когда ты со мной не говоришь». Наоми закатила глаза и снова уткнулась в блокнот, но телефон больше не убирала далеко.Ладно. Но если пришлешь еще хоть один стикер с котом, то я заблокирую тебя до самого Токио
(Тут же присылает еще пять стикеров с тем же самым котом) Рискни, Сакура-тян ;)***
Через десять минут, когда пришло еще одно сообщение. Карма Сакура-тян, ты так усердно что-то строчишь, что у тебя скоро дыра в бумаге появится. Неужели пишешь мемуары о том, как зажимала меня в коридоре отеля? Наоми вздрогнула, едва не выронив ручку. Она снова медленно повернула голову. Карма сидел напротив нее, развалившись в кресле с видом скучающего императора. Он даже не смотрел в её сторону, подпирая голову кулаком и глядя в окно на пролетающие огни, но уголок его губ был приподнят в той самой невыносимой, дьявольской ухмылке. Она лихорадочно застучала по клавишам:Это не то, что ты думаешь! И вообще, ты обещал молчать. Мы договорились!
Бесплатный сыр только в мышеловке, моя дорогая. Моё молчание стоит дорого. Что ты готова предложить в качестве налога на репутацию? Наоми замерла. Она посмотрела на него в упор. Карма повернул голову, и его янтарные глаза встретились с её карими. Он медленно, почти демонстративно, перевел взгляд на её руки, сжимающие блокнот, а затем коротко постучал пальцем по своему колену. —«Только не это», — пронеслось в её голове. Отдать черновики Карме, всё равно что добровольно пойти на эшафот. Но шантажировать Акабане умел. Это знал каждый который специально или по случайности могли перейти ему дорогу. Тяжело вздохнув, Наоми дождалась, пока Рио (сидевшая впереди и громко спорившая с Маэхарой о качестве киотских сувениров) отвлечется, и протянула блокнот через стол. Карма перехватил его молниеносно. Его пальцы на секунду накрыли её ладонь. — Можешь забрать его до конца недели, — прошептала она, протягивая в другой руке кусочек шоколада — Но если ты прочтешь хоть одно слово вслух... я вылью на тебя весь запас соуса васаби. — Договорились, — Карма положил кусочек шоколада в рот и открыл блокнот — Мхм, не переживай, твои секреты в надееежных руках. — Ну и отлично. – сказала кареглазая и заметила как Окуда повернувшись к Карме что то спросила. Тот прикрыв блокнот, стал внимательно слушать ту. Куракава же надела наушники, и краем глаза наблюдая за ним, и вспоминая вчерашний вечер, а именно как девушки говорили о Карме. —« Карма... буду не удивленна если у него есть поклонницы. Он красив, умен и силен. За таким будешь как за каменной стеной, но я почему то ни разу не видела чтобы к нему подходили девушки с признанием.... можно подумать о том что из за его репутации хулигана, но как и говорили девочки, он все время лишь сидит тихо, то есть молчаливый...да и за вчерашний вечер и до сегоднешнего разговора, в отеле он даже не подошел, не доставал, даже не поздоровался. Я бы подумала что он не выспался, но он так внимательно слушает Окуду. Кажется ему нравится, да и Окуда не боиться его. – она слабо улыбнулась, вспоминая как красноволосый однажды сказал что Окуда интересная личность тем, что может создать яд который тот сможет использовать против Коро. – Он должен быть хочет быть очень богатым. Да не только он, остальные тоже. Все так обсуждают о убийстве, мне тоже интересно говорить и обсуждать, но теперь я искренне не могу представить смерть Коро. Особенно после того разговора в учительской. Коро–сенсей был человеком? Тогда он точно не был ребенком...вдруг он был обычным учителем, и на него упало или он упал что то вроде мутагена...? Жуть какая. Преставить страшно. Живешь себе, учителем работаешь, может есть жена и дети...или девушка...и тут бам! И ты стал существом. А тебя воспринимают как чудовище. И за тобой охотиться весь мир. Если это правда то мне искринне жаль сенсея.»***
Прошло двадцать минут. Наоми пыталась сосредоточиться на виде за окном, её отвлекали мысли про прошлое Коро. Но она все равно слушала музыку в одном наушнике, и рисовала и заметила, что это время в шуме вагона, со стороны самых задних мест послушались опечаленные разговоры. Это были старосты Е класса, Исогай Юма и Катаока Мегу которые пытались заполнить документы об поездке в Киото. Кареглазка медленно посмотрела на них, вытягивая шею сквозь сиденья в которых сидели Карма и Окуда. Те уже не разговаривали, а вот Окуда, Каяно, Сугино, Канзаки и Нагиса играли в карты. Они и Курокаве предложили, но она вежливо отказалась. Медленно вставая, брюнетка краем глаза увидела, как Карма замер на одной из страниц. Его расслабленная поза изменилась. Пальцы, державшие блокнот, напряглись. Она лишь отмахнулась, мало ли что. —«Кажется все таки это его обычное состояние. Интересно у него все нормально?» – приходя мимо кресел, она услышала тихое бормотание. — Медоволосая и синеглазая... белокожая... — пробормотал Карма, и его ухмылка начала медленно таять. Наоми скользнула в проход, стараясь не оборачиваться. Если бы она знала, что именно на этой странице он «зависнет», она бы скорее съела эту бумагу, чем отдала её Акабане. Но дело сделано, и сейчас её помощь требовалась тем, кто не умел мастерски шантажировать окружающих. Она подошла к задним сиденьям, где Исогай и Катаока выглядели так, будто им только что поручили в одиночку предотвратить конец света. Ей хотелось помочь таким хорошим и отвественным одноклассникам. — Ого, Юма-кун, Мэгу-чан, судя по вашим лицам, вы планируете не отчет о поездке, а вторжение в Главный корпус. — Наоми оперлась локтем на спинку кресла, весело глядя на старост. — Хуже, Наоми-чан, — выдохнул Исогай, потирая виски́. — Мы пытаемся свести отчет о поездке так, чтобы не было несостыковок. — А еще нужно описать посещение храмов. — добавила Катаока, устало откидывая прядь волос, в это время Курокава села в кресло и забрала у главного старосты бумагу. — У меня уже голова кругом от этих формулировок. — Так, дайте-ка взглянуть...емае, они тут больше добавили пунктов которые надо заполнить...– на это старосты лишь вздохнули, брюнетка же вытащив телефон, стала искать номер – Я отоиду. — Окей – одновременно сказали старосты и кареглазая вышла в тамбур, набирая номер. Спустя три гудка телефон взяли. — Ало? Привет Гакушу. Как поездка? — Привет, нормально. У тебя как ? — Скажи как тебе спиться? — Что случилось? – торопливо спросил он, она же показательно надула губы, издавая характерный звук. – Не дуйся. — Лаадно. Скажи пожалуйста, а как отчет заполнять? Я тут разобраться не могу. — Помогаешь с отчетом? – насмешливо спросил он, и продолжил – Там заполни именно упоминая каждую локацию, и группу находящиеся в тот момент в ней. Далее распиши более подробно о истории этого самого места. Этого хватит. — Серьезно? – прислонившись к стене, спросила она подправляя волосы – Хорошо, спасибо большое за помощь! Позже угощу тебя. Давай до встречи. — Я запомнил. До встречи. – и отключился. Наоми пошла назад, ложа телефон в карман. Сев и взяв бумагу, она стала заполнять. Старосты пооткрывали от шока рты. Через 10 мин все было готово. — Наоми-чан, ты просто спасительница, — Мэгу в руках рассматривала отчет — Если бы не ты, мы бы до самого Токио тут кисли. — Пользуйтесь, пока я добрая, — шутливо отсалютовала им двумя пальцами. — Но отчет готов, а вот кто отнесет? — Блин. — Юма помрачнел. — По секрету скажу что у меня мама приболела, а мне надо собрать, накормить и отвезти младших в садики. А вот Катаока-чан дежурит в понедельник. —И как назло, нам нужно сдать это в Главный корпус лично Асано-куну до первого урока. Еще и отчитаться перед ним. – русоволосая тоже помрачнела, и стала неосознанно теребить край юбки. Любой мог бы сказать что они отмазываються, дабы не ходить в главный корпус, но брюнетка чувствовала что те не врут. Ей хотелось чем то помочь тем одноклассникам которые, так стараються ради блага класса. — Знаете что? Оставьте это мне, — она уверенно забрала папку. — Я в понидельник все равно планировала встать пораньше. Занесу это Асано-куну лично. Тем более как вы знаете, я была в студ.совете, и не абы кем! А его правой рукой. По этому проблем не будет. Вы только скажите сенсею, что я немного задержусь на первый урок. — Ты уверена? — обеспокоенно спросил Исогай. — Главный корпус, не самое приятное место для нас сейчас. — Брось, Юма-кун. Я не пальцем деланая! – Она подмигнула им. Старосты переглянулись, и на их лицах отразилось невероятное облегчение. Исогай уже открыл рот, чтобы поблагодарить её, как вдруг рядом на сиденье бесцеремонно плюхнулся кто-то четвертый. — О, неужели наша Наоми-чан решила поиграть в дипломата? — раздался веселый голос Хирото Маэхары. Он ловко поставил на столик три запотевшие банки газировки. — Держите, трудяги, а то у вас скоро мозг закипит. Милая Наоми-чан! Это тебе, за то что спасаешь нас. – он протянул ей шоколадный батончик, и после подмигнул , открывая свою банку. — Ой! Спасибо большое! – она улыбнулась и приняла подарок, и стала открывать газировку.***
— А если представить что студ.совет был бы официальной работой? – между делом спросил Хирото у компании. — "Я увольняюсь" – посмеиваясь театрально встав сказала брюнетка, вызывая у тех смех. Маэхара, почуяв благодарную аудиторию, вошел в кураж, и следующие пять минут они с Наоми наперебой придумывали самые абсурдные способы выведения четверых ветруозов из равновесия. — Я помню на втором году, мне так часто признавались в любви, что я даже могла этим пользоваться. Ну например в драках. – начала она, и увидев как те заинтересовались продолжила. – Ну...меня не били. А вот моих знакомых да. Да что уж там говорить, мне даже один встречаться предлагал. Ну, там получается и второй предлагал. А. Это получается та драка была из за меня?! — Ха-ха-ха-ха-ха – рассмеялись троица, ведь ей получилось с таким азартом и харизмой передать удивление от осознания. Слушая смех друзей, сзади Курокава услышала знакомые тихие перешептывания. — Всё-таки они удивительные, — негромко, с каким-то добрым восхищением произнес Нагиса. — Наоми-чан и Маэхара-кун...Неудивительно, что они возглавляют все списки популярности. Стоит им появиться, и кажется, что даже самый паршивый день можно превратить в отличную шутку. Они мастера поднимать настроение. — Согласна, — мягко кивнула Каяно, глядя на сияющую Наоми. — Рядом с ними просто невозможно долго грустить. Все таки они очень популярны среди противоположного пола. – эти слова добавили ей уверенности, но в разгар очередной шутки Наоми вдруг осеклась. Веселье всё еще бурлило в ней, но кожа на затылке странно занемела. Она почувствовала на себе чей-то взгляд, тяжелый, холодный и буквально прожигающий. — Наоми? Всё нормально? — Маэхара коснулся её плеча, заметив её замешательство. — Да... да, всё отлично, — она заставила себя улыбнуться, но взгляд продолжал давить ей на плечи, словно тяжелый груз. — Просто... кажется, музыка в наушниках была слишком громкой. – она обернулась и её взгляд невольно упал на Карму. Он больше не читал. Сам Акабане смотрел на нее странным, тяжелым взглядом. Его обычная насмешливость исчезла. Тут брюнетку позвала Катаока и та отвернулась, разговаривая с теми. — Интересно.. — едва слышно прошептал Карма под нос так, что его бы никто не услышал. В груди у него кольнуло странное, острое чувство. Его взгляд переместился с группы сзади на Рио, которая в этот момент как раз громко хохотала над шуткой Окаджимы. — Эй, Карма, ты чего такой кислый? Уже выспался и больше не грубишь?— Рио обернулась к нему, сверкнув синими глазами. — или Моя Бемби тебя заразила своей меланхолией? — Просто читаю очень... познавательную литературу, — Карма захлопнул блокнот с резким звуком. Он краем глаза посмотрел в сторону задних сидении, где четверо одноклассников думают как можно в шутку избавиться от виртуозов.***
В гостиной царила та самая атмосфера «уюта», которую не купишь ни за какие деньги. Семья Курокав часто переходила на казахский, когда хотела обсудить что-то по-настоящему важное или просто почувствовать близость корней. — Кеш жарық, алтыным — Акихиро тепло обнял Наоми, помогая ей оставить сумку в прихожей. — Жол қалай болды? Шаршаған жоқсың ба? — Бәрі жақсы, әке. Кішкене шаршадым, бірақ сендерді көріп, қуанып қалдым— ответила Наоми, улыбаясь. Кейджи уже вовсю хозяйничал у телевизора, выбирая фильм. — Бүгін көңіл көтерейік! Комедия көреміз бе? — предложил он, подмигивая сестре. Вся семья устроилась на мягком диване. Нацуми или же Назира, изящная женщина с острым взглядом профессионального модельера, приобняла дочь. Она была основательницей известного ателье NaoKei — бренда, названного в честь её детей, Наоми и Кейджи. — Қызым, Киотоның суреттерін кейін көрсетесің, — мягко сказала мама, когда на экране начались титры фильма. — Бірақ қазір құлақ салыңдар. Мен жаңа коллекцияны аяқтауға жақынмын. Екі аптадан кейін бәрі дайын болады. Наоми и Кейджи переглянулись. Они уже знали, что последует дальше.— Сендер менің басты модельдерімсіңдер — мама торжественно обвела их взглядом. — Сондықтан екеуің де дайын болыңдар. Бұл коллекция — ерекше. — Бәрекелді жаным меним – сказал Акихиро и обнял жену. Дети же улыбаясь смотрели на родителей. Наоми хихикнула, представляя, как Кейджи будет ворчать во время примерок, но внутри она чувствовала гордость. В её жизни было много ролей, но быть частью NaoKei и помогать маме всегда было для неё чем-то священным. — Әрине, анашым. Біз дайынбыз,— ответила Наоми, кладя голову на плече брата и наконец-то полностью расслабляясь под звуки семейного смеха.***
Когда фильм встал на паузу, Наоми и Кейджи отправились на кухню, чтобы обновить запасы напитков и нарезать фрукты. В доме пахло домом, корицей, дорогим парфюмом мамы и спокойствием. Но как только они скрылись за дверью кухни, Кейджи резко остановился, не дойдя до холодильника. Он повернулся к сестре, внимательно изучая её лицо под холодным светом ламп. Кейджи всегда видел её насквозь. — Наоми, маған шындықты айтшы, — его голос стал тихим и серьезным. — Кешір, бұл мен сенің балмұздағын жеп койдым... — НЕ?! БҰЛ СЕН БОЛДЫН БА? — Ой, это не я...– сказала она отвев взгляд. Брюнет на это лишь устало потер глаза. — В Киото всё действительно было так гладко? Там ничего не случилось? Наоми на мгновение замерла, сжимая в руках банку лимонада. Перед глазами вспыхнули лица тех подонков из заброшенного переулка, холодный пот на лбу Каяно и Канзаки то, как Карма соврал что она его девушка. Страх, который она испытала за подруг, до сих пор неприятным холодком сидел в костях. — Жоқ, бәрі жақсы, Кей. Неге сұрадың? — она выдавила самую естественную улыбку из своего арсенала. — Просто много ходили, осмотрели все храмы. Ты же знаешь, Е-класс, это сплошное приключение, но ничего опасного. Она ловко обошла его, доставая стаканы, надеясь, что он не заметил, как дрогнули её пальцы. Кейджи промолчал, но его взгляд остался тяжелым. Flashback Кейджи находился на пике тренировочного матча. Свистки, скрип кроссовок по паркету и глухой стук мяча, привычная симфония, в которой он всегда был дирижером. Он готовился к подаче, подбросил мяч, но в тот момент, когда его ладонь должна была соприкоснуться с кожей мяча... мир вокруг него внезапно затих. Звуки зала стали глухими, будто он оказался под водой. В груди резко, как от удара, сперло дыхание. Сердце сделало бешеный кувырок и забилось где-то в горле. Ледяная волна паники накрыла его с головой, хотя для этого не было никакой причины. —«Что это? Воздуха... мало», — пронеслось в голове. Это не было просто волнением. Это было чувство, которое преследовало его с детства, странная, почти мистическая связь. — Кейджи! Мяч! — крикнул тренер. Мяч просто ударился о его предплечье и улетел в аут. Кейджи согнулся пополам, уперев руки в колени и пытаясь вдохнуть. Перед глазами всё плыло. Ему казалось, что где-то далеко Наоми зовет его, что ей страшно. — Эй, ты чего? Переутомился? — подошел капитан команды, хлопая его по спине. Кейджи сделал глубокий вдох, вытирая холодный пот со лба. Ощущение опасности было таким острым, что хотелось бросить всё и бежать к вокзалу, искать поезд в Киото. Но разум, выдрессированный годами дисциплины, взял верх. — Бәрі дұрыс. Жай ғана басым айналып кетті, — соврал он, заставляя себя выпрямиться, он по лицу сокомандников понял что сказал по казахскии. – Все нормально, просто голова закружилась. — Эй, Аккуратнее надо! — Нормально себя чувствуешь? Если плохо то садись на скамью. — Нет, все хорошо. — Отлично, давай вставай скорее на позицию. Он заставил себя поверить, что это просто стресс перед новой коллекцией мамы или усталость от учебы. Он проигнорировал это. End flashback Кейджи смотрел, как Наоми насыпает лед в стаканы. — Жақсы, , — наконец произнес он, принимая от неё напиток. — Но помни: если кто-то в этом твоем Е-классе посмеет тебя обидеть... Я найду способ напомнить им, чья ты сестра. Наоми мягко толкнула его плечом. — Қорықпа, батырым.Я сама могу за себя постоять. Они вернулись в гостиную, где комедия уже началась, и смех родителей заполнил комнату, временно прогоняя тени Киото и тайны, которые они оба предпочли оставить при себе.***
Утро понедельника всегда было для каждого разным. Собираясь в главный корпус, пришло сообщение от Карасумы-сенсея про нового переведенного ученика. Кареглазой было интересно кто же это будет. А в данный момент она уже шла по коридорам главного корпуса, в это время ученики А-класса провожали её взглядами: кто-то с презрением, кто-то с затаенным страхом, кто то с восхищением. Они помнили её как правую руку Асано. Она вошла в кабинет студсовета без стука. Гакушу Асано сидел во главе стола. Его спина была идеально прямой, а взгляд, сосредоточенным на документах. —Привет, вот отчет Е-класса. С пылу, с жару, — Наоми небрежно бросила папку на стол прямо перед Гакушу. — Привет, я думал принесет отчет Исогай-кун. — Я вызвалась помочь ему, отнеся ответ тебе. – сказала она и присела на край его стола. – Неужели не соскучился по мне? — Почему же? Соскучился. – подняв на неё глаза, сказал Асано одновременно открывая отчет. – Как родители и Кейджи? Я слышал что то он порой остается до поздна в спортзале. — И не говори...я его практически не вижу. Он постоянно тренеруется. — Переживаешь? — Разумеется, а ты нет? — Тоже беспокоюсь. Кстати ты...– он перевел взгляд с пальцев кудрявой, на её лицо. – Не передумала вернуться в А класс? — Неа, Я не хочу Гакушу. – она взяла его двумя руками за щеки, разворачивая к себе. – Правда не хочу. Мне там хорошо. Никто не достает. И если я тебе дорога то пожалуйста не дави. — Я искренне не понимаю, что тебя так держит в обществе этих задир и хулиганов, но если ты правда этого хочешь. Но дай мне знать, если они угрожают тебе!.. — Конечно Гакушу. Кстати – она отпустила его и встав стала осмотривать кабинет. – Я тут совсем плохо спала. А мне еще до корпуса пол часа топать. По этому я посплю до второго урока у тебя? Ты же будешь тут? — Да, буду тут. – вздохнув сказал тот и она довольно взяв два мягких стула, плюхнулась на них. – Я тебя разбужу. — Спасибо Гакушу. – прекрыв рукой и зевнув, она провалилась в сон. Flashback Золотистый свет закатного солнца пробивался сквозь панорамные окна гостиной Куракава, освещая дорогую мебель и разбросанные по столу учебники. Атмосфера в доме обычно была спокойной, но сегодня её разрезал резкий звук удара ладонью по столу. — Это просто абсурд! Это плевок в лицо всей системе образования! — Гакушу Асано, чья школьная форма была безупречна даже после тяжелого дня, мерил комнату шагами, словно загнанный хищник. Наоми, сидевшая в глубоком кресле с ногами, лишь слегка приподняла бровь. Перед ней лежал открытый блокнот, в котором она лениво набрасывала эскиз новой кофты. — Гакушу, успокойся. Ты на первом месте. Снова. Твой отец доволен, школа у твоих ног. В чем проблема? — В чем проблема?! — Асано резко развернулся к ней, его глаза сверкали холодным гневом. — Проблема на втором месте, Наоми! Акабане. Кейджи, сидевший на ковре и сосредоточенно натирающий волейбольный мяч специальным воском, негромко хмыкнул. Его результат, 23-е место его вполне устраивал. Он не стремился к вершинам Олимпа, предпочитая оставлять силы для спортзала. — Опять этот ? — лениво спросил Кейджи. — Ты о нем талдычишь последние три дня. Кто он вообще такой? Я его даже в лицо не видел. — И слава богу, Кейджи, — Гакушу выхватил распечатку с результатами экзаменов и швырнул её на стол. — Это ходячая катастрофа. Он не просто прогуливает дополнительные занятия, он демонстративно игнорирует правила. Он подрался с учениками из старших классов на прошлой неделе, он хамит учителям... И при этом он дышит мне в затылок! Наоми потянулась к листку. Её имя стояло на 15-й строчке. Достойный результат для «правой руки», не вызывающий лишних вопросов, но и не требующий бессонных ночей. — « Акабане»... — задумчиво прочитала она вслух, пробуя имя на вкус. — Если он такой проблемный, почему его еще не исключили? — Потому что мой отец видит в нем «потенциал», — Гакушу сжал кулаки так, что побелели костяшки. — Вчера он засунул петарды в шкафчик учителя за то, что тот «скучно читал лекцию». А сегодня он получает почти высший балл по математике, не приложив ни капли усилий! Это нечестно по отношению к тем, кто пашет ради результата. — Ты просто бесишься, что кто-то может быть гением, не будучи при этом занудой, — Кейджи подбросил мяч, ловко поймав его одной рукой. — Расслабься, Гакушу. Одним хулиганом больше, одним меньше. Он же не лезет к нам. — Он лезет во всё, что касается порядка, — Асано подошел к окну, глядя на город. — Он ошибка в моей идеальной системе. Таким, как Акабане, не место среди элиты. — Надеюсь, мне никогда не придется с ним познакомиться. Судя по твоим рассказам, он либо абсолютно невыносим, либо... смертельно интересен. – сказала Наоми, смотря на блокнот. — Поверь мне, Наоми, — отрезал Гакушу, не оборачиваясь. — В нем нет ничего интересного. Только наглость и полное отсутствие морали. Если ты когда-нибудь его встретишь, просто пройди мимо. Кейджи и Наоми переглянулись. Для них тогда, в начале второго года, Акабане был лишь мифом, тенью, которая заставляла их идеального лидера терять самообладание. Они и представить не могли, что через год одна из них будет с этим «дьяволом» на короткой ноге. — Ладно, — Кейджи встал, закидывая мяч в сумку. Наоми тоже встала и помахала в сторону двери — Гакушу, харе косплеить статую правосудия. Мама приготовила баурсаки и чай. Пошли есть, пока они горячие. Даже твой Акабане не стоит того, чтобы пропускать ужин. — Баурсаки? — он едва заметно улыбнулся, его плечи наконец немного расслабились.— Ладно. Но на следующем тесте я уничтожу его с разрывом в двадцать баллов. Вот увидите. — Конечно. – хором ответили близнецы уже в коридоре. End flashback Наоми открыла глаза. Она приняла сидячее положение и взгянула потирая рукой голову на Гакушу, он всё так же сидел за столом, погруженный в дела. Он был единственным, кто тогда понимал её равнодушие к Виртуозам и её ярость по отношению к их методам. — Проснулась? — голос Асано вернул её в реальность. — Твой «тихий час» окончен, Наоми. — Гакушу слушай, а зачем ты так часто пытается меня убедить перейти назад? — Если ты не вернешься, мне придется присматривать за вами обоими издалека, а это неэффективно. – на это Красавица лишь фыркнула, но не ответила. — Знаешь, Гакушу, — она медленно потянулась вставая и случайно скинула с себя пиджак, и перевев взгляд на рыжего, увидела как тот без пиджака сидит. Подняв пиджак и задвинув стулья она подошла к рыжему. Одновременно вешая этот самый пиджак на спинку его стула. – Я рада что имею знакомство и дружбу с таким человеком как ты. И спасибо что не прогнал сразу. — Если бы ты перевелась, мне было бы более радостнее. — Вот это, уже вне моих сил – сказала она, театрально выдвинув свои руки перед собой. Рыжий усмехнулся. – Давай до встречи! — Береги себя. – попрашались они и она закрыла дверь. Она с второго года ненавидела эту дискриминацию е класса. Она вышла из Главного корпуса, направляясь к лесной тропе. Там, за деревьями, была её настоящая жизнь. Без графиков, без фальшивых речей. Там где все живо.***
Подъем на гору всегда давался Наоми легче, чем остальным, годы танцев и постоянное движение сделали её выносливой, хотя в начале она уставала. Идя по тропинке вверх, она достала телефон и там было достаточно много сообщении. Рио💞 —Бемби, ты афигеешь что тут у нас. Приходи скорее! Терасака — Ты там че. Тут жесть что твориться. Яда — Приветик! Ты долго будешь в главном корпусе? Исогай — Привет, все хорошо? Как отчет? Катаока — Привет. Асано докопался? Тебя долговато нету. Карма — Сакура-тян, ты тут самое интересное пропускаешь. Ты чего так долго? С Асано зажимаешься? На последнее она фыркнула, она знала что он шутит. Тем самым привлекая внимание к себе. — Что же представляет собой этот новый ученик? – пробормотала она и убрав телефон, поспешила.***
Подойдя к старому зданию, она сразу почувствовала неладное. Тишина в коридоре была какой-то натянутой, «электрической». Завернув за угол и увидела Карасуму-сенсея и Ирину. Они замерли у дверей класса, пристально вглядываясь внутрь через окно. — Доброе утро, Карасума-сенсей, Бич-сенсей, — Наоми остановилась рядом, поправляя сумку. — А, Куракава. Ты вовремя. – Карасума едва заметно вздрогнул, переводя на неё свой тяжелый взгляд — Как прошла сдача отчета в Главном корпусе? — У них всегда завышенные требования к документации нашего класса.– ученица уверенно улыбнулась, в её глазах промелькнула искра былой гордости А-класса. — Не беспокойтесь, Карасума-сенсей. Я такие отчеты щелкаю как орехи. В Студсовете под началом Асано мне приходилось разгребать горы бумаг и посложнее. — С такими талантами, деточка, тебе стоило бы стать помощницей старосты здесь, — опперевшись на стену и наблюдая за ними подала голос Ирина, и после поправляя волосы. — Разгрузила бы беднягу Исогая, а заодно приучила бы этих оболтусов к порядку. — Я подумаю над вашим предложением, Бич-сенсей — парировала Наоми и, кивнув учителям, решительно толкнула дверь класса. Стоило ей войти, как на неё тут же налетела Рио Накамура, обхватывая за плечи, а за ней потянулись и остальные девочки. — Бемби!!! Наша звездочка вернулась! — пропела Рио, заглядывая ей в лицо. — Ну как там, в «логове врага»? Асано не пытался тебя похитить обратно? — Всё отлично, — рассмеялась Наоми, отстраняясь, к ним подошли старосты. — Асано-кун был подозрительно спокоен? Так что отчет принят без боя? – спросила подоидя Тоука, на что брюнетка согласно кивнула. — Ты кстати чего так долго? – подоидя спросил Нагиса. Тут в голову кудрявой пришла такая шутка, что она не успела обговорить себя. — Да с Асано целовалась...– прикрыв глаза и подправила она волосы, и заметила наступила мертвая тишина в классе. Подняв глаза, она увидела как остальные потеряли дар речи, а глаза были как 5 иен. Смех приступил к горлу и она схватившись за живот расхохоталась. – Да шучу я! Неужели поверили?? — Не пугай так...– сказал Окаджима схватившись за сердце. — Да ладно вам! – помахала она рукой. —Осторожнее, Сакура-тян. От поцелуев с председателем можно заразиться излишним занудством – лениво бросил Акабане. — Мы рады, что всё прошло гладко, Наоми-чан, — мягко сказал Исогай, отошев от шока . — Без твоего участия в этих бумагах мы бы точно запутались. — Не за что. Но... — Наоми осеклась, заметив в конце класса нечто странное. — Что это за огромная железная коробка? Это типа холодильник? Класс зашумел, наперебой рассказывая о новом «ученике-убийце» из Норвегии. Наоми слушала, приподняв бровь. Искусственный интеллект в виде артиллерийской установки? Это было даже для Коро-сенсея чем-то новеньким. В этот момент Терасака, который уже сидел на своем месте, громко хлопнул по соседнему стулу. — Эй, Наоми! Хорош стоять в проходе, — гаркнул он. — Давай, садись уже. Наоми направилась к своему обычному месту слева от Кармы, но Терасака перебил её. — Не, не туда. Садись сегодня справа от Кармы, — он кивнул на стул, который находился между ним и Акабане. — Эта консервная банка, — он указал на железную коробку, — собирается стрелять без передышки. Если сядешь с краю, точно оглохнешь от её пушек. А так хоть Карма тебя своим телом прикроет, — Терасака гоготнул, явно довольный своей «заботой». Наоми посмотрела на Карму. Тот сидел, закинув ноги на стол, и с интересом наблюдал за новой установкой, покручивая в пальцах нож для махинации. — Терасака прав, Наоми-тян, — лениво протянул Карма, не оборачиваясь. — Садись поближе. У этой железки явно нет чувства такта, а я не хочу, чтобы тебе в волосы прилетела гильза. Ты мне еще должна, если не забыла. — Жақсы, убедили. Побуду сегодня под защитой, раз уж вы так боитесь за мои уши. – она опустилась на стул справа от Кармы. Атмосфера в классе была накалена до предела. Скоро звонок на урок. — Карма-кун – позвала кареглазая красноволосого – А если это артиллерия то где оружие? Как она собирается атаковать? — Подожди и увидишь Сакура-тян – с усмешкой сказал тот и продолжил читать блокнот.... Прозвенел звонок и в классе появился Коро. Через несколько секунд из артиллерии появилось столько оружия. Что у Курокавы рот открылся. Её привлек смешок слева и она повернула голову. — «Погодите...он читает еще тот блокнот?!» — Карма-кун, — шепчет она, когда Рицу начинает атаковать. — Ты его дочитал? – Акабане, не отрываясь от Рицу, ухмыляется: — Дочитал. Особенно главу про «красоту медоволосой леди». У тебя странные вкусы, Бемби. Но... — он на секунду замолчал, — про закат в Арасияме ты написала неплохо. Почти не бездарно. — Спасибо – покраснела она от похвалы, тем более от такого человека как Карма. Курокава краем глаза заметила, как Карма едва заметно подвинул свой стул ближе к её, создавая своего рода невидимый барьер между ней и артиллерийской установкой. Шоу начиналось.***
Выстрелы продолжались впредь до конца 6 урока. Ученики ничего не выучили и из за этого были раздраженны. Идя небольшой компанией, они обсуждали, можно ли пожаловаться Карасуме-сенсею, им ведь экзамены сдавать. Доидя до станции, каждый стал отделяться. — Мне налево, — сказала Рио, махнув рукой. — Пока, Бемби! Карма, не теряй нашу Наоми по дороге! — Я не нянька, — сказал Карма, но не ушёл. — Мне тоже здесь, пока — Каяно попращавшись и пошла в другую. Сугино было в ту же сторону. — А вы разве не на метро? – спросил он у Акабане и Курокавы. Те одновременно отрицательно покачали головой. – Ну тогда до завтра. — Давай пока. – помахала ему Наоми и Нагиса зашел в станцию.Постепенно все разошлись. Остались только Наоми и Карма, стоящие у перехода. — Ты куда? — спросил он, поправляя лямку рюкзака. — В центр — огляделась она. — А тебе? — Живём в одном районе, забыла? — Я о том, что может тебе куда то надо. Мне то хотелось пешком проитись, да и я хотела в магазин косметики зайти. – она шла и пинала камушек по дороге – Кстати, ты то кстати далеко от меня живешь? — Дальше, чем ты, буквально на два квартала. – он прикрыл рукой лицо и зевнул – Но сегодня, если честно, я готов идти пешком. В классе спина затекла. — О, старые кости, — усмехнулась Наоми. — Тебе повезло, что я в хорошем настроении, иначе бы ты полетела в тот фонтан. – шутя подтолнул он кареглазую локтем, она же в ответ. В итоге они пошли вместе. Идя красавица рассказывала о книге, которую недавно прочла. В это время красноволосый слушал ее, иногда добавляя шутки, от которых девушка посмеивалась. Через десять минут кареглазка резко затормозила. — Мне сюда – она указала пальцем на магазин – Ты можешь идти, я догоню. — И оставить тебя одну в магазине с блёстками на ночь глядя? — Карма закатил глаза, но шагнул следом. — Нет уж. Если ты там зависнешь на час, мне же потом объяснять классу, куда ты делась. Ну или после придется печатать твои фото и расклеивать с надписью «Пропала». — Он потянул дверь. — Заходи уже. —Ты такой заботливый, уже выбрал фото на случай если я пропаду? — пропела Наоми, проходя внутрь. — Конечно, самую неудачную дабы ты сразу сама нашлась. — поправил он, следуя за ней — Хотя твои фанаты будут восторге, или нет. — Да ты прямо уже спишь и видишь Карма-кун. Магазинчик был маленьким, но уютным, приглушённый свет, розовые оттенки, зеркала в золотых рамах. Карма встал у входа, скрестив руки на груди. А после достал телефон и стал смотреть что то в нем. — Ты знаешь, что такое «сияющая пудра»? — спросила она, не оборачиваясь. — Пудра, которая сияет? – он оторвался от телефона. — Гениально, я бы тебе зарплату повысила за такие объяснения. – она взяла с полки винтажную картонную коробочку с золотыми деталями. Внутри, через прозрачное окошко, виднелись разноцветные шарики-сердечки, розовые, персиковые, золотистые, молочные. — Вот, Too Faced Sweetheart Beads. Смешиваешь кистью, и получается лёгкое сияние. — Звучит как волшебство для вампиров, чтобы они казались живыми. — прокомментировал Карма.– Ты у нас такая ведь? Питаешься кровью своих поклонников. — Конечно! — она не обиделась, а наоборот посмеялась. — Я бледная, как приведение, особенно после осени. А здесь есть немного розового и персикового. Кожа будет выглядеть живой, а не так, будто я только что встала после трёх суток дедлайна. — Убедительно, — он чуть склонил голову набок. — Но я всё равно не понимаю, зачем это. — Затем, что иногда хочется выглядеть красиво не только ради других, но и для себя, — она уже держала коробку в руках, браслет с бантиком забавно заблестел и явно приняв решение. — И когда у тебя утром красные глаза и псориаз на голове, а ты всё равно идёшь в школу — маленькое сияние помогает не убить первого, кто косо посмотрит. — Ладно. – он повернулся с ней, идя к кассе. — А ты... — она обернулась на ходу, — Мог бы быть менее раздражённым. Ты же сам пошёл за мной. — Я не раздражён, — он смотрел в потолок. — Я... смирился со своей судьбой. – она фыркнула и расплатилась. Выйдя из магазина, Наоми первым делом достала телефон, сфотографировала коробку при свете витрины и отправила в групповой чат с Рио, Каяно, Канзаки, Ядой, Курахаши и Фувой. Наоми: [Фото] Наоми: Девочки, смотрите, что я нашла. Too Faced Sweetheart Beads. Сказали, даёт тёплое свечение, не блестит, а именно сияет. Рио: О МОЙ БОГ Рио: ЭТО ЖЕ ТЕ САМЫЕ СЕРДЕЧКИ Рио: Я ХОЧУ Каяно: Очень красивая упаковка. По цвету похоже на универсальный оттенок. Наоми, дай потом понюхать? Яда: Пудра с запахом или нет? Принесешь потом? Наоми: Без запаха, кажется. Но я проверю дома. Если не забуду) Канзаки: Такая милая коробка... Наоми, ты будешь завтра с ней в школе? Я хочу посмотреть в живую. Рио: КУПИ И МНЕ Рио: ЛАДНО ШУЧУ Рио: НЕ ШУЧУ Наоми: Постараюсь не забыть. И не куплю, Рио. Сама иди в магазин. 😘 Рио: ТЫ ЖЕСТКАЯ Наоми убрала телефон с улыбкой. — Одобрили? — спросил Карма, засовывая руки в карманы. — В восторге, — она подняла на него глаза. — Карма... слушай. — Что? — Я хотела сказать... в Киото ты купил мне шейный платок и два кулона. — Она говорила быстро, как будто боялась, что передумает. — Я не знала, как отблагодарить, но... — она немного покраснела. — Давай я тебе что-нибудь куплю. Прямо сейчас. — Ты серьёзно? – спросил он. — Абсолютно, — она кивнула. — Не спорь. Ты купил мне подарки без всякого повода. Я хочу сделать то же самое. Просто... потому что. —Просто потому что? — он прищурился. — Да. Потому что ты был... — она запнулась. — Ну, неважно. — Ты что то хочешь от меня, — заметил он, но в голосе не было колкости. — Может быть, — она пожала плечами. — Ладно. Пошли. Должен же быть тут какой-нибудь магазин, где есть что-то для вредных рыжих парней. — Я не рыжий, я — редкий оттенок золотистого. — О, боже, ты цитируешь этикетки из моих косметичек? — она стала смотреть в телефон. — Я запоминаю всё, что может быть использовано против тебя, — парировал он, но тоже улыбнулся. — Ладно. Давай, пока ты не передумала. Они зашли в небольшой магазин аксессуаров рядом. Карма долго смотрел на полки с брелоками, зажималками для денег, ремешками для часов. — Выбирай что-то, что тебе пригодится, — сказала Наоми, стоя сбоку. — Не жмись. — Если я выберу самое дорогое, ты не разоришься? — Я думала, ты непротив того, чтобы за чужой счёт жить, — она скрестила руки на груди. — Я против того, чтобы меня жалели. В магазине он долго ходил между стеллажами, трогал брелоки, чехлы, ремешки. Наоми стояла сбоку, сложив руки на груди, и терпеливо ждала. — Долго ты ещё? — спросила она наконец. — Хорошие вещи требуют времени, — не оборачиваясь, ответил Карма. — И много ты уже набрал? — Ничего. Всё какое-то... ненужное. – он почти прошёл мимо полки с часами, но потом замер. — Вот это. – он достал часы с черным ремешком. — Часы? Я думала ты выберешь что то другое. — она склонила голову набок. — Мне нравится, когда вещи выполняют функцию, а не просто висят в шкафу, — он пошёл к кассе. — Идём. Плати. Она расплатилась, чувствуя странное тепло внутри. Он выбрал не самую дешёвую вещь, но и не дорогую. Практичную. Для себя. Выйдя на улицу, она вручила ему пакет. — Держи. Теперь мы квиты. — Мы никогда не будем квитами, с учетом того что ты сама нас обоих связала,— сказал он, и застегнул черный ремешок на запястье, и Наоми заметила, как его пальцы на секунду задержались на металле — Ты ведь сказала что я твой парень, верно? И спасибо за часы. — Это было ради общей защиты если не забыл – покраснев и отвев глаза сказала она. – И не за что. Они прошли ещё немного, и Карма остановился у маленького кофейного киоска на углу. — Кофе хочешь? — После школы? Меня спать не уложишь потом, — она поморщилась, но в голосе не было отказа. — Тогда бери что-нибудь без кофеина. Или горячий шоколад. И не ной. — Это ты ноешь, — сказала она, но уже подходила к киоску. Красноволосый заказал себе сладкий американо, ей горячий шоколад со взбитыми сливками. Они шли по пустынной улице, и свет старых фонарей ложился на асфальт длинными полосами. Наоми прихлебывала шоколад, пачкая губы в сливках, а Карма, засунув руки в карманы, смотрел куда-то вдаль. В этот момент она вспомнила старую песню. После красавица остановилась у невысокого парапета, ловя момент, когда небо стало по-настоящему глубоким. В одной её руке был горячий шоколад со щедрой шапкой сливок, а в другой телефон. — Погоди, — скомандовала кареглазка, вытягивая руку с напитком. — Замри на секунду! Карма, уже отпивший добрую порцию своего сладкого американо, лениво приподнял бровь, но руку со стаканчиком послушно зафиксировал. Брюнетка подстроила ракурс так, чтобы в кадр попали их руки и стаканчики на фоне вечерних огней. Вспышка на мгновение осветила её сосредоточенное лицо. — Идеально. Прямо эстетика «городских бродяг», — кудрявая начала быстро редактировать фото. — Слушай... тебя упомянуть в сторис? Или ты у нас слишком скрытный для соцсетей? — Без разницы. Можешь даже написать, что я твой парень, если это поднимет тебе охваты. – янтароглазый усмехнулся, глядя на то, как она закусила губу — Мечтай, — фыркнула она, но в сторис его всё же отметила. Она подписала фото лаконичным «Coffee time ☕» и наложила трек «Восьмиклассница». Через секунду телефон в кармане парня завибрировал. Красноволосый достал гаджет и увидел уведомление. — «Мамина помада, сапоги старшей сестры»? — прочитал он строки песни, которую выбрала брюнетка. — Это намек на твою новую пудру с сердечками или на то, что в десять ровно тебя ждёт брат? Кареглазка почувствовала, как щеки обдает жаром, то ли от горячего напитка, то ли от того, как точно этот парень считал её мысли. — Это намек на то, что мне легко с тобой, — тихо призналась кудрявая, спрятав улыбку за стаканчиком, её браслет забавно заблестел. — А ты, судя по всему, многозначительно молчишь, прямо как в песне. — Я не молчу, я наблюдаю, — янтароглазый убрал телефон и сделал шаг ближе, сокращая их личное пространство до минимума. — И знаешь, на фото твой шоколад выглядел заманчивее моего кофе. Дай попробовать? Не дожидаясь ответа, красноволосый наклонился и слизнул немного белоснежных сливок прямо с края её стакана, на мгновение заглянув в её широко распахнутые карие глаза. — Слишком сладко, — заключил он с хитрой, но "невинной" ухмылкой. — Чисто в твоем стиле, Сакура-тян. Брюнетка лишь возмущенно выдохнула, пытаясь унять зачастившее сердце, то ли от злобы, то ли от смущения и они двинулись дальше по пустынной улице.***
— А ты, значит, наблюдал? – наконец посмотрев на него поинтересовалась она. — Наблюдательность, Сакура. Полезный навык. — Ладно, — она отставила стаканчик и повернулась к нему, поджав ноги. — Раз ты такой наблюдательный, то скажи, почему ты мне помогаешь? Тебе что то надо? — Да что ты! – театрально посмотрел он на неё невинным взглядом – Я просто всегда был добрым человеком! — Да ну тебя! – толкнула она его шутя локтем, и она понимала что тот не врет. После они встали и медленно шли. Ей было легко. Спокойно. Свет фонаря падал на лицо Кармы, делая его глаза почти медными. Тут Курокава замолчала, заставляя собеседника посмотреть на нее. Они прошли ещё полквартала, и в свете фонаря показалась знакомая фигура. Сакибара Рен стоял у скамейки, разговаривая с какой-то девушкой. Его поза была томной, голос вкрадчивым. Тот не видел их. Наоми издала такой измученный вздох и так закатила глаза что красноволосый подошел к ней поближе, смотря на её лицо. — О боже, — выдохнула Наоми, резко сбавляя шаг. — Что? — Карма проследил за её взглядом. — А, Сакибара. Ну, у кого-то вечер удался. — Ты знаешь, что он говорит сейчас? — произнесла она, не отрывая взгляда от Сакибары. — Не имею ни малейшего желания знать, — лениво ответил Карма. — Но чувствую, ты мне всё равно расскажешь. — Он говорит ей про свою «трудную судьбу», — голос Наоми стал ниже, в нём прорезался цинизм. — Что его никто не понимает. Что ему нужен кто-то с «чистым сердцем». Одну и ту же историю каждый раз. В прошлом месяце он это же говорил Ичиносе из 2-В. Та прорыдала три дня, когда поняла, что он просто нашёл кого-то с более длинными ресницами. — Ты это серьёзно? – Карма медленно повернул голову к Наоми. Его равнодушие исчезло. — Я была «правой рукой» Асано-куна до него, — отрезала Наоми, и её голос стал холодным, почти официальным. — В А-классе я знаю все о каждом. Я на самом деле люблю наблюдать за другими. Мне это нравится. — Неужели строила им козни за спиной? — Карма тихо усмехнулся. — Ты жёсткая, Сакура-тян. — А ты что думал? — она, наконец, оторвала взгляд от Сакибары. — Ладно, пошли. А то я сейчас не сдержусь и испорчу ему вечер публичным разоблачением. — О, а это было бы интересно, — Карма пошёл рядом, поглядывая на неё с новым любопытством. — Но ты права. Не сейчас. — Просто представь себе! Flashback Солнечный свет заливал пустой коридор, отражаясь от натертого до блеска пола. Брюнетка стояла у окна, перелистывая страницы одного из своих многочисленных блокнотов. Она выглядела воплощением спокойствия и грации, пока тишину не нарушил звук уверенных шагов и приторный аромат дорогого парфюма. — Знаешь, Наоми-тян, я долго думал, с чем сравнить твой взгляд в лучах полуденного солнца, — раздался бархатный голос Сакибары. Он подошел почти вплотную, опираясь рукой о стену рядом с ней — классический жест, который он репетировал перед зеркалом сотни раз. Кареглазка не вздрогнула. Она лишь медленно закрыла блокнот и подняла на него свои глубокие глаза, в которых не было ни капли того трепета, на который рассчитывал Рен. — И к какому же выводу ты пришел, Сакибара-кун? — спросила красавица. Её голос был мягким, как шелк, и обманчиво вежливым. — К тому, что поэты прошлого были слепы, раз не встретили тебя, — Рен позволил себе ту самую «фирменную» улыбку, от которой плакали фанатки. — Сегодня вечером в центре открывается одна закрытая выставка. Думаю, только ты сможешь оценить её эстетику по-настоящему. Пойдем со мной? Кудрявая на мгновение склонила голову набок. На её губах заиграла едва заметная, по-настоящему очаровательная улыбка. Она выглядела так, будто действительно тронута его вниманием. — Сакибара-кун, это звучит просто чудесно, — произнесла она, и Рен уже был готов праздновать победу. — Твои слова так изысканны, а приглашение — такая честь для меня. – она сделала крошечную паузу, и её взгляд стал чуть холоднее, хотя улыбка не дрогнула.— Но, к сожалению, я вынуждена тебе отказать. Видишь ли, Гакушу сегодня выглядит... непривычно загруженным. И раз уж ты так ценишь прекрасное и обладаешь таким талантом к красноречию, — она легонько коснулась его плеча кончиками пальцев, — тебе определенно стоит направить всю эту энергию на помощь ему. Помогай Асано, Сакибара-кун, — добавила брюнетка, возвращаясь к своему блокноту и уже не глядя на него. — Уверена, он оценит твои таланты в анализе графиков посещаемости гораздо выше, чем я твою любовь к искусству. Хорошего дня. Она прошла мимо него, оставив за собой лишь тонкий аромат цветочного парфюма и полное недоумение. Сакибара остался стоять в пустом коридоре, понимая, что его только что виртуозно «отшили», прикрыв отказ заботой об общем деле. End flashback Они остановились за деревом. Наоми откинула волосы назад, сложила руки на груди и, забыв обо всём, начала комментировать: — Он сейчас скажет ей что-то про «никто меня не понимает». Смотри, как он руку держит, локтем вперёд. Это его коронный жест. Означает «я открыт, я уязвим, спаси меня». — Ты серьёзно? — Карма прищурился. — Сейчас он сделает паузу, посмотрит в глаза, скажет «знаешь, впервые мне легко с человеком», и через три дня он уже будет с другой. — А если она умнее? — Такие сюда не приходят, — горько усмехнулась Наоми. — Сакибара выбирает тех, кто верит в сказки. — А ты верила? – янтароглазый подняв бровь посмотрел на нее. — Я? — она моргнула. — Нет. Я видела, как он меняет девушек. Иногда мне казалось, что он галочки ставит в списке «покорено». — И Асано это позволял? — Асано-кун позволял всё, что не угрожает рейтингу. А Сакибара, он полезен, понятно? Красивый, умеет говорить, его любят учителя. Асано выгодно держать такого рядом. — Знаешь, — сказал он ровно, смотря на Сакикабару — В тебе погиб великий детектив и профессионал, но переродился в виде творца. Я то думаю почему у тебя получиться так расписывать. А ты вон какая. — Я просто наблюдательная, — она оторвалась от дерева. — Пошли, пока он нас не заметил. Не хочу объяснять, почему шпионю за ним из-за кустов. Они обошли Сакибару по другой стороне улицы. Когда звук его голоса стих, Наоми выдохнула.***
— Ответь на вопрос, — внезапно нарушил тишину Карма, когда они свернули в переулок. Вечерние тени удлинились, и их силуэты на асфальте то сближались, то расходились. — Какой? — Наоми обернулась, ловя его взгляд. — Ты вообще веришь в то, что люди могут быть честными? Наоми на мгновение замедлила шаг. Она посмотрела на него, не с вызовом, а как-то устало, но с той теплотой, которую позволяла себе только рядом с ним. — Не знаю. Может быть. Но я хотя бы пытаюсь. Это важнее, чем врать себе, — она заправила выбившуюся прядь за ухо, случайно коснувшись пальцами воспаленной кожи на затылке. — А ты сам? — Люди могут быть честными, но только тогда, когда им это выгодно, или когда они слишком глупы, чтобы врать, — Карма усмехнулся, но в этот раз его привычная маска сарказма казалась тоньше, чем обычно. — А те, кто честен просто так... что ж, их интереснее всего проверять на прочность. — Поэтому ты меня так достаешь? — Наоми обогнала его, разворачиваясь на ходу и идя задом наперед. — Тебя мне просто нравится бесить, — лениво отозвался он. Наоми недовольно прищурилась, смешно надув губы и щеки, жест, который в Главном корпусе сочли бы верхом несерьезности, но здесь это было их общим языком. Она не успела даже охнуть, когда Карма вдруг резко сократил дистанцию. Его пальцы, пахнущие клубникой и холодом, бесцеремонно впились в её щеки, растягивая их в разные стороны. — ЭЙ! Сен не степ тұрсың?! — вскрикнула она, переходя на родной язык от неожиданности, и замахнулась сумкой. Карма ловко отскочил на пару шагов, вскидывая руки в притворном жесте капитуляции. — По-другому ты бы меня не слушала. Слишком уж глубоко ты ушла в свои мысли. — Хмм... — Наоми остановилась, усиленно растирая раскрасневшиеся щеки. — Ну ладно. Но в следующий раз ты... — Мазохистка, — бросил он, сокращая дистанцию и снова идя плечом к плечу. Наоми закатила глаза, но не отодвинулась. — Не обзывайся. Ты меня с мысли сбил! — она потерла виски, пытаясь поймать ускользающую нить разговора. — О! Вспомнила. Ты ведь не просто так спросил про честность? Карма на секунду замолчал. Его взгляд стал острым, направленным куда-то сквозь дома. — У тебя было такое, что учитель, который тебя учил... предал тебя? — спросил он с такой легкой усмешкой, что она казалась опаснее любого крика. — Скорее я её предала. По состоянию здоровья... — Наоми опустила взгляд. — Ольга Сергеевна... я не смогла оправдать её надежд. — Ты про псориаз? — Карма спросил это так буднично, будто в этой болезни не было ничего постыдного. Именно эта его прямота заставила её сердце пропустить удар. — Да. Так значит... тебя предал кто-то? — Он обещал, что будет на моей стороне, — Акабане говорил это, глядя на свои руки. — Но разрушил обещание. Предал. — Что он сделал? Или что сделал ты? — Зануда из 3-А задирал ученика из Е-класса. Я заступился. Я был уверен, что прав. Я защитил того, кто слабее. А этот мудак, мой учитель, бросил меня в пропасть только ради того, чтобы сохранить свою шкуру и репутацию школы. В тот момент он просто умер для меня. Какое-то время они шли в полной тишине. Слышно было только шуршание гравия под подошвами и далекий лай собаки. Наоми чувствовала, как внутри неё поднимается волна глухого протеста против несправедливости, которую пережил Карма. Она вдруг поняла, почему он так яростно охраняет свою свободу. — Знаешь, — Наоми остановилась и посмотрела ему прямо в глаза, не давая отвести взгляд. — Я считаю, что ты прав. И если бы я была там... я бы, наверное, тоже ударила того зануду. Или хотя бы облила его кофе. Карма замер. На секунду его маска дрогнула, и он посмотрел на неё так, будто видел впервые. — Кофе? Это твой максимум, Бемби? — он снова усмехнулся, но в этот раз в его голосе не было издевки. Только странная, тихая благодарность.***
— Кстати, сколько у тебя есть блокнотов с рассказами и стихами? Или что ты там еще делаешь? — Хмм...– девушка призадумалась – Где то штук 10…да и я еще и рисую, в этих блокнотах. — Потом принеси половину, хотя, можешь и все. — Давай на половину. — Хмм... ладно. Но остальное я прочитаю. — Я так рада за тебя. — Тебе нравится быть должной мне. – самодовольно сказал он, и заметил как та промолчала, а хотя до этого могла сразу дать острый ответ. — А ты? — спросила она тише. — Ты должен кому-то? — Я? — он посмотрел на неё. — Никому. — Круто. – они допили кофе. Пустые стаканчики отнесли в урну. — Пошли, — сказал Карма, кивая в сторону её дома. — Твоя очередь провожать. — Я тебя не провожаю, это ты меня проводишь. — Тогда иди быстрее, чтобы я меньше стоял на ветру. – она ускорила шаг, он поравнялся. У калитки они остановились. — Ну вот, — сказала Наоми, поправляя лямку рюкзака. — Спасибо за компанию. И за шоколад. — Не за что, — он сунул руки в карманы— Ты хорошо рассказываешь, кстати. Когда не молчишь. — Я не молчу, я слушаю. — Это одно и то же со стороны. — Ладно. Спокойной ночи, Карма-кун. — Спокойной ночи, Сакура-тян. Она помахала рукой и открыла калитку, зашла в дом. Через несколько минут во втором этаже, окне зажёгся свет. Карма подождал, пока силуэт за занавеской не начал двигаться спокойно и привычно. Потом развернулся и пошёл в сторону своего дома. Он не торопился. Внутри было почему-то тепло, хотя вечер был прохладным.***
Вечер в доме Куракава был пропитан тем редким спокойствием. Ужин был сьеден и каждый занимался своими делами. Сидя в комнате, Наоми решила отдать брату подарки. Взяв с сумки две вещи и выпорхнула в коридор. Постучав в комнату брата, она зашла. Он отдыхая после тренировки просто лежал. Она присев на кровать, вглядывалась в родные черты лица. — Кейжан, это тебе, — она вложила в его ладонь серебристый круглый кулон с изящной гравировкой.— Он открывается, можешь вставить туда фотографии. И вот это... – второй вещью был вязаный брелок: крошечный коричнево-белый котенок, который обнимал лапками волейбольный мяч. Работа была настолько тонкой, что Кейджи замер, рассматривая каждую петельку. — Өзің істедің бе? — тихо спросил он, и в его глазах блеснула искренняя благодарность. — Өзім істедім. Чтобы на матчах он приносил тебе удачу, даже если меня нет рядом. — Рахмет қарымдасым– он обнял сестру, та ответила ему. – Немесе әпке? — Мен кәрі емеспін! – шутливо крикнула она и стала щекотать брата, тот смеясь стал отбиваться. Через несколько минут оба лохматые отошли друг от друга. Кареглазка поднчла руки, показывая мир – Как твои тренировки? Хорошо себя чувствуешь ? — Да...все хорошо. А ты как? — Устаю, но не критично. Меня удивляет как ты все таки смогла занять 4 место в топе! – с восхищением говорил Курокава младший, приобняв сестру и потрепав по голове. – Какая же ты все таки молодец! Вот не покуривала бы, вапше золотце! — Эй! Цццц! – она приподнисла палец к губам. – Тише Кейжан! — Все все молчу! Кстати, там в сумке возьми. – брюнет указал взглядом на стул. – Лучше у меня спрашивай, чем у других. — Окей. – она открыв сумку, взяла тонкую пачку сигарет, которые принес ей кареглазый по её просьбе. – Спасибо большое тебе Кейжан. — Мхм...ты много не кури. Это ведь на здоровье отражается Наожан. — Кейжан, я могу бросить в любое время. Да и я одну сигарету в течении трех раз выкуриваю. Это мало если что. — Просто береги себя ради бога. — Берегу себя, и ты береги. – она присев, обняла того за шею. Он ответил приобняв – Споки ноки. — Споки ноки. – она вышла с комнаты и быстро зашла в свою, пряча упаковку. Так же быстро положила упаковку в тайный карман сумки, и легла на кровать. Тишину нарушил резкий звук уведомления. Терасака. «Слышь, Наоми, не спишь? Давай завтра пораньше притащимся к этой старой развалине. Покурим спокойно, пока осминога нет, да и поможешь мне разобраться с этой долбаной железной коробкой. Бесит она меня». Наоми усмехнулась, качая головой. Терасака в своем репертуаре. Она быстро напечатала короткое «Окей» и легла спать.***
Будильник прозвенел, когда солнце еще только едва коснулось горизонта. Наоми бесшумно проскользнула на кухню, но по пути заглянула к Кейджи. Брат спал без задних ног, разметавшись на кровати и полностью скинув одеяло. Наоми мягко улыбнулась, подошла и аккуратно укрыла его до самого подбородка, после чего невесомо поцеловала в лоб. На кухне привычно зашумела кофемашина, наполняя дом бодрящим ароматом. С чашкой горячего кофе Наоми устроилась перед зеркалом. Она открыла на планшете русскоязычный обзор на игру «Зайчик» (Tiny Bunny) — её всегда завораживала мрачная атмосфера сибирского леса и мистика этой новеллы. Под звуки голоса блогера она наносила макияж, точно и уверенно подчеркивая свои черты. Её волосы, доходящие до самых бедер, требовали особого ухода. Сегодня она заплела их в тугую, идеальную косу, а в самый конец вплела нежно-розовую ленту, завязав её аккуратным бантом. Она надела школьную форму, добавив под пиджак тонкую шоколадного цвета кофту, утренний воздух в горах всё еще был кусачим. Завершили образ розовые туфли на небольшом каблуке, украшенные крошечными бантиками. Выйдя из дома, Наоми достала телефон. Пальцы быстро пробежали по экрану, набирая сообщение Карме:«Карма, иди сегодня без меня, у меня есть дела пораньше. Не скучай. Увидимся в классе».
Отправив сообщение, она спрятала телефон в карман и уверенным шагом направилась к горе, предвкушая странное утро в компании Терасаки и новой «ученицы» из Норвегии.***
Воздух был чистым и холодным, но розовые туфли с бантиками уверенно стучали по каменистой тропе. У леса уже маячила массивная фигура Терасаки. Он прислонился к покосившейся к корке дерева, скрестив руки на груди, и выглядел на редкость хмурым. — Опаздываешь, Куракава, — буркнул он вместо приветствия, хотя по глазам было видно, что он рад компании. – Пошли скорее. — Окей. – идя по тропе, она начала оглядываться. – Кстати, а где остальные? — Они не смогли. – уже доидя до места, и опустив сумку на бревно, сказал Терасака. Он похлопал рукой рядом с собой. — Жаалко, но за то я пришла с трофеями — Наоми грациозно присела рядом и поправила шоколадную кофту под пиджаком и выудила из кармана изящную пачку, после открыла пачку Chapman Green, тонкие, длинные сигареты с отчетливым ароматом спелого яблока. Терасака прищурился, вытягивая одну. — Ты серьезно? — он покрутил тонкую сигарету в своих огромных пальцах. — Это больше похоже на палочку для суши, чем на курево. Пахнет как освежитель воздуха в машине моей тетки. Тебе что, нормального табака не завезли? — Терасака, твои грубые самокрутки, это прошлый век. У настоящих девушек должен быть стиль. Тем болен мне хочется попробовать все вкусы этой серии, чтобы понять, какой из них лучше всего сочетается с моим настроением. – кареглазка щелкнула зажигалкой, и над ними поплыл сладковатый дым. — Ну-ну, — Терасака затянулся, и его лицо вдруг расслабилось. — А яблоки ничего так. Мягко заходят. Почти не чувствуется, что травишься. Они стояли в тишине пару минут, глядя на просыпающийся лес. Терасака иногда поглядывал на Наоми, безупречная коса с розовой лентой, элегантные туфли и этот взгляд, изучающий горизонт. Она совсем не вписывалась в эту разруху, но каким-то чудом была здесь своей. Спустя 10 минут они решили что хватит. — Так, хорош, — Терасака затушил окурок о подошву и выкинул его в заранее припасенную банку. — Если Карасума унюхает, нам обоим хана. А Бич-сенсей еще и стреляет сигаретку, я её знаю. – пока тот тушил окурок, брюнетка достала из сумки флакон дорогих духов с цветочными нотами и щедро распылила вокруг них облако аромата, а затем протянула Терасаке пластинку мятной жвачки. — Жевательная резинка, Терасака. Или ты хочешь, чтобы кто то нас прочухал? — Только не это, — он быстро закинул жвачку в рот. — Пошли. У нас там важная миссия по нейтрализации этой консервной банки.***
Pov Naomi Kurakava В классе было пусто. Огромный черный монолит возвышался в углу, как безмолвный памятник. Терасака вытащил из сумки несколько рулонов широкого промышленного скотча. Я же сняла пиджак и стала закатывать рукава. — Значит так, — он оскалился, разматывая липкую ленту. — Если эта железка думает, что будет палить в нас весь урок, она плохо знает Гангстера Терасаку. Мы просто заклеим ей все щели. — Дай сюда конец ленты. – пожала я рукой, показывая дай мне, тот послушно дал. И мы оба стали обклетвать. — Смотри-ка, — Терасака хмыкнул, наблюдая за тем, как у меня ловко получается управляется с лентой. — Из тебя вышла бы отличная сообщница для ограбления банка. — Я была правой рукой Асано, Терасака. Заклеить рот роботу, это самое простое из того, что мне приходилось делать для «поддержания порядка», — я усмехнулась, закрепляя последний слой на уровне пушечных портов. В этот момент дверь скрипнула. В класс начали заходить первые ученики. Исогай и Катаока и Курахаши замерли на пороге, глядя на то, как я и Терасака, торжествующе стоят над забинтованной артиллерией. Сзади них стояли Нагиса и Сугино. — Вы... вы что творите? — осторожно спросил Нагиса, заходя следом. — Мы просто обеспечиваем себе спокойный сон на уроке, Нагиса-кун. — Слышь, Наоми, — Терасака тяжело дышал, — а если она начнет стрелять прямо сейчас? Нас же в этот скотч и закатает. Будем лежать тут как два ролла «Филадельфия», только с порохом вместо лосося. — Не переживай, Терасака. Если она выстрелит, я успею использовать тебя как живой щит. — Эй! — возмутился он. А я заметила что за все время, пришло уже больше половины класса. — Я тут, между прочим, ради общего блага стараюсь! – начал он размахивать скотчем, я же подошла к артилерии и легонько постучала костяшками пальцев по железному боку. — Тише, девочка. Это просто пилинг. В Главном корпусе это называют «косметическим ремонтом». Потерпи до конца урока. Пожалуйста. — Бемби! – подоидя ко мне, обнимая повисла на мне блондинка. – Ты с ней как с живой общаешься. — Не слушай её, она не понимает что у тебя есть чувства – сказала я и погладила железный корпус, щекой опперевшись на него. — Ты серьезно сейчас с ней разговариваешь? — Карма выгнул бровь. — Сакура-тян, я начинаю беспокоиться за твое психическое здоровье. Может, тебе стоит обратиться к врачу? — Тише, Карма-кун — я поправила свою кофту и рукой ощупала розовую ленту. — Она, женщина, пусть и железная. Она понимает язык красоты и ограничений. Не пугай ее. — Ну-ну – насмешливо сказал он, я же обняв Рио в ответ и та пошла на свое место, пока я проходила мимо него и заметила у него на сумке брелок дэдпула. — Электропитание в норме. Операционная система в норме. Жесткий диск в норме. Другие системы в норме. Вмешательств не было. Запуск программы. начала Норвежская Боевая Информационная Система. - Задачи на сегодня. Запланировано 215 атак до шестого урока. Изучение маневров уклонения цели – перечислила свои задачи новенькая. Затем, на экране появилась сама она и посмотрела вперед, после попыталась использовать оружия, но не могла их достать. В этот момент я спокойно выдохнула. —Коро-сенсей, я не могу достать оружие. Освободите меня. —Хммммм...– забавно протянул Коро-сенсей — Что-то мне не хочется. —Это же вы сделали? Вы нарушаете установленный договор. Согласно, которому нельзя причинять мне вред. —Помолчи ты уже! — крикнул Терасака, а затем кинул в неё скорч – Это был я. Ты здесь только мешаешь. Научись думать, прежде чем пулять в классе, жестенная ты коробка. — недовольно и грубо закончил Терасака, я же пшыкнула на него, мол нельзя так грубо, а тот лишь махнул рукой. —Ну, машины не знают, что такое здравый смысл – пожав плечами сказал Сугая. —Мы освободим тебя после уроков. – повернувшись к артилерии сказала Хара. —Если ты опять начнешь стрелять, мы не сможем заниматься. – посмотрев назад добавил Сугино.***
На следующий день Артиллерия кардинально изменилась, экран стал больше, а изображение самой Артиллерии стало другим. Волосы нежно-светло-фиолетового цвета были неравномерно подстрижены. По бокам части волос были длиннее тех, что у шеи. Её прическа не изменилась, да и в целом внешне. Но её характер, он полностью преобразился. Будто она стала живой. Позади неё был фон природы, а одета она была в школьную форму. И ободок белого цвета, у которого на краях зелёный цвет никуда не делся. По словам учителя Коро это сделал все он, что похвально, он не пожалел своих денег и с гордостью остался с петаком. Я подошла к Рио. — Что думаешь насчет этого всего? —Это все хорошо, но есть загвозтка, понравится ли эти изменения её создателям? Они явно не оценят труд Коро-Сенсея. И Артиллерия остаётся машиной убийств, все что сейчас происходит с ней, это программа, которую запрограммировал учитель Коро. – необычно серьезно сказала блондинка. Я напряглась. Но спорить с ней не была, все таки она дело говорит. С другой стороны класса раздался радостный крик. Мы с Рио одновременно посмотрели и посмеялись. —А она за эту ночь, офигенно милой стала!–радостно прокомментировал Окаджима, покраснев. —Это ещё Стационарная Артиллерия или как?–спросил Мимура, совершенно запутавшись. —Не тупи! Это просто программы, которые осьминог загрузил. Может она и выглядит милой, но она машина. Она так и будет атаковать не пойми когда, ржавая коробка гаек,–выплюнул эти слова Тересака, он обратил внимание Артиллерии, и та повернулась экраном лицом к нему. На фоне начали появляться серый тучи, возможно в скорее будет дождь. Я вскинула брови от удивления. —Я понимаю твои чувства, Тересака. Я и была такой до вчерашнего вечера, коробка с гайками...я не знаю, что сказать...–после этих слов Артиллерия, судя по звукам, заплакала, а на её фоне шел дождь. —Ты заставил её плакать,–озвучила факт Мэгу. —Плакать 2D девушку,–поддержала Хару. —Заткнись, а то все не так все поймут!!–наорал на них Тересака. —Это прекрасно, 2D девушка не станет девушкой, пока не найдет 3D,–реакция Такебаяши была самой забавной, и мы хихикнули. —Такебаяши, это твоя первая реакция?!–в шоках спросил Юма. —Ты больной?!–не понимающе крикнул Кимура. —Но прошу, не волнуйтесь, учитель Коро объяснил мне, как важно работать вместе,–в этот момент все стали с интересом смотреть на неё.—Поэтому убивать без вашего согласия не буду! Надеюсь, так я вам понравлюсь! —Ведите с ней себя хорошо,– Коро сенсей говорит с ней как с настоящей.—Конечно, я её и вправду улучшил, но щупальцы к оружию не прилагал. —Точно!–в этот момент Артиллерия показала нам свои оружия. —Так что, если захотите меня убить, она сможет показать вам класс,–учитель Коро коварно улыбнулся, каким-то образом показав нам через зубы разные инструменты.***
Pov Author: Свет от экрана телефона болезненно резал глаза в полумраке комнаты. Брюнетка в десятый раз проверила чат. «Прочитано». Она отправила ему мем, потом вопрос по поводу завтрашнего теста, а в довершение язвительное замечание о том, что его новая аватарка выглядит как портрет разыскиваемого преступника. И на всё это лаконичное «Прочитано». Без единого слова в ответ. — Ах ты ж... янтароглазый придурок, — прошипела кареглазка, подрываясь с мягкого диванчика в комнате и стала мерить шаги по комнате. Её всегда выводила из себя эта его манера уходить в радиомолчание. Чувствуя, как внутри закипает праведное негодование, кудрявая нажала на кнопку вызова. Трубку сняли не сразу. Только на пятом гудке послышался какой-то шум, щелканье кнопок и приглушенное ругательство. — Сакура-тян, ты выбрала худшее время для звонка, — голос красноволосого звучал сосредоточенно и быстро. — У меня тут финальный босс, и если я сейчас сдохну из-за твоих сторис с кофе... — Ты игнорировал мои сообщения сорок минут! — возмутилась красавица, расхаживая по комнате. — Я думала, тебя уже либо полиция повязала за подозрительный вид, либо ты уснул лицом в тарелке. — Я в рейде, Сакура-тян, — послышался отчетливый звук механической клавиатуры. — Заходи в онлайн, мне как раз нужен кто-то в роли пушечного мяса, чтобы отвлечь мобов. — Ну уж нет! — отрезала брюнетка, плюхаясь на подушки. — Чтобы ты снова меня в сухую уделал? Помню я наш прошлый раз. Ты меня даже до первого уровня не допустил, расстрелял на респауне. Я в играх полный ноль, Карма-кун. Мой максимум, это тетрис, и то, когда блоки не слишком быстро падают. — Ты не ноль, ты просто слишком много думаешь там, где надо нажимать, — в трубке послышался победный клич, видимо, босс пал. Наступила относительная тишина. — Если хочешь, я могу тебя научить. Будешь моим личным секретным оружием. Представь лицо Асано, когда ты вынесешь его в шутере. — Это звучит заманчиво, но я пас. У меня сегодня и так мозг кипит, — кареглазка затихла, накручивая прядь волос на палец. — Я всё думаю о том,....точнее о Рицу. Слова других о том что она лишь жестенная коробка. Янтароглазый шумно выдохнул, видимо, откинувшись на спинку кресла. — Опять ты за своё. Слушай, Сакура-тян, это же очевидно. Коро-сенсей просто подкрутил ей настройки милоты. Для тебя мир это сказка, где даже артиллерийская установка может стать подружкой, если она умеет рисовать цветочки на экране. Это просто имитация. — Возможно, — тихо возразила кудрявая. — Но если искать причину моих мыслей, то всё дело в том, – она шумно выдохнули и упала спиной на кровать – В том что я просто до безумия люблю людей. Они такие манящие, такие странные в своих дефектах и желаниях... Ничего не могу с собой поделать. И раз Рицу начала проявлять характер, для меня она стала частью этой человеческой игры. Мне интересно за ней наблюдать. — Вот оно что, — голос красноволосого стал более вкрадчивым, в нём послышалась улыбка. — Теперь мне понятно, почему у тебя получается так прописывать истории в своих блокнотах. Ты ведь не сочиняешь их, верно? Ты просто берёшь живых людей, как подопытных кроликов, и переносишь их на бумагу. Твой «гуманизм» это просто способ получше изучить экспонат перед тем, как засунуть его в сюжет. Брюнетка на мгновение лишилась дара речи. —«Он видит меня насквозь», — пронеслось в голове. — «Даже те части, в которых я сама себе боюсь признаться». — Может и так, — наконец выдавила она. — Но это не отменяет того, что люди это лучшее, что есть в этом мире. — Твое человеколюбие тебя когда-нибудь погубит, Сакура-тян, — хмыкнул янтароглазый. — Кстати, о твоих «интересных экспонатах». Шел я сегодня через парк мимо детской площадки. Там мелюзга в кружок собралась, начертили пентаграмму на песке и пытаются вызвать сатану. Бормочут что-то, глаза закатывают. Красавица не выдержала и прыснула в подушку, радуясь, что тема сменилась. — И что? А тебя самого не смутило, Карма-кун, что именно в этот момент из кустов появился ты? В трубке раздался короткий, искренний смех. — О, их это смутило гораздо больше. Когда я прошел мимо и просто пожелал им «доброй ночи» своим самым любезным голосом, один малый чуть артефакт из рук не выронил. Наверное, завтра в школе будут рассказывать, что дьявол носит школьную форму. — Ну еще бы! — кудрявая уже вовсю улыбалась. — Ты же идеальный кандидат на эту роль. — Ты бы не испугалась, Сакура-тян. Ты бы просто начала прикидывать, в какую главу вставить этого дьявола, — внезапно произнес он, и в его тоне промелькнуло что-то непривычно теплое. — Ладно, спи уже, «писательница». Завтра проверим, насколько «живая» Рицу умеет стрелять. — Спокойной ночи, Карма-кун. — Спи, Сакура-тян.***
Утро в Е-классе началось с тяжелого чувства несправедливости. Создатели Рицу всё-таки добрались до её «внутренностей», вычистив всё то живое и тёплое, что вложил в неё Коро-сенсей. Брюнетка сидела за своей партой, задумчиво покусывая кончик карандаша. Ей было искренне жаль эту цифровую девочку, которую вновь попытались превратить в бездушный станок. Атмосфера в классе была наэлектризована. Учитель зачитывал новые правила: трогать Рицу запрещено, а за любой вандализм, вроде вчерашней выходки Терасаки, теперь полагается огромный штраф. —«Компенсация...» — горько подумала кудрявая, переводя взгляд на серый корпус автомата. После она зашла в телефон и открыла чат с Терасакой. И коротко написала ему.Прости, только тебя отчитали. Давая я скажу что я тоже причастна.
ответ пришел через несколько секунд.
Забей. Это я тебя втянул. – брюнетка посмотрела из под локонов на одноклассника. Ей было стыдно и она обернулась смотря на класс. Почти все сидели на иголках, то и дело бросая опасливые взгляды на Артиллерию. И только Карма сохранял абсолютное, почти раздражающее хладнокровие. Янтароглазый лениво перелистывал страницы учебника, будто его совершенно не волновало, начнётся сейчас обстрел или нет. Красавица невольно залюбовалась его спокойствием, втайне желая позаимствовать хотя бы каплю этой уверенности. Внезапно экран Рицу вспыхнул. Класс замер, ожидая привычного лязга выдвигающихся пушек, но вместо этого... из специальных отверстий показались цветы. Нежные лепестки посыпались на деревянный пол, заполняя кабинет тонким ароматом. Кареглазка смотрела на это, широко распахнув глаза. — Я обещала сделать цветы, — раздался мягкий голос из динамиков. — Мой создатель посчитал 985 поправок учителя Коро мусором и удалил их, вернув меня к заводской комплектации. Но за это время я кое-что поняла. Способность к сотрудничеству — это тоже оружие. Поэтому перед тем, как они стерли мою память, я спрятала самые важные фрагменты себя в дальних углах системы. — Великолепно! Рицу, это значит... — голос Коро-сенсея дрогнул от гордости. — Да. Я выбрала собственные желания вместо приказов создателя, — на экране снова появилось то самое миловидное лицо с нежно-фиолетовыми волосами. — Ха, а она неплоха, — негромко произнес красноволосый, наконец оторвавшись от книги. Он поймал взгляд брюнетки, и в его глазах промелькнула искра одобрения редкий случай, когда он признавал чью-то победу. Кудрявая в ответ лишь счастливо улыбнулась и губами прошептала «Карма-кун, она нас удивила». — Значит ли это, что я перехожу в фазу непослушания?... Я теперь плохая девочка? — Рицу на экране смущенно теребила прядь волос. Её мимика стала настолько живой и детальной, что красавица тут же потянулась к своему блокноту. Текст песни который Наоми недавно слушала медленно всплыл, тем самым отражаясь на листах бумаги. — Вовсе нет! — лицо Коро-сенсея окрасилось в ярко-оранжевый круг, символ абсолютной правоты. — Ты просто ученица третьего года средней школы, и это самое замечательное, что могло с тобой случиться! Теперь в классе Е в средней школе Куногигаока, 28 учеников пытается убить Коро-сенсея.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.