Пэйринг и персонажи
Метки
Посвящение
Моей маме, хаха)
IV
14 июня 2026, 02:35
Этим же вечером Россия явился в лес, на то самое место. Он его, походу, уже никогда не забудет. Парень держит обещания и с самого начала не хотел обманывать вампира.
— Доброго вечера.
Россия вздрогнул, когда услышал знакомый шёпот у своего уха, но попытался сделать вид, что совершенно не испугался.
— И вам, — Россия обернулся и приветливо кивнул. На этот раз клыкастый был в другой одежде: темные офисные брюки, рубашка и жилетка.
«Он всегда при параде? Как будто не в лесу, а в офисе, чесслово.» — Россия усмехнулся своим мыслям. Нет, он, конечно, культурный, такого собеседнику никогда не скажет...
— А скажите, почему вы одеветесь в такие строгие костюмы? — РФ ещё раз оглядел мужчину.
— Мне так больше нравится, — коротко и ясно пояснил свою позицию РИ, что у Федерации аж не осталось вопросов. — Напоминает мне о моей молодости. Тогда, когда я был человеком, — а, нет, отмена, вопросы появились.
— А кем вы были? — из чистого интереса спросил Федерация. Кажется, идея для разговора на сегодняшний вечер есть. Только вот вампир как-то строго глянул на РФ. — Ну, если не хотите, не рассказывайте, я не настаиваю...
— Это долгая и тяжёлая история, уверен, что выдержишь? — Империя знаком предложил идти по тропинке.
— Я проходил через многое, — развел руками Россия. За его плечами и вправду стоят многие ужасы, о которых и вспоминать не хочется. — Уж как-нибудь выдержу.
— Хорошо, я расскажу, но с условием.
— Надеюсь, в это условие не входит перевоплощение меня в вампиры.
— Хм-м, — РИ демонстративно задумался и приложил два пальца к подбородку, за что получил тык локтем в бок от младшего. — Нет. Просто взаимный обмен. Я рассказываю тебе, а ты рассказываешь мне, идёт?
— Идёт, — кивнул Россия.
— Итак, всё началось в 17** году. Я родился в семье графа. Мы были близкими родственниками тогда уже императора, так что при дворе имели больше влияние. Отец деже как-то заикнулся, что в случае гибели единственного сына настоящего императора, меня могли бы предложить в кандидаты на престол... — Федерация почувствовал что-то неладное. Не зря Империя заикнулся об этом. — После моего совершеннолетия я зациклился на этом. Захотел власти. Это стало моей мечтой. Чтобы быть поддержаным народом, я стал активно участвовать в жизни общества, быть полезным. У меня были сподвижники, меня любили... Когда я добился соответствующей репутации, то решил... убить царевича, — последние два слова Российская Империя проговорил тихо, чуть ли не прошептал. — Но я был пойман, даже не успев нанять убийцу. Я так и не выяснил, как так вышло, но думаю, что в моём окружении затесалась какая-то крыса... Так вот. Меня пытали, пытаясь выведать всю информацию, но я не сдавался. Я сбежал. Мне пришлось идти через лес, полный нечистой силы и... И вот, — РИ показал России клыки и намеренно сверкнул красными глазами.
— Вот как, — Федерация задумался, переваривая информацию. — Во всём виновата жажда власти.
— Получается, что так. Теперь твоя очередь, — РИ приготовился слушать.
— Что ж... У меня было немного... специфическое детство. Не такое, как у всех. Вместо того, чтобы играть в прятки со всеми детьми на площадке, я играл в прятки с вечно пьяным-насильником отцом.
РИ поднял брови и с неподдельным удивлением посмотрел в голубые омуты Федерации. Ладно, пьяницу ещё можно принять, но насильник?..
— Он... трогал тебя? — попытался осторожно уточнить вампир, боясь как-то задеть человека.
— Ну-у-у... До самого ужасного тогда не дошло. Чистое везение, соседка приехала с отдыха и зашла мне сообщить, ведь она просила меня её кошку кормить. Ну и услышала мои крики, вызвала полицию. Отца посадили, а меня к тёте отправили, я фактически с ней вырос, она меня воспитала и любила, как родного сына.
— А мама?
— Мама умерла при родах. Отец поэтому-то и ненавидел меня, будучи уверенным в том, что я виноват в этом.
— Прости... — проговорил Империя. — Ты, наверное, не хотел об этом вспоминать...
— Ничего, я отпустил прошлое, — Россия взял мужчину за руку и ободряюще погладил её. Как будто бы это вампиру нужна поддержка, а не ему! — Зато я смог научиться выживать и прятаться от коллекторов.
— Ты не заслуживаешь такого, — мотнул головой РИ. — Никто не заслуживает, но ты — особенно.
— Почему это я «особенно»? — удивился Россия.
Вампир ничего не ответил, лишь покачал головой.
Продолжили они прогулку в тишине.
***
— Завтра в то же время? — спросил РИ, проводя парня до ворот.
— А ты не наглеешь, случаем, м? — весело хмыкнул Россия.
— Никак нет, — РИ пригладил растоепавшимся волосы человека. — Тебе же нравится!
— Вот же чёртик маленький!
— Не чёртик и не маленький, — возразил Империя.
— Ага, ага, — Россия оглядел своего... друга?
«А в каких мы отношениях с ним?.. Фу, Россия, какие отношения! Ну, дружеские или как? Или? Знакомые? Может, спросить?..»
— Российская Империя, можно спросить?
— Тебе всё можно.
— Вот как? Мы с вами друзья? — Россия попытался спрашивать непринуждённо, как бы нехотя, но в душе надеялся, что вампир ответит положительно. И РИ чувствовал это желание, оно прямо било и хлестало, вырываясь из груди человека. Но даже если бы он не чувствовал это, то ответ его остался бы прежним.
— А ты хочешь быть ими?
Россия закусил губу. Сам же говорил, что не хочет даже знакомиться с нечистью, а тут на тебе, друзья? А что потом?
— Если вы обещаете вести себя нормально и не пугать меня вот этими своими штучками, — Россия повертел кистью руки в воздухе, как бы показывая, что колдует.
— Хорошо, договорились, друг мой, — Империя намеренно выделил своё обращение и с прищуром стал наблюдать за реакцией человека. Только тот сразу же просёк РИ и специально никак не отреагировал на его выпад. А ведь чего реагировать? Они же теперь и в правду друзья...
«Не верится... Дружу с нечистью!»
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.