Пари на ночь

Сказочный патруль
Гет
В процессе
PG-13
Пари на ночь
Mimi_only1
автор
Описание
Он - самоуверенный мачо, поставивший на её сердце. Она - упрямая «колючка», не желающая быть призом в пари. Его план дал трещину, её отторжение лишь разжигает азарт. Последняя ставка - одно свидание в обмен на вечное исчезновение. Но что, если эта ночь изменит всё? Кто кого переиграет в этой опасной игре? И что окажется настоящей ставкой, когда деньги и гордость вдруг померкнут перед лицом неожиданно вспыхнувшего чувства?
Примечания
В данной истории, из оригинального мультфильма, взяты лишь трое главных парней — Влад, Саша, Корвин.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

11. Комфорт (МаРвин)

Корвин стоял на заснеженной улице, уткнувшись в белоснежную дорогу, переминаясь с ноги на ногу от холода. Парень осматриваться по сторонам, ожидая на кого-то. Он достал смартфон, глянул на время: 19:00. Опаздывает. На полчаса. Вернув гаджет в карман он потер руки, чтобы их согреть. Но, его отвлек женский голос: "Корвиин!". Подняв взгляд, он окинул взглядом улицу и заметив свою девушку расплылся в улыбке. Девушка подбежала к нему и оперевшись на колени, начала быстро дышать, после бега. -Боже, прости! Я так спешила.. там пробка была! Ещё и автобус сломался! А потом ещё Алиса... Я..- девица начала быстро тараторить слова, опираясь на колени, юноша взял ее за локоть и поставил ровно. -Все в порядке, Маш.- Он мило улыбнулся ей, но потом поправил ее волосы-Ты чего без шапки? Не холодно? - он прикоснулся тыльной стороной ладони к её покрасневшему носу. - Ледяная! Как сосулька! - Отстань, - буркнула она, подняв взгляд на парня. - Холодно же на улице, Маш! Ещё и курточка расстёгнута..Ну ты даёшь.- парень подошёл к ней ближе и застегнул курточку до самого подбородка. -Ай! Ты мне подбородок прищемил..! -Прости,- парень чмокнул ее в лоб. Воронов накинул на нее капюшон курточки и сняв с себя шарф, повязал на ее шее. Корвин повязал шарф, тщательно укрывая её шею от холодного ветра. Маша покорно подняла подбородок, позволяя ему обмотать тёплую ткань. -Ну зачеем! -Чтоб не заболела. -Ты как мама- буркнула зеленоглазая, закатив глаза. -Мама заставила бы ещё и валенки одеть. - парировал он, поправляя ее курточку. - И не смотри так. Простудишься - будешь лежать с градусником и слушать мои нотации. Хочешь? Темноволосый улыбнулся и протянул ей руку. Брюнетка, сцепила их ладони в замок. -Уж лучше я похожу как капуста. -Тогда не возмущайся. Куда хочешь?- спросил парень глядя на нее -Да мне как-то все равно.. Но я ужасно хочу пить. -Тогда.. пошли в кафе, выпьем по горячему шоколаду. - блин, Корвин! Какое кафе, я выгляжу по дурацки, - Маша фыркнула. - Ничего ты не выглядишь! Хочешь,я буду отвлекать тебя от мыслей о внешности? - Корвин тронулся с места, ведя её по заснеженному тротуару. - И чем же отвлекать будешь? - Ну... Ты «Очень странные дела» досмотрела? - Ага! Вчера как раз 4 сезон досмотрела. Ты был прав насчёт... - Не говори! - он резко поднял руку. - Я ещё не смотрел. - Ой, точно! - Маша хлопнула себя по лбу. - Ладно, не буду спойлерить. Тогда давай о твоём. Как проект по физике? Ты же вчера допоздна с ним сидел.- добавила дама, посмотрев на него. Корвин вздохнул. - Сдал. Но если ещё раз увижу эти формулы, меня вырвет. Лучше бы в кино сходили. - Предлагаешь? - Может быть. Если "капуста" согласится. - Согласится, - она улыбнулась, прижимаясь к нему плечом от порыва ветра. - Только если попкорн будет за твой счёт. -хах, хорошо-хорошо. - Спасибо, кстати. Что не злишься, что я опоздала. Корвин пожал плечами. - Злиться - себе дороже. Знаю ведь, что опаздывать сама не любишь. Да и привык уже.-Он поднял ее руку, сцепленую в замок с его и поцеловал.-Знаю, что если ты опаздываешь, то либо помогаешь кому-то. -он остановился.-либо последнюю страницу в книге дочитываешь, потому что «ну нельзя же на самом интересном месте бросить, Корвин!».- как бы пародирую Машу, продолжал он. Зеленоглазая рассмеялась. - Вот прямо в точку. Сегодня как раз девчонке с первого курса помогала - она потерялась, плакала вообще. Я провела до корпуса. - Ну вот, - он кивнул, как будто это было очевидно. - Поэтому и не злюсь. - А куда идём-то? - спросила Маша, двинувшись вперёд. - В «Кофейню у А́стери». Говорят, там новый карамельный раф появился. Хочу попробовать. - О, а я хочу тот, с солёной карамелью, взбитыми сливками и зефирками! - Сладкоежка, - усмехнулся Корвин. - Ладно, закажем оба, попробуем друг у друга. Пара шла ещё минут 5, весело общаясь о том, о сём. До кофейни оставалось дойти всего ничего, как Маша заметила впереди знакомую рыжеволосую подругу. -Алёнка! Осторожнее! Ты и так лодыжку подвернула! Хочешь ещё и ногу сломать? - сказал парень, который ели успел схватить ее и удержать от падения на лёд. -Да я че виновата! Это ты меня этой дорогой повел!- возмущённо ответила Аленка, стукнув его по плечу. -не бей меня! Хромоножка! Я тебя вообще-то спасаю тут от переломов! -Как ты меня назвал!?- девушка замахнулась чтобы ещё раз ударить по плечу парня, но ее остановил знакомый голос: -Аленка! - рыжая бедствия обернулась и быстро глазами провела по улице. -Машка!- девушка начала прыгать на одной ноге к подруге, пока бедный Абрикосов ели поспевал за ней. -Аленка, твою же мать! Какая ты гиперактивная!- возмущался Саша придерживая ее за руку. -Аленка, что случилось!?- обеспокоено спросила Маша глядя на подругу с ног до головы. -Да фигня! -Ногу подвернуть - фигня?- спросил хмуро Александр держа ее за плечо. - А ты ... -Это Саша. - продолжил Корвин вместо него и протянул кулак для дружеского жеста. Саня стукнулся с ним костяшками. -Вы знакомы?- в голос спросили две девушки. -С детства! - улыбнулся Александр -Вы куда шли?- спросила зеленоглазая, смотря на рыжую подругу. -В общежитие Брайтмора. - ответил шатен -Давайте тогда все вместе пойдем? - предложила Мария -А кафе?- встрял Корвин -Мы поможем Саше довести Алёнку! А потом может и в кафе...? Все пошлите! * * * Корпус общежития «Брайтмора» возвышался впереди, его окна светились уютными желтыми квадратами в наступающих сумерках. Саша, всё ещё крепко придерживая Алёнку за талию, а она, в свою очередь, опираясь на его плечо, осторожно переставляла ногу. Маша и Корвин шли чуть позади, перешёптываясь о чём-то своём. Воздух был морозным и чистым, снег мягко хрустел под ногами. - Ну вот, почти и пришли, - облегчённо выдохнул Саша, когда дверь общежития оказалась в двух шагах. - Думал, никогда не дойдём с этой непоседой. - Я,вообще-то, все слышу! - возмутилась Алёнка, но беззлобно, потому что каждый шаг действительно отзывался ноющей болью в лодыжке. Корвин шагнул вперёд и придержал тяжёлую дверь. В холле было немноголюдно: пара студентов что-то оживлённо обсуждала у почтовых ящиков, кто-то спешил на выход. - Комната у вас на каком этаже? - спросил Саша, оглядываясь. - На третьем. Триста тринадцатая, - ответила Маша, уже направляясь к лестнице. - Лифт, как всегда, не работает. Саша вздохнул, но виду не подал. Он просто крепче обнял Алёнку. -Ну что, рыжая обезьянка, придётся прыгать на одной ноге. Или хочешь, чтобы я опять на руках понёс? -Ни за что! - Алёнка покраснела. - Я сама... Ну, почти сама. Подъём на третий этаж превратился в медленную, комичную процессию. Рыжова, хватаясь за перила и за руку Абрикосова, подпрыгивала на здоровой ноге. Шатен терпеливо подстраховывал её, то и дело ворча: «Не торопись, куда прешь, сейчас вообще свернёшь чего-нибудь». Пара шли сзади, и темноволосый не мог удержаться от комментария: -Надо же, Абрикосов в роли няньки. Зрелище. Брюнетка тихо толкнула его локтем, но улыбка не сходила с её лица. Ей было приятно видеть, как её обычно такая независимая подруга позволяет о себе заботиться. Наконец они остановились у двери с номером 313. Маша достала ключ и открыла её. -Входите, проходите, - сказала она, пропуская всех внутрь. Комната была типичной для студенческого общежития на четверых, но уютной и обжитой. Две двухъярусные кровати,завешанные украшениями и гирляндами. Четыре рабочих стола, заваленных книгами и ноутбуками, плакаты на стенах, фотографии в рамках. Возле одного из столов горела настольная лампа, отбрасывая тёплый свет. В комнате пахло кофе, ванилью и какими-то духами. Снежка сидела за своим столом, укутанная в большой плед, и что-то читала в учебнике. Увидев толпу на пороге, она удивлённо подняла голову. -Ой! Привет! Алёнка, что с тобой? - её взгляд сразу упал на подругу, прихрамывающую и держащуюся за незнакомого ей парня. -Да ничего серьёзного, на скалодроме оступилась, - поспешила успокоить рыжая, позволяя парню усадить себя на нижнюю кровать возле своего рабочего места. -А это... Саша, - представила она, немного смущённо. - Он... помог мне. -приятно познакомиться, - улыбнулась белокурая. - Корвин,и ты здесь! - продолжала улыбаться она, заметив в дверном проёме друга и Машу. Обстановка в комнате стала по-домашнему оживлённой. Александр, убедившись, что Алена удобно устроена, выпрямился и окинул взглядом комнату. -Ну что, как нога? Не опухла сильнее? -Вроде нет, - Алёнка осторожно пошевелила стопой и скривилась. - Но болит. *** -Так, лед уже растаял, - Саша взял бутылку, всё ещё обёрнутую в полотенце. - Давайте я ещё принесу холодного. В холодильнике на этаже есть лёд? -В нашем мини-холодильничке есть, - сказала Маша, направляясь к небольшому холодильнику в углу. - Сейчас. Пока Мария возилась со льдом, а Саша снова заботливо укладывал его Алёнке на ногу, в комнате воцарилась лёгкая, немного неловкая пауза. Двое парней и трое девушек, собравшихся в одной комнате, казалось, не знали, о чём говорить дальше. Корвин, стоявший возле Машиного стола, первым нарушил молчание. -Ну, раз уж мы здесь все собрались, может, чаю? - предложил он. - Выглядит так, будто мы надолго. - Отличная идея! - оживилась Снежка, сбрасывая плед. - У меня как раз есть новый фруктовый. И печенье. Суета с чаем и печеньем помогла разрядить обстановку. Саша, неожиданно оказавшийся в роли заботливого «медбрата», наливал чай, Корвин раздавал печенье, а девушки устроились поудобнее: Алёнка на кровати, Снежка и Маша на стульях. - Так вы, оказывается, с детства знакомы? - не выдержала любопытства Алёнка, глядя то на Сашу, то на Корвина. -Да, - кивнул Корвин, отпивая чай. - В одном дворе выросли. Пока этот болван не увлёкся спортом так, что его домой только ночевать загоняли. -А ты книжками увлекался так, что тебя из библиотеки выгоняли, - парировал Саша, и они обменялись понимающими ухмылками. Старая дружба чувствовалась. В комнате раздался смех. Лёд окончательно растаял, и не только в полотенце на ноге у Алёнки. Компания незнакомцев и знакомых, собравшаяся в этой уютной комнате в общежитии, понемногу начинала ощуща ть себя одной компанией. Где-то там, за стенами, разворачивалась другая история.... Из-за двери послышался грубый, мужской тон голоса: «Да ёбаный...! Держись, Колючка! щас...»

ЧАС НАЗАД....

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать