Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Неизвестный автор книг, стал совсем другим человеком, только лишь из-за одной фанатки его произведений
Первая искра
10 июня 2026, 01:04
Вторник. 00:35.
Алёна лежала на мягкой постеле, укутанная подушками сверху донизу, продолжавши пялиться в потолок пустым взглядом. Она медленно поднялась и опустила глаза на светящийся телефон от звонка. Алёна нехотя подняла трубку, но после минутного разговора на её лице появилась весёлая улыбка. Она быстро вскочила, оделась в то, что валялось на полу с самого её прихода домой, и выбежала из квартиры. Идя по холодной, опустевшей улице, Алёне вдруг вспомнилась та дневная встреча. Улыбка исчезла, ладони покрылись потом, а сердце бешено забилось — Что со мной?.. - в голосе Алёны был слышен маленький, дрожащий стресс Она пыталась забыть эту ситуацию, но у неё не получалось, до самого прихода к ней. Стук в дверь. Алёна стоит неподвижно, копаясь у себя в мыслях тут дверь распахается. На входе стоит невысокая стройная девушка. В домашней пижаме и плюшевых тапочках. На плечи свисают маленькие прядки красных волос, завязанных в пучок. А в руке бокал, наполненный весёлым напитком. Алёна медленно отошла от мыслей и посмотрела на неё с недоумевающим взглядом — Алёнка! Наконец-то пришла, заходи! — Женя, ёмаё... Женя схватила Алёну за руку и затащила в квартиру, захлопнув дверь. Алёна разделась и прошла на кухню за Женей. — Ну что... Добро пожаловать в место, где ты сможешь выговориться и рассказать всё, что скрывала у себя внутри.. - Женен голос звучал с маленькой усмешкой. На последней фразе она тыкнула Алёне в грудь пальцем Алёна же не улыбалась, а смотрела на всю обстановку с пустым взглядом — Ты чего? - вдруг запереживала Женя — Я не понимаю что со мной, у меня маленькая проблема.. - вдруг ответила она, смотря Жене прям в глаза — Опа, это уже интересно - Женя быстро взяла бокал и налила в него пива, подвигая к Алёне — Нет, спасибо — Пей давай, полегчает - сказала Женя, приказным голосом Алёна не стала перечить и взяла бокал в руку — В общем.. Алёна рассказала Жене про встречу и переписку с фиолетовым вороном в понедельник, попивая в этот момент напиток в бокале. — Ага... Ну тут всё просто.. - вставила Женя со странной улыбкой — Чего?.. И что же это? — Ты влюбилась! — Что?! - резко переспросила Алёна, не веря словам Жени — Ты влюбилась. По всем фактом совпадает, радуйся! Алёнен взгляд стал снова пустым. Она не могла поверить в слова, которые только что произнесла Женя. — Нет... Не может быть! - продолжала Алёна, резко залив в себя весь бокал — Воу, спокойно. Ты чего так реагируешь? Но Алёна уже ничего не ответила. Она схватила ещё одну бутылку пива, но уже не заливала в бокал, а пила из горла — Тиши, тише. Ты куда там понеслась, успокойся - Женя начала паниковать, видя реакцию Алёны Но Алёна так и не ответила, она лишь сделала ещё один большой глоток и опёрлась на логки об стол. — Ох блять... Сложный случай.. - вставила Женя в тишину, которая повисла в комнате — Ну она реально шикарная! - вдруг наконец-то выкрикнула Алёна, сделав ещё один глоток пива — Ебануться.. Во первых.. Ты куда так льёшь в себя. Во вторых.. Наконец-то заговорила, не прошло и года - выдохнула Женя и начал внимательно наблюдать за всеми действиями АлёныВторник. 01:55.
До этого времени Женя молчала, давая Алёне выдохнуть. За это время Алёна знатно напилась и сидела облокотившись на третью пустую бутылку — Мда уж.. Всё? - с беспокойством и усталостью спросила Женя — Знаешь.. Ты такая хорошая подруга.. Я так люблю тебя! - резко ответила Алёна, поднимая голову и смотря на Женю — Епона мать... Тут всё плохо — Где мой телефон?! - быстро спросила Алёна, не дав сказать Жене Она нащупала его в кармане и открыла переписки. — Ты чего там?.. - Женя переживала за Алёну, поэтому хотела следить за каждым её движением. Но Алёна не ответила и спрятала телефон, прижав к себе. Она резко встала, чуть не упав, и пошагала в ванную. — Что у неё там происходит?.. - спросила Женя у тишины кухни Алёна же быстро начала искать жертву у себя в телефоне. Методом тыка она выбрала рандомный чат и приступила к худшему в её жизни... Алёна: Ты когда нибудь хотел увидеть или услышать женщину кошку?..) Алёна писала всё что ей только придёт на ум Через минут пять ей пришёл ответ Нн: Что прости? Алёна: Мяу.. Нн: Алёна это ты? Алёна: Конечно.. Кто же ещё может мяукать тебе с нежностью.. Мур~ Нн: Ёбаный рот. Что происходит? Алёна: происходит наслаждение моментом..). Кто ты по профессии?.. Ворон: Я писатель книг блять, которого ты воспринимаешь как какого-то друга. Что с тобой? Алёна: Мм... К писателю намного интереснее подлизываться).. А зовут как? Ворон: Не очень хочется вскрывать своё имя в такой обстановке.. Алёна: Ну скажи..). Я буду хранить это как секрет, обещаю).. Ах~ Алёна: А это тебе на подарочек, чтобы выпросить твоё имя..) Ворон: Горе меня зовут...Тем временем от лица Ворона
Фиолетоговолосая девушка сидела у себя в комнате за ноутбуком, поймав в очередной раз музу. Вдруг появился промежуток времени для раздумья, но в этот момент у неё завибрировал телефон. Открыв чаты, она увидела, что ей написала Алёна. Зайдя в переписку она не могла поверить своим глазам. Она так просидела минут пять и всё же решила ответить. Каждое сообщение Алёны вызывало странное чувство у ворона — толи страх, толи насмешка.. Тут разговор зашёл про имя и она застыла. Ворон не хотела раскрывать своё имя в этой обстановке. — Что ж ответить то.. - начала размышлять она Спустя минуты 3, она всё же нашла выход _____________________________________________ — Горе меня зовут.. _____________________________________________ Этот псевдоним она взяла от ситуации, так как с Алёной реальное горе происходит. Ответив ей на вопрос, ворон выключила телефон и одевшись вышла на улицу, прогуляться.Вторник. 02:45. Алёна.
Прочитав сообщение с именем, на лице Алёны появилась улыбка, она написала ей ответ, но ответа не было. Не дождавшись ворона, она всё таки вышла из ванны — Ну наконец-то! - нервно крикнула Женя, подбегая к Алёне — Чего ты так реагируешь? - спросила Алёна с лицемерием — Ты закрылась в ванне в пьяном состоянии, что мне надо было думать?! Помотав головой, Алёна направилась к выходу. Взяв куртку, она ничего не объяснила Жене и вышла, захлопнув входную дверь — Ну заебись.. - нервно сказала Женя, опустив руки Тем временем Алёна уже вышла на улицу и спокойным шагом направилась в сторону дома. На улице темень, грубейшая тишина. Алёне стало немного не по себе, но действие алкоголя перебевало это чувство. Дорога, пешеходный переход. Алёне было наплевать на светофор со словами — Ночь на дворе, кто тут ездит? Она начала переходить дорогу с не очень приятными мыслями "кому я оставлю мир.. Если у меня даже нет пары"... Но тут услышала громкие звуки справа, повернувшись.. На неё ехала машина, но успев затормозить, Алёна лишь облокотилась на неё, мягко упав, но всё же ударившись головой об асфальт... — Девушка! С вами всё в порядке? - слышала Алёна отдалённый голос Медленно открыв глаза, к ней подбежала девушка, пытаясь помочь. Алёна медленно приподнялась, облокотившись на одну руку и осмотрела девушку что помогла ей, но тут Алёна замерла... Перед ней стояла та самая фиолетоволосая писательница книг фиолетовый ворон, или же как она представилась — Горе. Горе же в тот момент тоже замерла, смотря Алёне в глаза с испуганными зрачками. Они не отрывались друг от друга минут 7, но тут Горе пришла в себя и начала двигаться — Кхм.. Вставая давай, аккуратно только - проговорила она, медленно протягивая руку Алёне Поднявшись, Алёна продолжала смотреть на Горе, но тут опомнилась — А.. Прости меня пожалуйста за сегодня.. За переписку, я была не в себе, потом стресс на фоне этого... - Алёна тороторила, пытаясь извиниться из-за всех сил, но Горе её перебила — Не извиняйся.. Я и так поняла что ты была не в трезвом состоянии - у Горе виднелась улыбка, не смотря на всю ситуацию Алёна резко замолчала, лишь кивнув в ответ. Горе медленно подошла ближе и обняла Алёну, крепко, но с нежностью — Я рада, что с тобой всё хорошо. Такие творческие личности не должны оставлять наш мир..- вставила Горе в объятиях Алёна же от этого жеста засияла от счастья. Она ответила ей тем же, не желая отпускать. Спустя время они отстранились и попрощались на весёлой ноте. Разошлись по разным сторонам, но всё ещё не отошли от этой ситуации *Мысли Алёны* Какая же у неё мягкая кожа.. Какая же она приятная... Женя была права — я влюбилась в эту прекрасную девушку! *мысли Горе* Что я наделала... Эти объятия.. Фу! А главное зачем?.. Ну она вроде любит близость, значит всё правильно.. Наверно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.