Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Что, если бы персонажи из "ВРИ" поменялись судьбами? Как бы они выкручивались?
Посвящение
Здравствуй, дорогой читатель! Я надеюсь, что тебе понравится моя работа. Если есть ошибки, пожалуйста, сообщи.
Начало
26 октября 2025, 04:55
Нил сидел на трибунах, смотря в небо, в котором еле-еле виднелись звёзды. Он так сидел уже два часа и просидел бы ещё дольше, но он услышал шаги сзади него.
— Здравствуйте, Эрнандес, как всегда с плохими новостями? — произнёс Джостен, запрокинув голову так, чтобы было видно его тренера, который стоял у него за спиной в нескольких шагах. Эрнандес тренер из Милпорта. Нила перевели сюда из другого приюта из-за сноса его старого.
— На этот раз с хорошими, — сказал Эрнандес, садясь около Нила.
— Ох, правда, какая это редкость!
— К тебе тут пришли... — Нил вскинул бровь.
— Кто же?
— Если бы ты мне дал договорить, то узнал бы, — вздохнул Эрнандес, не отводя взгляд от Нила, который уже сто раз поменял позу, в которой сидел. — Из университета.
— Вы шутите! Никто не знает о существовании этой дыры!
— Ошибаешься, малец, по крайней мере, я знаю, — Нил обернулся и увидел в дверном проёме мужчину сорока лет в майке-алкоголичке, с татуировками на руках язычки пламени, он держал папку.
— Кто же вы?
— Я Ваймак, — Нил задумался, вспоминая, где он слышал это имя уже.
— Тренер команды отбросов "Лисы" университета Пальметта. Недавно была попытка суицида игрока, из-за этого нехватка игроков.
— Всё верно, уже видел новости, так?
— Ага, я бы на вашем месте набрал побольше игроков, а то ещё один суицид, и вас не пропустят, даже если вы замените её.
— Это намного сложнее, чем кажется, — с усмешкой сказал Ваймак.
— А я и не говорю, что это легко, я говорю, что можно набрать и плохих игроков, просто чтобы были, а играть будут те, кто хорошо играют. — Нил пощупал карманы и достал оттуда пачку сигарет и зажигалку, достав оттуда одну, он попытался зажечь, но зажигалка не загоралась. — Чёрт, закурить не найдётся, зажигалка не работает. — Ваймак достал зажигалку из кармана и кинул её Нилу, тот, в свою очередь, поймав её, сразу зажёг сигарету и затянулся. — Благодарчик, я уже подумал, что вы, как Эрнандес, не курите.
— Я прислушаюсь к тебе насчет игроков, но сейчас не об этом.
— А о чем же? — спросил Нил, закидывая ноги на передние ряды.
— Мы хотим, чтобы ты стал нашим новым игроком.
— Мы?
— Да, я и Кевин.
— Много хотите, я отказываюсь.
— Почему же?
— Хм, дайте подумать, у вас ужасная репутация, а я и так стою в первых списках, не брать на работу — ебанутый.
— Почему же у тебя такая репутация?
— Вы вообще про меня что-нибудь читали? Я из детдома, а обычно таким людям не верят, — начал загибать пальцы Нил. — Я сижу на препаратах, которые не изучены, я напал один раз на своего бывшего опекуна, есть ещё сомнения? Я могу продолжить!
— Не стоит.
— Вот и отлично, — сказал Нил, вставая со своего места.
— Это ты куда?
— А это вас ебать не должно, — Нил рванул, чтобы побыстрее скрыться с этого места, надо было это сделать раньше. Добежав до раздевалки, он почувствовал, что он в комнате не один, через несколько минут ему под рёбра прилетела клюшка. Острая боль вспыхнула мгновенно, пронзив бок. Мышцы в месте удара сжались, но он не издал ни звука.
Тупая пульсация разлилась по рёбрам. Дыхание на миг сбилось, а к горлу подступила лёгкая тошнота. Кожа в том месте начала гореть, пульсируя в такт сердцу.
Тело отреагировало мгновенно — Нил схватил клюшку и потянул на себя, перед глазами на секунду потемнело, из-за этого он её отпустил, не сумев вырвать из чужих рук.
Боль постепенно утихала, оставляя после себя ноющую тяжесть. Лёгкое головокружение добавляло дискомфорта, однако внешне он оставался невозмутимым, умело скрывая боль.
— Ого, ты второй человек, который не грохнулся после моего удара почти в полную силу, — Нил перевёл взгляд с клюшки на нападавшего, этим нападающим оказался вратарь Лисов Эндрю Миньярд, на лице читалось безразличие, его описывали как психа, который готов был заступиться за свою семью любой ценой, благодаря ему Николас и Аарон вступили в команду "Лисов", говорят, что он отказался вступать в "Вороны", как раз из-за того, что туда не взяли их. — Мне даже как-то обидно.
— Эндрю, сукин ты сын, отошёл от Нила, - Ваймак шел с Эрнандесом, и, видимо, они заметили, что Эндрю его ударил клюшкой.
— Ну, насчёт того, что я сукин сын, я не спорю, мать моя ещё та су...
— Нил, ты в порядке? — Ваймак не дал договорить Эндрю, из-за чего тот тыкнул клюшкой в него несильно, лишь чтобы показать своё недовольство.
— Я в порядке, — Ваймак кивнул, видимо он был удивлён тем, что какой-то лох выдержал удар его вратаря-психопата.
— Нил, ты уверен? — Влез в разговор обеспокоенный Эрнандес. — Ваймак, я понимаю всё, но это через чур ваш игрок чуть не сломал Нилу ребро.
— Эндрю такое не сделал бы без причины, я ему доверяю.
— А я нет, — Эрнандес был все равно недоволен.
— Как скажете, я переговорю с Эндрю, — вздохнул Ваймак, смотря на Эндрю. — Где Кевин?
— Нахуя вам Кевин? И, кстати, тот же вопрос насчет Эндрю.
— Кевин замечает лучше меня талант человека, а Эндрю я не знаю, зачем поехал.
— Я тебе не доверяю, — ответил Эндрю на вопрос Нила.
— Ну что, уже подписал контракт? — Этот голос принадлежал Кевину, который сидел на диване.
— Я не собираюсь его подписывать.
— Нет, ты его подпишешь.
— Неа.
— Вообще нам нужно было просто выкинуть твои документы, но твой тренер додумался прислать запись твоей игры и билеты, чтобы мы посмотрели вживую, и ты довольно недурно играешь, хоть у тебя нет опыта, - Нил зыркнул на Эрнандеса.
— Сколько билеты стоят?
— 150 долларов на человека, а что, решил подписать? Если да, то не надо покупать билет, я всё куплю... — Нил достал из кармана бумажник и достал оттуда деньги, отщитав, сунул их Эрнандесу.
— Сумма трёх билетов, не люблю быть должным, - пояснил Нил.
— Я купил только два, третий купил Ваймак. И Нил, не надо тратить деньги, мне не нужны они, я не сильно обеднею от двух билетов.
— Ничего, я тоже не сильно обеднею.
— Нет, как раз таки ты обеднеешь, ты не сын богатых родителей, ты сирота.
— С чего вы взяли, что меня сюда отправили не богатые родители, которые беспокоятся о моей безопасности? - Эндрю посмотрел на Нила, видимо записывая мысленно это.
— А это правда?
— Нет, но всё же кто знает, — пожав плечами, произнёс Нил.
— Нил, ты не будешь моим должником, если согласишься на контракт, — Нил опустил взгляд и вздохнул, уставший от всего этого.
— Я подумаю, завтра вам позвоню с ответом, оставьте мне номер телефона, — удовлетворённый таким ответом Ваймак кивнул и, попросив бумыжку у Эрнандеса записал номер и отдал Нилу.
***
— Нил, ты куда-то будешь поступать? — спросила старушка из телефона его воспитательница Лина, которая встретила его десять лет назад на пороге приюта. — Да, — сказал неуверенно Нил, он очень уважал эту женщину и не хотел её расстраивать, на письма, которые отправила его другая воспитательница, никакой из университетов, куда он более-менее хотел, не ответил. — Да? И какой же? — По её голосу было понятно, что она рада за него, она пыталась его усыновить несколько раз, но доход не позволял, да и муж поначалу не сильно этого хотел. — Пальметто. — Ох, это превосходно, — она была искренне рада, — Не забывай только про меня, хорошо? — Нет, не переживай, я тебе буду стараться звонить и писать каждый день. — Я надеюсь на это, удачи тебе в новом месте, к сожалению, несколько дней я не смогу отвечать на звонки, так что пиши мне, хорошо? — Да, да, конечно, — Нил нежно улыбнулся, только из-за этого человека он мог нежно улыбаться.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.