Попрактикуем заботу?

Битва экстрасенсов
Слэш
Завершён
R
Попрактикуем заботу?
dora04
автор
BlackPKsina
бета
Описание
Каждая история — это маленький кусочек магии, напоминающий о том, что любовь всегда рядом. Она вдохновляет, исцеляет и дарит надежду в трудные времена, а забота, как естественное продолжение этой любви, проявляется в простых, но мощных жестах, способных изменить жизни.
Примечания
Статус «Завершён» не значит, что историй больше не будет. Сборник будет пополняться по мере вдохновения, поэтому советую подписаться, чтобы в будущем ничего не пропустить! Пейринг указан заранее, но также здесь будут жить и детские зарисовки, наполненные комфортом.
Посвящение
В этот раз посвящаю эту работу всем тем, кто меня читает! Спасибо, что вы есть! 🥰🥰🥰
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

«Я забрал твою боль» — шепсцест

Он просто хотел выспаться. Выспаться так, чтобы никто не трогал и не мешал. Реальная жизнь, однако, оказалась против: частые съёмки и перелёты, которые Саша переносил тяжело; кипа бумаг в мастерской и личные встречи, от которых так просто не отказаться. Медиум искренне обожал помогать людям, забирать их боль и прорабатывать с ними скорбь. Больше всего на свете ему важно было пробудить в растерянных, убитых горем людях самое ценное чувство – веру в себя и желание жить. Но он тоже человек и имел право на слабость. Одним из таких событий, когда вокруг всё душило, стала холоднющая декабрьская ночь. Погода, казалось, сошла с ума одновременно с (не)гениальными сценаристами: уличный термометр показывал все -20 градусов. Неожиданно для Москвы, как и сам факт внезапной апатии Александра Шепса. Расскажи коллегам – ни один не поверит. Шёл третий час, как мужчина ворочался в постели: было холодно и очень одиноко. Мигрень давила на веки ещё с вечера, как и неприятная ломота, поселившаяся во всём теле. Температуры не было – это он проверил сразу после стольких лет борьбы с вечными простудами. Дикая усталость изводила и должна была принести желанный отдых, но сна не было ни в одном глазу. Недавний разговор с матерью по душам оказался лишним: необдуманно пожаловавшись на хреновое самочувствие, он буквально через час после завершённого звонка уже отговаривал приезжать Олега. Да и смысла в этом не было: девятка экстрасенсов и так договорилась отмечать скорое закрытие «Битвы сильнейших 2». Они решили праздновать до того, как узнают финалистов, чтобы не переругаться друг с другом. И самое ужасное заключалось в том, что время встречи стремительно приближалось. А точнее – три часа дня в боулинге. Кто и почему выбрал именно это место, а не какой-нибудь бар, оставалось загадкой до сих пор. Как и то, почему дорожку забронировали не на вечер. «Хотя бы оглушительная музыка не добьёт», – успокоил себя Саша, плотнее укутываясь в одеяло. Вскоре он погрузился совсем не в блаженный сон, а в круговорот бреда. Нырнул прямо с головой, размыто чувствуя границы реальности. Снились Ходячие мертвецы, бродящие возле зелёного забора: свисающие кишки, их разбитые головы и массивный силуэт, смутно напоминающий Левина. – Ааааагрххх... – хрипели те в унисон, словно вели светские беседы среди мёртвых, больше неспособных нормально существовать. Затем зомби сменились разговорами на повышенных тонах и обсуждением, кто лучше всех справится с ролью Лидера. Шепс видел со стороны себя и почему-то Артёма Краснова, будто они были... кандидатами? А следом происходящее напоминало просмотр фильма на двойной скорости, а то и быстрее: разгромленная аптека; опьяняющие поцелуи с Олегом (ЧТО?!); супермаркет и девушка с катаной в руках; зомби, много-много зомби... Тем временем телефон Александра разрывался минимум от десяти пропущенных. Все будильники мужчина невольно выключил ещё два часа назад, а теперь сбрасывал и звонки. Подушка пропиталась влагой от пота, одеяло затоптано в ногах. Они с Олегом должны были встретиться за час до боулинга в мастерской, чтобы оперативно доделать пару заказов. Вместе, общими усилиями – потому что один Саша уже не вывозил. Но он проспал не только это, но и общую встречу экстрасенсов. Из кровавых лап сновидений его вырвал далеко не щелчок дверного замка, не нервный возглас младшего брата или шумный топот из коридора в спальню. – Ещё пять минуточек... – пробубнил медиум, уткнувшись лицом в чью-то чёрную рубашку. – Наконец-то нормальный сюжет пошёл, а не эти мертвецы... Олег на мгновение замер, но прижимать к себе сонного Саню не перестал. Собственное разбушевавшееся сердце пришло в норму только от умиротворённого родного лица. В комнате, хоть и парило сгустками негативной энергии, парень всё равно находился рядом, забирая по крупицам чужое недомогание. Выждал ровно пять минут и вновь принялся будить. – Саша... – зашептал он, осторожно покачивая старшего. – Подъём. Ты время видел? Невнятно что-то промычав, названный зажмурился и медленно потянулся. – Ммм... Олежек. Привет, – голубые глаза наконец открылись. Прошло несколько секунд, прежде чем к приветствию добавилось и изумление. – А как ты... тут оказался? В ответ Олег приглушённо засмеялся и показал экран Сашиного же телефона. На дисплее сияла куча пропущенных вызовов и время, в которое Саша просыпался, наверное, только в подростковом возрасте. Часы показывали 14:37. Осознание приходило потихоньку. – Блять! Мастерская! Боулинг! – он испуганно вскочил, тут же забывая про головную боль. – Бога ради, Олеж, извини дурака! Олежа больше не смеялся, лишь усадил того обратно на кровать. – Стоять! Выдыхаем... – парень успокаивающе провёл ладонью по плечу брата. – Во-первых: я доделал амулеты сам, передал их твоей ассистентке на оформление доставки. Во-вторых: девчонки перепутали время встречи, и боулинг переносится на семь. В-третьих: ещё раз, блять, меня так напугаешь – я перееду жить к тебе! На последней фразе голос Олега чуть сорвался. Маска великой серьёзности спала, открывая проницательному Александру всю ту тревогу, которую младший чувствовал с утра. – Ха-ха. Можешь переезжать хоть сейчас, – весело захихикал Саша, неожиданно для самого себя залезая в крепкие и уютные объятия. – Спасибо... Огромное спасибо, Олеж. Я рад, что ты есть в моей жизни. Они обнимались ещё долго, не забывая при этом обсуждать проблемы старшего из Шепсов. Александр рассказал о странном сне, приснившемся ему только что (конечно, без части интимного поцелуя). Олег же, сквозь смех, поделился своими мыслями, что кое-кто просто пересмотрел сериалов и устал держать всё в себе. – Ты не один, понимаешь? – спросил тогда Олег, прищурившись. – Сашуль, иногда надо позволять себе расслабляться и не думать о работе. Александр кивнул, понимая, что в этом есть смысл. Он слишком часто зацикливался на своих обязанностях, забывая о простых радостях жизни. – Ты прав, как и всегда... Мой мудрый, маленький братик, – старший заулыбался ещё ярче. Олег улыбнулся в ответ, уже не смущаясь от подобных признаний, как раньше. Они собирались вместе, наполняя пространство смехом и позитивом. Впереди их ждал боулинг – не просто с коллегами, а с их общими друзьями. Вне интриг и скандалов. На то они и родные братья, чтобы ловить друг друга в любой момент, если один из них начнёт падать. Если один будет тонуть – второй прыгнет за ним хоть в цунами, лишь бы быть рядом. И ничто – ни зомби, ни холодные декабрьские ночи – не разлучит их. Они братья, и их связь неразрывна.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать