Re:Hunt from Zero

Bloodborne
Гет
В процессе
NC-17
Re:Hunt from Zero
Описание
Израненный охотник, победивший "Присутствие Луны", рухнул на землю, едва удерживая сознание. Холодный ветер касался его кожи, смешиваясь с еще теплой кровью. "Наконец-то..." — промелькнула в голове тихая мысль. "Тишина..." Он позволил векам опуститься, готовый принять долгожданные объятия смерти и погрузиться в забвение. Но вместо темноты перед глазами возникла незнакомая улица — он стоял в переулке, целый и невредимый. Позади раздался, мерзкий голос: —Эй, гони кошелёк, если жизнь дорога!
Примечания
идея фанфика зародилась еще в недалеком 2019. Пора воплощать его в жизнь персонажи будут позже добавляться https://t.me/+taHoHDON869jNjM6 ссылка на Тэгэ Анонсы фанфик добавлен на ранобэлиб!
Посвящение
спасибо Iv_nA и Саше Токареву))
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава восьмая "Временный покой?"

— Ах… добрый охотник… — голос прозвучал тихо, с ноткой ласки.

— Я уже чувствую, как ты уже оказался там… Я очень рада, что с тобой всё хорошо…

Тонкая фигура протянула руку, сорвав из клумбы белый цветок. На миг задержала его у лица, глубоко вдохнув аромат.

— Скоро мы встретимся. Скоро ты всё узнаешь, мой… — на миг оно замялась: — …нет… моё дитя.

Медленно открыв глаза, первое что я увидел - это белый потолок, украшенный изящными золотыми узорами. Подо мной мягкая, свежая в подушках постель. — Где я?.. Чёрт… голова… — тихо пробормотал я, чувствуя, как в висках пульсирует боль. Оглядевшись, заметил, что нахожусь в богатой, почти роскошной комнате: по обе стороны прикреплены фонари, лазурные шторы мягко колышутся от сквозняка, стены расписывают витиеватые золотые узоры. Даже кровать, на которой я лежал, выглядела словно из покоев знати. Сев, я опустил взгляд на руки: на мне был простой белый халат. — Мгм... Давно я не лежал на мягкой постели — пробормотал я, а затем посмотрел на живот: ни единого шрама. Коснувшись кожи, я вдруг вспомнил события прошлой ночи. — Ах чёрт… Мы сражались в лавке… — память нахлынула, всё становилось яснее. — Да, я их знатно напугал. Ну и пусть, переживут наверно. Может, в жизни и не такое видели. Аккуратно поднявшись с кровати, я встал на ноги. Холод пробрал ступни, хоть за окном и сияло солнце. Игнорируя неприятный холод, я стал искать что-то вроде резинки — волосы мешали, лезли в глаза. Ещё раз окинув комнату взглядом, заметил на небольшом столике тонкую верёвочку. — На время сойдёт, — пробормотав, а в голове вдруг мелькнуло: хых… где-то я это уже слышал. Собрав волосы в хвост и закрепив их верёвочкой, я направился к двери. Атмосфера в комнате уютная, но пора выбираться из зоны комфорта. Чёрт его знает, где я и что за этим последует. Осторожно приоткрыв дверь, я выглянул в коридор. Чисто. Никого. — Должно быть, поместье. — тихо сказал я себе под нос. — Нужно как можно выбраться отсюда, и найти Нацуки, может быть он тоже здесь. Выйдя за порог, я вновь огляделся. Коридор тянулся бесконечно, на стене висело лишь пара картин с одинаковым пейзажем, люстры излучали мягкий свет, ведь свет снаружи сюда не попадал. В вазах стояли аккуратно расставленные цветы. Подойдя к одной из них, я наклонился и вдохнул аромат — свежий, насыщенный… Как же давно я не чувствовал такой вкусный запах. Апчхи! После всего произодешего в Ярнаме всё это... кажется подарком судьбы. В памяти всплыло, как когда-то гнался за Миколашем… Чёрт бы его побрал. Ненавижу коридоры Оглядевшись в последний раз я выбрал пойти вперед. В коридоре было тихо, встречались лишь вазы, двери и картины.

Спустя 2 минуты ходьбы

— Да вы издеваетесь?.. — вырвалось у меня. Те же самые люстры, картины с одной и той же живописью и вазы — Зацикленный коридор? Мать вашу, мне уже надоели эти игры. Резко повернувшись к ближайшей двери, я потянул за ручку и вошёл внутрь. И… оказался в библиотеке. Закрыв за собой дверь, я босиком ступал между высокими стеллажами, уставленными бесчисленными книгами. Размеры помещения поражали казалось, он бесконечный. Пройдя ещё немного, я заметил маленькую фигуру с вьющимися кудрями по бокам, в пышном розовом платье. Она сидела, полностью поглощённая чтением книги, моментами перелистывая. Думаю, она просто коротает время, как и любой ребёнок, но внутри что-то подсказывало будь осторожен. Я решил подойти не пугать же. К тому же, она наверняка знает, где выход. Но стоило мне сделать первый шаг, как она, даже не повернув головы, произнесла: — Я удивлена, как ты успел сюда попасть, — перелистнула страницу. — Возможно, ты просто везучий человек полагаю. Рядом с ней стоял столик с чайником, на полу валялись многочисленные книги и свитки Я замер. Она почувствовала моё присутствие… значит, сильная. Я напрягся нужно сохранять хладнокровие. А еще, она может понимать на ярнамском. Спокойно выдохнув, я сказал: — Прошу прощения за беспокойство. Я вовсе не хотел тебя потревожить. Не подскажешь, где выход? — Хм, выход там же, где и вход, я полагаю. — ... В этот момент дверь перед девчонкой распахнулась, и в комнату вошла знакомая фигура в знакомой спортивке. — Ого, ну и огроменная же тут библиотека — начал он. — Какой же всё-таки невыносимый тип, я полагаю, — с лёгким раздражением произнесла девочка, взглянув в его сторону. — Ещё один непрошеный гость. Теперь в помещении было уже трое. Нацуки Субару, захлопнув за собой дверь, встретился взглядом с маленькой фигурой в пышном платье, а затем заметил высокого человека в халате со шрамом на щеке. — О-ох, ха-ха, какая встреча, — Субару на мгновение растерялся. — Я и не думал, что ты тоже здесь... Ты как себя чувствуешь? Охотник коротко кивнул. — Не... волнуйся... всё хорошо, — сказал он на слегка ломаном японском, но на этот раз довольно уверенно. — Вот как... ну, вчера было жутко, хаха... кхм. Что ж, я рад, что ты уже бодрствуешь, — Субару чуть расслабился. — Кхм! Может, вы закончите свои болтовню за пределами библиотеки, я полагаю? — в голосе Беатрис слышалось недовольство, но и лёгкий интерес к ситуации. Субару виновато поднял руки: — Ладно-ладно, прости-прости. Мой навык общения ещё не прокачен, сорян. Второй дубль! Он быстро выскочил за дверь и тут же вошёл обратно, будто ничего не произошло. Охотник и Беатрис лишь молча наблюдали — Здравствуйте, милая леди, п-поболтаем? — неловко выдал Субару, чуть наклонив голову и улыбнувшись. Охотник повидал многое: богов, безумные эксперименты, ходячих мертвецов… но эта сцена почему-то поставила его в ступор. "Может, это у них такой менталитет?" — подумал он, наблюдая за тем, как парень размахивает руками и сыплет странными фразами про каких-то мастеров, печень и ещё что-то совсем не к месту. — Нет, ну печень с чесноком, конечно, неплохо, — мелькнула у Охотника мрачная мысль. — Только я уже и забыл, как пахнет по-настоящему приготовленная еда… если вообще помню этот запах. Постепенно из их сумбурного обмена репликами он всё же услышал кое-что полезное: девочку зовут Бетти, а ещё в разговоре мелькнуло странное имя — Розваль, и упоминалась какая-то девчонка, о которой Субару говорил с особой теплотой. Не прошло и минуты после их странного разговора, как Беатрисс поднялась со своего места, подошла к Субару и приложила ладонь к его груди. — Что за?.. — — Уа-а-а!.. — крик Субару оборвался, будто его лёгкие разом обожгли раскалённым воздухом. Охотник в ту же секунду бросился вперед, преодолев расстояние: — Эй, прекрати сейчас же! — он потянулся схватить крошечную руку, но Беатрис даже не дрогнула, холодно ответив: — Только попробуй — и с тобой будет то же самое. И не смотри на то, что я маленькая, я полагаю. — Ему же больно! Чёрт, да ты его убить решила? — голос Охотника был громким, но в глубине звучало беспокойство. С Ярнама он знал, что дети тоже могут быть опасными… иногда куда больше взрослых. Хмыкнув, Беатрис убрала руку, но продолжала сверлить его взглядом. — Что… что ты со мной сделала… — прохрипел Субару, падая сперва на колени, а потом и на пол, чувствуя, как силы покидают тело. — Всего лишь высосала всю твою ману, — равнодушно пояснила она, не отрывая взгляда от Охотника. — Хотя, честно говоря, её запасы оставляют желать лучшего, я полагаю. — Чёрт… — тихо выдохнул Охотник. — Но жить-то он будет? — Поспит некоторое время. Я всего лишь поставила наглеца на место. — Девочка слегка прищурилась. — Предпочитаю, чтобы ты и твой друг покинули мою библиотеку, я полагаю. Иначе могу сделать это и с тобой. Охотник, смотрел на девочку сверху вниз, вдруг заметил, что она точно также дышит ему в пупок — как и та девчонка с трущоб, встреченная вчера. — Хорошо, только не злись, — сказал он, аккуратно подхватив Субару на руки. Подойдя к двери, бросил взгляд на девочку: — Полагаю, эта дверь выведет обратно в коридор? Беатрис лишь молча кивнула. Они вышли. За их спинами дверь захлопнулась — так же неожиданно, как и открылась. — Странные дети в этом мире… — пробормотал Охотник, узнавая уже знакомый коридор. На этот раз он тянулся в обе стороны до самых концов. — Хотя, наверное, всё же получше, чем в моём… На мгновение, он вспомнил маленькую девочку, ту что просила найти её мать и отца. Лицо Охотника помрачнело. Нет еще не время. Сейчас главное отнести парня в комнату. — Странный день начался… — выдохнул он. — Что ж… если Субару свободно ходил тут, и ничего не боится, значит можно быть чуточку спокойнее, я полагаю «Тьфу ты, надо избавляться от этого паразита — полагаю…» — подумал он про себя. Пара двинулась по коридору. Двери вокруг были одинаковые, и он пару раз ошибся, пытаясь найти нужную. А с дальнего конца коридора, за ними молча следила пара любопытных разноцветных глаз. На пятой попытке, он нашел нужную. Охотник вошёл, перенёс Субару к кровати и уложил его прикрыв одеялом, он выпрямился и задержал взгляд на безмятежном лице парня. Теперь можно подумать… что делать дальше. — И куда меня только занесло… — тихо выдохнул он, глядя на спящего Субару. — За этим пареньком нужен глаз да глаз… Взгляд скользнул вниз, к запястью. На коже всё ещё темнел знакомый знак. Метка охотника. Значит ли это, что кошмар не окончен?.. Он тяжело опустился в стоящее рядом кресло, скрестил руки, и прислонился к спинке. Но ведь мастерская горела… Я убил Германа… потом того, кто всё затеял. Кошмар должен был развеяться. А метка не исчезла. С сожжением мастерской должен был и аннулироваться контракт. Что-то было не так. Он наклонился вперёд, упершись локтями в колени. Та тварь была убита мной лично, её тело обратилось в прах… Я должен был умереть окончательно. Или… проснуться? Нет. Значит, он не убил всех Великих?.. Мозг с глазами… Мерго… Чёртова Амигдала… Я ведь собственноручно изрубил Ибрайтас… Может, это проделки какого-то другого Великого?.. Чёрт бы их всех побрал. Мысли зашли в тупик, но тело напряглось, как от внезапного холода. Слишком живо вспомнилось — бесконечные смерти и возвращения. — Тогда… как я оказался в том переулке? — пробормотал он вполголоса. — Я не чувствовал присутствия фонарей,и навряд ли они там были Ситуация казалась всё более абсурдной. Может, это игра местного бога… или чьего-то культа. Опустив голову, он почувствовал, как пряди седых волос мягко сползают с висков, ложась на плечи. Боль в голове уже не была такой острой, но теперь её место заняли тяжёлые мысли. Он жив… Это немного радовало, но разве заслужил он это? Не отняли ли у него тем самым его заслуженное забвение? Сколько ещё ему придётся оберегать того паренька? Посвятить ему остаток своей жизни? А у него вообще есть выбор? Он не помнил своей прошлой жизни до того момента, как в его вены влилась чудо кровь от всех болезней, и отсюда начался его путь. Мысли увлекли его слишком далеко, и лишь краем глаза он заметил - в дверном проёме мелькнула чья-то тень. Кто-то осторожно наблюдал за ним. — Сестра, не толкайся… — шёпотом донеслось из-за двери. — Рем Рем, дай и мне посмотреть, что с нашим гостем? — раздался тихий, но любопытный голос. — Ну… он сидит. И ещё на кровати лежит господин Нацуки, — последовал тихий ответ. — А-а, тот разгильдяй, что пришёл вместе с госпожой Эмилией? — Тш-ш, сестра, а то услышат… — Можете войти, — тихо сказал Охотник, не повышая голоса. Он тут же поднялся, машинально пригладив волосы и расправив одежду, чтобы выглядеть хоть немного опрятнее. За дверью воцарилась короткая пауза. Слышно было только лёгкое шуршание ткани. Затем дверь медленно отворилась, пропуская в комнату двух горничных — одна с розовыми, другая с голубыми волосами. — Мы рады вас приветствовать и просим прощения за беспокойство, — произнесли они синхронно, изящно склонившись в поклоне. Охотник, понимая суть их слов, ответил на своём родном, ярнамском языке, сопровождая фразу таким же лёгким поклоном.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать