Автор оригинала
g1tter_andg0ree
Оригинал
https://archiveofourown.org/works/85009101/chapters/224430986
Пэйринг и персонажи
Описание
Пять раз, когда Арвид первым проявлял физический контакт, и один раз, когда вместо него это сделал Лиам.
Или: история о том, как Арвиду отчаянно не хватает прикосновений, а Лиам слишком невнимателен, чтобы это заметить.
Часть 2: хочу, чтобы ты был рядом
12 июня 2026, 03:24
После финального брифинга гоночного уик-энда Лиам был выжат как лимон, а мыслями уже наполовину сидел в самолете, летящем домой. Как только собрание завершилось, он отодвинул стул и направился прямиком к выходу. В тот момент он испытывал слишком сильное облегчение от того, что эти выходные наконец-то позади, чтобы переживать, насколько очевидным со стороны казалось его нежелание иметь со всем этим хоть что-то общее.
С него хватит. Еще одно бесконечное обсуждение сбоя в системе и аварии с Пьером явно не прибавило ему сил. Лиаму искренне казалось: если еще хоть один человек спросит его о регламенте или об «уроках, извлеченных» из этого столкновения, он точно сойдет с ума.
К счастью, ему удалось дойти почти до самого выхода из моторхоума, и никто его не перехватил. Парни с его стороны гаража, похоже, прекрасно понимали, что ему нужно хотя бы на несколько часов выкинуть этот уик-энд из головы. Честно говоря, их, скорее всего, тошнило от этих разговоров точно так же, как и его самого.
Лиам вздохнул, сворачивая в последний коридор, отделявший его от свободы. Возможно, он излишне драматизировал, но иногда эти бесконечные разборы полетов и итоговые совещания действительно душили.
Он уже почти вышел на улицу, когда позади раздались торопливые шаги, а затем голос, обращенный совершенно точно к нему:
— Увидимся через пару недель.
Лиам на секунду задумался, а не притвориться ли ему, что он ничего не слышал. Не из-за того, кто это был, а просто потому, что он устал до такой степени, что даже банальный светский разговор казался непосильным трудом. И все же ему не хотелось срываться на бедолагу, который просто выполнял свою работу и пытался быть вежливым.
Однако когда он обернулся, то увидел Арвида, и Лиам сразу порадовался, что не проигнорировал его. Для человека, который просто прощался, новичок выглядел странно напряженным.
— Увидимся, чувак, — сказал Лиам, непринужденно кивнув ему.
Он уже наполовину развернулся, чтобы продолжить свой путь, как вдруг Арвид сделал резкий шаг вперед. Это выглядело так, словно он в последнюю секунду заставил себя пойти на это, а потом вложил в этот порыв слишком много сил, чтобы дать заднюю.
Арвид закинул руку Лиаму на плечи и буквально вжался в его бок, заставив Лиама инстинктивно замереть. На мгновение все поле зрения заполонили темные волосы парня — мягкие и растрепанные после долгого дня, — а затем подбородок Арвида неловко опустился Лиаму на плечо. Горячее дыхание коснулось задней стороны шеи Лиама.
Мозг Лиама соображал со скрипом. К тому времени, как он наконец сообразил поднять руку, чтобы обнять его в ответ, Арвид уже отстранился.
Да разве это можно было вообще назвать объятиями?
Арвид тут же быстро отступил назад. Лиам едва успел заметить странную, восторженную улыбку, тронувшую его губы, прежде чем парень развернулся и практически сбежал по коридору.
Лиам пару секунд смотрел ему вслед. Затем покачал головой и, наконец, вышел на улицу.
Дело-то вот в чем… Арвид ведь в последнее время вообще стал каким-то слишком тактильным, разве нет?
Каждый раз, когда они снимали контент для YouTube, Арвид каким-то образом всегда оказывался прижатым к его боку, по-хозяйски забрасывая руку Лиаму на плечи.
Но это, скорее всего, ничего не значило. Некоторые люди просто по природе своей такие — кинестетики. Лиам не имел ничего против. Физические проявления нежности никогда не были его коньком, но если Арвид сам по себе ласковый парень, то ради Бога. Прощальные объятия
— это вполне в рамках нормы.
И все же странность заключалась в том, насколько неестественным Арвид казался каждый Божий раз, когда делал это.
Как, например, несколько дней назад, когда они упаковывали детали для машины, и Арвид, рассмеявшись над чем-то, привалился к боку Лиама. Его ладонь взлетела на автомате, на одну короткую секунду опустившись в самый центр груди Лиама. Не хватаясь. Просто легла. А потом Арвид сообразил, что делает, и резко отдернул руку назад.
Или во время одного из медиа-брифингов, когда Арвид замер наполовину позади Лиама, пока админ соцсетей объясняла им суть какого-то челленджа для съемок. Плечо и торс Арвида все это время оставались слегка прижатыми к руке и спине Лиама — настолько мимолетно, что большинство людей, вероятно, даже не обратили бы внимания.
Но Лиам обратил — главным образом потому, что Арвид вспыхнул до корней волос в ту самую секунду, когда Лиам оглянулся на него. Он тут же отпрянул, неловкий и зажатый, словно его поймали на чем-то постыдном.
И вот теперь это.
Арвид после этого выглядел чуть ли не счастливым. Как ребенок, который наконец набрался смелости сделать что-то пугающее и теперь уносит ноги, пока никто не успел отреагировать.
Может, Арвид просто нервничает. Сезон и без того выдался странным, а у новичка за плечами все еще практически не было опыта, несмотря на то что на дворе стоял уже май. Возможно, он просто пока не знает, как вести себя с другими гонщиками.
Наверное, парню просто тяжело дается социализация. Не вязалось тут только одно: с точки зрения Лиама, Арвид большую часть времени казался невероятно уверенным в себе. Куда более собранным, чем сам Лиам во время своего первого сезона в Формуле-1. Возможно, социальная динамика была единственной сферой, где он испытывал трудности.
Лиам решил, что при следующей встрече обратит на это более пристальное внимание. Может, ему даже удастся подкинуть парню какой-нибудь дельный совет.
Удобно, что идеальная возможность подвернулась сама собой: собрание в Фаэнце по поводу неисправностей коробки передач и того, как избежать повторения проблемы, возникшей в семнадцатом повороте.
Лиам был не то чтобы в восторге от очередных разговоров на эту тему. Он понимал важность встречи, но втайне желал, чтобы машина была достаточно надежной, дабы им не приходилось раз за разом препарировать собственные неудачи.
Тем не менее к моменту начала собрания он чувствовал себя значительно лучше, чем после гоночного уик-энда. Несколько тихих дней дома помогли перезагрузиться, и большую часть утра он провел, наслаждаясь Фаэнцой, вместо того чтобы думать о работе.
Даже тот факт, что одна из админов соцсетей устроила ему засаду с «вопросом дня», едва он переступил порог штаб-квартиры, не смог испортить ему настроение.
— Привет, Лиам.
Арвид появился почти сразу после того, как админ наконец-то отпустила его. В отличие от Лиама, его, судя по всему, не заставляли сначала отвечать на что-то под запись, хотя Лиам был искренне убежден, что медиа-команда просто ловит кайф от того, что мучает именно его.
— Привет, чувак. Как добрался? — спросил Лиам.
Сам он переносил разъездную жизнь Формулы-1 гораздо легче многих других пилотов, но прекрасно понимал, почему людей начинает тошнить от аэропортов.
— Все нормально, — Арвид кивнул, вежливо улыбнувшись.
Они легко завязали беседу, направляясь вместе в сторону переговорной.
И это, честно говоря, запутывало Лиама еще сильнее. С чего он вообще взял, что Арвид нервничает рядом с ним? Сейчас тот держался абсолютно уверенно, расслабленно и гладко поддерживал светскую беседу, не давая разговору зайти в тупик.
Лиам решительно ничего не понимал.
В одну минуту Арвид вел себя с ним совершенно естественно. А в следующую — уже зажимался и терялся просто от того, что их руки на полсекунды соприкоснулись в коридоре.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.