механизм хрупкого сердца

Danganronpa 2: Goodbye Despair
Гет
В процессе
R
механизм хрупкого сердца
jenechka.kostenko
автор
Описание
можно ли связать бинтами судьбы двух совсем разных людей или вставить недостающие части? а может у этих двоих это получится сделать?
Примечания
очень люблю их, но видела несколько артов с ними и всё. буду рада любой критике и комментариям!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

08.06

время 13:45, все ученики академии договорились прогуляться по парку, который находился сзади здания. перед этим все собрались в актовом зале, чтобы точно распланировать план действий — всем будет удобно прогуляться ближе к 4? — ответил хаджиме — нам обязательно идти? — возмущённо вздохнула хиёко — ну конечно, тем более узнаем друг друга поближе! думаю пока нам ещё нужно определиться заранее по парам для волейбола — сказала соня, перебирая прядь своих волос — соня, давай... — сода увидел, как в ту же секунду каким-то магическим образом девушка оказалась рядом с гандамом — а что, если я не умею играть? — стеснительно произнесла микан — тогда не ходи, зачем ты вообще нужна будешь? — прокричала светловолосая танцовщица никто даже не попытался сказать что-то в адрес хиёко, может из-за боязни, а может из-за какого-то другого чувства. сода посмотрел на микан, которая пристально глядела на танцовщицу и очень хорошо скрывала слёзы. — я могу научить тебя, я занималась вместе с профессиональным тренером! — оптимистично произнесла принцесса, но в ту же секунду медсестра её перебила — я вспомнила, у меня дела в процедурном кабинете, мне нужно идти — ты уверена, что не хочешь идти с нами? — ответил хаджиме — да, конечно, всё в порядке — девушка наигранно улыбнулась и ушла в сторону восточного крыла все снова стали общаться и что-то обсуждать между собой, но механику что-то всё равно не нравилось. подойдя к "надежде академии" розоволосый решил уточнить — слушай, а с ней никто не общается? — знаешь, не замечал, чтобы кто-то был рядом с ней, некоторые её считают странной — но это неправильно как-то.. время 15:40, пора выходить. все стали собирать сумки с вещами для прогулки и предстоящей игры. в дверь соды постучали. аккуратно открыв дверь, парень увидел перед собой низкого гангстера, как бы странно это не звучало — фуюхико? — я конечно не очень хотел с тобой объединяться, но пришлось, ну и надеюсь, что ты не последнее чмо — посмеялся парень на минуту механик задумался и стал размышлять

***

время 16:00 — а где сода? он так и не пришёл? — спросил некомару — не знаю, сказал что у него незаконченное какое-то новое изобретение в это время в восточном крыле на кушетке сидела микан и перечитывала свою любимую мангу. ей было одновременно тревожно и приятно от того, что она осталась. теперь она может полностью расслабиться и побыть одна — привет, не по...— снова сода испугал девушку, но теперь ничего не разбилось — в следующий раз постучи, пожалуйста — быстро отряхнулась медсестра и спрятала комикс за спиной розоволосый заинтересовался тем, что находится за спиной девушки — что это? — ты будешь смеяться парень наивно положил руку на грудь и произнёс: —"клянусь своей жизнью"! микан немного испугалась и чуть ударила соду по плечу — не говори так, мало ли сбудется розоволосый сел рядом и стал внимательно наблюдать за предметом его интереса. микан немного переживала и когда показала мангу, отвернулась, буквально ждав издевательского смеха — ты тоже читала эту мангу? я впервые вижу человека, который знает о ней! — восхищённо произнёс механик. аккуратно взяв её в руки стал перелистывать страницы так, что в любой момент с ней может что-то случиться из-за его оплошности. девушка смотрела на соду и переводила взгляд на мангу, потом снова на соду и мангу. микан не могла поверить в то, что сейчас она не слышит ничего грубого в сторону своего любимого занятия. — мне помогают расслабиться подобные комиксы, люблю перечитывать — нелегко вздохнула — почему ты не пошла со всеми — резко переключил тему механик медсестра бегала взглядом, но после того как собралась с мыслями стала рассказывать: — дело во мне, понимаешь? я с детства как-то выделялась тем, что мне нравится, но меня не понимали. я и так интроверт, а здесь и вовсе закрылась. мне сложно строить диалог и уж тем более дружить. у меня была подруга в средней школе, которой я доверяла всё, которая тоже увлекалась тем, что и я. но представляешь, в один день я пришла в класс, а все мои записи из блокнота висели на доске, а та девочка стояла в стороне и смеялась. такое говорить конечно неприятно, но ты такой яркий и позитивный, тебе легче. — в школе я был такой же как и ты, поверь. это сейчас я проколол уши, покрасился, стал ярко одеваться, но если бы ты меня увидела раньше, то не узнала бы. сода засунул руку в карман, стараясь что-то нащупать. аккуратно достав из кофты свою фотографию, развернул и показал девушке. на ней был изображён мальчик с очками и с волосами цвета смолы, который улыбался во всю силу. — один человек мне сказал, что неважно как ты выглядишь и чем увлекаешься, обязательно со временем найдётся человек, который станет для тебя тем самым, с которым есть что обсудить. я сам смог подружиться только с тремя людьми здесь, поэтому дело уж точно не в тебе механик взглянул на микан и снова прочувствовал тот самый взгляд. её глаза хоть и сверкали от слёз, но она была спокойна и даже улыбнулась. ни как в актовом зале, нет, а по-настоящему. — знаешь, а я даже рада, что не пошла — проговорила девушка — почему? — я нашла того, кто тоже читал мою любимую мангу после этого они стали смеяться до слёз, но уже не печали, а счастья. целых 3 часа они обсуждали всё, что только можно. время 19:20, из восточного крыла можно было услышать звуки шагов, это означало хороший конец для сегодняшней игры в волейбол. — ой, кажись все пришли. нужно у некомару и гнома спросить как они провели время микан в момент поникла — ты чего? — думаю, это был только один раз, но я была рада с тобой пообщаться девушка отвернулась к столу с инструментами, но сода не собирался уходить — мы можем общаться в любой момент, всё таки как никак теперь хорошие знакомые девушка так и не повернулась, а сода лишь печально вздохнул и попрощался. механик вышел грустным из процедурного кабинета и встретил по пути своих друзей. — эй, машинный гений, ты чё такой кислый? — резко положил руку на плечо, что немного подкосило ноги парня — реально, ты чего? — спросил фуюхико они ещё никогда не видели парня настолько грустного, а тот лишь помахал рукой и пошёл дальше. но вдруг его остановил тот голос, тот самый близкий и до боли приятный голос. с другого конца коридора выбежала к двери процедурного кабинета микан и подставив две ладони крикнула: — сода, ты будешь со мной дружить? — микан была вся красная, но желание подружиться с парнем заставило её побороть страх розоволосый развернулся и расставив ноги немного дальше, наклонился для ответа: — конечно буду! — мы завтра увидимся? — и не только завтра! — радостно проорал механик вслед микан улыбнулась с закрытыми глазами и помахала вслед, закрывая за собой дверь, а зубастик как будто расцвёл и ответил взаимностью. всю следующую дорогу до своей комнате он что-то насвистывал под нос следом подпрыгивая от счастья. всю эту картину увидели его друзья: — и чё это за хуйня только что была? некомару похлопал по спине фуюхико и шёпотом ответил: — это зарождение любви
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать