Пэйринг и персонажи
ОМП,
Метки
Ангст
Отклонения от канона
Второстепенные оригинальные персонажи
Проблемы доверия
Смерть второстепенных персонажей
Неравные отношения
ОМП
Смерть основных персонажей
Отрицание чувств
Канонная смерть персонажа
Упоминания смертей
Несчастливый финал
Горе / Утрата
Наемные убийцы
Социофобия
Повествование во втором лице
Лучники
Описание
Обычный юноша , лучник и скрипач , немного нелюдимый и замкнутый в себя встал на темный путь сперва ради сестры . Куда приведет его выбор и будет ли он жалеть о нем ?
Примечания
Как и обещал предыстория , то как Лукин докатился до такого существования как в "по второму кругу"
Но читать или нет на ваше усмотрение , ничего не потеряете если не прочтете .
Выбор
15 марта 2025, 07:05
Разговор с Оливией хоть и состоялся но по большей части она говорила о том что сильно была напугана , но о страже не заикнулась и в конце диалога было принято решение что родителям лучше об этом не знать после она ушла в свою комнату оставив Лукина с мыслями наедине . И альтмер пролежал в постели до рассвета думая о произошедшем , пытаясь понять правильность своих действий и ощущений , и то не навредило ли это его сестре и все таки он утром уснул .
С утра Оливия вместе с матерью ушла в гильдию , это Лукин услышал сквозь сон , но не проснулся . По утрам он просыпаться перестал как оказался на новом месте и никак не мог адаптироваться , хотя к этому графику он за все это время привык . Единственное что возможно было проблемой , или скорее его мать так считала , так это то что у него не было ни единого знакомого ни в Анвиле ни в Сиродиле , но лично Лукин в этом недостатка не видел , жизнь в целом стала более серой и пока как ему казалось он повлиять на это не мог , или не хотел . Хотя альтмер все еще переписывался письмами со своим другом на Самерсете , хоть и редко . Лу понимал что скорее всего в течении года даже этого друга он потеряет но пока довольствовался тем что имел .
Проснулся он крайне поздно , в четыре часа дня что даже ему показалось несвойственно долго , обычно Лукин просыпался в одиннадцать или двенадцать часов дня но видно вчерашние события его сильно утомили , поднявшись и посмотрев на закрытое окно он видел город залитый солнцем и теплом . И толпами людей . Не долго думая он решил что ему нужен отдых от людей , вчерашнего ему хватит минимум на неделю а сейчас ему нужен был чай и спокойствие . ну и можно было бы начать отрабатывать снова ту пьесу ноты которой он однажды нашел в библиотеке . дойдя в мыслях до кухни Лукин несколько мгновений смотрел на волшебный огонь который видно оставила его мать перед уходом , спасибо ей за это иначе бы пришлось самому с помощью свитков мудрить после заметил письмо на столешнице в котором было сказано что мать и его сестра задержаться в гильдии и он остался один за главного дома , прочитав он положил записку себе в карман и поставив воду греться он сел за стол смотря в окно . Как же хорошо что всё-таки план удался , еще и без происшествий , и даже мать не заметила пропажи яда , все слишком хорошо , просто чудесно . Это наверное была первая удачная ситуация , и даже по своей воле вышел в город . Та , и в правду слишком все гладко . Но Лукин отодвинул эти мысли в сторону и заварил себе жменю трав оставив настаиваться пока сварганил себе что то перекусить , и с приятно пахнущим напитком в чашке и блюдцем направился обратно к себе в комнату . То что он остался на сутки один было по своему замечательно , Лукин решил немного привести в порядок свою комнату , наконец немного разобрать коробки и хотя бы убрать одну со стола . Постепенно на поверхности комнаты появились несколько старых подсвечников , две банки с магическими светящимися шарами , кремовый теплый плед , книги , несколько вещей которые пока не пригодились и еще что то . На улице начало темнеть по этому он оставил пару ящиков в углу комнаты не разобранными , в одном из них должен был быть разобранный стеллаж с которым Лукин сейчас возиться бы не захотел а во втором всякий декор на этот стеллаж в общем не жизненно необходимо чтоб возиться .
Расставив свечи в подсвечники и те две банки с магическим светом по комнате , было достаточно светло чтоб Лукин смог допоздна заняться скрипкой играя гаммы , потом простенькие этюды и прелюдия , после наконец занявшись той пьесой . Медленно переигрывая сложные моменты и заучивая аккорды , Лукин досидел до двух часов ночи , и только тогда решил что достаточно , пьеса стала звучать лучше а большего ему пока что и не надо было . Сходив на кухню за водой он не обратил внимания на колыхающиеся тени на улице , да и чего их пугаться , не маленький чтоб бояться колышешься деревьев , Лукин вернулся в комнату и в тишине при свете записывал прогресс за день в ежедневник , только записи там были не каждый день , но это был очень личный блокнот о котором никто кроме него и не знал .
Пока альтмер писал отчет краем уха услышал тихий щелчек где-то за дверью своей комнаты как казалось из коридора . В голове пронеслось много мыслей , могла ли то быть мать с Оливией ? Или одна из них ? но сразу понял что нет , свет не зажег никто и казалось все стихло . Но сквозь уже давящую тишину Лукин кроме своего сердцебиения что отдавало в виски услышал тихие шаги … Время для него будто встало , и на мгновение он оцепенел , как тогда показалось на часы но это было лишь мгновение , после Лукин тихо отложил блокнот и как можно тише поднялся из-за стола направившись к окну . Почему оно было закрыто ? почему не открыл раньше ? по всему телу прошелся холод , руки не слушались , стали ватными как и ноги , попытка открыть окно и сбежать из собственного дома не увенчалась успехом . Позади послышался тихий скрип двери . Лукину казалось что его сердце встало и он медленно стоя рядом с окном обернулся . На пару мгновений повисла тишина , альтмер молча повернулся лицом к пришедшему держась рукой за подоконник время тянулось неимоверно долго .
- предпочитаешь тишину ? – прозвучал голос незнакомого человека отражаясь от стен и казалось захватывая пространство – как и я дорогое дитя .. разве молчание не подобно симфонии смерти ? – интересно это звучало , ведь если нет звучания значит что нет симфонии , но если так смотреть .. Лукин немного прослушал но вернул свое внимание когда незнакомец упомянул Ситиса , едва ли альтмер знал кто или что это . Незнакомец же занял к этому моменту центр комнаты продолжая говорить спокойным захватывающим голосом - .. я пришел как уведомитель Темного Братства , по воли Матери Ночи . Она следила за тобой и видела как ты убиваешь без сострадания .. – вот оно что , может это было тем ощущением с выше ? может тогда то был взгляд этой «Матери Ночи» ? – И Мать Ночи довольна . Именно по сему я здесь , с предложением войти в нашу уникальную Семью . – акцентировал чужой голос эту фразу , а его владелец выжидающе остановился .. почему единственное за что можно зацепиться это голос ?
Лукин мягко сказать удивлен , первые мгновения он не совсем верил услышанному , ведь это было чем-то не возможным на грани выдумки , но нет , этот человек все еще здесь с этим «уникальным предложением» . Альтмер медленно поднял взгляд на затенённое капюшоном лицо пытаясь рассмотреть казалось саму тьму в тени , молча давая понять что слушает .
- Слушаешь ? Хорошо . Слушай внимательно : на северо-западе от Бравила есть таверна «дурное знамение» - мысленно альтмер пытался запоминать и примерно прикидывать где это если вдруг и в правду пойдет туда , как добираться что говорить , как солгать – там есть человек по имени Руфио . Убей его и твое посвящение будет окончено . Сделав это я вновь найду тебя , неся любовь твоей новой Семьи . – тон был особым зазывающим а голос стал бархатным .
Это немного настораживало , холодок прошелся по его спине , человек перед ним убийца , проник в дом и .. предлагает вступить в круг культистов ? Но не известно почему его разум не отторгал предложение , не было моральных противоречий или колебаний , не смотря на то что убил он пока только Нари , но ему это в некой степени понравилось , понравилось и отрицать не было смысла .
- прошу принять этот дар от Темного Братства – было сделано пару шагов к Лукину на встречу , после вытащен как из неоткуда и протянут эбонитовый кинжал , неимоверный на вид – это девственный клинок и он жаждет крови , пусть верно служит тебе как и твое молчание . – альтмер немного по медлив взял оружие в руки , немного тяжеловато но клинок удобно лег в его хвате будто на заказ сделанный . Незнакомец отступил спиной к двери не теряя из виду мера и промолвил - Сейчас я прощаюсь , но очень надеюсь что еще встретимся . – подарив на прощание улыбку незнакомец буквально растворился во мраке коридора , оставив после себя охапку вопросов .
Лукин пару раз медленно моргнул осознавая произошедшее , это одновременно и пугало и волновало . Интересно каково это быть частью чего-то большего ? А вдруг все станет хуже ? Если его словят с поличным ? А если что то в каком-нибудь моменте пойдет не так ? А если он подставит свою семью или Оливия об этом узнает ?
Из размышлений его вывел случайный порез , мда .. доверили ему клинок подержать и вот уже он им же и порезался пока крутил его в руках . Отлично ..
Лукин положил кинжал в тумбочку в секретный отсек куда был отправлен и блокнот со стола , закрыв отсек положил сверху ноты стараясь не замарать кровью . После вышел из комнаты практически крадучись , обнаружил большое ничего , словно ночного визита и не было , дверь была прикрыта и явно вскрыта отмычкой , с первого раза словно ключами , еще и хороший замок называется . Заперев снова дверь , хоть от животных раз людей она не задерживает , Лукин прошел на заполненную мраком кухню и пару мгновений стоял или вслушиваясь или находясь в раздумьях . После сказанных незнакомцем слов он казалось мог слышать ту симфонию , то что ранее была от него скрыта . Он мотнул головой выходя из некого транса и вернулся в комнату , потушил свечи , света от магических сгустков было предостаточно и даже с лихвой , по этому они были накрыты тонкой тканью . Альтмер все продолжал думать и накручивать себя , вроде бы угрозы как таковой не было , вроде его не принуждали но почему ему тогда казалось что он в тупике ? Может по тому что этот человек смог его найти и проникнуть без единого препятствия ? Или ему не терпелось попробовать себя .. в деле ? Не столь это было важно , он подошел к окну и на удивление легко открыл его , словно до этого дом его не пускал наружу . Приятный ночной воздух ворвался в духоту комнаты , обдувая бледное лицо . Вряд-ли Лукин мог бы сейчас просто уснуть он вышел из дома через окно и направился к реке , ему нужно было как ни будь прийти в себя .
Убить кого-то не из личных интересов а по тому что тебе так сказали .. наверное в принципе убийства не есть нормально , но это уже какой-то новый уровень . Наемный убийца . Это явно не то что хочет от него мать или отец , это явно не то чем нормально заниматься . Это тебе не Морровинд где считается честью работать в Моранг Тонге , да и откуда Лукину знать что где то так принято , никогда не интересовался до сейчас всем этим , а тут присоединиться к Темному братству .? И что он пойдет на это ?
Пока шел к реке не однократно оборачивался оглядывался и сильно пугался даже просто лестных обитателей которые могли создать шум , паранойя из за ночного визита или нехватки сна ? Неважно . Дойдя так до реки он залез в нее замечая то что утренний свет уже пробивается сквозь листву деревьев , а он еще не спал ни разу за ночь , и были некоторые сомнения на счет того уснет ли он вообще . Сполоснувшись он нырнул не думая о том что мать может вернуться в скором времени и заметить его отсутствие или внешний вид .
Неважно это
Главное упорядочить мысли и прийти в порядок . Решить что делать с этим особым предложением . Выйдя из воды и одевшись на месте , уже обсох по пути домой , зашел так же как и вышел через окно все маясь и ходя по кругу в комнате . Когда услышал снова шум в коридоре аж подпрыгнул на месте испугавшись а после увидел в дверях веселую сестру , он то по сравнению с ней выглядел не очень .
- ты что не спал еще ? – спросила она подойдя к Лукину замечая еще влажные волосы .
- нет , просто рано проснулся – солгал он немного уведя взгляд касаясь рукой стола , его голос был очень тихим и немного хриплым .
- да? Ну ладно – оперлась о дверной проём продолжив – Нашу мать попросили явиться в имперский город , я с ней поеду . Тебе она тоже настоятельно предложит поехать .
- … - промолчал он подумывая о том что это удобно было бы для выполнения предложенного дела , но Оливия расценила это как что то странное .
- ты не отказываешься сразу ? Странно – озвучила она свои мысли – ты же не маг , и не фанат появляться в людных местах , хотя .. – здесь она про себя добавила «по утрам обычно ты тоже не встаёшь» .
- думаю что дам шанс великому «Имперскому Городу» - импровизировал он .
- Ах время перемен ? ну тогда собирайся , мы то с мамой уже готовы . я ей скажу что ты согласился . – после Оливия направилась вниз оставив брата одного .
Он еще пару мгновений колебался но после взял свою сумку через плече быстро достал клинок из тайника и закинул в сумку взял еще лук и пару стрел на всякий случай , переоделся в более темную но все еще вычурную одежду оглядев себя в отражении окна мысленно обратился к себе «я и в правду решил так сделать ? Решил убить человека по тому что мне сказали ?» смотря в свои черные глаза он чувствовал прилив решимости «Да , я сделаю это . Докажу что хоть чего то стою.» шумно выдохнув Лукин направился вниз где его ждала сестра и мать , дорога не близкая по этому они будут добираться верхом , ну а точнее на повозке .
- а я уж подумала что тебя волоком придётся вытягивать . – сказала его мать Рамира направляясь к городу где можно было найти извозчика
- … что то важное в гильдии ? – пропустил мимо ушей он уничижительную шутку , попытавшись перевести тему
- не совсем – ответила вместо Рамиры Оливия , на что та кивнув добавила
- если бы ты посещал бы гильдию знал бы . Но по скольку тебя там не бывает , по этому и причину ты не узнаешь . – ясно было что ему вряд ли что-нибудь расскажет мать ну а Оливии можно будет узнать позже .
Хотя надо ли оно ему ? Надо значит надо . Ему тоже надо по своим делам … Если бы кто-нибудь узнал бы .. узнал бы его цель , попытался ли этот человек его остановить ? А если бы знала Оливия ? То что мать бы ему устроила бы кару восьми , если бы узнала Лукин не сомневался , он знал . Не приемлемо . Недопустимо .
Альтмер тяжело вздохнул идя рядом в тишине , казалось принятое решение слишком много не себя притягивало его внимания . Раз принял стоило уже успокоиться и просто делать то что решил , и лучше даже не думать что то в роде «еще не поздно не делать этого» , «не поздно просто отбросить это решение , выкинуть Дар и забыть» , «еще ничего не решено» все это лишние колебания , не нужные мысли о которых он старался и не думать , потерять столь уникальную возможность , а дальше что ? Так и оставаться в клетке стен дома ? Податься в гильдию магов ? Нет уж . Точно не так .
Спустя несколько минут , Рамира оплатила путь к Имперскому городу и трое меров умостились готовые к дороге . Ну или почти готовые . Как позже оказалось ни свет солнца ни ветерок не спасали от ускользания в укачивающей и монотонной дороге , и Лукина начало сильно клонить в сон , он отдергивал себя , следил за дыханием , пытался быть сосредоточенным но без толку .
- ты вообще спал ? – был задан логичный вопрос матерью , которая уже и так все поняла но хотела именно услышать
- .. нет .. – тихо немного виновато ответил он опасаясь ее реакции , она то вряд ли будет церемониться .
- ц .. не удивительно что ты не сопротивлялся в таком случае . – сказала она понимая что злится сейчас уже нет смысла , мысленно решая что с социофобией сына надо что то делать , раз он после одного выхода из дома ниспал всю ночь . – иди сюда – она притянула Лукина ближе давая возможность на отдых .
Дальнейший путь расплылся в грезах дрема .
Когда повозка прибыла к Имперскому городу , солнце только перегнуло за зенит и понемногу начало движение к горизонту , к вечеру . Мать Лукина аккуратно отстранила его от себя слабо встряхнув
- давай соня , мы прибыли .
Он же сбито глубоко вздохнув раскрыл глаза пытаясь сориентироваться спросонья , глаза слипались свет слепил и голова слабо кружилась .
Едва ли собравшись с силами он слез из повозки разминая затекшие конечности , после поднял взгляд на величественный город который нормальным людям внушал трепет , но Лукин чувствовал лишь опасения . Это столица . Многолюдная , густонаселенная , шумная и постоянно живая . И в то время пока он стоял замерев смотря на город , сестра и мать тоже уже спустились и уже направились к воротам .
Силой сдвинувшись с места альтмер нервно сглотнул направляясь следом .
Первый район куда они зашли была Талос Плаза , это была по большей части жилая зона , и что удивительно тихая . Но все равно несколько местных ходили по улицам разговаривали меж собой и просто проводили свое время под тенями редких деревьев и стен . статуя Акатоша стоящая по середине этого района была обворожительной , свет солнца падал так что казалось статуя слабо сияла отраженными теплым светом .
- Красиво – сказала рядом стоящая Оливия смотря на дракона залитого золотым солнцем .
- слишком .. – тихо пробормотал Лукин немного щурясь от яркого света отраженного от поверхности статуи .
- вдохновляет , вот только не знаю на что – немного пройдясь вокруг статуи сказала она разглядывая и пытаясь заметить детали . – жаль что я не художница , очень уж симпатичное творение из камня
Лукин не разделял очарованности сестры , статуя как статуя , ничего особого , может это из за света она ей кажется вдохновляющей .
Засмотревшись на статую Лукин с Оливией немного отстали от Рамиры , но нагнали ее быстрым шагом рядом с воротами в следующий район .
- город чудесен ! вот бы чаще сюда наведываться – сказала девушка кружась в лучах солнца рядом с воротами .
- ах , милая … Ты слишком легко впечатляешься . Не забывай нашу родину , и ее непревзойденность – сказала Рамира отпирая ворота и пуская двух младших вперед . – давайте поторопимся , потом сможете прогуляться . – смешно , Лукин и прогуляться .. он будет занят кое чем поважнее …
Они втроём прошли дальше .
Дворцовый район . Велик и централен среди других районов города . Сам дворец окружен кладбищем которое скрывается в тенях нависающих деревьев , и величественный шпиль дворца возвышается над городом так что его видно почти с любого края Сиродила тень от которого падает как на солнечных часах на город а края шпиля с его подножья и вовсе не было видно будто он уходил далеко в небеса . Здесь было тихо , что удивительно , ведь Лукин ожидал более шумных улиц от великого города но пока он казался неуместно спокойным , а возможно дело было в том что это такие районы . Тихие . В прочем оно и к лучшему , ему с головой хватало нового окружения незнакомых улиц и редких взглядов . Он шёл по тротуару под стенами дворца осматриваясь и созерцая , Оливия же что то напевала , Лукин после ворот был немного поодаль от Оливии и матери рядом с небольшой оградой , рассматривая деревья и редкие выглядывающие надгробья , статуи и гробницы украшенные под алейдский стиль из резного мрамора с капителями и колоннами , растительным орнаментом , животными или людьми . в общем красиво , гротескно и вычурно как и подобает , хоть и бессмысленно . «Порой люди куда больше привносят значения смерти личности чем ее существованию» пронеслось у альтмера в голове , и тут он задумался , нашли ли Нари ? И искали ли ? А пятно крови ? решили что кто-то из рыбаков так свой улов выпотрошил или на драку по пьяни ? «А , неважно» отмахнулся он снова фокусируя взгляд на зелени и памятниках уплывая в свои мысли . Мда .. не Саммерсет где такое было практически всюду все таки считался центром искусства , архитектуры , истории и знаний . А не эта империя .. домой хочется .
Пройдя по кругу они прошли следующие ворота оказавшись в Дендрарии . Запахи цветущих кустов и деревьев заполняли пространство разные насекомые вроде пчел и бабочек слетались на цвет , и еще люди .. да здесь их было много шумели общались шутили . Лукин пошел подо стеной обходя центральную часть дендрария и все равно наткнулся на парочку сидящую под деревом , ускорив шаг он быстро не задерживаясь дошел до ворот остановившись неподалеку от стражника ожидая пока мать с Оливией налюбуются красотами этого места . Возможно ранним утром или ночью тут есть чем любоваться , но не сейчас .. сейчас нужно уйти , еще и вымышленный взгляд стражника стоящего у ворот заставлял ежиться и нервничать , из за чего ожидание затягивалось на большее время .
- Лу ! Иди глянь – Оливия махнула рукой подзывая к себе , на что Лукин потерял надежду просто спокойно уйти , подошел к ней мнясь словно пространство было вязким и давящим – смотри – сестра его указала на удивительной красы бабочку , еще и очень яркую желто фиолетовая с большим размахом крыла , явно таких тут практически нет – это как у нас на Саммерсете
- да .. – тихо сказал он смотря на воспарившее насекомое удаляющееся куда то в высь .
- ц . Сплаваем еще когда-нибудь на родину , просто через пару лет и ненадолго . – не очень обнадеживающе сказала мать проходя мимо даже не обращая внимание на яркое создание которое вскоре скрылось за стенами .
- ну тоже не плохо – весело сказала Оливия идя рядом .
Лукин же шел за ними . Пройдя ещё одни ворота они оказались на мосту перед университетом магии , он шел уже чуть полегче . До сели он не задумывался но Оливии и впрямь так же легко как и ему самому ? Она вроде была напугана тогда но сейчас .. вроде в порядке , жизнерадостная как и обычно . А видела ли она то же что и он , чувствовала ли подобное что и он тогда ? Вряд-ли ..
Зайдя на территорию университета магии Лукин шел не отставая и уже не всматриваясь в окружение и боевых магов которые были что то вроде стражи университета , Рамира отперла ключом дверь куда нельзя было кому попало , кстати под это определение подходил Лукин ведь не состоял в гильдии , но мать все решит .
Не дожидаясь ночи , ведь путь и так не близкий , он выкрал карту у матери , прихватил клинок и пешком направился к таверне «дурное знаменье» вроде так , название само за себя говорящие .. спустившись под стенами университета он пошел на север к берегу а после поборов себя переплыл небольшое озеро , да на улице было прохладно по вечерам но сегодняшний день выдался солнечным и озеро хорошо прогрелось , выйдя на другой стороне и отжав хоть как то одежду он пошел верх по склону в плоть до тропинки , но по самой тропе он не шел стараясь быть просто не подоплёку скрываясь в тенях деревьев не много поодаль . пробираясь по почти ночному лесу он слышал а после и увидел водопад , посмотрев на то как от воды немного отражается свет неполной луны он продолжил путь , дойдя к небольшому мосту он сверился с отсыревшей картой и пошел дальше мимо моста вверх рядом с тропой , уже почти дойдя с одной и сторон снизу он заметил дорожное святилище и отметил его на карте . И вот .. Таверна … Альтмер пару мгновений стоял просто перед дверью собираясь с духом , все таки в людных местах еще и один он практически не бывал , наконец собравшись он открыл тихо дверь и обнаружил пустой зал и спящего трактирщика . Слава восьми и одному … Это же все упрощает . тихо подойдя к стойке и глянув отчетную книгу он узнал где сейчас снимает комнату Руфио .. подвал , опять таки удобно .
Чуть дыша тихо крадучись он дошел к люку и аккуратно спустился , что не свойственно ему , нормально приземлившись . Мир казалось замедлился , ощущалось это примерно так же как и тогда когда тот незнакомец ворвался в дом , только сейчас Лукин был на его месте , он в роли убийцы а незнакомец за дверью в роли жертвы . Только чуда не произойдет . Слыша гулкие удары собственного сердца он отворил дверь и тихо зашел в комнату подойдя к спящему . Обычный Старик , живущий в таверне , странного ничего не было . Но была ли причина по которой он его убьет . Нет . Что-то внутри мера вытисняло любые морали , рамки или привычные порядки . Лежащий перед ним человек ЦЕЛЬ , и на него указали чтоб он умер . И не его это дело за что или с какой целью . Сказано – сделано . Лукин уперся одной рукой в спинку кровати а во второй держа клинок горя резко пронзил шею , старик дёрнулся пытаясь спастись или защититься но слишком поздно , силы быстро покинули тело Руфио не дав даже понять произошедшего .
Лукин замер на несколько мгновений словно пытаясь запомнить все что видел в полумраке комнаты , ведь это первое убийство прям на столько близко к жертве . Еще мгновение и он развернулся и быстрым шагом направился на выход более не имея времени , а вдруг услышали или заметили , но выйдя из таверны незамеченным он скрылся в лесу все еще сжимая в руке окровавленный кинжал . Уйдя достаточно альтмер остановился и осмотрел свои руки и лезвие клинка рассматривая уже начавшую сворачиваться кровь отражающую лунный свет «Я смог . Смог лишить жизни во второй раз .. хоть на что то годен .» пронеслось у него в голове , он сделал глубокий вдох подняв голову в небо облака сгущались обещая накрыть дождем прежде чем он дойдет к городу , он чувствовал странное спокойствие и удовлетворение , на его устах появилась легкая улыбка а на щеку упала первая капля с неба . Пора обратно . Он все сделал как было сказано .
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.