Похороните меня под сугробом

Слэш
В процессе
G
Похороните меня под сугробом
reka3_29032
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Лёд поглотил мир, а люди утратили человечность. Джон должен был стать очередной жертвой каннибалов, но один из них нарушает правила и помогает ему сбежать. Только вот доверять спасителю порой страшнее, чем врагу.
Примечания
работа содержит сцены насилия, упоминания каннибализма, тяжёлые условия выживания и мрачную атмосферу постапокалипсиса. Все персонажи и события являются частью художественного произведения и не отражают взгляды автора.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2

За ручку двери уже кто-то взялся, вот-вот сюда зайдёт один из них. Я вышел из ступора, и, осознав, в какой ситуации я нахожусь, рванул к окну. Оказавшись снаружи, парень сразу схватил меня за предплечье и потянул за собой в бега. Бежать было невыносимо,плечо болело при любом движении руки... а ноги казались ватными, но я продолжал, стараясь не отставать от парня. Со стороны склада были слышны голоса,судя по тону они уже обнаружили пропажу. Казалось, нам удалось оторваться, мы добежали до набережной, в последний раз я тут был ещё до апокалипсиса, любил смотреть на воду и думать о чём-то своём. Но сейчас? Сейчас это место совсем изменилось. Море намертво замерзло, сама набережная была покрыта слоем снега. Я тяжело дышал после беготни, и мой "спаситель" если его можно так назвать, тоже отходил от пережитого адреналина. Но он не расслаблялся, постоянно оглядываясь по сторонам, будто ожидал погони. Но было тихо. Парень наконец позволил себе расслабиться, он снял с себя маску, чтобы вдохнуть воздух полной грудью. И я впервые увидел его лицо. Парень лет... двадцати? Может чуть старше. Угадать было сложно. Лицо с небольшими шрамами, волосы длиной чуть ниже ушей,чёлка которая постоянно лезла в глаза. В общем выглядит он потрепанным. Мои мысли прервал его голос. -Идиот,- его тон звучал резко. Я оторопел, это он сейчас про меня? -Ты мог быстрее думать?- Парень крайне недовольно посмотрел на меня. Я пару мгновений стоял в ступоре, не ожидал такой агрессии со стороны парня. -Пф, а я что, обязан делать всё по твоему приказу?- едко ответил я. Парень после моих слов стал выглядеть ещё более раздражённо. - Раз так, чего ты там не остался?- так же язвительно ответил мне парень. Я скрестил руки на груди, но промолчал, всё таки он прав, оставаться наедине с каннибалами не самый лучший вариант. Но я никогда не признаю это. Парень ещё пару секунд смотрел на меня, а потом молча положил лыжные очки в боковой карман своего рюкзака. -Уходим отсюда, они в любой момент могут прийти сюда,- его тон утих, и теперь это просто звучало как констатация факта. Парень развернулся и пошёл вдаль набережной, а я, чуть погодя пошёл вслед за ним. Одной рукой я прикрывал рану на своём плече, она всё ещё болела, но перевязать было нечем. Парень заметил, что я держусь за рану на плече, но не обратил на это внимания. Я возмутился, он даже моим состоянием не интересуется, а если я в обморок упаду от потери крови, он тоже так отреагирует? Я догнал его, и сровнялся с ним. -Куда мы идём?- я смотрел тому прямо в лицо. -В никуда. Просто подальше от склада, а когда стемнеет найдём какое-то заброшенное здание и заночуем там,- Я молча кивнул,в воздухе чувствовалось напряжение после побега. Дальше мы шли молча,ни один из нас не горел желанием разговаривать друг с другом. пока не стемнело. Парень остановился, и взглядом искал место для ночлега, его взгляд остановился на одном заброшенном супермаркете, безопасное место, и, возможно, там удастся что то найти. -Пойдём туда,- Бросил он мне за спину,и направился в сторону супермаркета. Я пошёл вслед за ним, я еле плелся за ним,ведь усталость и боль в плече давали о себе знать. А парень выглядел так,будто это не он сегодня убегал от каннибалов. Дверь поддалась легко,что было большим чудом,ведь дверь не примёрзла. Внутри было пусто и темно, полки были опустошены, неудивительно, почти все магазины давно обокрали. Парень снял с себя рюкзак, достал бинты, положил рюкзак на пол, и повернулся ко мне. -У тебя всё это время были бинты?- возмутился я. Парень лишь открыл бинты,и молча ждал когда я дам ему себя забинтовать. Я хотел что то сказать, но не стал, и молча оголил больное плечо. Парень аккуратно, но без лишней нежности начал заматывать моё больное плечо. Я начал задаваться вопросами, этот человек ведь один из них? Как его вообще зовут? Зачем он вообще всё это делает. -Зачем ты мне помогаешь?- тихо спросил я. Парень замер, он замялся на секунду, а потом ответил. -Мне не нужны были свидетели. Я вопросительно приподнял бровь. -Свидетели чего? побега? То есть ты планировал его давно? Парень раздражённо нахмурился. -Не твоё дело. Я снова замолчал, вопросов стало только больше. -Нет уж, я хочу знать больше. Почему ты меня не оставил там?- с упрёком спросил я. Парень стиснул зубы, и поднял на меня взгляд. -Потому что ты бы всё рассказал им.- Холодно ответил парень. и затянул бинт на моём раненом плече сильнее нужного, заставляя меня прошипеть сквозь зубы от боли. Парень закончил с перевязкой, и подойдя к стене и сполз по ней на пол. Я посмотрел на парня пару секунд, и молча сел рядом. Не стал больше задавать лишних вопросов. Тишина снова повисла между нами, я хотел промолчать, но любопытство было сильнее. Мне было интересно, как вообще зовут этого парня? Я ведь даже не задумывался что у него есть имя. -Как тебя вообще звать?- Поинтересовался я. Парень перевёл на меня взгляд. -Лололошка,- Я не смог сдержать ухмылки. -Лололошка? Очень... необычное имя,- Лололошка промолчал,он выглядел раздражённым моим тоном -Что ж, приятно познакомиться.- Лололошка ничего не ответил. Он лишь отвернулся к стене и прикрыл глаза, давая понять что разговор окончен. Я тихо вздохнул Похоже, найти общий язык с ним будет непросто.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать