Пэйринг и персонажи
Описание
Спустя годы после школы Джейкоб случайно сталкивается с Эшем - замкнутым парнем, с которым их связывает непростое прошлое и одна недосказанная история. Одна драка, один совместный проект и слишком много времени в одной компании заставляют их наконец заговорить о том, о чём оба молчали годами. Но старые раны не заживают по щелчку, а страх быть непонятым оказывается сильнее желания стать ближе. Тёплая, немного горькая история о музыке, дружбе и попытке не убежать, когда проще всего - исчезнуть.
Примечания
Фанфик - мем! Наш маленький мир, созданный спонтанно. Все персонажи вымышлены. Любые совпадения с реальными людьми случайны. Или нет.
Посвящение
Спасибо за сессии в 6 часов в дискорде чтения и правок "бете".
Спасибо всем, кто читает!
Часть 7
13 мая 2026, 07:04
Прошло полторы недели с начала проекта. Работа шла хорошо. Встречи в основном проходили через день-два в доме Эша, Алекса и Оззи. Ребята снимали трёшка, им было так выгоднее, в ней все и собирались.
К часу дня все уже точно сидели в гостиной. Такой домашний офис, только больше музыки и техники, нежели документов. Розовые диваны и такой же розовый леопардовый ковёр.
Обедали все вместе, заказывали доставку или выходили куда-то, чтобы расслабить замыленный взгляд.
Реми и Джейкоб влетели с набитыми пакетами, смеясь до слёз. Алекс поднял бровь, но промолчал. Эш пошел помогать разбирать покупки.
— Зачем столько накупили? Тут не только чипсы и энергетики. — удивился парень.
— Пусть будет. К тому же, может Оззи придет сегодня с Бигги. Он сказал, что сегодня нас ждет ужин. Как они сдружились, я вообще не понимаю. Оказывается, у них много общих знакомых.
— Она к нему постоянно за травой бегает. Говорит приятная, не давит… И все же, не надо было столько покупать. Тут очень много.
— Да расслабься, все норм. - Джейкоб улыбчиво положил руку на плечо Эшу. — Все равно мы и так у вас торчим постоянно, пусть и по работе.
— Ладно, спасибо. — Эш неловко отводит взгляд в сторону.
Джейкоб уходит в гостиную и вместе с ним тепло от его руки.
Реми садится рядом с Алексом, листая планшет. Настроение у неё было хорошее, даже слишком. Парень покосился, но не спросил.
— Каков шанс, что Оззи с Бигги придут с приятным бонусом? - хитро улыбнулась она.
— Опять вся квартира провоняет. — закатывает глаза Алекс.
— Зануда. Не такой уж и запах мерзкий, если это от Бигги.
Он снова закатил глаза, уткнулся в монитор.
Спустя час пришли Бигги с Оззи. Было решено отложить работу на вечер и отдохнуть.
Сковорода зашипела, чеснок ударил запахом, креветки быстро порозовели под его руками.
Бигги двигался спокойно, уверенно — как будто это не готовка, а привычный ритуал.
Паста с креветками заставила всех замолчать на первые минуты. Не из вежливости — из чистого удовольствия. Оззи прикрыла глаза, медленно пережёвывая. Джейкоб что-то промычал с набитым ртом то ли «охуенно», то ли «спасибо», разобрать было невозможно, но все поняли.
Бутылка белого пошла по кругу. Хорошее, из супермаркета у дома, но холодное и к месту. В доме смешался запах соуса, специй и каннабиса Оззи успела раскурить еще до ужина, и теперь легкий дым слоился под потолком. Окна приоткрыли, но это почти не помогало просто делало воздух мягче, живее.
Оззи рассказывала очередную историю, иногда сбивалась, но от этого было смешнее.
Реми поймала себя на мысли, что смотрит на Алекса. С недоумением. Как он умудряется одновременно бесить и заставлять её улыбаться? Она отвела взгляд, сделала глоток вина.
Когда тона опустились, Оззи “сдалась первой” переработка и вкусный ужин сделали своё. Девушка свернулась на диване, уткнувшись лицом в подушку, рядом лежала маленькая собачка породы чихуахуа. Никто кроме Оззи не помнил ее полного имени, поэтому ее просто звали Марго. Собака вздохнула, уткнулась носом в хозяйку и закрыла глаза.
Алекс сидел на мягком пуфике напротив стола. Экран ноутбука светил в лицо синеватым светом, глаза уже слипались, но он продолжал что-то печатать. Может, правил заметки по проекту. Может, просто делал вид, что занят, чтобы не идти спать. Реми заметила это, но ничего не сказала.
На кухне зашумела вода, зазвенела посуда. Реми и Бигги двигались слаженно, без слов.
Возвращаясь обратно в гостиную:
— Я довезу тебя, - говорит Бигги.
— Ладно, а что на счет..
Они оглядываются, на диване спала Оззи, Марго посапывала у нее под боком. А напротив, на другом диване, уснул Джейкоб, уткнувшись лицом в плечо Эша. Светлые волосы растрепались, дыхание было ровным и глубоким. Эш тоже был в полусне, голова чуть склонена в его сторону, ресницы подрагивали.
Пауза.
— Педики. - тихо обзывается Алекс, не отрываясь от экрана.
Реми бросает на него короткий взгляд, цыкнула. Он только усмехается и отводит глаза, но в усмешке не было злости.
— Не буди, - тихо говорит она.
Бигги кивает. Они направились в сторону двери, стараясь не шуметь.
У двери Реми обернулась. Алекс стоял, прислонившись плечом к косяку.
— Пока. Напишешь, когда доедешь.
— Не переживай, доберётся в сохранности. - Бигги посмотрел на Алекса с недоверием.
— Детский сад. Пока, - фыркнула Реми и первой вышла на лестничную клетку.
Парни пожали руки друг другу,
— Спасибо за ужин, — сказал Алекс.
— Обращайся.
Алекс задерживается на секунду в проходе. Смотрит на спящих чуть дольше обычного. Потом выключает свет, оставляя только тусклую лампу у стены.
Квартира затихает.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.