Пэйринг и персонажи
Описание
Жёлтые обои давили на мозг, голова раскалывалась от постоянного жужания ламп. Диамкей сидел в каком то углу, что он тут делает? Как он сюда попал!?
(Советую начинать читать со второй половины первой части.
Первая половина оставлена как дань уважения людям которые когда то ролили со мной).
Примечания
Ну... я знаю что по ощущениям это все будет выглядеть не так уж красиво и т.д, но я надеюсь вам понравится.
Посвящение
Спасибо моей любимой роке в которой в виде постов я писала этот фф, я искренне ей благодарна. В последнее время у меня вообще нет воображени и т.д..
Часть 3
10 июня 2026, 07:26
Пдрагивающими пальцами Диамкей коснулся подсохшей вокруг рта крови. И ка как-бы в трансе рассматривал уже оставшиеся тела.
Надо идти. Они снова могли вернуться.
***
Неизвестный механизм рядом с ним Угрожающе завыл, предупреждая о скором взрые. Диамкей со стоном встал и покачиваясь вышел из комнаты. Громкий взрыв послышался за спиной, оглушая и опаляя горячим воздухом крылья. Вампир отшатнулся и прижался к холодной стене, зажмурившись от пульсирующей в затылке боли.***
Он шел по коридорам, тупо останавливаясь когда натыкался на решётку, в ушах до сих пор звенело, слабость в теле никуда не уходила. Справа от него что то коротко прозвенело. Этот звук небыл не похож на взрыв механизма... сознание Диамкея сразу прояснилось, когда он обернулся в сторону звука. Там была дверь, не та через которую он попал сюда, а больше похожая на автоматическкю дверь. Вампир медленно подошёл к ней, опасаясь что это галлюцинация... пальцы коснулись кнопки рядом с дверью и чуть надавили, дверь снова издала мелодичный звон и она открылась, Ключ медленно зашёл в кабину, сразу же двери с хлопком закрылись, а лифт немного затрясся. Кажется поехаи.***
Диамкея подташнивало, в этом лифте было душно, зрение буд то бы мутнело, а ноги подкашивались от слабости. Лифт с тряской остановился, вампир внутри покачнулся и чуть не упал, вовремя схватившись за стенку. Двери медленно разъехались в стороны. Диамкей зажмурился, слишком яркий свет ударил в глаза. Их вроде не сжигает, значит свет не солнечный, хоть что то хорошее. Еле переставляя ноги вампир вышел из лифта который сразу изчез. Оставляя его в тишине. Все те же крридоры, только с другими обоями. Ничего не шумело, небыло потрескивания ламп, жужания насекомых или тихого гула труб, было ни холодно ни жарко. Коридор не давил своей тяжестью и не пытались морально убить вампира. По пути он встретил окно, но в нем была ослепительно белая пустота. Комната сменилась комнатой, все чаще он находил офисные кресла, столы, полупустые куллеры со сладко пахнущей водой. Вампиру она нравилась, он даже хотел взять куллер с собой, но он был слишком тяжёлым для ослабевшего Ключа. Он шёл, долго шёл, ничего не менялось, но было куда спокойнее. Вампир резко замер. Он помнил про то что буквально недавно или давно он валялся с ног от усталости, а тут... а тут как будто открылась второе дыхание, ну в начале можно списать на адреналин хотя... может в этом виновата та вода? Если да, то она очень полезна. Диамкей зашёл в ещё одну комнату, там стояла мебель? Опять? Кресла, они просто стояли посередине комнаты, штук пять, не меньше. Вампир медленно подошёл к одному из них, медленно садясь. Кресли было мягкое, создавалось ощущение что даже теплое, он откинулся на спинку кресла расслабляясь, хоть крыльям было не совсем удобно. Диамкею было все равно, это лучшее ощущение что он испытывал за день? Час? Неделю? Без разницы, здесь было спокойно, мягко. Диамкей зевнул. Глаза слипались и в скоре он их закрыл, давая им расслабиться. Ключ перевернулся на бок, накрываясь одним крылом, слепо веря что оно спасёт его в случае чего.***
Сон медленно утаскивал его в свои сети, стягивался паутиной на горле, перекрывал кислород. Вампир резко дернулся вперёд хрипло вздохнув, руки легли на шею сжимая. Диамкей пытался вздохнуть, что-то в горле не давало это сделать. Он в панике открыл глаза, их щипало, сильно, горячие капли стекли вниз по щекам. Вампир схватился за шею, впиваясю когтыми, пытаясь освободится от удушения. Струйки тёмной жидкости стекли по шее. Ключ сжался, пытаясь сделать очередной вздох, что-то разрывало его горло, с каждой попыткой вздохнуть или выдохнуть оно сдвигалось все выше и выше. Диамкей упал на пол, кресло откатить в сторону, он наклонился в перед, лоб коснулся ковролина. Вампир резко выпрямился когда это что то коснулось основания языка, с хриплым выдохом на пол упал кровавый комок. Диамкей судорожно вздохнул, и повалился на бок, пытаясь отдышаться. Он приподнялся на дрожащий руках и стер слезы с лица. Он тупо уставился на выхарканый пару минут назад комок. Кровь стекала, впитываясь в напольное покрытие, и безформенная масса в скоре стала напоминать небольшой куб. На этом кубе были... были узоры? На красных стенках были нарисованы олени.В руках Диамкея лежала потрепная коробочка, размером с кулак, перевязаная красной лентой. Диамкей аккуратно потянул влажную ленту, она с легкостью развязалась и упала в небольшую лужицу крови, размазаную по полу вокруг колен вампира. Диамкей поддел когтями крышку, с тихом хлопком, она поднялсь. Он аккуратно посмотрел внутрь коробки, там лежали его очки. Сложные в пару раз но его, не разбитые и не измазаные в пыли, красные линзы знакомо сверкнули на фоне белой изнутри коробки. Вампир аккуратно взял очки и неуверенно посмотрел на них. Кажется, они ему понадобятся не скоро, но всеравно Диамкей прижал их к глазам. Мир из жёлтых и белых цветов приобрел красный градиент. Знакомое давление на переносицу успокаивало. Вампир откинулся на стену, уставившись в потолок.***
Глаза медленно открылись, это был сон? Нет, вампир отчётливо чувствовал легкое давление на переносицу, маленькая коробочка измазанная в бурых пятнах валялась рядом, в небольшой лужаце засохшей крови. Он сглотнул и тут же поморщился. Диамкей медленно привстал, опираясь рукой об стену, и судорожно вздохнул. Горло резко сжало спазмом, лёгкие как буд-то горели, вампир громко застонал падая на колени, прижимая к груди руки. Боль медленно отходила, грудь болела меньше и собравшись с силами он встал медленно дыша пошёл в перед оглядывая стены. Стоило ему только вздохнуть, так горло тут же охватывадся боль. В ушах раздавались тихий хруст, боже... вот бы это были его кости. Нет, бог не даст ему умереть... он сам обрек вампира на страдания, за все его грехи. Чем дольше он думал тем сильнее начинала болеть голова. Вампир зашапел, обнажая клыки сжимая голову, когда боль стала невыносимой, глаза заслезились, но он просто встал, приподнял очки и стёр грязным рукавом выступишую влагу. Он подобрал крылья ближе к себе, но покачнувшись он снова расслабил их, опуская на пол, кожа чуть стёрлись, но боли практически небыло. Комната за комнатой, комната в комнате, комната наполовину в комнате, комната без комнаты. Комнаты. Вампир с упорством осла пытался не думать, ведь это усугубляло его мигрень. Однотипный ковролин, не отличающийся друг от друга даже узором, поворот, поворот. Он замер. Тень? Нет...краем глаза он заметил что-то... что-то не относящееся к этому офису? Лестница. Лестница вела в темноту. Густую, смолянистую. Вампир сделал шаг назад. Если он поднимется, не станет ли все еще хуже? Тьма была такой же безмолвной. Чуть помявщись Диамкей все же начал подниматься по лестнице. Тьма поглатила его.***
Вампир замер. Под ногами чувствовался мягкий ковёр, он аккуратно принюхался, пахло чем то сладким... или пряным? Он не мог это точно сказать, но пахло совсем не так как в прошлых мирах, приследовавший его холод отступил, вампир аккуратно шагнул вперёд, оглядывая бархатные стены. Он прислушался. Там... там кто-то говорил? Вампир дернулс на себя дверную ручку, пытаясь открыть дверь, та не поддавалась, он отчаянно забарабанил по дереву пытаясь привлечь внимание людей, а вдруг это не люди? Вампир замер уставившись на дверь, как же хотелось быть единственным живым существом здесь... Вампир тихо отошел, резко срываясь с места. Не важно куда, надо искать выход отсюда! Двери? Да, двери! Они же всегда его перемещали, вдруг и здесь так же? Вампир завернул за поворот. Лестница она же тоже его перемещала, может у этого всего есть конец и он сможет опять оказаться в своём мире, увидеть своих друзей, наконец-то нормально поесть? Вампир выбежал по лестнице наверх, такой же коридор. Он замер и побежал по лестнице назад, на тот же этаж с которого начал, но начал спускаться вниз. Ниже было невозможно пройти, огромные двери подсвеченные единственной тусклой лампочкой, скрывали за собой неизвестность. Вампир надавил плечом на дверь, та с неохотой поддалась и выпустила гостя в огромных холл. Он огляделся, бархатные алые стены, духовые столики в окружении бархатные диванв. Вампир подошел к одному из столиков, но тут-же отвлёкся на стену. В своей нормальности она была страной, он пригляделся к стене, абстрактный рисунок, и все. Стена посмотрела на Диамкея. Тот отшатнулся от нее. Тишину разрушили чьи-тоо разговоры, тут же стихшие когда Ключ обернулся на звук. Он замер, пытаясь отдышаться. Крылья тихо стукнулись об дверь, когда он откинулся назад.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.