9 вещей 1-го счастья

Школа глазами школьника от Руслана Гладенко SHGSH
Гет
В процессе
PG-13
9 вещей 1-го счастья
Shgsh_SB_fun
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
"Жизнь стала другой.. Не как раньше" "Все вокруг, как будто ушло в туман" "Густой, густой... И нельзя ничего изменить"
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 3: Новая, старая эмоция, вернувшаяся к Диме

На следующий день оба сонных царства под именами "Полина" и "Дима" проснулись от странного, но очень вкусного запаха, будто кто-то готовит омлет с помидорами Первой проснулась Полина, потягиваясь на кровати и ложась головой на грудь Димы. Тот проснулся от того, что почувствовал какое-то тепло на своей груди. Увидев эту картину, он поцеловал ее в щеку и обнял "Доброе утро, родная", - сказал сонным голосом Дима Полина поднялась, легла полностью на Диму, поцеловала его и обняла крепко-крепко, будто боясь его потерять "Доброе утро, любимый", - тоже сонным голосом проговорила Полина Так они пролежали 10 минут, пока к ним в комнату не постучался и не зашёл Дерзкий. Увидев их вместе, он улыбнулся и сказал: "Ребят, там еда готова, жду вас на кухне" Умывшись, собравшись они пришли за стол, где их и ждал Дерзкий. За столом Полина сказала: "Кстати, забыла сказать. Я теперь тут насовсем, и перевелась к вам в класс. Мой папа даже забыл о вас обоих, говорил "Кто это такие? Они хоть хорошие друзья?" "То-есть есть шанс, что он не притворяется и забыл обо мне и мне не прийдёт моментальная п#зда", - выдохнув, сказал Дима "Это все очень круто, серьезно. Кстати, поможешь мне с моей девушкой, Полин? Мне нужно как-то вернуть ее внимание, а то она на меня ещё сердится", - решительно сказал Дерзкий "Ух-ты, как долго я не была в классе, хорошо, помогу. Ты мне как брат стал", - со смешком сказала Полина Дима посмотрел на часы на своем телефоне и понял: они немного опаздывают "Ребят, срочно доедаем и бежим в школу, уроки через 20 минут", - со скоростью сказал Дима Прийдя в школу на 3 минуты позже их встретил директор и сказала зайти в его кабинет, где уже стоял Даня "Ух-ты, Полина, привет. Не ожидал тебя тут увидеть", - приветствуя по-дружески девушку сказал Даня "Так, это все хорошо, но я вас здесь собрал не просто так. Нам надо поговорить. Полина, спасибо, что занесла документы, можешь идти в класс", - сказал Алексей Евгеньевич Когда Полина ушла, он снял свои очки, потер одно стёклышко, и сказал одновременно с уважением и жалостью "Ребята, простите меня, что не верил вам. Я был глуп, признаю это, но ведь кто же знал, что это ваш классный все подстроил. Кстати, Дмитрий, смотрю ты теперь с Полиной, а с Ксюшей?" "Я больше никогда с этой истеричкой встречаться не буду, она стала совершенно другой после ситуации с родителями, я даже смотреть на нее не могу", - грубо сказал Дима, и добавил "Простите, Алексей Евгеньевич" "Я тебя понимаю, но ведь она же не виновата в этом. Сам посуди: девочка ведь не разрушала ни свою семью, ни семью Дерзкого, это произошло из-за ее родителей. Но самое непонятное мне - зачем ты-то влез туда? И в итоге из-за того, что ты сказал Дерзкому, подслушала Рита, а потом и весь класс узнал об этом. Впрочем, вопрос ведь уже решен, и все встало на свои места. Подумай над моими словами и найди в себе смелости извиниться перед Ксюшей и поговорить с ней спокойно", - объяснил Алексей Евгеньевич "Хорошо, я подумаю над вашими словами, спасибо вам большое, и мы рады, что мы с вами снова вместе, так сказать - на одной волне", - усмехнувшись сказал Дима После директора они ушли на уроки. Дима расдумывал над словами директора, раздумывал, простит ли она его после всей боли, которую он ей причинил Когда он с Дерзким и Даней открыли дверь, они увидели такую картину: Вокруг Полины уже столпились все одноклассники и спрашивали о разном, а на за партой, позади нее сидела Ксюша, которая косо посмотрела сначала на Полину, а затем на Диму и отвернулась, чтобы их не видеть После окончания учебного дня все собирались идти по домам. В школе остались только Дима и Ксюша. Дима искал Ксюшу, дабы извиниться перед ней. Он нашел ее в гардеробе, когда та брала свою куртку, чтобы пойти домой Дима вошёл в гардероб и начал диалог: "Ксюш, я хотел извиниться, что причинил тебе такую боль: с родителями, с классом. Я правда не хотел в это лезть, я ведь пообещал себе, что не буду играть с тобой в "расследование", но видимо из-за сильных слов бабушки, в которые я почему-то поверил, все вот так и произошло" Ксюша не хотела говорить с ним, но видела его искренность и сказала спокойным голосом: "Дим, я тебя, конечно прощу, но это не отменяет того, что я на тебя очень злюсь, хоть у меня и не было сил на тебя злиться, но ты во мне открыл в данный момент того Диму, которого я ценила и любила, который приходил и если накосячил - извинялся и обнимал. Но теперь все закончено, у тебя Полина. Пожалуйста, не создавай проблем по типу любовного треугольника, давай обнимемся в последний раз и с этого момента останемся друзьями?" Она подошла к Диме и крепко его обняла, будто боясь потерять в душе, но на деле она знала, что все прошло, и из-за этого у нее на глазах нааернулись слёзы. Она посмотрела на него и поцеловала его в губы, мягко, но с осторожностью. Дима, посмотрев на нее лишь убрал слезы с её лица. Он отпустил Ксюшу, а та ещё плача, ушла, забрав свою куртку
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать