Ненависть-любовь

Гет
В процессе
NC-17
Ненависть-любовь
MoenstayLin
автор
Описание
От ненависти до любви всего один шаг, и наоборот это действует точно так же...
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Случай на лестнице. (1)

Pov Jennifer. Уже была середина года. В моих планах было благополучно окончить школу и свалить куда подальше из Лондона, чтобы не видеть родителей и людей, что учатся в данном заведении. Снейп, как обычно, задал кучу домашнего задания, но в этот раз сказал, что будет контрольная. Странный старик, обычно не предупреждает, что это с ним? Ну ладно, буду благодарна за то, что хотя бы сказал, что будет, пока не сглазила. Идя наверх в библиотеку я уже успела пять тысяч раз проклясть тех, чья идея была делать общежитие Слизерина в подземелье. Твари! Почему нельзя сделать библиотеку в каждом общежитии? Было бы проще, и для учеников, и для учителей, так как никто бы не ссорился, как это вечно делают Слизерин и Гриффиндор. Погруженная в свои мысли и проклятия строителей Хогвартса я не заметила, как быстрым шагом спускался в общежитие какой-то ученик. Мы столкнулись и, ну конечно же, мы полетели вниз по лестнице. Просто прекрасно! — Чтоб Мерлин тебя побрал! - процедила я сквозь зубы, посмотрев сначала на свои учебники, упавшие на пол, потом медленно на белобрысого парня, который был потрясен тем, что столкнулся со мной. — Какого чёрта ты сделала? Ты знаешь, сколько стоит эта мантия!? - видимо не собиравшись вставать, сказал белобрысый парень с явной злобой и ноткой замешательства, посмотрев на свою мантию где-то в правом боку. —Если она так быстро порвалась, то значит что не такая уж и дорогая, - ответила я бегло глядя на его порванную в левом локте мантию и отвела взгляд. Не хватало еще с какими-то чудиками возиться, библиотека ведь не вечно работает. К тому времени, как я собрала учебники, парня уже и след простыл. Ну и слава Мерлину, не хватало с ним еще палочками меряться. Посмотрев на лестницу и тяжело вздохнув от того, какой путь снова предстоит мне пройти, я пошла вверх по лестнице. Спустя, наверное, полчаса я всё-таки добралась до этой злочасной библиотеки, не без проклятий всего, что существует, естественно. Pov Draco. После ужина я всё-таки решил, что надо идти в общежитие. Наши лестницы, черт их побрал! Такие длинные и круглые. Для кого они сделаны? В прочем, меня это мало волнует. Решив быстро добраться до общежития я слегка ускорил свой пролет вниз, и, видимо карма чует любой подвох. Я столкнулся с какой-то слизеринкой, естественно мы покатились вниз. Если так подумать, то я даже был рад, так как оказался внизу быстрее. Перебросившись парой фраз я ушел, не став помогать. Не в моих приоритетах. Только вот... эта слизеринка была новенькой? Почему я ни разу не видел её на нашем факультете? Она не выглядела старше меня, но и однозначно не была младше. С одного курса? Странно, надо спросить у Забини кто это, память у него хорошая, может где-то слышал её имя. Опустив мысли о загадочной ученице я вспомнил, что она говорила мне что-то про мою мантию. Я посмотрел на свой левый локоть. "Чертова девчонка!" - крикнул я куда-то вдаль коридора, глядя на свою порванную новую мантию. Ладно, скажу отцу, что это сделали клювокрылы. Не хватало ещё проблем с ним. Наконец я дошел до своей с Забини комнаты. Открыв дверь я быстро начал: — Блейз, тут дело пяти минут буквально. - начал я с порога говорить другу. — Слушаю тебя, Малфой. Найти кого-то требуется? - Сказал Забини с ухмылкой, он явно знал, что мне от него надо. — Короче сегодня столкнулся с девкой с нашего факультета, глаза карие, волосы каштановые, слегка волнистые до окончания груди. Шла видимо в библиотеку, ну, короче, по виду заучка. Чем-то грязнокровку с Гриффиндора напомнила. - сказал я, садившись на свою кровать. Блейз задумался. Обычно, что бы вспомнить человека, ему приходилось закрывать глаза для концетрации, и этот раз не стал исключением. — Ну по описанию это сто процентов Дженнифер Моэнстей, она с нашего курса. Да, как ты сказал, она что-то по типу заучки, круглая отличница, любимица Снейпа. Не замечал? - сказал Забини, открыв глаза. - Зачем она тебе вдруг понадобилась? — Да эта дура сегодня врезалась в меня, когда я сюда шёл. Просто стало интересно кто эта неуклюжая девчонка! Она порвала мне новую мантию! - ответил я, драматично размахивая руками и показывая на левый локоть. - Если ещё раз на глаза попадётся, то мы определенно найдем способ для развлечения, - без капли пошлости, но с огромной насмешкой процедил я сквозь зубы, хищно улыбаясь и глядя на Блейза, но спустя минуту решил поступить иначе. - Блейз, помнишь мы у Снейпа стащили где-то 20 склянок зелий разных? - с улыбкой на лице сказал я. — Конечно помню, Драко. - Забини встал и подошёл к неприметному пуфику в цвет спальни. - Я их тут спрятал, прямо в пуфике. Никто не заметил, и остались целы. - Подмигнул мне Блейз открыл маленький пуфик где-то сбоку, и в мгновение ока это был уже ящик с полосками, где на в каждом слоте стояли бутылочки с разными зельями. — Отлично, Забини! - протянул я довольный возглас в адрес друга, - если там есть что-то забавное и связанное с невидимостью, то я готов выпить это прямо сейчас! - Я засмеялся слегка ударив друга по плеч у в знак благодарности.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать