Пэйринг и персонажи
Описание
"Вот говорили мне, что моя доброта когда-нибудь обернётся мне боком." - нервно думала я, натирая стакан и краем глаза наблюдая за тёмной тенью за окном.
Обычное начало дня
09 июня 2026, 11:29
Я сонно приоткрыла глаза и хлопнула по тумбочке рукой стараясь найти телефон, чтобы отключить наконец этот грёбанный будильник.
Посмотрев на время я было дернулась собираться ведь очень сильно опаздывала, часы показывали пол одиннадцатого. Но обратив внимание на дату успокоилась и плюхнулась на кровать.
Воскресенье, сегодня и завтра заслуженные выходные. Я всласть потянулась в кровати, прикрывая глаза.
Но уснуть мне не дало очередное неприятное ощущение. Сев в кровати я повела языком по зубам. Уже как три дня с утра во рту у меня странное послевкусие. Будто я съела что-то сладкое но с привкусом чего-то металлического. Да и порой снился какой-то бред словно ко мне кто-то прижимается.
Меня аж передёрнуло от этих мыслей. Было крайне неприятно о таком думать. И понимая что больше не усну, я всё же встала и зевнув потащилась в ванную, чтобы первым делом убрать изо рта этот странный привкус.
"Хотя бы сегодня отдохну от этого прилипалы, хоть я и стараюсь быть вежливой ведь он всё же клиент. Но из-за его присутствия люди стали чаще обходить нашу кофейню стороной, да и мне самой жутко от его пристального взгляда." - думала я сонно, чистя зубы.
Ведь в действительности за эти трое суток Пьеро большую часть моего рабочего дня проводил в кафе и это нервировало не только меня. Многие поговаривали, что именно после приезда цирка люди начали пропадать. И хоть доказать этого не могут, всячески винят циркачей.
Я мало верила во всё это, ведь ну они хоть и странные но люди. Занимайся они таким их давно уже поймала полиция. Да и к тому же зачем циркачам похищать людей? В этом нет никакого смысла.
С такими мыслями я закончила утренние процедуры и неспеша пошла на кухню, намереваясь сварганить быстро бутербродов с колбасой и кофе.
- Чёрт, ну конечно, всё должно закончится именно в мой выходной. - раздражённо проныла я, закрывая дверцу холодильника. Да и кофе осталось лишь две столовых ложки, лишь на раз.
- Придётся тащиться на улицу, опять люди. Надеюсь я хоть с Пьеро не столкнусь. Он и так чего-то больно навязчиво искал моего внимания и даже вроде хотел что-то всучить. - размышляла я вслух. Что было для меня нормой, ведь когда живешь одна и не такие привычки появляются.
Собралась я быстро, особо не парясь о своём внешнем виде. Одела армейские штаны цвета хаки и чёрную футболку с принтом белого кота на груди. Каштановые волосы заплела в простой высокий хвост и закрепила это дело парой заколок. Через плечо же перекинула чёрную мини спортивную сумку, что отлично подходила для покупок. Посмотрела на себя в зеркало, пригляделась к серым глазам, а точней к небольшим тёмным мешкам под ними.
- Ну сойдёт, за эти пару дней отосплюсь и буду вообще конфеткой. - сказала я сама себе, улыбнувшись отражению и наконец схватив ключи с вешалки, направилась к двери.
***
Выйдя из супермаркета я облегченно выдохнула, ведь в выходной день как и пологается практически в любом магазине толпы народу. И от не которых покупателей неприятно попахивало. А здесь наконец свежий воздух! "Так, хлеб купила, кофе, сахар и сливки тоже. Сыр с колбасой не забыла, порошок стиральный..." - мысленно перепроверяла список покупок я пока ещё не отошла сильно далеко от магазина. Завернув за угол я резко затормозила чуть было в кого-то не врезавшись. - Простите. - на автомате извинилась я и только затем подняла взгляд. Передо мной был клоун, но не Пьеро, что уже хорошо. Этот был одет в зелёную расцветку. - Ах милая дама ничего страшного, я понимаю вы видимо залюбовались моим великолепием. Вы тоже довольно хороша собой, так что мне бы хотелось увидеть данную конфетку у нас в цирке. - обаятельно улыбнувшись, уверенно но мягко словно патока заговорил незнакомец, чуть склонившись ко мне и протягивая одну из афиш цирка, которые видимо раздавал. - Спасибо большое но мне не нужно, у меня уже есть билет. - вежливо отказалась я, обходя незнакомого клоуна и идя дальше, неся сумку с продуктами на плече. На меня такие сладкие речи не действовали. - М? Ох конечно, как я не подумал, вы наверное купили розовый билет? Или чёрный? - почему-то клоун не отстал, а наоборот шёл теперь сбоку от меня не отставая. - Вам так важно знать? - уже немного раздражаясь буркнула я покосившись на шута. Затем выдохнув, чтобы скинуть раздражение всё же ответила. - Да мой билет розовый. И я не понимаю почему вы такое большое значение этому придаёте. Я завернула за угол, но клоун неожиданно меня обогнал и преградил путь собой. - Просто любопытно, знаете ли хотелось узнать какой билет фортуна подсунула вам. - как-то игриво но вместе с тем и загадочно проговорил клоун. Затем будто опомнившись добавил, галатно убрав левую руку за спину, а правую вытянув вперёд в лёгком поклоне. - Ах да, я же не представился. Я - Арлекин один из самых ярких и запоминающихся артистов которых вы только могли видеть. Я незаметно закатила глаза на чужое бахвальство, но всё же представилась, ведь с моей работой научилась иметь дело с разными людьми. - Приятно познакомиться, моё имя Кайн. И мистер Арлекин, можно у вас кое-что попросить. - тут решила понаглеть я, ведь возможно тот сможет решить мою проблему с Пьеро. - Всё что угодно для такой красивой девушки. - лукаво улыбнувшись и выпрямившись проговорил Арлекин. Однако я заметила по его глазам, что эта сценка начинает ему наскучивать. И я была рада этому, значит этот клоун не будет такой приставучей проблемой. - Как я понимаю вы работаете вместе с Пьеро, так? Пару дней назад я так скажем помогла ему и теперь, как бы помягче выразиться. Эм, ну он не даёт мне прохода, постоянно приходит на место моей работы, дарит бумажные цветы и порывается что-то дать. Но я отказываюсь, ведь сразу сказала что мне не нужны подарки. Такое внимание раздражает окружающих, тем более не обессудьте, но слава о вашем цирке среди людей не благоприятная. Мы теряем клиентов от этого. Так что не могли ли вы поговорит с ним, чтобы он прекратил меня преследовать. - быстро практически протараторила я, пока чужой интерес не пропал совсем. А то я чувствовала, что после этого Арлекин явно не будет даже вслушиваться в слова. Внимательно наблюдая за чужой мимикой, я не могла не заметить, как он весь замер, словно змея перед броском и медленно вновь перевёл взгляд своих глаз на меня. Теперь в них сквозил явный интерес и искорка какой-то шалости. - Хм, говорите он вам докучает и уже не один день? - протяжно проговорил Арлекин, но прежде чем я утвердительно ответила он продолжил. - Ах, ну что поделать, наш Пьеро очень сентиментальный. Но думаю есть способ как его отвадить от вас. - И что это за способ? - чувствуя что-то неладное, напрягшись уточнила я. Ведь пляшущие чертинки азарта в чужом взгляде не привносили спокойствия. - Всё просто, ему нужно дать понять, что вы не его. А для этого всего лишь нужно принять мой билет. - с этими словами Арлекин мягко заправил мою выбившуюся из хвоста прядь волос за ушко, а затем остановил руку перед моим лицом, в ней каким-то образом лежал зелёный билет. - Вы серьёзно предлагаете мне участвовать в этих детских играх? - подняв бровь, немного негодующе спросила я. Заметив что Арлекин хочет что-то сказать, я резко подняла руку как бы давая знак помолчать. - Нет, спасибо за заботу но я не собираюсь выступать в роли вашего плюшевого мишки, которого вы перетягиваете на себя. И билетом я воспользуюсь своим, до свидания и спасибо за беседу. - из последних сил сдерживая раздражение чтобы в открытую его не послать, произнесла я резко крутанувшись, обойдя Арлекино и направилась быстрым шагом домой. Арлекин через пару секунд скинул с себя лёгкий шок, ведь не ожидал такого овтета. Обычно своей харизмой и природной грацией он очаровывал девушек сразу же. И сейчас думал, что данная особь легко поведётся и можно будет немного поиграть с ней и позлить Пьеро, отобрав его игрушку. Но эта куколка оказалась не столь проста. Арлекин всматривался в чужую спину пока девушка не скрылась за поворотом, теперь ещё одному клоуну была интересна данная персона. Ведь с ней игра обещала быть ещё интересней. *** - Вот не могу я без приключений, вечно какая-то дичь происходит. - разбирая покупки, ныла себе под нос я. - Я думала хоть этот будет сообразительным и серьёзным. Так нет, попался самолюбивый пижон. - хмыкнула я. - Всё, плевать на этих клоунов, сейчас только день, так что устрою день кино, а вечером, ну так уж и быть, схожу на парочку представлений. За одно найду главного и уже с ним поговорю на счёт Пьеро. - решила я принимаясь за готовку. *** Ровно в десять вечера я подошла к центральному входу в цирк. Париться из-за внешнего вида я не стала и одела тоже самое что и днём, лишь только волосы распустила. На входе меня как и многих поприветствовал видимо один из клоунов. Одет он был галантно в официальном стиле в синих оттенках, помимо маски на голове так же был цилиндр. Да и в общем его образ подобран необычно, но по своему притягательно. - Ваш билет мэм. - протянув руку в перчатке, вырвал меня из мыслей чужой голос. Я поняла что слишком пристально его рассматривала и слегка пристыжённо опустила взгляд, доставая из кармана штанов немного помявшийся розовый билет. - Хм, у вас билет с ограничениями, позвольте один из наших сотрудников проводит вас в разрешённую область. - спокойно проговорил Билетёр, как про себя решила называть его я. Я послушно без вопросов кивнула, следуя за девушкой одетой в клоунской тематике только в розовой гамме цветов и с маской на лице. Меня вели между шатров по более тёмным участкам, я с интересом осматривалась. Но шли мы не долго. Девушка подошла к розовому шатру и отодвинула занавес, внутри был кромешный мрак. - Мне сюда? - с сомнением спросила я. Девушка кивнула. - Эм, ну ладно. - неуверенно пробормотала и сделала пару шагов вперёд. Чувствуя себя не уютно. Хотя хей это же цирк ужасов по своей тематике, да? Значит так и должно всё быть. - И что мне тут... - начало было я спрашивать, находясь внутри шатра и обернувшись к девушке, но та резко опустила занавес и всё поглотила тьма. Я занервничала ведь темноты побаивалась и хотела было ринуться вперёд прочь из шатра. Но ноги вдруг стали ватными, а в воздухе начали угадываться какие-то сладковатые нотки. Сознание поплыло и мне сильно захотелось спать. Пошатнувшись я медленно осела на пол. Последней мыслью в ускользающем сознание было: "Что за чёрт...".Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.