Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Живёшь себе, учишься, мечтаешь стать великим темным магом. И тут тебе прилетает подарочек от Вселенной. В Лукоморье случилась беда в таких масштабах, что грозит погубить все параллельные миры. Так что надо туда топать, спасать всех. Только вот дверь в истинный мир открыть может лишь кот учёный. А где же его взять? И вот тебе подарочек номер два - получите и распишитесь. Ген оборотня заказывали? Так вот вам джентльменский набор - усы, лапы, хвост и истинная пара в придачу.
Примечания
Приветствую вас, мои хорошие, на страницах моей новой книги. Сказка? Ну, не совсем. Скорее фентези, с отсылом к А.С.Пушкину. Работа в написании, так что выкладывать буду по мере готовности. Ведь музы, женщины не постоянные. Сегодня у тебя, завтра у другого посидят.
Часть 20. Невеста дракона.
03 мая 2026, 10:37
Она старалась проснуться уже битый час. Честно пыталась. Но стряхнуть с себя морок сна никак не получалось. Даже думать связно выходило через раз. Словно ее накачали наркотиками особников или вкололи наркоз. Что, конечно, не могло быть правдой. Никакая дурь обычных людей на магическую кровь не действовала. А вот на действие какого-то заклятия очень было похоже. Но где она умудрилась его словить? Последнее место, что всплывало в затуманенном мозгу была парикмахерская. А дальше сплошной пробел.
Превозмогая себя, Елена попыталась пошевелиться, и в ужасе обнаружила, что не чувствует ни рук, ни ног. Но затем панику прогнала резкая боль от миллиона иголочек, кольнувших одновременно все ее конечности. Слава Перуну, всё было на месте. Просто всё ее тело было опутано веревками, как коконом и, видимо от долгого обездвиживания онемело. Женщина сново попробовала пошевелить пальцами, зажигая на их кончиках магию. Но воспользоваться ей она не могла. Тот, кто связывал ее, определённо был осведомлён о том, что колдовать она сможет, если обе руки будут сведены вместе. А потому их плотно привязали по бокам ее туловища. Наверное со стороны она сейчас напоминала большую гусеницу, готовую вот-вот стать бабочкой.
Соломонова сделала глубокий вдох, и постаравшись расслабиться, пустила в ход все доступные ей сейчас рецепторы. Вот ее мама умела колдовать одной рукой и в данной ситуации это умение Елене бы очень пригодилось. Но к сожалению этот дар ей не передался по наследству. А жаль.
Женщина облизнула сухие губы и поняла, что рот ей не завязали. Интересно почему? Видимо никто не ожидал, что она так рано придет в себя или просто звать на помощь было бесполезно?
Сконцентрировавшись на слухе, она поняла, что ее везут на какой-то телеге. Поскольку до неё постоянно долетал равномерный скрип колёс и хруст мелких камушков под ними. А ещё этот незамысловатый транспорт периодически потряхивало на неровностях дороги, по которой её везли. Ах, если бы можно было открыть глаза и оглядеться. Ведь она даже малейшего представления не имела, где находится.
,, Думай, Ленка, думай! - заставляла женщина себя с трудом формировать мысли, которые отдавались болью в висках. - Чему тебя учили? Ты же одна из лучших учениц по курсу выживания. Точно, как же это я забыла?"
Воспоминания дерганными картинками начали всплывать в ее мозгу, как на четвертом курсе профессор Муравьев объяснял им, что если повернуть магию внутрь себя, то можно получить дополнительный источник жизненных сил. Тогда с их курса только троим студентам удалось это сделать - Константину, ей и Громову.
Елена вновь глубоко вздохнула и начала подсознательно наматывать в клубок магические нити, ползущие по всему ее телу. Через несколько минут она ощутила разгорающееся тепло в области сердца, а значит у нее все получилось. Мысленно она прикоснулась к маленькому солнышку в своей груди и почувствовала, что морок сна расслабил свои щупальца и она может легко открыть веки. Но женщина так же понимала, что делать это опасно. Ведь неизвестно сколько человек ее охраняет и следит за ней. А что за ней следили, в этом Елена была уверена. Она слегка приподняла ресницы и ее глаза резанул яркий солнечный свет, от которого захотелось сразу зажмуриться.
- Хрящ, останови колымагу. - услышала она над собой грубый мужской голос и затаила дыхание. Пусть думают, что она всё ещё спит.
- Спятил? - отозвался другой визгливый голос. - Я ещё хочу пожить. Босс сказал, здесь драконов до буя. А я пока не собираюсь становится ничьим завтраком.
- Останови, говорю. Мне отлить надо. - повысил голос первый бандит. - Здесь драконов нет. Два часа уже едем этой тропой, и никаких следов. Мы же по объездной тащимся, а не напрямки. Так что не дрефь.
- И что с того, что по объездной? - проворчал Хрящ, но телега всё таки замедлила ход, а потом и вовсе остановилась. - У меня чуйка, как у собаки. Я прям холкой чувствую, как за нами кто-то следит. Вокруг каждый камень знает кого мы везём и куда.
Тут телега скрипнула и первый бандит спрыгнул на землю и зашагал куда-то в сторону.
- Вот интересно,- хрюкнул он из далека и шумно высморкался. - камни знают больше меня. Может и ты, Хрящ больше меня знаешь? Ну, куда едем, это понятно. А что за девица у нас в тарантайке, ни-ни. Может пощупаем ее, да расспросим. Мне, жуть как любопытно.
- Ну, давай рискни, - хрипло хохотнул возница. - Мне тоже любопытно посмотреть, как Пастух тебе потом пальцы на руках отрезать будет. А может и сама эта дамочка тебя прикончит. Думаешь, ее просто так спеленали, как младенца?
Елена почувствовала запах дыма, видимо возница закурил трубку.
- Хочешь сказать, что вот эта баба, - в голосе первого проявились нервные нотки. - такая же, как Пастух?
- Думаю, эта ведьма покруче него будет. Не зря же он её боится. - хмыкнул в ответ Хрящ и телега дрогнув, снова покатила по дороге.
Мужчины замолчали, а запах дыма усилился. Видимо второй разбойник тоже закурил.
А Елена попыталась отсортировать всю информацию, которую только что услышала.
Во-первых, это драконы. В большом количестве эти существа водились теперь только в двух мирах. В Лукоморье и в Лакералате (мире драконов). Но вряд-ли они сейчас находились в последнем из них. Драконий мир считался высшим миром и другие существа в него просто не допускались. А все драконы, что жили в других мирах были изгнанниками из него или являлись их потомками. Кстати сказать, гигантские ящеры прекрасно размножались в чужих мирах, ведь, как выяснилось, для продолжения рода им вовсе не обязательно было искать самку из своих. Для этих целей вполне подходила человеческая женщина. Только вот те как-то не рвались связать судьбу с драконом. Оно и понятно. Огромное чудовище, за частую полыхающее огнем. А порой встречались особи из Ледяных. Так те наоборот вокруг всё замораживали. Вообщем добровольно к ним в невесты не шли. А те, нет чтобы рассказать несчастным испуганным женщинам, что обладают двумя ипостасями, а ещё лучше сразу посвататься в виде человека. Куда там. Им гордость не позволяет. Вот и стали шантажом невест себе добывать. Застращают какую-нибудь деревушку. Ну, местные жители, чтобы всем вместе не поджарится и начали девиц-красавиц в жертву драконам приносить. Только не все девушки могли родить дракона, а лишь те, в чьих жилах текла магия. Потому в Лукоморье драконов развилось так много. Ведь магическая искра здесь встречалась гораздо чаще, чем скажем в Многоземелье. В древности и у нас было так же. Но тут ,,спасибо" святой инквизиции. Магические ряды благодаря ей очень сильно поредели. А потому, чтобы не исчезнуть совсем, маги ушли в подполье, и прибывали там и по ныне к общему удовольствию обеих сторон. Магический фонд потихоньку восстанавливался, но стал более грамотным и осторожным. Появились различные магические учебные и научные заведения, а также свое правительство, которое защищало магическое сообщество от действий особников, то есть обычных людей. И наоборот. Случалось к сожалению и такое. Все помнили печальный период Великой вражды, когда чуть было не произошел апокалипсис из-за очередного трения магов и немагов. И повторения такого не хотел никто. А потому было решено запечатать ворота в Лукоморье, так сказать, от греха подальше. Но похоже это не помогло, раз Елену сейчас везли в телеге по тропе этого закрытого мира. Вопрос куда? Зачем она вообще кому-то сдалась? Обычный археолог. Ну, ладно, может она и скромничала. Но вопрос оставался открытым. Что такого в ней было, кроме сказочной красоты, присущей всем женщинам их рода? Ведь не из-за этого же ее похитили, право слово. Если только кто-то не нацелился на Книгу судеб, хранителем которой она теперь являлась. Но как про это смогли узнать здесь, в этом мире? Да нет, ерунда какая-то.
Во-вторых, надо узнать, кто такой этот Пастух? Очевидно этот человек ее знал, раз по словам этих громил опасался ее магической силы. Таких знакомых в окружении Елены было предостаточно. Род Соломоновых всегда славился особой магией, которой многие завидовали. Но кто из этих завистников был способен возглавить шайку бандитов?
В прошлом она смогла бы с уверенностью назвать пару человек из своего окружения, кто бы идеально подходил под данное описание. Но из ныне живущих Елена таких не знала. Чисто теоретически подходил Костя, но он, хотя и был тёмным магом, никогда не опустился бы до бандитизма. Не то воспитание, да и характер у него был благородный.
Память мгновенно подкинула их последний поцелуй полный отчаяния, и ее сердце невольно сжалось. А если она его больше никогда не увидит? Будет ли он искать ее? Знает ли он где ее искать? Столько вопросов, на которые пока нет ответа. Ведь Елена сама лишь приблизительно могла догадываться о своем местоположение. Но одно она теперь знала точно - Кощеев по прежнему любил ее, а значит не отступится от ее поисков. А что же насчёт ее чувств? Тогда в коридоре, когда она смотрела, как он уходил от нее, ее душа разрывалась на части не желая отпускать от себя этого гордого, прекрасного и преданного мужчину. Ах, как же она ошиблась! Почему послушала чужие наговоры, а не доверилась своим чувствам? Сможет ли Костя простить ее когда-нибудь?
Лена закусила губу и из-под ее ресниц по щеке стекла солёная капля, мокрую дорожку после которой обдул холодный ветерок.
К слову, проехали они от остановки не так много, но вокруг почему-то резко похолодало. Странно.
Рискуя выдать себя, Соломонова приоткрыла глаза и на своё счастье обнаружила, что оба мужчины, охранявшие ее, сидели на козлах спиной к ней. Стараясь не шевелиться, что бы не привлекать к себе внимание, женщина огляделась насколько позволяло ее положение и поняла, что всё это время они ехали по горной дороге, проходившей через ущелье между скалами. Внезапный холод мог указывать на то, что рядом был водопад. Только шума воды слышно не было. Значит это было что-то другое.
Аналитический мозг Елены сложил два и два, и пришёл к выводу, который не хотелось бы находить. Особенно теперь в ее незавидном беспомощном положении.
Они вторглись на территорию ледяного дракона. И как в ответ на ее опасения, где-то высоко на вершине горы раздался раскатистый рык, похожий на сход лавины.
Мужчины на козлах подпрыгнули и в страхе заозирались по сторонам.
- Это чего сейчас было? - осипшим голосом выдавил первый бандит и дрожащей рукой вытащил из ножен охотничий нож.
Елена молча ухмыльнулась. Интересно, что он собирался делать этой зубочисткой? Зайца разделывать?
- Говорил тебе! - прорычал в ответ возница, пуская в галоп лошадей, запряжённых в телегу. - А ты - нет тут драконов! Вот тебе и нет!
- Они же вроде людей не жрут. - возразил дрожащим голосом громила номер один.- Пастух говорил, они договор заключили!
- Ага, тогда ты не забудь об этом напомнить этому динозавру, когда он будет тебя в ледяную скульптуру превращать! - проорал возница, закладывая телегу под таким углом в поворот, что Елена скатилась по дну к самому бортику и ударилась головой о какой-то ящик. Эти придурки реально думают, что смогут улизнуть от дракона?
В ущелье посыпались камни, и с трудом повернувшись на бок, Соломонова посмотрела вверх, где высоко над расщелиной мелькнула большая тень от крыльев размером со школьный стадион.
Лучше бы эти идиоты затихарились здесь. В такую узкую щель эта зверюга не пролезет, а вот на открытой местности, куда так неслись их кони, дракон их точно сцапает. Но ни чего с этим поделать сама Елена не могла. Вот если бы была возможность развязать руки, а так она болталась по дну телеги, как червяк на крючке у рыбака. В очередной раз повозку подбросило на лихом повороте, и женщина, вновь завалившись на другой бок, почувствовала, как в ее бедро воткнулось что-то острое. Точно, как же она забыла? А эти олухи ее даже не обыскали. В кармане брюк Елены, как всегда лежала пилочка для ногтей. И сейчас ее рука могла до неё дотянуться. Протолкнув инструмент пальцами ко входу в карман, рука Соломоновой изловчилась и поймала пилку за острый кончик. Это конечно не нож, но лучше, чем ничего.
Женщина сразу начала пилить связывающую ее верёвку. Но ужасно мешала жуткая тряска, а от повторного драконьего рыка лошади буквально сошли с ума от страха и понесли вперёд ещё быстрее. Если так пойдет дальше, дракону и делать ничего не придется. Они сами разобьются о скалы. Видимо возница это тоже понял и изо всех сил потянул поводья на себя, чтобы притормозить повозку. Наконец кони немного сбавили прыти, а впереди обозначился конец ущелья. И когда уже показалось, что им удалось избавиться от опасности, прямо перед ними выросла огромная драконья туша. Лошади от ужаса встали на дыбы, и оборвав упряжь, бросились назад в ущелье, попутно перевернув телегу на бок.
От удара Елена вывалилась кулём на землю и ее накрыло с головой какой-то тряпкой, которой по видимому было выложено дно повозки. Рядом послышалась возня и стоны ее охранников. Наверное им тоже досталось в этой неразберихе.
Решив притвориться ветошью, Елена замерла и вся превратилась в слух.
Кроме охов двух громил она с удивлением услышала тяжёлые шаги по гравию, которые точно были человеческими.
- И что тут у нас такое? - раздался над Соломоновой глубокий мужской бас.
В тот же миг импровизированное покрывало слетело с ее головы и Елена увидела присевшего рядом с ней на корточки высокого мускулистого мужчину в серебристой кольчуге. У него были длинные белые волосы и короткая борода, из-за которой сложно было определить его возраст. Одно можно было с уверенностью сказать, он был не стар. Вглядевшись в него повнимательнее, Лена поняла, что рано причислила этого здоровяка к людям. С красивого сурового мужского лица на нее смотрели в упор два льдисто- серых глаза с узкими змеиными зрачками. Видимо это была человеческая ипостась того самого дракона.
Мужчина тем временем рассмотрел ее с головы до ног, включая путы на ее теле и криво усмехнулся.
- Так-так, красавица, - пробасил он цепляя Елену за подбородок пальцами с когтями вместо ногтей.- как я понимаю, я стал твоим невольным спасителем?
,, Ну, это ещё сильно сказано ".- подумала Соломонова, но решила пока прикинуться дурочкой, не показывая того, что поняла кто перед ней, и посмотреть, что будет дальше.
- Ох, да, вы так вовремя появились. - прохныкала жалобно женщина и для пущего эффекта похлопала своими густыми ресницами. Благо она всегда носила гламур вместо косметики, а потому была уверена, что и с испачканным лицом выглядит прекрасно.- Развяжите меня, пожалуйста. Эти бандиты меня похитили.
Последние как раз кое как выбрались из-под телеги и уже схватились за оружие.
- Угу, я вижу. - широко улыбнулся дракон, демонстрируя острые не человеческие клыки, и легко, словно она ничего не весила, поднял ее с земли, усадил к себе на колено и начал медленно разматывать верёвку. Хотя Елена подозревала, что он мог одним движением когтей срезать всё путы с ее тела, но тогда у него не было бы возможности ее пообнимать и обнюхать.
,, Вот же наглая ящерица! Смотри у меня! Дай только ручки освободить!" - пронеслось в голове Соломоновой, которой с невинной улыбкой приходилось терпеть домогательства дракона.
- Эй, мужик! - прорезался наконец первый бандит и ткнул в плечо ящера коротким мечом.- Это наша баба. Свалил отсюда по быстрому! И веревки на ней нетрожь. Если не хочешь, чтобы эта ведьма тебя в лягушку превратила.
,, В лягушку? - скосила на громилу взгляд Елена и криво усмехнулась. - А это мысль. Спасибо за идею, мальчики".
Тем временем дракон бросил взгляд на бандита, как на убогого, совершенно игнорируя меч в его руке, словно тот был картонной игрушкой.
- А ты думаешь, я не понял, кто она такая, человечешка? - хмыкнул он и продолжил разматывать путы.- Да я только из-за нее сюда и спустился. За то, что я ее спас, эта женщина станет моей невестой. А вас на радостях я даже есть не буду. Свалите отсюда по быстрому.
До второго бандита, в отличие от его товарища, наконец дошло с кем они разговаривают и он мгновенно спал с лица. Дёрнув подельника за рукав куртки, возница буркнул тому что-то неразборчивое и кинулся бежать в том направлении, куда убежали их лошади, увлекая за собой второго растерянного бандита.
Как только их шаги затихли в глубине ущелья, дракон сорвал с Елены последние веревки и заключил женщину в свои богатырские объятия.
- Ну, что, Невеста, - проурчал он, зарываясь лицом в ее волосы и блаженно вдыхая ее запах, от чего Соломоновой со страшной силой захотелось врезать ему промеж ног.- познакомимся наконец как следует? Синегор Горын четвёртый, к твоим услугам.
Он так увлёкся обнимашками, что не заметил, как на кончиках пальцев ведьмы начала потрескивать магия. И в тот момент, когда он склонился над ней, чтобы поцеловать, женщина положила ладони ему на грудь и ударила его таким сильным магическим потоком, что мужчину отбросило от нее метра на три.
- Хоть пятый.- пробурчала недовольно Елена, отряхивая свою одежду и косясь в сторону постанывающего дракона, который неуклюже пытался встать на ноги.
Конечно, будь он в своей первой ипостаси, ведьма не смогла бы его так легко свалить с ног. Ну, по крайней мере, не так быстро. А человеком он был более уязвим. От части поэтому драконы чаще всего предпочитали оставаться драконами. Из чувства самосохранения, так сказать.
Женщина подошла к Синегору поближе и быстро его осмотрела на предмет телесных повреждений. Всё таки не хотелось развязывать междумирный конфликт.
- Живой? - поинтересовалась она.
Мужчина так и не встал на ноги, а сел на пятую точку прямо на земле и уставился на Елену снизу вверх.
- Здорово ты меня приложила, красавица.- усмехнулся он криво.- До сих пор в ушах звенит.
- А нечего руки распускать, Синегор Горын четвёртый. - хмыкнула в ответ Соломонова, протягивая ладонь дракону, помогая встать с земли.- Мы с тобой на брудершафт не пили.
- Справедливо.- кивнул головой мужчина, поведя своими могучими плечами. - Хотя я и не знаю, что такое брудешарф. Моя матушка всегда говорила, что мне не хватает выдержки. Прости, ты конечно меня плохо знаешь. Тем более я тебе ещё не показал свой замок. Небось думаешь, что я какой-то босяк?
На этих словах он поморщился, а Елена возвела глаза горе и тяжело вздохнула.
- Притормози своё сватовство, дракон. - сердито произнесла женщина, складывая руки на груди. - Я вообще не собираюсь за тебя замуж.
- Почему? - искренне удивился Синегор, словно вообще не мог понять, как от такого предложения можно отказаться. - Ты замужем?
- Была. - отозвалась Елена, запуская магический компас, чтобы определить своё местоположение. - И не горю желанием снова идти под венец.
,, Уж точно не с тобой". - пронеслось у нее в голове.
Но мужчина на это только обрадовался.
- Значит ты вдова? - сделал свои неправильные выводы дракон, расплываясь в благодушной улыбке. - И ведьма? Ты же просто моя мечта, красавица! Да, а как тебя зовут? Или ты предпочитаешь, чтобы я называл тебя Невестой?
,, Я предпочитаю, чтобы ты меня оставил в покое" . - хмуро подумала Соломонова, но в слух произнесла:
- Елена Прекрасная вторая, к твоим услугам.( Не называть же ему свою фамилию, в самом деле?)
От этого глаза Синегора чуть не выпали из орбит.
- Быть не может! - воскликнул он через полминуты немоты, на которую уже так понадеялась женщина. - Та самая Елена?! За что же меня так возлюбили боги?!
,, Скорее невзлюбили меня. - подумала с грустью ведьма.- Я даже знаю за что. Ох, Костя, пожалуйста, найди меня!"
Магический компас показал, что они находились на территории Лукоморья в полуторе километров от Говорящих гор, которые просто кишели вот такими Синегорами.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.